Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - Сегодня, 10:38
http://www.kstu.kz/
Antonio B - Сегодня, 11:30
СтасСтас, :privet: опять где, в караганде? :-)
Tornado - Сегодня, 12:28
Привет!
Antonio B - Сегодня, 13:04
Tornado, :uch_tiv: :chir_lider: :privet:
Donelli Liza - Сегодня, 13:39
Привет
Стармех - Сегодня, 15:22
:privet: :dan_ser: :ooo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 15:13 
..потерянное поколение.. ..потерянное поколение..
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Медали: 30
Пункты репутации: 9.832.464
Профессор
Интересно услышать мнения о дружбе, как таковой!

Признаёте ли вы лично такой вид общения как дружба?
Можете ли вы себе это позволить или в нынешних реалиях (для вас лично) это просто не допустимо или это стало не позволительной роскошью, например, в силу возраста, социального положения, другой причины.

Что в вас побуждает стремление поддерживать и/или создавать дружественные отношения?

Что отталкивает (оттолкнуло) от такого вида общения: печальный опыт, простая неприязнь, дружба не успев начаться перетекает во что-то другое :)

ПС: друзья детства... Что стало с этой дружбой с течением вашего жизненного пути :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 17:11 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 4 месяца 4 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 17.205.250
АкадемикАкадемик
я грит к нему такой лЫчный непрЫязнь испЫтЫваЙю......... что...... кушать нЭмагу (с) ;;-))) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:12 
Стаж: 5 лет 9 месяцев 3 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 136.278.233
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
1. С годами поняла, что дружить получается с теми, кто равен тебе по положению умственному ли, финансовому ли :-) В иных случаях дружить почему-то не получается, несмотря на то, что ты стараешься и продолжаешь "дружить"..., а тебя попросту начинают использовать...по-дружески... :sh_ok:
2. Зависть, Господа, убивает ее, дружбу то бишь, ну и сплетни, когда узнаешь, что твой друг или подруга шепчут о тебе кому-нибудь, вдруг оказавшемуся общим "другом"...
3. Детская дружба, да, конечно, она есть, если все хорошо у обеих подруг (см.п.1), ну, а если у одной какой-нибудь, не все так радужно, то см.п.2.
4. Иногда в "бальзаковских" годах встречаешь человека (я об особях женского пола) и...Оп, а где ж ты была всю жизнь, мы так похожи - взгляды, привычки, увлечения... И так интересно с ней общаться,и ты ждешь и надеешься, чтобы никогда не накрыл никого этот пресловутый п.2....
5.Самый главный и земной пункт! ИМХО.
"Дружба кончается там, где начинаются денежные отношения! Любые - займ ли, общий бизнес ли..."

P.S.Будь счастливой, это всех так раздражает!!! :-ok-:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:19 
Верная рука Верная рука
Стаж: 4 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 19.830.053
АкадемикАкадемик
Сегодня ходили смотреть новый дом, который понравился и который хотим купить. Надеюсь, кто-то находится в таком положении и я ,таким образом, найду своих новых русскоговорящих друзей-соседей!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:42 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Tonya писал(а):
Сегодня ходили смотреть новый дом, который понравился и который хотим купить. Надеюсь, кто-то находится в таком положении и я ,таким образом, найду своих новых русскоговорящих друзей-соседей!

Tonya, мой Вам совет, если позволите, не ищите дружбы с соседями, особливо не зовите в гости, да и сами не ходите... Это самый опасный вариант дружбы...В случае конфликта с "другом" - номер его телефона стираем, на звонки не отвечаем, игнорируем в общем...А с соседом, разве только съезжать, чтобы его кислую физиономию не видеть, да и негатив из-за забора так и пре...
Особенно русскоговорящие соседи "дружить" умеют :-) В дачных поселках - то кошку дохлую в колодец подбросят, то цветы зальют какой-нибудь гадостью, то..., в общем лучше эти страшилки не знать :sh_ok:
Понятно, что это в России частенько происходит от зависти особенно...Думаю и надеюсь, что в Испании, люди меняются, конечно, но все равно нужно быть "начеку" :ni_zia:
По-европейски с соседями лучше здороваться, радостно и с улыбкой, общаться на нейтральные темы и адью.. :uch_tiv:
А если очень хочется дружить (бывает так :-) ), то лучше,наверное, с другой улицы, чтобы в случае чего обходить их дом другой дорогой :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:47 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 20 дней
Teresa писал(а):
1. С годами поняла, что дружить получается с теми, кто равен тебе по положению умственному ли, финансовому ли :-) В иных случаях дружить почему-то не получается, несмотря на то, что ты стараешься и продолжаешь "дружить"..., а тебя попросту начинают использовать...по-дружески... :sh_ok:
2. Зависть, Господа, убивает ее, дружбу то бишь, ну и сплетни, когда узнаешь, что твой друг или подруга шепчут о тебе кому-нибудь, вдруг оказавшемуся общим "другом"...
3. Детская дружба, да, конечно, она есть, если все хорошо у обеих подруг (см.п.1), ну, а если у одной какой-нибудь, не все так радужно, то см.п.2.
4. Иногда в "бальзаковских" годах встречаешь человека (я об особях женского пола) и...Оп, а где ж ты была всю жизнь, мы так похожи - взгляды, привычки, увлечения... И так интересно с ней общаться,и ты ждешь и надеешься, чтобы никогда не накрыл никого этот пресловутый п.2....
5.Самый главный и земной пункт! ИМХО.
"Дружба кончается там, где начинаются денежные отношения! Любые - займ ли, общий бизнес ли..."

P.S.Будь счастливой, это всех так раздражает!!! :-ok-:

Сообщение не в тему (флуд)
Я восхищаюсь умными женщинами.. Это каждый раз удивляет, радует и вдохновляет. :mi_ga_et:

А по теме, лично мне моя бывшая, очень часто п. 1 шептала под левое ухо. А я не слушал. Ну кто будет слушать женщин? А она оказалась права.. :ny_tik:

P.S. Подписываюсь под Вашим P.S.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:50 
Верная рука Верная рука
АкадемикАкадемик
Мама родная, как все ужасно!!??? Я думаю, живя здесь, все меняются в лучшую сторону, или только Я это думаю???

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 20:54 
Tonya писал(а):
Мама родная, как все ужасно!!??? Я думаю, живя здесь, все менются в лучшую сторону, или только Я жто думаю???

Ну, не все так ужасно :-)
А по поводу меняются ли люди в Испании, здесь на Форуме была целая тема для обсуждения...Поинтересуйтесь, очень любопытно почитать :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:15 
Верная рука Верная рука
АкадемикАкадемик
Я уехала из России давно, 38 лет назад. И во мне остались хорошие воспоминания. Никогда не ссорилась с друзьями и не приходилось стирать номера телефонов. Может быть, мы притягиваем к себе друзей себеподобных, так, как и в личной жизни? Я не живу, надев розовые очки, но с уверенностью могу сказать, я открыта для новой дружбы.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:18 
АкадемикАкадемик
Tonya писал(а):
Я уехала из России давно, 38 лет назад. И во мне остались хорошие воспоминания. Никогда не ссорилась с друзьями и не приходилось стирать номера телефонов. Может быть, мы притягиваем к себе друзей себеподобных, так, как и в личной жизни? Я не живу, надев розовые очки, но с уверенностью могу сказать, я открыта для новой дружбы.

Вы уехали в 1977 году чтоли?))) Уверяю вас, с тех пор Раша чутоГ изменилась)) Вместе с пиплосами ее населяющими)) :mi_ga_et: :-)

в 77ом то у вас мобильника поди небуло?))) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:20 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Профессор
Tonya писал(а):
Я не живу, надев розовые очки, но с уверенностью могу сказать, я открыта для новой дружбы.

Ну, значит, дружба - это, всё-таки не пережиток прошлого...
Удачи вам, желаю чтобы вы не разочаровались в дружбе!
:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:21 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 10 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Минуту назад подруга мне написала: estoy bien!
Я ждала ее звонка, переживала. А теперь мне спокойно!
Я знаю одно: в дружбе как и в семейной паре выше всего должны быть доверие, уважение и понимание. Когда перестанешь замечать недостатки другого человека и пытаешься оправдать его поступки несмотря ни на что, очень быстро он становится тебе близким.
Мы с моей подругой разные во всем( вкусы, взгляды, воспитание, обычаи...), но тем не менее мне с ней интересно, весело и уютно. Знаю ее 8 лет, а когда собираемся за бокалом вина, вроде как вчера познакомились.
В общем, я рада, что у меня есть подруга, которая никогда не обидится, что я ей не звоню. Зато в конце недели она всегда меня спрашивает: " Мать, ты еще по мне не соскучилась?? Пошли пить пиво, а??"

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:22 
Профессор
Петрович, тема "нежная" и местами интимная...
Тебе сложно быть учтивей и чуток деликатней?!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:24 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человек
Я в дружбу верю. У меня есть люди из детства, с кем до сих под поддерживаю отношения. С каждым из них в свое время была дружба. Потом менялись интересы, места жительства, обстоятельства и дружба трансформировалась в приятельство. Согласна с Teresa, по поводу равного положения человека, относительно тебя. Во взрослом возрасте это уже имеет значение. Потому что с друзьями время проводите в виде досуга и этот досуг вам должен быть доступен всем. В общем у меня подруги всегда были, есть и надеюсь будут. Хотя к дружбе я без фанатизма. Нравится-дружу, если чувствуется что устали и есть раздражение, то надо заканчивать и открыться новым отношениям))) Я иногда вижу человека и чувствую что мы могли бы дружить. Одна из моих нынешних подруг как раз и такого случаю. 10 лет назад я пришла на работу и она была боссом и проводила собеседования. Она мне так понравилась что я только можно сказать из за нее на эту работу и пошла. И не ошиблась. Дружим же!)) Друзья же они разные бывают. Кто то с мамой или папой дружит, кто то с мужем или женой. А вообще без друзей я что то не знаю как... С кем поржать то над жизнью??)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:26 
АкадемикАкадемик
Koba писал(а):

выкатил на всеобщее обсуждение - буть готофф к разным мнениям)) :a_g_a: :mi_ga_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:26 
Профессор
Но мы же все дружили, верили и надеялись в опору..
Друг познается в беде и тому подобное...

Вот когда же происходит этот переломный момент, когда перестаешь верить в деда мороза, т.е. в крепкого и надёжного друга\подругу?! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:27 
Местный Местный
Стаж: 4 года 6 месяцев 13 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 8.381.338
Профессор
Мои подруги детства перестали со мной общаться после моего переезда на ПМЖ в Европу, не вынесли так сказать разлуки :-)

Мне кажется, дружить можно и спокойно, не изливая душу и не подпуская слишком близко к телу, чтоб в случае чего не было мучительно больно.

А про деда мороза... у всех свой опыт, кому-то повезло и он еще верит :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:28 
Профессор
Семен Петрович писал(а):
Koba писал(а):

выкатил на всеобщее обсуждение - буть готофф к разным мнениям)) :a_g_a: :mi_ga_et:

Будь спок, готов :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:29 
Верная рука Верная рука
АкадемикАкадемик
Естественно, мобильников не было. Они появились позже. С годами старые, проверенные друзья остаются с тобой до конца, и новые, приобретенные в последствии. А шелуха отпадает. Жаль, что с любимым племянником вышла неприятность, из-за событий в Украине наши мнения разошлись и я просто не могу его даже слышать. Но надеюсь, в нем когда-нибудь разум победит и наша дружба опять возобновится.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2015, 21:38 
Бывалый Бывалый
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 6
Пункты репутации: 2.337.108
Наш человек
Koba писал(а):
Но мы же все дружили, верили и надеялись в опору..
Друг познается в беде и тому подобное...

Вот когда же происходит этот переломный момент, когда перестаешь верить в деда мороза, т.е. в крепкого и надёжного друга\подругу?! :)

Сейчас психологи говорят, что в беде как раз легче объединится, чем в радости. Пережить успех друга тяжелее)) Вот тут он и познается. А вообще мне кажется что не надо ждать от друга жертв и все будет ок. Есть такое понятие с советских времен, что друг это условно тот, кто грудью от пули закроет. И вот это настоящий друг. Вот незнаю, есть ли такая дружба сейчас... Я по крайней мере так дружить не готова))) А если от пули не готова закрыть, то, что я уже плохой друг? Или плохой друг это тот, кто ждет что ты от пули его закроешь?)) как то не по дружески же это)))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.