Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 26 фев 2021, 22:29
Antonio B, :amigos:
Antonio B - 26 фев 2021, 22:53
El Dorado - 26 фев 2021, 23:15
:uch_tiv: :son-ce:
iglesias - 26 фев 2021, 23:38
El Dorado, :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
Стармех - Вчера, 00:36
iglesias, @ El Dorado, @ Antonio B, :-|-: :privet: :ko_re:sha: :gato:
Antonio B - Вчера, 09:59
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 10:21
dmitrii.sv - Вчера, 17:21
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 17:37
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 17:45
iglesias, @ dmitrii.sv, :privet: :/mir) :uch_tiv: https://www.youtube.com/watch?v=E9R_PrbXCjU похоже в Дению МТроль заезжал :-)
Alexey - Вчера, 18:04
iglesias, @ Antonio B, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:12
Alexey, :privet: :dr_ink: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 18:57
Йо блэк лайис маттэр! :uch_tiv:
wolf - Вчера, 20:05
iglesias, и тебе спасибо, на добром слове
iglesias - Вчера, 20:16
wolf, А ты куда аватарку дел нигга? Решил переобуться на ходу в свете новых санкций против олигархов? :nose:
wolf - Вчера, 21:08
Я требую больше пикселей!
Даёшь по 50 на брата?!
:-)
iglesias - Вчера, 21:43
wolf, malditos rusos ueberall
El Dorado - Вчера, 21:57
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :uch_tiv: :ooo: :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 21:59
iglesias, @ El Dorado, @ wolf, @ Стармех, :luna: :gato: :bien: :party: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 22:02
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ wolf, :privet: :party: :ko_re:sha: :gato: :luna:
iglesias - Вчера, 22:06
El Dorado, @ Antonio B, @ Стармех, Привет парни!
El Dorado - Вчера, 22:23
:uch_tiv: :ko_re:sha: :son-ce:
iglesias - Вчера, 22:46
El Dorado, :sh_ok: :ig_ro_ki:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 мар 2016, 20:09 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: США (us)

Стаж: 4 года 11 месяцев 21 день
Медали: 1
Пункты репутации: 64.558
Гость
Здравствуйте уважаемые участники форума , когда то 8 лет назад жила в Испании около 2 лет , но жизнь так сложилась что иммигрировала я в Сша , вот уже здесь и гражданство имеется , но тянет в Европу. Хочу попробовать вернуться в Испанию , в Барселону или ее окрестности . Как сейчас дела обстоят с экономикой ? Есть ли безработица ? Дома я работаю фотографом , интересно какие перспективы с этим в Испании. Сколько стоит снять студию квартиру в окрестностях Барселоны ? Я в этом году была в отпуске а Испании две недели , цены на продукты мне известны . Сколько стоит сейчас электричество, коммунальные услуги ? Как с медициной , на каких условиях можно получать медицинское обслуживание ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 мар 2016, 23:53 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 274
Пункты репутации: 698.224.640
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Американка писал(а):
Здравствуйте уважаемые участники форума , когда то 8 лет назад жила в Испании около 2 лет , но жизнь так сложилась что иммигрировала я в Сша , вот уже здесь и гражданство имеется , но тянет в Европу. Хочу попробовать вернуться в Испанию , в Барселону или ее окрестности . Как сейчас дела обстоят с экономикой ? Есть ли безработица ? Дома я работаю фотографом , интересно какие перспективы с этим в Испании. Сколько стоит снять студию квартиру в окрестностях Барселоны ? Я в этом году была в отпуске а Испании две недели , цены на продукты мне известны . Сколько стоит сейчас электричество, коммунальные услуги ? Как с медициной , на каких условиях можно получать медицинское обслуживание ?

Медицина как везде в Европе - для европейцев, при наличии работы (страховка) или частная.
Барселона - да и Кааталония вообще - очень дорогой регион.
Там все стоит денег, даже подышать.
Кто работать хочет - находит.
Работа фотографа - это Аюту надо спрашивать, у ей свое агенство фотографическое прямо в центре Рамблы... :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2016, 15:20 
Гость Гость

Стаж: 5 лет 20 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 285.724
Гость
Американка, осмелюсь дать Вам совет:

если у Вас останется возможность возвратиться в штаты, конечно, дерзайте-приезжайте-устраивайтесь…жизнь в Америке расслабляет - там всё проще и доступнее - не может себя обеспечить только ну совсем ленивый. Зато здесь при правильном настрое Вы сможете проверить себя на прочность. Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 19:30 
Капитан Капитан

Стаж: 7 лет 7 месяцев 2 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 43.253.824
Академик
20 испанских сайтов, которые помогут сохранить бюджет

Помогут решить самые трудные задачи и позволят сэкономить приличную сумму денег на привычных услугах. В испаноязычной сети, таких сайтов также огромное количество: на них можно купить одежду, забронировать столик в ресторане, организовать невероятное путешествие со сложным маршрутом или заказать продукты из супермаркета. Предлагаем подборку из 20 самых полезных испанских сайтов.

1. Bluemove

На этом ресурсе можно выбрать любую машину и взять ее в аренду для передвижения по Мадриду или Севилье.

2. SocialCar

Сайт позволяет выбрать машину, принадлежащую частному лицу, и арендовать ее.

3. Gasolineras España

С помощью сервиса можно найти самое дешевое топливо для автомобиля в заданном радиусе.

4. Groupalia/Offerum/Ofertix

Здесь вы сможете найти любой купон или скидку на разные виды услуг.

5. LetsBonus

Еще один ресурс с неограниченным выбором купонов и скидок.

6. Privalia

Сайт для тех, кто понимает толк в моде: здесь можно недорого приобрести уникальные и эксклюзивные модели одежды из прошлых коллекций.

7. Oportunista

Ресурс предлагает воспользоваться одним из тысяч купонов и скидок на самые различные услуги.

8. El Tenedor

С помощью этого сервиса можно найти экономичный и бюджетный ресторан или кафе, а также заказать столик к определенному времени.

9. Shoppyo

Аналог популярных в России совместных покупок: за счет формирования коллективного заказа на этом сайте можно приобрести вещи по оптовым ценам.

10. Klikin

Ресурс, с помощью которого можно собирать баллы при покупках и обменивать их на купоны и скидки.

11. Fidelizoo

Аналогичное приложение Klikin, здесь также можно получать скидки и подарки за покупки.

12. Cicerone Club

Приложение для тех, кто любит посещать дорогие и эксклюзивные рестораны: с помощью данного ресурса можно получить большой бонус или скидку.

13. Acuérdalo

Интернет-магазин вещей, где можно как продать, так и купить любой товар, предварительно поторговавшись с продавцом.

14. Beruby

Программа «кэшбэк», которая возвращает участникам установленную сумму от расходов.

15. Soysuper

С помощью приложения можно сравнить цены в разных магазинах и супермаркетах, находить самые выгодные предложения на один и тот же продукт, и затем оформлять его покупку онлайн.

16. Waynabox

Интереснейший ресурс, где можно купить путевку в неизвестном и неожиданном направлении, цена таких поездок – 150 евро.

17. ByHours

На этом портале можно найти отель, где вы сможете остановиться всего на несколько часов.

18. BeMate

Сайт предлагает функцию аренды самых разных и интересных туристических апартаментов взамен дорогостоящим отелям.

19. Fintonic

Ресурс, позволяющий организовывать и планировать доходы и расходы семейного бюджета.

20. Whallet

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 мар 2016, 23:20 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 7 месяцев 3 дня
Медали: 29
Пункты репутации: 14.977.724
Академик
Американка писал(а):

Это каким фотографом, например?
Я вот знаю фотографа, который еду фотографирует и продаёт свои фотки по всему миру, из России. Недавно вот приезжал испанскую еду фотографировать.
А в Барселоне, канешна проще найти нишу, там людей больше, 1,5 миллиона, хоть обфотографируйся :)
А у нас в деревеньке, рядом с детской площадкой, то же есть фотостудия. Полно клиентов у них. Вот нужно было срочно фотку на доки сделать, обиделись. Сказали - это не к нам. Вам туда надо :-) И послали по адресу :-)

Вернуться наверх