У нас новый король)))

жизнь до и после переезда в Испанию

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
serg
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 2609 раз
Сообщения: 1432
Награды: 45
Репутация: 5.622
Благодарил (а): 4913 раз

У нас новый король)))

Непрочитанное сообщение serg »

 
Король Испании Хуан Карлос I принял решение отречься от престола в пользу своего сына Фелипе, принца Астурийского. Об этом сообщил премьер-министр страны Мариано Рахой. Король объявит о причинах своего решения лично, в специальном обращении к нации.

76-летний Хуан Карлос занимал престол с 1975г., став монархом после смерти каудильо Франсиско Франко.

Хуан Карлос де Бурбон родился в 1938г., в тот период, когда Испания была республикой. Его отцом был граф Барселонский Хуан, а дедом - отрекшийся от испанского престола в 1931г. Альфонсо XIII. В 1947г. диктатор Франко провозгласил Испанию монархией, однако испанский престол остался вакантным, а сам Франко продолжал руководить страной в качестве каудильо («вождя»). В 1969г. Франко провозгласил Хуана Карлоса инфантом -наследником испанского престола. Испанский трон Хуан Карлос смог занять только после смерти Франко в 1975г.

Завершение царствования Хуана Карлоса омрачил коррупционный скандал - его зять Иньяки Урдангарин, герцог Пальма-де-Майоркский (супруг принцессы Кристины), был обвинен в нецелевом использовании нескольких миллионов евро, полученных им на благотворительные цели. В ноябре 2013г. в рамках дела о коррупции у герцога конфисковали 16 домов.

Принцу Фелипе, который теперь должен занять престол, 46 лет - он получил образование в области юриспруденции, экономики и международных отношений. В 2003г. принц женился на журналистке Летисии Ортис Ракасолано. У Фелипе Астурийского две дочери - инфанты Леонор и София.

Принц имеет воинское звание подполковника сухопутных войск и ВВС и капитана 2 ранга ВМФ. В 1992гю Фелипе принимал участие в Летней Олимпиаде в Барселоне - он был в составе испанской сборной по парусному спорту.

За последний год в Европе состоялось уже два королевских отречения - в июне 2013г. король Бельгии Альберт II отрекся в пользу своего сына Филиппа, а королева Нидерландов Беатрикс в апреле 2013г. передала трон своему сыну Виллему-Александру.http://top.rbc.ru/politics/02/06/2014/9 ... traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[main_item]-[title]
Птицы низко летают не обязательно к дождю. Может им просто легче прицелиться....
За это сообщение serg поблагодарили (всего 4):
werrew, Umka, Ayuta, VladimirGT
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18598 раз
Сообщения: 10777
Награды: 215
Репутация: 29.514
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12751 раз
Возраст: 64

Re: У нас новый король)))

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
serg писал(а):Король Испании Хуан Карлос I принял решение отречься от престола в пользу своего сына Фелипе, принца Астурийского.
76-летний Хуан Карлос занимал престол с 1975г., став монархом после смерти каудильо Франсиско Франко.

Хуан Карлос де Бурбон родился в 1938г., в тот период, когда Испания была республикой. Его отцом был граф Барселонский Хуан, а дедом - испанского престола в 1931г. Альфонсо XIII.
Ух ты, а я жил в отели под названием Альфонсо XIII - классный отельчик ! :uch_tiv: :turist:
Красавчик и правильно сделал - пора понаслаждаться свободной жизнью и плюс посмотреть на инаугурацию своего сына Филипе ! :bra_vo: :bra_vo:

А где всенародное месячное гуляние ? :al_kana_ft: :party: :amigos: :dr_ink: :chir_lider2: ::07: :bien:
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
За это сообщение VladimirGT поблагодарил:
serg
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: У нас новый король)))

Непрочитанное сообщение Нил »

 
Со здоровьем у него не вожно... так что на счет радоваться вопрос... Но молодым дорогу! :co_ol:
Аватара пользователя
Нил
Святой
Святой
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 9515 раз
Сообщения: 3078
Награды: 86
Репутация: 3.991
Благодарил (а): 10998 раз

Re: У нас новый король)))

Непрочитанное сообщение Нил »

 
ОТРЕЧЕНИЕ ОТ ПРЕСТОЛА ИСПАНСКОГО КОРОЛЯ ХУАНА- КАРЛОСА ВЫЗВАНО ПОЛИТИЧЕСКИМИ ПРИЧИНАМИ И НЕ СВЯЗАНО С СОСТОЯНИЕМ ЗДОРОВЬЯ МОНАРХА

02 июня 2014 | 15:30Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на источник в королевском дворце. Это политическое решение, он отрекается на фоне новых вызовов, перед которыми стоит Испания, чтобы дать дорогу другому поколению. – сообщил источник. Он также сказал, что король планировал объявить об отречении еще в январе, но отложил этот шаг из-за выборов в Европарламент. 
Ну и хорошо! Пусть жизни радуется! :-)
Ответить

Вернуться в «Испания - дом, быт, дела насущные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 15 гостей