Околоваленсийские города Испании

Валенсия, Бурриана, Кастельон...
Аватара пользователя
Master
Не новичок
Не новичок
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 130 раз
Сообщения: 93
Награды: 5
Репутация: 179
Благодарил (а): 141 раз

Околоваленсийские города Испании

Непрочитанное сообщение Master »

 
Всем привет! Кто живет около Валенсии (20-30 км)? Какой город? Плюсы и минусы. Поделитесь опытом, пожалуйста.
Tomaros
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 170
Благодарил (а): 46 раз

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Tomaros »

 
Присоединяюсь к вопросу. Кто может рассказать о Торренте, Хиривелле и близлежащих городках? Как там обстоят дела с безопасностью? Интересует - транспортная доступность, школы, прочая инфраструктура. Про Хиривеллу читала что после того, как там закрыли железнодорожную станцию городок стал хиреть и чахнуть. У меня нет возможности сейчас туда поехать и смотреть все своими глазами на месте. Тем более что за несколько дней все нюансы не понять. Поэтому очень прошу, кто там живет или просто бывали, поделитесь своими впечатлениями!
За это сообщение Tomaros поблагодарил:
iglesias
Аватара пользователя
KoDe
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 1880 раз
Сообщения: 917
Награды: 42
Репутация: 5.852
Благодарил (а): 1544 раза

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение KoDe »

 
Плюсы для кого-то легко становятся минусами для другого.
Я например после московской суеты искал дом исходя из своих предпочтений - не в большом городе, но в ближайшей доступности к инфраструктуре: автомагистраль, торговый центр, жд и автобус + школа, больница, море и крупный город в 30 минутах езды. Раньше еще аэропорт был важен. Остановил выбор на треугольнике: Бетера, Элиана, Побла де Вайбона.

Плюсы перечислил, а минусы - машина обязательна, без нее будет тяжко.
За это сообщение KoDe поблагодарили (всего 4):
Tomaros, iglesias, Захар и Мария, Mikl Po
Аватара пользователя
Захар и Мария
Кочевники
Кочевники
Стаж: 7 лет 10 месяцев
Поблагодарили: 570 раз
Сообщения: 194
Награды: 20
Репутация: 925
Откуда: Санкт-Петербург - Bocairente
Благодарил (а): 2466 раз

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Захар и Мария »

 
Tomaros писал(а): 23 июл 2023, 12:33 Присоединяюсь к вопросу. Кто может рассказать о Торренте, Хиривелле и близлежащих городках? Как там обстоят дела с безопасностью? Интересует - транспортная доступность, школы, прочая инфраструктура. Про Хиривеллу читала что после того, как там закрыли железнодорожную станцию городок стал хиреть и чахнуть. У меня нет возможности сейчас туда поехать и смотреть все своими глазами на месте. Тем более что за несколько дней все нюансы не понять. Поэтому очень прошу, кто там живет или просто бывали, поделитесь своими впечатлениями!
Мы несколько месяцев жили в Xirivella, правда несколько лет назад. Все самое необходимое для жизни (магазины, банки, медицинский центр, библиотека, маленький парк и т.п.) там было (даже магазин с гречкой :) ), но мне этот городок не запал в душу. На мой взгляд, хорош он транспортной доступностью и близостью к Валенсии. Еще там прямо над нашим домом очень низко самолеты пролетали в аэропорт, шумно было. С преступностью не сталкивались.

М.
За это сообщение Захар и Мария поблагодарили (всего 3):
Tomaros, Mikl Po, iglesias
Tomaros
Частый гость
Частый гость
Стаж: 2 года 1 месяц
Поблагодарили: 39 раз
Сообщения: 27
Награды: 2
Репутация: 170
Благодарил (а): 46 раз

Околоваленсийские города

Непрочитанное сообщение Tomaros »

 
Большое спасибо за комментарий! Сейчас в большей степени интересуюсь Торрентом, но Хиривелла тоже в нашем списке стоит.
За это сообщение Tomaros поблагодарили (всего 2):
Захар и Мария, iglesias
Аватара пользователя
Romario
Аксакал
Аксакал
Стаж: 6 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 3273 раза
Сообщения: 2119
Награды: 56
Репутация: 13.808
Откуда: Campo de Turia
Благодарил (а): 313 раз

Околоваленсийские города Испании

Непрочитанное сообщение Romario »

 
В Торренте по обилию халатов вокруг бывает мне кажется что я оказался в Марокко)
La vida es dolor, alteza. Quien quiera que diga lo contrario intenta engañaros.
За это сообщение Romario поблагодарили (всего 3):
Mikl Po, TMP, iglesias
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Валенсия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей