Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Iris - Вчера, 09:23
Ищу с кем бы чаю попить, а то холодно сегодня .... вот помню что говорил что бенидормовский.
Antonio B - Вчера, 10:00
Iris, :ne_ne_ne: чаю вряд ли, Ко-ка только пиво, остальные вино :amigos:
Antonio B - Вчера, 14:59
::04: :sh_ok: В СантаПола сегодня дожди :ny_tik:
Kantrik - Вчера, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - 54 минуты назад
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - 49 минут назад
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Tornado
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Вы за КОРРИДУ - чтоб в Испаиии была или против ?
Да, пусть будет коррида ! 43%  43%  [ 37 ]
Да, пусть будет коррида, но в небольшом количестве ? 11%  11%  [ 10 ]
Нет, корриды не должно быть ! 18%  18%  [ 16 ]
Нет, корриды не должно быть т.к. это убийтсво животного ? 28%  28%  [ 24 ]
Всего голосов : 87
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 02:34 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 месяцев 25 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 7.541.703
Профессор
Tatianalloret писал(а):
Я говорю про жажду наживы и несовершенство законадательства. Если бы устроители подобных мероприятий расплачивались бы тюремными сроками, многомиллиардными штрафами и компенсациями за каждую человеческую жизнь и покалеченное здоровье людей, их количество (равно как и количество бессмысленных смертей)резко поубавилось бы.

Мост "Золотые Ворота", лес Аокигахара. Если люди не ценят свою жизнь, никакие штрафы не спасут. Возвращаясь к корриде, она и привлекает опасностью. Запрещать - только подогревать интерес. Что касается ограничения рекламы корриды, да, это необходимо. Ибо рисковая забава, которую человек нашел и выбрал сам - это одно, а манипуляции на уровне подсознания с целью привлечь в опасные игры уязвимых людей - совсем другое.
Что касается зоозащитников, то я не люблю лицемерие. Человек суть есть всеядный хищник, который на текущем этапе развития вида не может выжить (как вид) без употребления в пищу животных/птиц/рыб. Это может изменится, тенденции присутствуют и шанс дожить до такого времени есть. Но сейчас, мне с трудом верится в роль зоозащитников в процессе угасания интереса к корриде.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 08:44 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 3 месяца 22 дня
Медали: 67
Пункты репутации: 96.980.300
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
Мост "Золотые Ворота", лес Аокигахара. Если люди не ценят свою жизнь, никакие штрафы не спасут. .

продолжая вашу мысль, -следует убрать все ограничительные знаки на дорогах.Зачем они нужны,если люди всё равно не ценят свою жизнь?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 сен 2019, 12:56 
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tatianalloret писал(а):
Я говорю про жажду наживы и несовершенство законадательства. Если бы устроители подобных мероприятий расплачивались бы тюремными сроками, многомиллиардными штрафами и компенсациями за каждую человеческую жизнь и покалеченное здоровье людей, их количество (равно как и количество бессмысленных смертей)резко поубавилось бы.

Да нет, поубавилось бы количество мероприятий - просто никто бы их не стал организовывать. А те, что стали бы, перешли бы в нелегальное поле. Всегда, даже для самой правильно организованной деятельности, сохраняется опасность получить какие-то проблемы, когда что-то пойдет не так в силу стечения обстоятельств, так мир устроен и никакими тюремными сроками это не исправить. Имхо, пример РФ последних лет очень хорошо показывает, что деятельностью госудры РФ по придумыванию новых штрафов и сроков проблемы не решаются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 02:57 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Tatianalloret писал(а):
Eugene70 писал(а):
Мост "Золотые Ворота", лес Аокигахара. Если люди не ценят свою жизнь, никакие штрафы не спасут. .

продолжая вашу мысль, -следует убрать все ограничительные знаки на дорогах.Зачем они нужны,если люди всё равно не ценят свою жизнь?

Вы продолжаете утверждение, что ВСЕ люди не ценят свою жизнь, а не мою мысль. Я же, в рамках Вашей аналогии, хочу уточнить: считаете ли Вы, что если штрафовать ГАИ/дорожную полицию на миллиарды рублей/Евро с целью выплаты компенсаций погибшим на дорогах, то их количество (погибших) уменьшится?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 04:08 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
Tatianalloret писал(а):
Eugene70 писал(а):

Вы продолжаете утверждение, что ВСЕ люди не ценят свою жизнь, а не мою мысль. Я же, в рамках Вашей аналогии, хочу уточнить: считаете ли Вы, что если штрафовать ГАИ/дорожную полицию на миллиарды рублей/Евро с целью выплаты компенсаций погибшим на дорогах, то их количество (погибших) уменьшится?
да. Их количество уменьшается. Такая статистика.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 12:17 
Oxana писал(а):

А шведы поставили себе цель довести количество погибших на дорогах до нуля. И ради этого творят такой бред, что волосы на голове встают. Любому нормальному человеку, у которого в голове хоть немного мозга, а не социалистический кисель, понятно, что довести количество погибших/пострадавших до нуля можно единственным способом - запретив все средства передвижения и разрушив дороги.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 13:37 
Ветеран Ветеран
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Oxana писал(а):

А шведы поставили себе цель довести количество погибших на дорогах до нуля. И ради этого творят такой бред, что волосы на голове встают. Любому нормальному человеку, у которого в голове хоть немного мозга, а не социалистический кисель, понятно, что довести количество погибших/пострадавших до нуля можно единственным способом - запретив все средства передвижения и разрушив дороги.

Ну и где у нас Швеция с соцкисeлём и бредом?
https://nonews.co/directory/lists/count ... ad-traffic

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 16:33 
Tatianalloret писал(а):

Швеция у нас на севере Европы. А ссылка твоя не открывается.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 17:12 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 9 месяцев 9 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
Eugene70 писал(а):
Что касается зоозащитников, то я не люблю лицемерие. Человек суть есть всеядный хищник,
я правильно поняла, что для тебя нет разницы между убийством животных для пожрать, и убийством для развлечения?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 сен 2019, 19:17 
Ветеран Ветеран
TMP писал(а):
Tatianalloret писал(а):

Швеция у нас на севере Европы. А ссылка твоя не открывается.

а Сан.Марино -в южной, и там нулевой уровень смертности в ДТП. И никто там не запретил средства передвижения и не разрушил дороги!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 11:45 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 4 месяца 17 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.064.296
АкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Eugene70 писал(а):
Что касается зоозащитников, то я не люблю лицемерие. Человек суть есть всеядный хищник,
я правильно поняла, что для тебя нет разницы между убийством животных для пожрать, и убийством для развлечения?

Для убиваемого никакой разницы нет, абсолютно. Если на скотобойню станут продавать билеты для зрителей, вы тоже против будете? В смысле против билетов, против скотобойни же вы ничего не имеете, судя по всему.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:04 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 9 месяцев 9 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
Romario писал(а):
Если на скотобойню станут продавать билеты для зрителей, вы тоже против будете? В смысле против билетов, против скотобойни же вы ничего не имеете, судя по всему.
Странно, что вы спрашиваете.
Конечно, буду против.
на вс сл, чтобы сразу закрыть вопрос: и на казнь человека - тоже против

против скотобоен работа уже ведётся: пройдёт какое-то время, и появится доступное для всех искусственное мясо. Так что мы победим: скотобоен тоже не будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:13 
Эксперт Эксперт
Romario писал(а):
Для убиваемого никакой разницы нет, абсолютно. Если на скотобойню станут продавать билеты для зрителей, вы тоже против будете? В смысле против билетов, против скотобойни же вы ничего не имеете, судя по всему.

Демагогически переводить стрелки и блажить, что надо сегодня запрещать и животноводчество и тому подобное — это издевательство над здравым смыслом, если честно. Никого на скотобойню и бесплатно не затащишь, если честно.
Человек не может быть вегетарианцем, это противоестественно. Эволюционный процесс становления человека в том виде, в котором он существует - был пройден с помощью Животных жиров и Животных протеинов. Поэтому осталось только ждать, что сделают искусственное мясо, которое ничем не будет уступать животному. А так же обязательную его составляющую - жир. Сколько времён. Пройдёт до этого - думаю, никто не знает, но это случится обязательно. Ибо экономическая целесообразность животноводства низкая, рентабельность всего 15%. В отличие от выращивания овощей и фруктов (30%). Кстати, поэтому и пропагандируют вегетарианство в том числе...... что совсем не физиологично для человека.

А по поводу - убивать, чтобы жить и убивать для развлечений: тут есть две весомых разницы, как говорил Фрейд. Убивать, чтобы выжить - человеком руководит инстинкт самосохранения. И убивать ради удовольствия - сексуальный инстинкт. Чувствуете разницу?

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 сен 2019, 15:43 
Завсегдатай Завсегдатай
Профессор
Rada писал(а):
Eugene70 писал(а):

Нет, Вы меня не правильно поняли. Разве я не пояснил почему считаю зоозащитников лицемерами? Могу уточнить, не нравится мне секта animal rights, против традиционных animal welfare, которых почти не осталось, ничего не имею.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 10:13 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Пункты репутации: 92.105.237
Oxana писал(а):
Человек не может быть вегетарианцем, это противоестественно.

Золотые слова. Помешались многие на ЗОЖ. Они отличаются от мясоедов все, кто мне попадался. Не сейчас придумали - в мясе есть то, чего нет в траве. Недостаток - кто его знает - к чему приведёт. А фанатизм - любой (в том числе: "мы не едим трупы мясо") - странен/забавен/раздражающ/опасен. Имхо. Девочкам ещё - туда/сюда, а мужчина и мясо созданы друг для друга
:uch_tiv: ко всем - на самом деле, не хотите - не ешьте, если это - отвращение/убеждение - не мода, за компанию, одна бабка сказала ... но, получается, что из-за вегетарианцев какой-то % погиб на скотобойне зря

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 16:03 
Местный Местный
Стаж: 4 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 21.108.220
АкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Убивать, чтобы выжить - человеком руководит инстинкт самосохранения. И убивать ради удовольствия - сексуальный инстинкт.

Сексуальный инстинкт (см. "садистическое расстройство личности") - это когда граждане пускают сладострастную слюну, смакуя, как бык протыкает рогом тореро. То есть, сознательно готовы убить и желают смерти человеку ради получения удовольствия от мнимого мщения оному. Немедленно возникает вопрос, кто в таком случае больший упырь - эти сладострастные смакующие граждане или зрители корриды. При том, что последние ходят не глазеть на кровищу. Они ходят в театр и получают удовольствие от игры на сцене, от искусства. И вот это удовольствие уже, в свою очередь, не имеет никакого отношения к половым девиациям.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 17:55 
Эксперт Эксперт
vlarin писал(а):
Oxana писал(а):
Убивать, чтобы выжить - человеком руководит инстинкт самосохранения. И убивать ради удовольствия - сексуальный инстинкт.

Сексуальный инстинкт (см. "садистическое расстройство личности") - это когда граждане пускают сладострастную слюну, смакуя, как бык протыкает рогом тореро. То есть, сознательно готовы убить и желают смерти человеку ради получения удовольствия от мнимого мщения оному. Немедленно возникает вопрос, кто в таком случае больший упырь - эти сладострастные смакующие граждане или зрители корриды. При том, что последние ходят не глазеть на кровищу. Они ходят в театр и получают удовольствие от игры на сцене, от искусства. И вот это удовольствие уже, в свою очередь, не имеет никакого отношения к половым девиациям.

Ну почему же. Один и тот же инстинкт ведут к обоим «радостям»: крови торреро и торо..... только в случае радости с торо, напоминаю: у торреро есть выбор умирать, быть раненным и тд. А у быка такого выбора нет. Он выходит априори быть убитым. И не просто убитым, а медленно и мучительно.
Поэтому радость от «мести» тоже имеет место быть.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 18:32 
Бывалый Бывалый
Стаж: 3 года 6 месяцев 18 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 6.500.785
Профессор
vlarin писал(а):
Они ходят в театр и получают удовольствие от игры на сцене, от искусства

Коррида - не игра, а причинение мучений и убийство животного. Дать определение неумению отличить одно от другого - задача специалиста-медика. А то, что Вы продолжаете рядить садизм - получение удовольствия от страданий другого существа в одежды искусства, ещё более омерзительно, чем признание в грубом наслаждении им.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2019, 22:34 
Стаж: 10 месяцев 11 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 13.347.401
АкадемикАкадемик
vlarin писал(а):
Oxana писал(а):

какой еще театр, а если там будут биться на смерть люди? один человек на мясо в роли быка, а второй копьями метать, а зал апплодировать? прикинем что это тоже было бы издавняя традиция и называть это театром... это диагноз а не театр, и люди которые возбуждаются и наслаждаются от насилия на "театре" стоит походить к психиатру
а гвоздем в гроб будет то что в Европе постоянно гнобят на Беларусь мол отмените смертную казнь, гэта же не по людски :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: , то есть насильника выпускать на свободу т.к. в тюрьме вел себя паиньки это норм? а как же жертва и их близкие? не ребят, я конечно люблю Европу а особенно Испанию, но коррида это ненормально, по эстетически и духовным соображением...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 сен 2019, 01:01 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 11 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
Я против корриды, но и против того что её запрещают. Сама никогда не пойду , но запрещать тоже считаю неправильным. И мне кажется что если не делать акцент на том что это издевательство а оставить корриды в покое(как многолетнюю традицию, которая имеет право быть пока последний её сторонник не станет вегетарианцев и будет защищать курицу от насилия со стороны петуха :-) ), то потихоньку это зрелище перейдёт в историю. Поскольку новому поколению коррида безразлична а сторонникам уже за полтинник...

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 324 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.