Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 16:40
Antonio B, :)
Galinel - Вчера, 20:52
Добрый вечер! :bien: :chir_lider2: у нас сегодня были соревнования по дзюдо, 2 медали. Золото и бронза :chir_lider:
Стармех - Вчера, 20:59
Galinel, :sh_ok: :ya_hoo_oo: :co_ol:
Galinel - Вчера, 21:12
Стармех, чувствую себя под надёжной защитой :men:
iglesias - Вчера, 21:27
Стармех, @ Galinel, :party:
Galinel - Вчера, 21:36
Устала только как собака. Как будто это я боролась :du-ra:
Antonio B - Вчера, 22:26
Стармех, :privet: :dr_ink:
Antonio B - Вчера, 22:29
Galinel, :privet: :co_ol: :sleep:
Sergey2109 - Вчера, 22:40
Были сейчас в ресторане La Paradeta в Барселоне, у Barna Sants. Не очень как то
Jnker - Вчера, 22:42
:privet:
Antonio B - Вчера, 22:49
Jnker, @ Sergey2109, :privet: :luna: La Paradeta это вам не el Parabelum :kav_boy:
Jnker - Вчера, 22:51
Antonio B, хелло
Sergey2109 - Вчера, 22:52
Всем привеи
Jnker - Вчера, 22:52
Пожрать он вкусно захотел :-) в туристической зоне :-)
Sergey2109 - Вчера, 22:55
Подскажите какой нить безлимитный в Барселоне ресторан
Jnker - Вчера, 22:57
Sergey2109, только у китайцев "либеро буфет"
Antonio B - Вчера, 23:00
Jnker, :co_ol:Sergey2109, wok в Барселоне :e-d-a:
Sergey2109 - Вчера, 23:00
Мы были в Барсе в Kaitensushi почти в порту, где медный краб фигура. И были в Wok Dao, название метро не помню.
Sergey2109 - Вчера, 23:11
А Ашан в самой Барселоне в пешем доступе есть только в Диагональ Мар ТЦ? Или ещё где то?
Jnker - Вчера, 23:17
Sergey2109, мы не с Барсы откель нам знать?
iglesias - Сегодня, 00:02
:sh_ok:
Стармех - Сегодня, 01:47
iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :gato:
Antonio B - Сегодня, 08:41
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Sergey2109 - Сегодня, 09:11
Хря!
Antonio B - Сегодня, 10:44
Sergey2109, :privet: :gato: ::07: К нам пишел друг Фотя Наилучший Котя По чуть-чуть с ним Хотя Фотя не чуть-чуть... :amigos: :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
7emerkin, Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 мар 2016, 18:52 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 6 месяцев 11 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 16.914.432
АкадемикАкадемик
так и знала что набор для вскрития ты купил не просто так:)))и давай работай получше:)))помнишь что я стильный стекляный столик жду:))) :mi_ga_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 мар 2016, 20:52 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 205
Пункты репутации: 325.899.109
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А я сегодня присутствовал при ограблении. :sh_ok:
На Лес-Маринес, карретере Дении, прямо днем, в разгар фиесты.

Микроавтобус с немецкими номерами (туристы), остановился на обочине.
Спереди к нему запарковалась старая бмв-тройка. Причем запарковались практически бампер к бамперу, так что турист из микроавтобуса не мог видеть их номера.
Вышли, по-английски заговорили, показали какое-то удостоверение сотрудника тайной полиции Испании, начали рассказывать о наркотрафике и прочем...

В итоге турист вышел и со стороны пассажирской двери засунул руку в окно полицейским, чтобы там что-то показать или уж не знаю что. Сорвали прямо с руки дорогие часы и по газам. Бедного туриста метров пять протащило за машиной вдоль дороги, пока там с него часы сдирали, он упал и бмв впроворот унеслась в счастливое будущее.
Я стоял на противоположной стороне дороги и до последнего момента не понимал, что происходит. Еще одна испанка с детьми видела событие сзади. Наблюдал только концовку.

На номера машины никто разумеется внимание не обратил.
Бедный пожилой турист с окровавленной рукой (часы жестко срывали, на ходу) по-испански не говорит.
Вызвали 112 и минут через десять приехали полицейские, кстати лучше меня по-английски говорящие. :du_ma_et:
А что толку.... :ne_vi_del:
БМВ-трешка, года 95-го, темно-темно-зеленая, почти черная. Водитель сильно похож на актеров из индийского кино, типа там какого-нибудь Митхуна Чакроборти и с ним ещё пара крепких чуваков, которых я не разглядел.

В общем - туристы на жирных машинах с иностранными номерами - имейте в виду - подъехали к вам криминальные полицейские - блокируйте двери и окна и звоните 112.
Хотя вообще для Испании зрелище нетипичное. :-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 05:54 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев
Медали: 101
Пункты репутации: 230.805.588
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
А я сегодня присутствовал при ограблении. :sh_ok:
На Лес-Маринес, карретере Дении, прямо днем, в разгар фиесты.

Микроавтобус с немецкими номерами (туристы), остановился на обочине.
Спереди к нему запарковалась старая бмв-тройка. Причем запарковались практически бампер к бамперу, так что турист из микроавтобуса не мог видеть их номера.
Вышли, по-английски заговорили, показали какое-то удостоверение сотрудника тайной полиции Испании, начали рассказывать о наркотрафике и прочем...

В итоге турист вышел и со стороны пассажирской двери засунул руку в окно полицейским, чтобы там что-то показать или уж не знаю что.
А что разве по ПДД Испании обязан выходить и идти к машине ?...даже если нарушил ПДД..а не оставаться в своей машине ? пусть оформляют протокол или что там в конкретном случае делается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 18:20 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 11 месяцев 13 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 36.733.985
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ага, приглашали пройти к мотоциклу, там в сиденье аппарат для печатанья штрафа был))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 18:51 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
Ага, приглашали пройти к мотоциклу, там в сиденье аппарат для печатанья штрафа был))

А что если ты не хочешь идти ...это что наказуемо?
пусть тащат свой аппарат ближе к окошку водителя(ну если нарушил)...или как в эрфии..если остановили то бежишь к гайцу с доками (частенько наблюдаю в окно такое действие..у мну "злачное для них место"... ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:10 
Аксакал Аксакал
Как-то затруднительно спорить, если испанский только через гугл-переводчик :nez-nayu:
Да и на серпантине не очень-то встанешь как тебе хочется - куда поставили, там и будешь стоять.
Может, трафик-полицейскому страшно было со стороны водительского окна, антифейсем к проезжей части общаться? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:20 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):
Как-то затруднительно спорить, если испанский только через гугл-переводчик :nez-nayu:
Да и на серпантине не очень-то встанешь как тебе хочется - куда поставили, там и будешь стоять.
Может, трафик-полицейскому страшно было со стороны водительского окна, антифейсем к проезжей части общаться? :du_ma_et:

Ну хоть в форме были?..надеюсь в Испании форму в "военторге "каждому не продают

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:21 
Аксакал Аксакал
Sansara писал(а):

Ситуёвина

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:37 
Аксакал Аксакал
И в форме и при гаджетах, караулили у тоннеля маскарат на 332-й, а мы ехали без фар :ps_ih:
Аж два мотоцикла, один потом уехал, когда нашли, куда нас приткнуть.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 19:45 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 126
Пункты репутации: 119.980.548
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Sansara писал(а):

Ситуёвина

Когда меня на 160 на торможении тормознули - то отрулили в сторону и легко либо плати сразу, либо колодки на колеса (это в Барселоне). Я аж от наглости офигел и позвонил адвокату, (т.к. подумал какие-то левые они, хотя и в форме и машина их обычная) - обьясните говорю ему - чего он хочет, но сидел в машине. Она сказал - это настоящие и надо платить. Они достали машинку и принесли к машине и сняли деньги по штрафу сразу - а чек длинной вылазит около 60-70 сантиметров - со всеми моими данными и т.д....

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 22:09 
Нет, ладроны были без формы.
Расчет на туристов, заболтали...
А сегодня меня вызывали в полицию худисиаль.
Кабинетик метров восемь на три стола, прямо ностальгически вспоминаются наши отделы милиции... :hi_hi_hi:
Только тут хоть и тесно, но чисто и техника адекватная. На каждом мониторе с обратной стороны полицейский герб.
В общем дал я показания, помычал там немного на своем нехитром испанском, потом протокол подписал. Ну как мог, раз даже номер машины не запомнил. :-(
Кстати, ситуация такая была технически - лже-полицейские заболтали несчастного интуриста и сказали, что надо проверить его часы на предмет фальшивости :sh_ok: Ну типа у них по делу такие проходили.
Так что он сам снял часы и им отдал. Я просто его английский не совсем точно понял. :ne_vi_del:
Значит они типа вертели его часы в руках, сидя у себя в машине на пассажирском сиденьи, а когда он руку сунул в окно с желанием забрать часы, тут то они по газам.
Ну он за свои часы зацепился ладонью и руку себе поранил на этой почве, метров пять тащило его за машиной бегом, пока не упал.
В общем конечно - сам виноват. ЧТо тут скажешь.
Фигня какая-то - Дайте нам Ваши часы, мы на них посмотрим....

Ну а мне показали на мониторе десятка полтора рож в стиле Радж Капуров, но все что-то не то.
И ещё полицейский сказал, что подобных случаев грабежа не было, не типично.

Да, и ещё из Питера сегодня рассказали друзья - на сына 15-и лет напало пять человек с целью завладеть мобильником.
Дали ему в лицо, но удалось ему оттолкнуть самого здорового и убежать.
Ну а теперь сидит и расстраивается - мол трусом себя считает.... :)
Так что тренируйте детей спортивным единоборствам, кто в Мордоре (ну мы не говорим о Тюмени) ещё остается. Времена сейчас похоже трудные наступают, раз гопота уже ради мобильника на грабеж идет.
Привет девяностые... :men:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 22:52 
Да, и ещё узнал новое слово на испанском - Varón.
Это так в официальном протоколе был назван мужчина.
Первый раз такое услышал. :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2016, 23:40 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 3 месяца 26 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 14.016.017
АкадемикАкадемик
iglesias писал(а):

Много раз сталкивалась с этим словом, когда анкеты различные заполняла :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 03:31 
Стаж: 3 года 10 месяцев 7 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 139.535.476
iglesias писал(а):

Анкету на визу никогда не заполняли? :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 07:35 
Аксакал Аксакал
Да только потому что ты в Испании из простого мущинки становишься бароном нужно ехать сюда! :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:17 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 24 дня
Медали: 7
Пункты репутации: 5.657.533
Профессор
Жесть конечно...... У друзей(туристы) прошлой весной в Кальпэ, выбили заднее стекло, и забрали сумку со всеми доками, паспортами, правами.......... Так что булки лучше не расслаблять как говорится :-(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 07:24 
Аксакал Аксакал
О боже! В Кальпе! :sh_ok:
У нас в Бенидорме ветровое разбили... но я теперь предпочитаю парковаться под камерами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 20:46 
Местный Местный
Стаж: 3 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 25.182.513
АкадемикАкадемикАкадемик
Sergii писал(а):
..выбили заднее стекло, и забрали сумку со всеми доками, паспортами, правами.......
А зачем оставлять в машине сумку?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2016, 22:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 7 месяцев 5 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 7.218.211
Профессор
Доброго вечера! Дополнительные варианты:
- на заправке, рядом с вашим останавливается автомобиль, с пассажирского сиденья, пригнувшись ныряет в салон, забирает все что лежит. И сразу уезжают. На заправке, всегда закрывать на ключ авто.
- Когда подходите к машине, и уже открыли, подходит с картой кто-нибудь и спрашивает где он находится, постепенно отвлекая от автомобиля. Второй, с другой стороны ныряет в салон.
- Классика: прокол заднего колёса, на противоположной стороне от водителя. Далеко отъехать не сможете. Идут сзади. Когда меняете колесо, аккуратно открывают дверь и забирают вещи.
- на автовии, в Испании, могут бросить яйца в лобовое стекло, если остановились на разборки, молча бьют по лицу и забирают из салона все. У знакомого, было похоже, но хотели угнать мерседес s-класса. Но не учли, что его мерс открывается отпечатком пальца. Не успели сообразить.
- Осторожнее в крупных городах. В новостях показывали в Барселоне, запись с камеры в подъезде. Заходит испанка, за ней два мароканца, схватили за цепочку на шее, но не расчитали что крепкая, он её тащил по полу метра два за цепь. Поймали их потом.

В Armería, продаются газовые баллончики в районе 15 евро. Я покупаю через интернет, в полицейском магазине. Самое эффективное средство. Главное не пугать, в данном случае, внезапность ваше превосходство.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2016, 00:32 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 7 месяцев 6 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 92.089.234
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот точно, никто с этим не сталкивался . Гуляют две бабульки 75-80 лет в Кальпе, по Мансанере. Наслаждаются жизнью, солнце, море и все такое. Абсолютно расслабленные и не ожидают никакого негатива . Так. И мы даже не думали , что на на наших Снегурочек найдется уродка-цыганка, которая с них сняла цепочки золотые с крестиками иконками. Подошла, по их рассказам, приятная женщина, заговорила-заговорила, потом их обнимамала-целовала, до дома практически проводила, пришли домой бабушки и обе спать легли, хотя никогда до этого днем не спали ( вставали в 11 часов и в 23 ложились спать обратно) . Даже не знаю, загнепотезировала она их что ли. Вообщем, проснулись, обе жаловались на головную боль, ибупрофен пили.. В результате - потеря-потерь. Обе плакали , жалко их было очень, пришлось в Алтею в Храм поехать и все им возместить. Вот же уроды попадаются. Даже безобидными старушками не брезгуют.. Поубивала бы...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 199 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.