Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 07 дек 2019, 11:22
iglesias, @ El Dorado, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 07 дек 2019, 12:49
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 07 дек 2019, 21:33
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv: :luna: Рыб наловил, котов накормил, уху поел. Что ещё нужно для :-ok-: Одна кошка с кило съела/9 штук/ :-) :gato:
Antonio B - 08 дек 2019, 01:06
:luna: :uch_tiv: :luna:
El Dorado - 08 дек 2019, 01:08
Antonio B, @ iglesias, :uch_tiv: :amigos: :party: :privet: :luna: :gamak:
Antonio B - 08 дек 2019, 03:56
El Dorado, :ts_ss: :privet: :gato:
Lena-xan - 08 дек 2019, 10:56
:chir_lider: :privet:
Antonio B - 08 дек 2019, 11:45
Lena-xan, :privet: :son-ce: :chir_lider:
Antonio B - Вчера, 01:44
:luna: :uch_tiv: :luna:
Alexey - Вчера, 09:27
:privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:41
Alexey, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 11:43
Привет туземцы! ::yaz-yk:
Antonio B - Вчера, 11:51
Jnker, :ya_hoo_oo: :son-ce: :privet: летят они в дальние страны а я астаюся с тобой... :se_lya_ne: почему ту- я уже 7раз, значит сиетуземац :-)
AnnaSha - Вчера, 12:44
Привет
Antonio B - Вчера, 14:05
AnnaSha, :privet: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 00:30
:luna: :uch_tiv: :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:38
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 10:43
Antonio B, :privet: :son-ce: :si:
Antonio B - Сегодня, 10:48
Стармех, :privet: уже ночные улицы в неоновых объятиях? :nez-nayu:
Antonio B - Сегодня, 12:01
LIVERpool, :uch_tiv: :nez-nayu: :ne_ne_ne: от этих шалунишек одни неприятности :hu_li:gan: :foo_t_bol: :ex_po_bo_ku:
Стармех - Сегодня, 12:08
Antonio B, Так точно! :-)
Serguei70 - Сегодня, 14:24
Добрый день .не подскажите хороший клуб на новый год в Эстопоне
Jnker - Сегодня, 20:57
Капец! Сказал отец и дети ложки побросали :-)
iglesias - 26 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 21:09 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 8 месяцев 2 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 2.762.404
Наш человек
Всем добрый день Я честно не знаю куда разместить этот вопрос. Но предполагаю, что всё же здесь он будет уместен, ибо он не про "Визовые вопросы", а про "tranchila"
Я тут прочитал в соседней теме пост Иглесиаса, по поводу душевного равновесия и приоритетов. И ведь действительно тут есть всё для того что бы получать удовольствие от жизни. Первые три месяца почти позади, бюрократические формальности улажены, дети пошли в школу, можно подумать и о своем времени препровождении. И инструментик, кое какой уже вот-вот подъедит. Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:44 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 2.798.478
Наш человек
Egor писал(а):
Всем добрый день Я честно не знаю куда разместить этот вопрос. Но предполагаю, что всё же здесь он будет уместен, ибо он не про "Визовые вопросы", а про "tranchila"
Я тут прочитал в соседней теме пост Иглесиаса, по поводу душевного равновесия и приоритетов. И ведь действительно тут есть всё для того что бы получать удовольствие от жизни. Первые три месяца почти позади, бюрократические формальности улажены, дети пошли в школу, можно подумать и о своем времени препровождении. И инструментик, кое какой уже вот-вот подъедит. Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

P.S. Я бы и дома мог заниматься эти делом, но пыль, шум. Да и станочек не поставишь в комнате. Как не крути нужна мастерская.

Тоже очень интересует этот вопрос для мужа. Так что если найдете ответы, поделитесь пожалуйста. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:54 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Как видите ответов нет. У меня к вам аналогичная просьба :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 19:59 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 2.798.478
Наш человек
Надо у Иглесиаса совета спросить или тему переназвать. А то так непонятно название темы и текст.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 ноя 2019, 20:02 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Polinka писал(а):
Надо у Иглесиаса совета спросить или тему переназвать. А то так непонятно название темы и текст.

Не удобно мне к нему опять обращаться. Я в своё время замучал его «дурацкими» вопросами. Хотя, он никогда не отказывал. За что ему, в очередной раз, спасибо :uch_tiv:

А поводу названия, подумаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 09:03 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 13 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 11.826.538
АкадемикАкадемик
Egor писал(а):

Есть список того, что нельзя делать, находясь на нолукративе. Где-то в последних обсуждениях приводили. Аренда помещения и использование его для развлечения в списках не значится. Начнете размещать заказы - будете нарушителем.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:08 
Стаж: 6 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 208
Пункты репутации: 343.325.176
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Egor писал(а):
Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

Да занимайтесь чем хочете.
Арендовать помещение и что-нибудь там мастерить для себя никому не запрещено.
Разумеется если повесить вывеску - Ремонт пылесосов и телевизоров барато-барато, то когда-нибудь кто-нибудь заинтересуется. Из заинтересованных сторон.
Ну и я знаю людей, которые через месяц после приезда открыли ресторанный бизнес и работали там с утра до ночи безо всяких разрешений.
Потом уже даже статус аутономо получили. :co_ol:
Так что лежать на песке не обязательно. :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 19:21 
Серебряная звезда Серебряная звезда
Стаж: 5 лет 8 месяцев 7 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 61.200.765
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я не проверяла на практике и не изучала очень глубоко этот вопрос, но почти уверена, что:
  • Если нет вывески, удобного для клиентов входа, прайс-листа и прочих атрибутов бизнеса, то есть если это реально хобби, а не нелегальный заработок, то никакой проблемы нет.
    В качестве примера могу привести сервисы по аренде боксов для самостоятельного ремонта или обслуживания собственного автомобиля. Целевая аудитория - рукастые автовладельцы, частные лица. Это не бизнес, это именно приятное и полезное времяпрепровождение в оборудованном для этого месте. Например вот или вот
  • Куда хуже, если шумный или генерирующий строительую пыль станок разместить и использовать в жилом помещении. Тут не экстранхерия, а полиция может возмутиться.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 20:34 
Не новичок Не новичок
Наш человек
Ayuta писал(а):
Я не проверяла на практике и не изучала очень глубоко этот вопрос, но почти уверена, что:
  • Куда хуже, если шумный или генерирующий строительую пыль станок разместить и использовать в жилом помещении. Тут не экстранхерия, а полиция может возмутиться.

Вот это меня и смущает. По тому что все-таки шум предполагается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2019, 20:39 
Не новичок Не новичок
Наш человек
iglesias писал(а):
Egor писал(а):
Так вот встал вопрос, а будет ли считаться "трудовой деятельностью" работа в крошечной мастерской для своего удовольствия и собственного быта? Или подразумевается именно получение денег за свой труд? Или со своей резиденции я могу только на песочке лежать?

Разумеется если повесить вывеску - Ремонт пылесосов и телевизоров барато-барато, то когда-нибудь кто-нибудь заинтересуется. Из заинтересованных сторон.
Ну и я знаю людей, которые через месяц после приезда открыли ресторанный бизнес и работали там с утра до ночи безо всяких разрешений.

Iglesias а можно вас попросить, озвучить последствия, того, что если все таки "они" сочтут это коммерческой деятельностью, без права на то. Я понимаю, что это нарушение прибывания. Но, что за это грозит? Депортация, не дай бог? Не продлят тархету? Хотелось бы понимать всю меру ответственности, у меня ж еще семья за спиной. Нельзя в этом вопросе быть излишне легкомысленным.
И как вообще происходят эти вявления? Полиция проверяет все вновь открывающиеся предприятия? Или на основании "доносов"? Как работает этот механизм?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 17:53 
Стаж: 3 года 11 месяцев 6 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 258.549.042
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Egor писал(а):
iglesias писал(а):
Egor писал(а):

Iglesias а можно вас попросить, озвучить последствия, того, что если все таки "они" сочтут это коммерческой деятельностью, без права на то. Я понимаю, что это нарушение прибывания. Но, что за это грозит? Депортация, не дай бог? Не продлят тархету? Хотелось бы понимать всю меру ответственности, у меня ж еще семья за спиной. Нельзя в этом вопросе быть излишне легкомысленным.
И как вообще происходят эти вявления? Полиция проверяет все вновь открывающиеся предприятия? Или на основании "доносов"? Как работает этот механизм?

Последствия нарушения трудно пред угадать. Всё зависит даже не от степени вины, а куда её отнесут.

Увеличиваются санкции (штрафы) для всех типов экономических нарушений: мелкие нарушения - с 300 до 500 евро; тяжкие – с 6.000 до 60.000 евро и очень тяжкие от 60.000 до 100.000 евро.
или
с целью получения выгоды (гражданином Испании или резидентом) или с целью получения иностранцем вида на жительство (нерезидентом) предусматривает наказание в виде штрафа от 10.000 евро до 100.000 евро.

/30 июня 2011 года вступил в силу Регламент к закону 4/2000 «О правах и свободах иностранных граждан в Испании, их социальной интеграции», реформированному законом 2/2009 (Reglamento de la Ley Orgánica 4/2000, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integración social, tras su reforma por Ley Orgánica 2/2009)./

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 18:54 
Стаж: 6 лет 28 дней
Медали: 32
Пункты репутации: 26.457.560
АкадемикАкадемикАкадемик
Не проверяет полиция ничего , что вновь открывается.
Если вы не будете всем и каждому рассказывать , что у вас карта без права на работу, а вы работаете, то и делайте то что вам нравится и продавайте.
Если стукнет кто то -могут прийти и проверить.
Или пожалуется кто нибудь на шум , на запах , или ещё что нибудь
Никогда за пять лет ко мне никто не приходил просто так.
Только если работник в сегуридад социаль жалуется, сосед жалуется.
Не было никак по другому.
Я без всякой карточки вначале купила траспасо ресторана и сама везде расписывалась и была администратором в документах.Вначале наняла директора, а потом его уволила - и все сама.Вообще без всякой карточки с туристической визой.
Потом продолжала в том же духе год с но лукратива
В Испании никто никому не нужен- пока не жалуются
По крайней мере если речь не о миллиардах евро
Парикмахеры , тур операторы, агенты недвижимости годами работают - никому они не нужны, пока не настучат добрые конкуренты или их же работники уволенные.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 20:27 
Местный Местный
Стаж: 5 месяцев 18 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 17.478.743
АкадемикАкадемик
Приобрёл квартирку с парковкой в подвале и с каморкой для хранения вещей. Каморка оказалась 20 метров квадратных. Что разрешается в такой каморке делать в Испании? Я планирую установить тиски слесарные и грубым напильником пилить магний. «Думай о мире, но готовься к войне»....
Меня смущает следующее; в каморке отсутствует электросчётчик. Соответственно, электроэнергия учитывается на «общем» счётчике. Посему, вопрос номер два; возможно ли установить электросчётчик? Ведь пилить в темноте- это признак дурного тона и непрофессиональности.
Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках? Двадцать квадратных метров не могут же просто так простаивать? Жаба перекроет кислород.
А может быть «уронить» одну стену и получится парковочное место? Был ли у кого-то подобный «каморочный» опыт?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 21:14 
Стаж: 6 лет 4 месяца 19 дней
Медали: 208
Пункты репутации: 343.325.176
Татмор писал(а):
Приобрёл квартирку с парковкой в подвале.....Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках?

Ты примерно это имеешь в виду?
Смотреть на youtube.com

phpBB [media]

https://vimeo.com/373638013

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 ноя 2019, 22:51 
Владыка Владыка
Стаж: 4 года 21 день
Медали: 38
Пункты репутации: 81.625.863
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
Приобрёл квартирку с парковкой в подвале и с каморкой для хранения вещей. Каморка оказалась 20 метров квадратных. Что разрешается в такой каморке делать в Испании? Я планирую установить тиски слесарные и грубым напильником пилить магний. «Думай о мире, но готовься к войне»....
Меня смущает следующее; в каморке отсутствует электросчётчик. Соответственно, электроэнергия учитывается на «общем» счётчике. Посему, вопрос номер два; возможно ли установить электросчётчик? Ведь пилить в темноте- это признак дурного тона и непрофессиональности.
Поделитесь информацией, что вы делаете в подобных каморках? Двадцать квадратных метров не могут же просто так простаивать? Жаба перекроет кислород.
А может быть «уронить» одну стену и получится парковочное место? Был ли у кого-то подобный «каморочный» опыт?

Ох лучше не знать , что делают в темных маленьких каморках соотечественники :sh_ok: :-)

Папа Карло например строгал.
Но если разовьешь там какую либо деятельность , обязательно найдется "добрая душа" которая стукнет просто так. В Испании Бро ,если что то делаешь то делай это, так ,что бы не вызывать зависть соседей :a_g_a:

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 11:50 
Местный Местный
АкадемикАкадемик
Иглесиас, отличный фильм! Я ,когда первый раз смотрел,смеха сдержать не мог. Был просто смеханесдерженцем каким-то! Это отличные кадры и прекрасный пример для подражания. Я являюсь крестным отцом кружка «Очумелые ручки» и могу сообщить вам, что как обычно я вложил несколько смыслов; оч умелые ручки.
После вашего сюжета пришло время подумать и о ногах. По этой теме, думаю,к Пушкину необходимо обратиться. Специалистом ортопедом был высокопрофессиональным;
« Люблю их ножки;только вряд
Найдёте вы в России целой
Три пары стройных женских ног...»

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 ноя 2019, 18:23 
Местный Местный
АкадемикАкадемик
Jnker, примите от меня благодарственное письмо!
Я понял, зависть вызывать у соседей категорически не следует. Тогда, возможно, нужно своими деяниями в каморке вызывать жалость? Ошибочно считают, что жалость унижает. Что унизительного в том, что один человек жалеет другого?
Чем вызывать жалость у соседей и одновременно заработать? Думаю, начать в каморке писать картины. Когда об этом все узнают, отрезать себе ухо, вызвать жалость, выдать себя за Вангогу, продать свою мазню задорого, пришить ухо обратно к голове(желательно, но не обязательно) и всё! Тело в шляпе! Можно устраивать персональные выставки, изредка появляясь на них, демонстрируя израненную душу и кровоточащее ухо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 14:51 
Владыка Владыка
Стаж: 4 года 21 день
Медали: 38
Пункты репутации: 81.625.863
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
Jnker, примите от меня благодарственное письмо!
Я понял, зависть вызывать у соседей категорически не следует. Тогда, возможно, нужно своими деяниями в каморке вызывать жалость? Ошибочно считают, что жалость унижает. Что унизительного в том, что один человек жалеет другого?
Чем вызывать жалость у соседей и одновременно заработать? Думаю, начать в каморке писать картины. Когда об этом все узнают, отрезать себе ухо, вызвать жалость, выдать себя за Вангогу, продать свою мазню задорого, пришить ухо обратно к голове(желательно, но не обязательно) и всё! Тело в шляпе! Можно устраивать персональные выставки, изредка появляясь на них, демонстрируя израненную душу и кровоточащее ухо.

Дружище ! Спасибо за благодарность ! :pri_vet:-:

Могу подкинуть совет :-) В каморке можно развести мух . Корм для них достать думаю не проблема . :-)
Мухи дают опарышей , собираешь их сушишь , мелешь и вуаля ! Протеиновая высокотехнологичная мука ! Почти даром ! Собираешь ее в мешки по 50кг и барыжишь всяким изготовителем смесей для спортсменов. :ti_pa:
Через год ты богат , важен и любим всеми соседями. :-)

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:57 
Не новичок Не новичок
Наш человек
florinna писал(а):

Я без всякой карточки вначале купила траспасо ресторана и сама везде расписывалась и была администратором в документах.Вначале наняла директора, а потом его уволила - и все сама.Вообще без всякой карточки с туристической визой.

Еще раз спасибо вам за ответ. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировали компанию, сначала с "администратором", а потом его уволили и продолжили подписывать необходимые документы, уже от своего имени. Но ведь наличие администратора ОБЯЗАТЕЛЬНО, как я понимаю?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 16:54 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 7 месяцев 13 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 11.826.538
АкадемикАкадемик
Egor писал(а):
florinna писал(а):

Еще раз спасибо вам за ответ. Я правильно понимаю, что вы зарегистрировали компанию, сначала с "администратором", а потом его уволили и продолжили подписывать необходимые документы, уже от своего имени. Но ведь наличие администратора ОБЯЗАТЕЛЬНО, как я понимаю?

Вы все верно понимаете. Более того, обязательно иметь разрешение на работу в Испании, для того, чтобы быть администратором.
Второй вопрос, кто и как проверяет и штрафует. У нотариуса при смене администратора право на работу никого не интересует. В банке - тоже.
Нарушений возникает два - принятие на работу лица не имеющего на это права и неуплата взносов в сегуридад социаль за работника.
Шанс "проскочить", разумеется, есть. В лотерею люди тоже выигрывают ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом