Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 11:48
Стармех, :privet: :gato:Jnker, :privet: :amigos: Беникановец :cool_cool: памятник кто посадил?
Antonio B - Вчера, 11:49
AnastasiyaRu, :privet: :ooo: Валенсийцев много, но они прячатся :ne_vi_del: :nose:
Kantrik - Вчера, 11:52
Antonio B, приезжайте в Валенсию :-)
Antonio B - Вчера, 11:57
Kantrik, :privet: скоро/в начале октября/ с детьми приеду :uch_tiv:
Lena-xan - Вчера, 12:29
AnastasiyaRu, есть :privet:
Lena-xan - Вчера, 12:30
Antonio B, не прячемся мы :-) просто редко в тырнете))
Antonio B - Вчера, 13:46
Lena-xan, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo: Знаю я что у меня Есть огромная семья: Монитор, системный блок, И в сети всегда липток. Форум, море голубое, Ето всё моё, родное. Без инета жить нельзя, Так сказали мне друзья!.. :party:
Antonio B - Вчера, 13:50
Kantrik, :du_ma_et: Подавайся не тяни :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 15:14
Antonio B, ;;-))) так и до резиновой бабы недалеко... :ps_ih:
Стармех - Вчера, 15:33
:nose: резиновая женщина - твой друг, она и слова поперёк не скажет, и как положишь - так она и ляжет, с ней так удобно проводить досуг, ещё любовных слов она не скажет, хоть и тебя вовек не перебьёт, тебя с работы терпеливо ждёт, не просит денег, есть не хочет даже... :co_ol: :-)
Antonio B - Вчера, 15:45
Стармех, :son-ce: :privet: :co_ol: Так еспосе только инет дай и вот тебе мыягкий досуг :-) и деньги в тумбочке
Kantrik - Вчера, 16:13
Lena-xan, так, пиши моей жене, а то "Сидела женщина, скучала, Качала ножкою своей, И вдруг пришла мыслишка к ней… Она подумала: «Чего же?, Сидеть мне здесь совсем не гоже"... :-)
Kantrik - Вчера, 16:14
если ты конечно не мужик под псевдонимом Лены)))
iglesias - Вчера, 19:04
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:15
iglesias, :privet: :ooo: :ya_hoo_oo:
Antonio B - Вчера, 19:42
El Dorado, @ Стармех, :nez-nayu: да ладно Invisible man -просто un chaquetón blanco/белый бушлат И дыхание станет ровней, И страданья отступят куда-то, Лишь нагнутся к постели твоей Люди в белых бушлатах... :-)
Стармех - Вчера, 19:51
Antonio B, :sh_ok: :nel-zya: Мне туда ещё рано... :-)
Стармех - Вчера, 19:58
Antonio B, @ Jnker, @ El Dorado, :du_ma_et: неа... я энтот... Безликий, как Ария Старк... ::06: как пал литру вмажу так прям лица на мне нету :obdol_bysh: даже жена не узнаёт... :otpad: :-)
iglesias - Вчера, 20:05
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 20:06
Стармех, :-) Маргулис....
Стармех - Вчера, 20:07
iglesias, :uch_tiv: :co_ol: точна, забыл как яво звать, ну не баба ж я в самом то деле... :-)
Стармех - Вчера, 21:25
iglesias, Тут таких Маргулисов если хорошо пошукать с пол форума наберётся... :-) ...
Antonio B - Вчера, 21:35
iglesias, :uch_tiv:Стармех, :du_ma_et: вот и бизнес, оформляй патент и торгуй правом на :ti_pa: с пол форума :-) )gg)Маргулис Евгений Шулимович
Стармех - Вчера, 22:37
Antonio B, :na_met_le: Ага, уже лечу пока идею никто не спер. :-)
iglesias - Вчера, 22:47
:party:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 18:12 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 138
Пункты репутации: 250.468.091
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Одним из важных факторов успешного проживания в новой стране является социальная адаптация. Социальная адаптация подразумевает Вашу интеграцию в местное общество, социальные связи, общение на Вашем новом месте жительства.
Частой ошибкой иммигрантов является избегание «местного» общества, постоянное общение только со «своими» - такими же русскими (украинскими, белорусскими….) иммигрантами. Чем грозит такое поведение? Во-первых, Вы общаетесь все время на русском языке, таким образом, не практикуете язык страны, без знания которого Вам будет очень тяжело даже в бытовых ситуациях, не говоря о работе. Во-вторых, вы ограничиваете себя средой таких же иммигрантов как и Вы, многие со схожими проблемами, Вы лишаете себя полезных связей с жителями страны, куда Вы иммигрировали. Соответственно, Вы сами себя обкрадываете в плане возможности поиска работы через местных жителей, полезной информации и даже просто иного взгляда на вещи.
Чтобы социализироваться, найти друзей и знакомых в новой стране, рекомендуется с первого дня не избегать сложных языковых ситуаций. Даже если Вы плохо говорите на языке страны, Вы всегда можете найти выход. Купите карманный разговорник, учите базовые фразы и слова и старайтесь употреблять их каждый день. Заведите блокнот или тетрадь и выписывайте туда фразы и слова по темам, каждый день установите минимум слов, которые нужно выучить.
Очень хорошая практика – ходить на языковой обмен, во многих случаях такие встречи бесплатные или за условную плату в несколько евро. На таких встречах помимо практики языка, Вы можете завести знакомства и приятно провести время, общаясь с людьми из разных стран.
Другой метод – снять комнату в квартире с местными жителями. В Европе это широко распространенное явление, причем не только в среде студентов и молодежи. Живя с носителями языка, Ваш языковой уровень будет прогрессировать значительно и через несколько месяцев – полгода такого проживания Вы освоите все необходимые базовые фразы и сленг, к тому же Вы будете слышать «живой язык», такой который не преподается на многих языковых курсах.
Если уровень знания языка страны Вашего проживания достаточно базовый или нулевой, лучше записаться на курсы. Как хороший вариант в Испании рекомендуются курсы в Escuela de Idiomas, эти курсы значительно дешевле, чем в частных школах, к тому же по окончании Вам выдают официальный диплом, который официально котируется во всех учреждениях и университетах страны.
Другой важный момент социальной адаптации – поиск работы и адаптация в рабочем коллективе. Здесь следует учесть, что Вам придется адаптироваться не только к новому коллективу, но и к другому стилю работы и менталитету. Например, в Испании в коллективах очень любят обсуждать личную жизнь, задавать личные вопросы и сплетни являются частью рабочей жизни. В этом отношении совет очень простой – запастись терпением и быть собой, не пытайтесь копировать чужой менталитет и в тоже время не противопоставляйте себя коллективу.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 20:46 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 16 дней
Отличные советы. :co_ol:
Цитата:
Как хороший вариант в Испании рекомендуются курсы в Escuela de Idiomas, эти курсы значительно дешевле, чем в частных школах, к тому же по окончании Вам выдают официальный диплом, который официально котируется во всех учреждениях и университетах страны.

И даже с этим дипломом можно преподавать язык в другой стране, ну вдруг куда ещё потянет нелёгкая. :-): Наши англичане так и поступают: приезжают, учат испанский, получают диплом и обратно на родину испанский преподавать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:03 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gaita писал(а):
Наши англичане так и поступают: приезжают, учат испанский, получают диплом и обратно на родину испанский преподавать.

Сообщение не в тему (флуд)
"наши англичане" - это россияне, которые ранее в школах английский изучали ?... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2013, 21:10 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 16 дней
Не, наши соседи - англичане. ))) Они учат в EOI Español para extranjeros и с этим дипломом в Англии на них спрос. Школа государственная, диплом соотвецна тоже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:12 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 27 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 111.681.055
Oxana писал(а):
Другой метод – снять комнату в квартире с местными жителями. В Европе это широко распространенное явление, причем не только в среде студентов и молодежи. Живя с носителями языка, Ваш языковой уровень будет прогрессировать значительно и через несколько месяцев – полгода такого проживания Вы освоите все необходимые базовые фразы и сленг, к тому же Вы будете слышать «живой язык», такой который не преподается на многих языковых курсах..

Кто возмет к себе в семью на проживание - ? Хотелось бы, а вот как туда попасть в эту семью...
Ведь не припрешься же первую попавшую семью и не скажешь - давайте жить вместе ???
А может так можно ? - научите меня как это обьяснить - текст готов выучить ... Чтоб подойти и сказать... возмите порфавор к себе в семью...
Тут на примете одна Испаночка есть, очень даже ничего собою - и точно знаю разведена !
Может поможете ?
Обещаю делиться опытом познаний и вести дневник .....

PS. А какая отмазка для жены - для поглощения в языковую среду и изучения языка !

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 11:35 
Эксперт Эксперт
VladimirGT писал(а):
Тут на примете одна Испаночка есть, очень даже ничего собою - и точно знаю разведена !

А Марина в курсе твоих мечтаний? :hi_hi_hi:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 17:11 
Наш человек Наш человек
Oxana писал(а):
VladimirGT писал(а):

А Марина в курсе твоих мечтаний? :hi_hi_hi:

Так вот я эту тему ей и хочу в пример привести и типа дать добро на погружение в языковую среду !
Так что поддержите эту тему и признайте ее правильной и продвинутой и лучшей...
И глядишь наступит у меня на полгода благодать.... :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 окт 2013, 19:18 
Эксперт Эксперт
VladimirGT писал(а):

Так вот я эту тему ей и хочу в пример привести и типа дать добро на погружение в языковую среду !
Так что поддержите эту тему и признайте ее правильной и продвинутой и лучшей...
И глядишь наступит у меня на полгода благодать.... :-)

No voy a meter mi culo в вашу семью.....
Потом крайняя останусь. :-) ::yaz-yk:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 09:58 
Частый гость Частый гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 7
Пункты репутации: 399.415
Частый гость
Oxana писал(а):
Одним из важных факторов успешного проживания в новой стране является социальная адаптация. Социальная адаптация подразумевает Вашу интеграцию в местное общество, социальные связи, общение на Вашем новом месте жительства....
...Чтобы социализироваться, найти друзей и знакомых в новой стране, рекомендуется с первого дня не избегать сложных языковых ситуаций.
Другой важный момент социальной адаптации – поиск работы и адаптация в рабочем коллективе. Здесь следует учесть, что Вам придется адаптироваться не только к новому коллективу, но и к другому стилю работы и менталитету. Например, в Испании в коллективах очень любят обсуждать личную жизнь, задавать личные вопросы и сплетни являются частью рабочей жизни. В этом отношении совет очень простой – запастись терпением и быть собой, не пытайтесь копировать чужой менталитет и в тоже время не противопоставляйте себя коллективу.

Социализирую свою жену :smu:sche_nie: . Отдам на месяц в испаноязычную семью(коллектив) с целью адаптации. Испанским и английским владеет, без лишних амбиций, образование высшее, общительная, без вредных привычек и маленьких детей, в наличии свое жилье и автотранспорт, приветствуется любой труд, желательно район Бенидорма-Аликанте :)
А если серьезно: возможно ли устроится на месяц нерезиденту на волонтерской основе?
Может ли кто-то посодействовать в этом :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 12:58 
Наш человек Наш человек
Толерантность или почему люди так тяжело переносят тот факт, что кто-то может от них отличаться

Изображение

Толерантность или почему люди так тяжело переносят тот факт, что кто-то может от них отличаться

Почему люди так тяжело переносят тот факт, что кто – то может сильно от них отличаться, почему им тяжело быть толерантными к другим людям? - Насколько мы можем выносить то, что другие от нас отличаются, напрямую зависит от того, как мы справляемся с собственной тревогой.
Если люди склонны к тому, что тревога их «топит», поглощает, заставляет действовать реактивно, без способности осмыслить ситуацию, то они ищут «простых» способов успокоиться. Один из них, увы, - объединиться в группу, которая агрессивно ведет себя по отношению к другим, тем самым, отстаивая собственную значимость и снижая собственную тревогу. Надо ли говорить, что чем больше в обществе напряжения, любого: экономического, политического, военного - тем ниже толерантность?

Люди создают групповую идентичность, такое большое «МЫ», в которым индивидуальное человеческое «Я» с его личной ответственностью, муками выбора и сомнениями растворяется, наступает «деперсонализация». Одно из ее последствий – сниженная критика к поступающей информации (особенно, если источник авторитетный), «черно-белое мышление», грубое упрощение, уплощение образа «не такого» человека, подведение его под стереотип.

Полное тут : http://econet.ru/articles/64507-toleran ... tlichatsya

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:15 
Наш человек Наш человек
shures писал(а):
Социализирую свою жену :smu:sche_nie: . Отдам на месяц в испаноязычную семью(коллектив) с целью адаптации. Испанским и английским владеет, без лишних амбиций, образование высшее, общительная, без вредных привычек и маленьких детей, в наличии свое жилье и автотранспорт, приветствуется любой труд, желательно район Бенидорма-Аликанте :)
А если серьезно: возможно ли устроится на месяц нерезиденту на волонтерской основе?
Может ли кто-то посодействовать в этом :uch_tiv:

Понравилось ваше предложение - не в смылсе предложить волонтерство - (а по сути)

Предлагаю свое тоже рассмотреть.

Отдам себя на месяц в испаноязычную семью (коллектив) - где точно со мной не будут церемониться и по русски говорить, только по испански - будет у меня словарь, переводчик и тетрадь с карандашом и т/д - чтоб окунули по полной. Испанским - чуть понимаю, но вообще не говорю, Английским не владею. Образование высшее не раз, общительный без вредных привычек и маленьких детей. В наличии свое жилье и автотранспорт есть. Готов оплачивать (если надо) проживание в комнате - если приютите на период адаптации. Приветствуется лекгий отдых, развлечения, прогулки, походы, рыбалка, хорошая кухня. Могу легко помогать по мужски по дому. Район от Аликанте до Хавии.
Это серьезно: - оплата за предоставленные неудобства в жизни и за совместный отдых гарантирую - по договоренности.
Помогщему найти такую семью - оплата по договоренности.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 13:46 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
VladimirGT
Ну вот про группы, прям в точку. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:28 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 11 месяцев 29 дней
Медали: 72
Пункты репутации: 126.421.212
VladimirGT писал(а):

Отдам себя на месяц в испаноязычную семью (коллектив) - где точно со мной не будут церемониться и по русски говорить, только по испански - будет у меня словарь, переводчик и тетрадь с карандашом и т/д - чтоб окунули по полной.
Приветствуется лекгий отдых, развлечения, прогулки, походы, рыбалка, хорошая кухня. Могу легко помогать по мужски по дому.
Это серьезно: - оплата за предоставленные неудобства в жизни и за совместный отдых гарантирую - по договоренности.
Помогщему найти такую семью - оплата по договоренности.

у меня есть такой метод!
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 21:59 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 282.183.966
VladimirGT писал(а):
Понравилось ваше предложение - не в смылсе предложить волонтерство - (а по сути)
Отдам себя на месяц в испаноязычную семью (коллектив)....

Если серьёзно, то могу спросить своих знакомых. Есть такие у кого и земли много и дел невпроворот (это я не о себе :hi_hi_hi: ).
Кстати прикольная идея ! :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:27 
Белая и пушистая Белая и пушистая
Стаж: 4 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 9.860.067
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):
Если серьёзно, то могу спросить своих знакомых. Есть такие у кого и земли много и дел невпроворот (это я не о себе :hi_hi_hi: ).

А нет ли у вас, случаем, каких-нибудь знакомых, кому нужна помощь в уборке урожая чего-нибудь? Разово, в качестве незаурядного жизненного опыта. В идеале, конечно, моя мечта поучаствовать в собре оливок :smu:sche_nie: но уже, наверное, не сезон... Понимаю, что звучит это наверное странно, но вот такая мечта у меня уже пару лет :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:28 
Наш человек Наш человек
wolf писал(а):
VladimirGT писал(а):
у меня есть такой метод!

Э ты же русскоговорящий - меня понимать будешь - сорвешься и заговоришь?
А если заговоришь - то тебе штраф будет полагаться, а это обидно и т/д - это тебе надо.
А так испанец захочет меня обматерить поругать, а не сможет по нашему, так и не обидно мне будет...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:33 
Наш человек Наш человек
iglesias писал(а):
VladimirGT писал(а):
Отдам себя на месяц в испаноязычную семью (коллектив)....

Вот если только - там дел - невпроворот - это уж не для меня пожалуй...Тяжелый труд и интенсивный мне противопоказан.
А если серьезно - то готов подписаться - семья чистые испанцы (токо дружелюбные и разговорчивые)
- типа ну были же у них дети и как-то они имели терпимость выучить...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:37 
Наш человек Наш человек
VladimirGT
Слился?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:47 
Наш человек Наш человек
shumi писал(а):
VladimirGT
Слился?

Почему-же нет !
Просто конкретизировал, чтоб не разочаровывать в будущем... Что писал - легкий труд или лучше совместный отдых и т/д.
А то как-то работы невпроворот - сразу напрягло так...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 янв 2015, 22:52 
Наш человек Наш человек
VladimirGT
Я рад

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.