Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - Сегодня, 11:32
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:48
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - Сегодня, 12:05
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Kantrik, :privet: :mi_ga_et: :a_g_a:
YV - Сегодня, 12:32
одобрение внж
YV - Сегодня, 12:32
Прошу извинить - окно перепутал. )
iglesias - Сегодня, 12:52
Antonio B, @ Kantrik,
iglesias - Сегодня, 12:52
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 01:49 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 283.518.255
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Чистый плагиат, но этот ролик настолько красив, что возникает чувство гордости за свою страну - Испанию.

phpBB [media]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 06:59 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 1 месяц 20 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 2.700.431
Наш человекНаш человекНаш человек
Эти сказочные старинные дома... Которые вокруг нас, почти в каждом городе-городишке. (Хотя бы пройтись по центру любого города).

Люди - живут, как блаженные. Иногда, на самом деле, такое чувство, что они - тронутые. Счастливы, спокойны, вечно веселятся, гостеприимны. Как в сказке или в "Дон Кихоте". Даже на демонстрации-забастовки ходят. Верят, что поможет... Оторванные от реальности.
Кстати - это прилипает. Со временем чувствую, что сама становлюсь другой. Хочется выйти из дома с улыбкой, посидеть на солнышке, с кем-нибудь за соседним столиком о новостях потрепаться.
И завтра будет, что будет. Но сегодня-то тебе хорошо? А что ещё надо?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:05 
Старожил Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц 25 дней
Медали: 25
Пункты репутации: 8.142.157
ПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессорПрофессор
iglesias писал(а):
Чистый плагиат, но этот ролик настолько красив, что возникает чувство гордости за свою страну - Испанию

Упс, а почему у меня с планшета не видно ролик? :sh_ok:
Придется ноут включать, чтоб увидеть предмет гордости :co_ol:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 01:43 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Подниму тему ! :uch_tiv:

phpBB [media]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 20:18 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 18 дней
phpBB [media]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 дек 2013, 21:25 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 18 дней
phpBB [media]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2017, 22:20 
Ещё раз, по поводу гордости за свою страну, Испанию.
Вот прошло пять лет, как моя семья переехала жить в Испанию. :)

У меня сейчас столько европейских документов, что глаза разбегаются. :-)
Одних только различных экзаменов на водительские права в Испании я вполне официально сдал больше десятка,. Через неделю попробую ещё сдать экзамен на титул Transportista.
Это, когда ты считаешься экспертом в области права и логистики транспортных перевозок, и можешь открывать собственный логистический центр (здесь в Испании ты не имеешь права открывать транспортную фирму без специалиста).
Просто за эту опцию просят в испанском интернете 150 евро в месяц, формально....
Т.е. ты можешь сдать экзамены и потом получать 150 евро в месяц просто за свою подпись в качестве эксперта. :uch_tiv:

Кстати, за эту науку я хотел бы поблагодарить тов. Iris.
Iris - просто алмаз, замечательная и очень умная женщина. :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ki_ss:
Вот такие замечательные люди как Iris и Oxana и создают нашу жизнь! :uch_tiv: :za_gar:

Спасибо нашему форуму и моим новым форумским друзьям в Испании, мне сейчас абсолютно ...пи-пи-пи... - кто там является президентом РФ - Пyтuн или кто другой.
Конечно я переживаю за свою многострадальную родину, Россию......

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2017, 19:21 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 4 месяца 12 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 340.417
Частый гость
OlgaBCN писал(а):
Эти сказочные старинные дома... Которые вокруг нас, почти в каждом городе-городишке. (Хотя бы пройтись по центру любого города).

Люди - живут, как блаженные. Иногда, на самом деле, такое чувство, что они - тронутые. Счастливы, спокойны, вечно веселятся, гостеприимны. Как в сказке или в "Дон Кихоте". Даже на демонстрации-забастовки ходят. Верят, что поможет... Оторванные от реальности.
Кстати - это прилипает. Со временем чувствую, что сама становлюсь другой. Хочется выйти из дома с улыбкой, посидеть на солнышке, с кем-нибудь за соседним столиком о новостях потрепаться.
И завтра будет, что будет. Но сегодня-то тебе хорошо? А что ещё надо?

:co_ol: :co_ol: :co_ol: Мечта... Сказка... Надеюсь :gamak: когда-нибудь и я погреюсь под этим солнцем Испании )sp) :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2017, 11:50 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 30
Пункты репутации: 29.891.966
Живут же люди в Испаниях!Просто сказка!Завидую! :uch_tiv:То же хочу по 150 евро за подпись!Готов работать на удаленке! :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 02 авг 2019, 22:25 
.....Стоишь на берегу и чувствуешь соленый запах ветра, что веет с моря... и веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась... и губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой...
Да, верно где-то здесь сказала наша Oxana - нет идеальных стран, нет paraiso для всех.
Но есть Испания! :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Когда ты в дюнах на песке, на берегу моря, и небо полное огней и сверкают звезды, и где-то там вдали на горизонте, светятся в ночи редкие огни кораблей....
....чистые пляжи.... доброжелательные улыбающиеся люди навстречу.... солнце каждый день, и такое чистое, полное звёзд ночное небо.... и да, чуть не забыл - бутылка вина, такая дешевая, что стоит почти дешевле морской воды.... :hi_hi_hi:
Привет местная алкашня! :privet:

Да - есть плюсы и в России. Там есть берёзки и ты можешь легко дать в морду соседу, и он тебе тоже может. И там при желании можно купить почти всё, даже совесть местного прокурора....
Есть свои плюсы и в Германии - там зарплаты в три раза выше, чем в Испании и очень чистые всегда подстриженные газоны и ровные дороги, самые низкие цены на продукты в Европе....
Хорошо в Финляндии - там охрененно высокая социалка и можно вобще не работать, но русскоязычных финны ненавидят и презирают хотя бы по праву отобранных СССР территорий. Да и холодно там зимой.... ::02:
Ну и так везде.
Есть ещё Costa Rica и Чили и Перу, где можно жить королём за 100 долларов в месяц. :ko_pi_lka:

Я выбрал Испанию.
И не жалею. Когда меня спрашивают: - А что тут делать в Испании?
Я отвечу вам - ЖИТЬ.
Жить полной жизнью, не боясь ничего, не боясь переходить дорогу на переходах с закрытыми глазами, не боясь, что твой маленький ребенок свободно гуляет вплоть до темна по городу, не пытаясь анализировать покупаемые продукты согласно ебучей программе "Знак качества"...
Здесь каждый для себя находит.... :uch_tiv:

И ещё - пусть ваши дети пока не могут выбрать - элитный Калледж в Киеве ИЛИ простая государственная школа в Испании.
Сделайте этот выбор за них, перевезите их в свободную европейскую страну, где если они захотят, перед ними будут открыты все дороги большого мира.
И простой совет - не ломитесь в мегаполисы, где на порядок больше криминала и куда обычно стекается вся тьма со всего мира. Как и везде.
Но! В отличие от немцев, испанцы, в большинстве своём, благожелательно относятся к "русским", к коим они относят всех россиян, украинцев, белорусов и казахов... :ne_vi_del:
Учите язык, испанский, такой легкий и мелодичный, уважайте традиции этой страны, улыбайтесь прохождим и соседям - и вы себя здесь найдете. :uch_tiv:

Да просто гляньте - насколько приятные чуваки руководят Испанией, премьер Педро Санчес(хоть я его политику и не одобряю) и Король Испании Филипп VI:
Вложение:
Комментарий к файлу: Премьер министр Испании Педро Санчес.
pedro-sanches.jpg
pedro-sanches.jpg [ 23.61 KiB | Просмотров: 272 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: Король Испании Филипп -6
king-españa.jpg
king-españa.jpg [ 92.7 KiB | Просмотров: 272 ]

Это вам не плешивое ботоксное чмо, что амфоры со дна поднимает регулярно.... :hi_hi_hi:

Как же можно не любить эту страну!!!
phpBB [media]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 11:55 
Частый гость Частый гость
Стаж: 7 месяцев 30 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 2.784.131
Наш человекНаш человекНаш человек
Вот только жучок сомнения заберется в голову (правильно ли то, что мы переезжаем из места где все построено, устроено и понятно в место где еще много надо сделать), как прочитаешь ваши поэмы о простых радостях жизни которые мы очень ценим и которых нам так не хватает... и жучок уходит обратно за горизонт) Спасибо за надежду на лучшее :son-ce:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 авг 2019, 13:04 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 месяца 1 день
Медали: 4
Пункты репутации: 1.236.938
Наш человекНаш человек
Onniona писал(а):
Вот только жучок сомнения заберется в голову (правильно ли то, что мы переезжаем из места где все построено, устроено и понятно в место где еще много надо сделать), как прочитаешь ваши поэмы о простых радостях жизни которые мы очень ценим и которых нам так не хватает... и жучок уходит обратно за горизонт) Спасибо за надежду на лучшее :son-ce:

Конечно сложно без знания языка, законов и без документов. Но прожив 2 месяца здесь, в то место :) , о котором Вы пишите, мы совсем не хотим возвращаться и ищем все доступные способы остаться в Испании.

Вернуться наверх