Провести разведку в Домодедово

привезти, передать документы. Платные услуги.
Аватара пользователя
Silver_Clash
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1871 раз
Сообщения: 1114
Награды: 23
Репутация: 247
Имя: Алексей
Благодарил (а): 190 раз

Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение Silver_Clash »

 
Если кто то летит в ближайшие месяц - два из домодедово, проведите пожалуйста небольшую разведку на вет. контроле. Из непроверенных источников известно что на вет. контроле продают контейнеры для перевозки животных в багажном отсеке. Хотелось бы проверить так ли это, и посмотреть какие есть контейнеры. Если у кого то есть возможность, сфотографируйте ассортимент...

Все это нужно, т.к. мы планируем везти котэ в салоне в контейнере который не подходит для перевозки в багаже, но хотелось бы подстраховаться на случай если в салон его не пустят - что бы можно было купить контейнер прямо в аэропорту.
Аватара пользователя
Elvira Tarogadalka
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 9 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 309 раз
Сообщения: 164
Награды: 14
Репутация: 94
Имя: Elvira
Откуда: Малага
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение Elvira Tarogadalka »

 
Просто сами выйдите на сайт аэропорта и позвоните, напишите все интересующие вас вопросы. Обычно отвечают. Да и надежнее из первоисточника информацию получать
Гадания Он-Лайн. Сайт tarogadalka.com / В Skype - tarogadalka / e-mail tarogadalka@yandex.ru
Консультирую более 30 лет, используя мои знания карт Таро, Рун, Астрологии, Нумерологии, Магии, Психологии.
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3537 раз
Сообщения: 2342
Награды: 22
Репутация: 553
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
клетки кстати трнсформеры)) по крайней мере жена большую с собой в пакете везла) на стойке быстренько ее собрала))
Аватара пользователя
Семен Петрович
Местный плохиш
Местный плохиш
Стаж: 10 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 3537 раз
Сообщения: 2342
Награды: 22
Репутация: 553
Имя: Семен
Благодарил (а): 1565 раз

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение Семен Петрович »

 
С заботой о братьях наших меньших: особенный груз аэропорта Домодедово
29.12.2014
Транспортировка животных – задача не из легких. На территории Московского аэропорта Домодедово созданы все условия для обслуживания одного из самых специфических грузов, принимаемых к воздушной перевозке, - так называемого «живого груза».

Перевозка животных воздушным транспортом с каждым годом приобретает все большую популярность. В 2014 году количество «живых» партий, обслуженных в аэропорту Домодедово, достигло 5500, что составило более 750 тонн. Лидирующие позиции по частоте совершаемых авиаперелетов занимают собаки и кошки: на долю пушистых любимцев приходится более 26% в общем объеме перевозок животных.

Реже всего в числе «пассажиров» были замечены экзотические животные: лама, антилопа, страус, буйвол, кенгуру, тигрята, снежный барс, а также два белых медведя, направившихся в Бразилию.

Грузовой терминал Московского аэропорта Домодедово располагает помещением для временного размещения перевозимых животных, которое отвечает все требованиям и нормам. Кроме этого, в строящемся карго комплексе уже предусмотрена отдельная площадь для обслуживания животных, которая в 5 раз превзойдет по своим размерам существующее пространство. Новое помещение также будет оборудовано самым современным оборудованием.

Для обслуживания «живого груза» в терминале в круглосуточном режиме работают специалисты службы ветеринарного контроля. Сотрудники, задействованные в работе с животными, прошли обучение по курсу «Live Animals Regulations (LAR)» в специализированном учебном центре и имеют соответствующий международный сертификат Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA).

Авиаперевозки живых животных регламентируются специальным изданием IATA – Live Animals Regulations. В соответствии с классификацией IATA животные делятся на следующие классы: А – Amphibian (земноводные), B – Bird (птицы), C – Crustacean (ракообразные), F – Fish (рыбы), I – Invertebrate (беспозвоночные), M – Mammal (млекопитающие), R – Reptile (рептилии).

Московский аэропорт Домодедово — крупнейшая воздушная гавань России, в 2013 году аэропорт обслужил 30,76 млн. человек. Является лучшим аэропортом в России и СНГ по версии Skytrax. Домодедово выбран для полетов в Москву членами ведущих мировых авиационных альянсов – Star Alliance и oneworld.

:ps_ih:

прям так мягко стелят..............))) а вот спрашиваю жинку мол "еще раз повезешь с сабой собакена?"................................ задумываеццо))) :ps_ih: ;;-)))
Аватара пользователя
Sasha
Местный
Местный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2357 раз
Сообщения: 311
Награды: 31
Репутация: 673
Имя: Sasha
Благодарил (а): 2334 раза
Возраст: 45

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение Sasha »

 
мечты
Даже когда ты совершаешь самую большую ошибку в жизни, с этим тоже приходит что-то хорошее
*las cosas de palacio van despacio*
За это сообщение Sasha поблагодарили (всего 2):
fortik, Teresa
Аватара пользователя
haber
Частый гость
Частый гость
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 35 раз
Сообщения: 31
Награды: 7
Репутация: 2
Благодарил (а): 4 раза

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение haber »

 
Разведывай-не разведывай, всё равно косяки вылезают.
Летели из DMD в Барселону на Vueling. Везли с женой двух своих котов. Естественно, места с животными не выбираются заранее и мы регистрировались с животными в аэропорту. Представитель на стойке проверил документы, постучал по клаве , сказал , что всё ОК и мы пошли на досмотр. На досмотре нам говорят - пропустить не можем, нет отметки в посадочных талонах представителя Vueling о пропуске на рейс наших оплаченных животных. Послали нас назад на стойку регистрации. Мы упёрлись, сказали что никуда не пойдём. Наплели про поломанные ноги и прочее. Долго ждали этого представителя. Сотрудники на досмотре не дождавшись, попросили засунуть котов на просмотр в "телевизор". Мы это делать отказались, сказав, что в аппарате будут уничтожены вживленные в котов микрочипы. В результате вынимали из сумок по очереди котов, проходили мимо всех приборов, проверялись ручным детектором. Коты мяучали, публика вокруг балдела . В результате никто не облучился и не пострадал. Представитель так и не объявился.
1. Требуйте отметки о провозе животных в посадочном талоне при регистрации .
2. Не суйте братьев меньших в "телевизор" , они вам будут премного благодарны.
И еще: нам с женой выделили каждому по 3 кресла в ряду и никого туда из PAX не пустили, самолет был заполнен под завязку.
Возвращались через 3 месяца обратно - с размещением в салоне все повторилось.
Хорошие правила, с небольшой доплатой за кота - летишь (лежишь) почти как в бузинессе. Bravo Vueling, так держать Ист Лайн!
За это сообщение haber поблагодарили (всего 4):
fortik, Sasha, Silver_Clash, Shurik
Аватара пользователя
riprus
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 11 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1396 раз
Сообщения: 932
Награды: 24
Репутация: 315
Имя: Алексей и Виктория
Откуда: Москва Denia
Благодарил (а): 360 раз

Re: Провести разведку в Домодедово

Непрочитанное сообщение riprus »

 
ФЛУД. Имею опыт по ж\д перевозке собаки. Целые сутки в поезде. До сих пор одно из самых глубоких моих впечатлений и начальника поезда....и проводниц...и пассажиров.
Вообщем на выбор псу предоставляется либо отдельное купе или один из двух нерабочих тамбуров.
Прошу прощения у ТС за офф.
Ответить

Вернуться в «Посылки, передачки из и в Испанию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей