Реализация регламента "Дублин" в Испании

варианты переезда без денег и визы, убежище...
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 785 раз
Сообщения: 247
Награды: 16
Репутация: 186
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 54

Реализация регламента "Дублин" в Испании

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Брошюра будет полезна в первую очередь тем, кто имеет смутное представление о том,что такое Дублинское соглашение и какие отношения регламентирует между странами ЕС, что касается предоставления убежища.Информация изложена кратко,схематично и по сути.
Вложения
Реализация регламента Дублин в Испании..pdf
(2.7 МБ) 295 скачиваний
Dublin.jpg
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
За это сообщение Cheh поблагодарили (всего 4):
Aisinna, Александр В, Сostadelmar, Ol
Аватара пользователя
Морячок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 258 раз
Сообщения: 130
Награды: 16
Репутация: 120
Благодарил (а): 207 раз
Возраст: 56

Re: Реализация регламента "Дублин" в Испании

Непрочитанное сообщение Морячок »

 
Доброго времени суток, Cheh!
Позвольте поинтересоваться источником данной брошюры и годом её редакции. По моей информации, на сегодняшний день первая полугодовая испанская тархета (разрешение на прибывание в Испании соискателя международной защиты) - красного цвета. В ч.3 страница 7, брошюры указано - желтого цвета. Но хочу обратить внимание на другое. Практика на август - сентябрь 2016 года говорит о том, что в Испании Дублинское соглашение, в части возврата в страну въезда / выдавшую визу , не работает.
У граждан бывшего СССР, в частности Украины и России с прибалтийскими, польскими национальными визами принимают документы для рассмотрения и даже выдают эти Красные тархеты. Главное - правильно отвечать на собеседовании о вашем нежелании возврата, рассмотрения вашего прошения о убежище в этих странах и иметь объективные причины для вашего отказа. Данный вопрос обязательно должны задать на собеседовании в случае неиспанской визы. А оставляют в Испании в таких случаях при правильных ответах на эти вопросы и согласно содержания некоторых статей местного закона 12/2009 от 30 октября.
http://noticias.juridicas.com/base_dato ... 09.t2.html
Хорошо там, где мы есть ...! )
За это сообщение Морячок поблагодарил:
Antonio B
Аватара пользователя
Cheh
Бывалый
Бывалый
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 785 раз
Сообщения: 247
Награды: 16
Репутация: 186
Благодарил (а): 400 раз
Возраст: 54

Re: Реализация регламента "Дублин" в Испании

Непрочитанное сообщение Cheh »

 
Постановлением Европарламента в 2013 году приняты изменения к регламенту Дублин II, изложены они в REGLAMENTO (UE) No 604_2013 DEL PARLAMENTO EUROPEO
http://eur-lex.europa.eu/legal-content/ ... 32013R0604

Основные изменения коснулись условий процедуры принятия решения об ответственности одной из стран-участниц соглашения Дублин II за рассмотрение прошения о предоставлении международной защиты граждан.

- Если податель заявления является несовершеннолетним без сопровождения взрослых, то решение по существу должна принимать страна, в которой легально находятся члены его семьи, сестры или братья. Здесь возможны варианты, зависящие от того, в какой степени родства находятся другие члены семьи по отношению к несовершеннолетнему беженцу и живут ли они в разных странах ЕС, состоит ли он в браке и т. д. При отсутствии родственников и членов семьи в одной из стран ЕС, несовершеннолетний беженец находится в компетенции той страны, в которой он подал свое заявление о предоставлении международной защиты.
Если супруг (-а) или не находящиеся в браке дети заявителя проживают в одной из стран ЕС и имеют статус беженца либо являются соискателями такого статуса, то заявитель, при желании, будет находиться в компетенции этой страны.
В остальных случаях решающим фактором является действительная виза соискателя: он находится в компетенции той страны ЕС, которая эту визу выдала. Если срок действия визы, по которой соискатель въехал в ЕС, истек, то важно, сколько месяцев прошло с момента окончания срока действия визы: в течении 6 месяцев с момента истечения срока соискатель статуса беженца подпадает под компетенцию страны ЕС, выдавшей визу. По истечении 6 месяцев решение о присвоении статуса беженца принимает страна, в которой подано заявление.
В каждом из вышеописанных случаев страна ЕС, в которой было подано заявление о присвоении статуса беженца, может по собственной инициативе объявить о своей компетенции, даже если по регламенту "Дублин III" решение находится в компетенции другой страны.
"Como todo lo que importa en la vida, un gran viaje es una obra de arte"
За это сообщение Cheh поблагодарили (всего 3):
Antonio B, Морячок, iglesias
Аватара пользователя
Ирэн
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 11 лет 2 месяца
Поблагодарили: 133 раза
Сообщения: 133
Награды: 12
Репутация: 40
Имя: Irina
Благодарил (а): 456 раз

Re: Реализация регламента "Дублин" в Испании

Непрочитанное сообщение Ирэн »

 
По практике. Граждане имеющие итальянские, греческие и финские визы оставлены в Испании. Им выданы красные тархеты.
Причем срок действия виз не закончился на момент подачи на беженство.
Видимо Испания очень индивидуально подходит к применению "Дублина".
За это сообщение Ирэн поблагодарили (всего 2):
Морячок, Cheh
Аватара пользователя
Морячок
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 8 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 258 раз
Сообщения: 130
Награды: 16
Репутация: 120
Благодарил (а): 207 раз
Возраст: 56

Re: Реализация регламента "Дублин" в Испании

Непрочитанное сообщение Морячок »

 
Ирэн писал(а):По практике. Граждане имеющие итальянские, греческие и финские визы оставлены в Испании. Им выданы красные тархеты.
Причем срок действия виз не закончился на момент подачи на беженство.
Видимо Испания очень индивидуально подходит к применению "Дублина".
Есть такое, - 100%. Полагаю, план по беженцам заполняют нашими далекими и близкими соотечественниками, в противовес Ближнему Востоку, Афгану и т.д. А потом статистику под нос г-же Меркель и прочим " немцам", со словами - "Мы уже "справились" (С), согласно утвержденному списку небезопасных стран ! Свободных мест нет ..."
Хорошо там, где мы есть ...! )
За это сообщение Морячок поблагодарили (всего 2):
Cheh, 100500
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Эмиграция переезд в Испанию беженцем, нелегалом»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя