Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 03 апр 2020, 17:03
Antonio B, :uch_tiv: :amigos:
Antonio B - 03 апр 2020, 17:22
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: :se_lya_ne: СШнуров: ...С речью призидент на медне вышел И настроение хреновое совсем допортил... :hi_hi_hi:
Дмитрии. - 03 апр 2020, 19:23
:-) :-) :-)
Valeryi - 03 апр 2020, 19:43
Прывет, други! 1Мяук мяу мяу мяу яму
Antonio B - 03 апр 2020, 19:59
Дмитрии., @ Valeryi, :luna: :privet: :uch_tiv:
Valeryi - 03 апр 2020, 20:02
:)-(: :bien: :bien:
Antonio B - 03 апр 2020, 20:05
Valeryi, :hi_hi_hi: Мы полтара раза уж отсидели 15 суток, завтра 22 день :/surp)
Valeryi - 03 апр 2020, 20:15
Шо за бред, Господа! Вы сидите дома, бандиты васч не трогают, вы какаете в спокойной обстановке. Как можно сравнивать
Valeryi - 03 апр 2020, 20:16
Все супер!!!
Antonio B - 03 апр 2020, 20:24
Valeryi, :sh_ok: :pi_rat: А вы шо уже все в Крестах или ПитерскиеКресты к вам переехали. Бред -это когда не подняв заду начинаем сравнивать :-)
Valeryi - 03 апр 2020, 20:28
Господь с вами, сын мой! Шо пряма старсти какия гаварити.Все же охрененно! Джаз слухаим, хрустящий картофель погрызаем, курим вкусные сигареты. На работу не ходим!!!!!!!!!!
Дмитрии. - 03 апр 2020, 22:21
:a_g_a: бичуют они
Antonio B - 03 апр 2020, 23:48
Дмитрии., :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:28
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:01
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:01
:privet: :privet: :privet: :son-ce: :son-ce: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 15:37
iglesias, :son-ce: :privet: :ooo: :chir_lider: :uch_tiv: На крыше, это как на стадионе
Болельщикам играть нельзя.
Но пивово пить и загорать в определённой зоне
Других безстрашных много заразя. :-)
Дмитрии. - Вчера, 16:01
держитесь други у вас уже должно поити на спад :uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:11
Дмитрии., :privet: :son-ce: :uch_tiv: я уже заскучал по рыбалке а всего то прошло 3 недели...https://www.youtube.com/watch?v=A7WK8ZpfhII :gar_mo:nist: :sk_ri_pa_ch: :mu_zyk:
Стармех - Вчера, 21:54
Antonio B, :privet: Наше лето обязательно придёт... :gar_mo:nist: :son-ce: Только не ясно ещё в каком году. :cry_ing:
Antonio B - Вчера, 22:05
Стармех, :privet: ты знаешь я точно дотерплю, а вот :gato:
El Dorado - Вчера, 23:45
Привет друзья. Прислали мне видео курортного российского города, пусто на улице, котейки ходят народом не кормленые... в глаза заглядывают. Друзья не долго думая устроили преступную кормежку живности за углом для бедолаг наварили каши с мясом. Котейки не возражали :gato: :son-ce:
El Dorado - Вчера, 23:46
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :son-ce: :ko_re:sha: :son-ce:
Стармех - 55 минут назад
El Dorado, :privet: :cool_cool: :dr_ink: :son-ce:
Стармех - 48 минут назад
Antonio B, Это да, я вот как то о них забыл... :ny_tik:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Стармех
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:20 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Медали: 218
Пункты репутации: 395.602.779
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как-бы - просто вечный вопрос, который мне часто задавали люди, так или иначе подумывающие о переезде в Испанию из России "на постоянку", ну или хотя бы просто оценивающие такую возможность для себя в перспективе.
Причем вопрос ставится не совсем однозначно, он практически состоит из двух частей, которые плавно перетекают одна в другую:
1. Что делать - в смысле, как проводить время, чем его занимать ?
2. Что делать - в смысле, чем заниматься в плане работы, как зарабатывать деньги ?

Поскольку в России у меня работает небольшое предприятие и я веду вопросы его работы, связанные с интернетом (представительства в сети, реклама, клиентский трафик, контроль работы менеджеров...), то второго указанного выше вопроса у меня никогда не возникало.
Конечно, это прикольно - приехать в офис, выпить кофе и сесть за компьютер, но реально это я могу и здесь. :du_ma_et:
Остается вопрос лишь о контроле текущей работы вживую, но это также решаемо и возможно.
Теперь я могу работать прямо из своего дома в Испании. :-):

Однако это возможно далеко не для всех, и многим моим хорошим друзьям и знакомым, живущим в Испании приходится так или иначе учиться и начинать зарабатывать деньги уже на месте. :-(
Разумеется, это достаточно тяжело с одной стороны, поскольку понятно - языковой барьер, незнание законодательной и юридической базы, отсутствие определенного опыта...
Другая сторона медали - ведь те люди, у которых хватает смелости на переезд в другую, изначально чужую страну, без хорошего знания языка, без иногда достаточной финансовой базы, эти люди в определенном смысле авантюристы, так или иначе имеющие предпринимательский склад ума. И именно такие "отморозки" в свое время сделали Америку.
Поэтому я думаю, в психологическом плане, в плане социальной активности, русскоязычные жители Испании имеют определенный перевес над большой частью коренного испанского общества, которое, в силу уже имеющейся за десятилетия жизни материальной базы, привыкло жить неторопливо и размеренно, не особенно перенапрягаясь по поводу своей работы.
Поэтому ответ на вопрос - что делать в Испании, как зарабатывать деньги - он вероятно не такой страшный, было бы желание.
Я конечно могу ошибаться в этом суждении, возможно даже, что мне хочется так думать, но вот такое мнение. :du_ma_et:

Ну а первая часть вопроса - что делать в Испании помимо работы, мне кажется вообще бессмысленна. :a_g_a:
Ну а что делаем мы в России (Украине, Казахстане...) ?
Так и здесь - всё тоже самое. :-):
Особенно когда ты живешь в собственном доме, с садиком, басссейном. Все это хозяйство отнимает немало времени, но подрезать иногда собственный апельсин или закинуть пылесос в бассейн - нельзя назвать неприятным времяпрепровождением. Это-ж своё ! :hi_hi_hi:
Ну а так - ребенка в школу, выгулять собак, ребенка из школы, опять выгулять собак, поработать в интернете, убраться в доме, поболтать по телефону, сходить на пляж, прокатиться на велосипеде, съездить в магазин, отвезти ребенка в спортивный центр, посидеть в кафе, забрать ребенка из спортцентра, погулять по городу, зайти поболтать к соседям, посмотреть любимый сериал или новое кино, заняться спортом, полить виноград, заняться шоппингом, посидеть в интернете, покормить черепашек, поплавать в бассейне, посидеть с бокалом вина на закате, пройтись к морю, подняться в горы, половить рыбу, пойти на серфинг, зайти в гости на паэлью или день рождение, посидеть в ресторане.... вы не поверите - но времени на всё не хватает !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 11:28 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 6 лет 8 месяцев 12 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Подтверждаем! Даже у пенсионеров времени не хватает. А то что делать? - Жить!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:08 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 6 лет 8 месяцев 11 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 43.303.563
Несколько раз мне задавали друзья из России вопрос, "Ты там от безделья не сдыхаешь, ты же не работаешь, отдыхать не надоело"?
Наши воспринимают Испанию исключительно в рамках отпуска. Отель все включено, пляж, магазины, дискотека, сувениры, музеи.
Когда я задала такой вопрос одной из подруг, она возмутилась, и предположила, что я :ti_pa: того :wo)(ll: головой ударилась.
"У меня же, дом, сын (24 года), муж, хозяйство".
Вот так, у нее хозяйство. А вы все живущие в Испании в затянувшимся отпуске.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 14:28 
Наш человек Наш человек

Медали: 29
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Так оно так и есть. Я продолжаю говорить, что живу в режиме отпуска, не все это воспринимают. Говорят халявщик. Не обижаюсь. Работа работается, бизнес диферсифицируется, за домом садом бассейном следим. Гостей, клиентов адаптируем. Но ведь солнце, пальмы, даже когда зимой дождит радует атмосфера царящая вокруг. А теперь ещё ожидание прибавления в семействе. Дети то подрощенные уже 18 августа уезжают в Прагу учиться. Но до 28 сентября будут родственники и друзья.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 16:05 
Завсегдатай Завсегдатай
Медали: 13
Пункты репутации: 2.694.459
Наш человек
А вот мы, которые еще не понаехали, как раз опасаемся...
Получится ли из бурлящей жизни мегаполиса интегрироваться в умиротворенное общество?
А вдруг, действительно, нечем заняться будет?
Вот, слышала, можно волонтерить в Испании- ну если совсем времени вагон?
Поделились бы опытом, форумчане, если у кого опыт такой есть... :smu:sche_nie:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:14 

shumi писал(а):
Так оно так и есть. Я продолжаю говорить, что живу в режиме отпуска, не все это воспринимают. Говорят халявщик. Не обижаюсь. Работа работается, бизнес диферсифицируется, за домом садом бассейном следим. Гостей, клиентов адаптируем. Но ведь солнце, пальмы, даже когда зимой дождит радует атмосфера царящая вокруг. А теперь ещё ожидание прибавления в семействе. Дети то подрощенные уже 18 августа уезжают в Прагу учиться. Но до 28 сентября будут родственники и друзья.

Согласна и с атмосферой, и что деньги из России идут, и с пальмами и солнцем, но стирку, готовку, уборку никто не отменял. Я бы своих деток тоже в Прагу учится отправила, но думаю, что это случится лет через 14, а пока режим отпуска мне только снится.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 авг 2013, 21:44 
Не новичок Не новичок
Стаж: 6 лет 8 месяцев 7 дней
Медали: 9
Пункты репутации: 232.755
Гость
krokus писал(а):
А вот мы, которые еще не понаехали, как раз опасаемся...
Получится ли из бурлящей жизни мегаполиса интегрироваться в умиротворенное общество?

Сегодня только вез клиента московского из аэропорта, через 15 минут сказала что уже не хватает движения. :-) Но поверьте товарищи пройдет совсем не много времени и его снова станет не хватать. :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 06:35 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 6 лет 8 месяцев 5 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 2.700.431
Наш человек
Эх, по случаю - Барселонских - с ночной грозой и классной погодой! :son-ce:
В первый год жизни в Испании день пролетал незаметно:
поработал, в магазин, поесть, на море успеть надо, в бассейн мокнуться надо (оплачено же!), в Россию позвонить надо, поизучать окрестности - тоже необходимо. :zvez_ochki:
И сейчас этого времени - опять в напряг. То в лес, то в горы, то на море. Но картошку - не сажаю. И не полЮ её. То есть хлопоты здесъ малость полегче, что ли. Бельё не такое грязное и сохнет быстрее. Машину помыть за пару евро - по дороге.
Не успел поесть приготовить - мест в округе полно, чтобы не отравиться. Из одежды - сапоги и шапки не покупать. :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 13:57 
Уважаемый Уважаемый
Медали: 26
Пункты репутации: 22.389.502
АкадемикАкадемикАкадемик
Кажется мне проблема свободного времени в Испании не стоит, во всякою случае во время наших краткосрочных наездив иногда даже со всеми знакомыми пообщаться не успеваем)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 авг 2013, 15:38 

Сегодня решили купить мебель для детских комнат. Ремонт в них на финишной прямой, а тут еще и скидки. Положили детей спать, а сами рванули за шкафами. Только принесли их дамой, и наши радости выплывают из спальни. За тумбочками муж поехал один. Как он будет один их в машину запихивать, представляю с трудом. С детьми покупать мебель просто не возможно, их кресла занимают пол машины, ничего в машину не влезет.
Покупали люстры, малышня устроили иллюминацию, пока мы оплачивали покупки.
Ждем когда можно будет отвести их в школу, вот тогда можно буде рассматривать вопрос о не полном рабочем дне.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 авг 2013, 14:23 
Святой Святой

Стаж: 6 лет 7 месяцев 26 дней
Медали: 68
Пункты репутации: 113.929.798
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Наверное все высказавшиеся, по извечному русскому вопросу "Что делать", "авантюристы" :-) правы. И решившись переехать, и освоившись тоже начну рассуждать в этом ключе. Пока же "червь" сомнения продолжает точить, где то в глубине души :smu:sche_nie:
Хотя я давно увлекаюсь подводной охотой и в этом смысле есть где развернуться :-:ok:-: :ohot_nik: видимо надо дождаться эоционального взрыва :de_vil: :bomb: и вот тогда, сжечь мосты и заняться здоровым образом жизни :cool_cool:
Хотя ждать взрыва уже надоело... :s_o_s:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 10:53 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 6 лет 4 месяца 23 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 102.687.802
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
что делать в Испании??
Сначала надо определится . Это не Москва, но заняться есть чем...
Многим мужчинам нравится РЫБАЛКА. Рыбу можно ловить на море, на речке, подводная рыбалка с ружьем, просто с удочкой..... Уплатив лицензию, в зависимости от территории где будете ловить рыбу--вперёд. Можно снять лодку , катер, яхту или просто с табуреткой на берегу.
Для женщин: про любимый шопинг писать не буду. Во многих городах время от времени в барах и ресторанах организовуют ТУР ДЕ ТАПАС (2евро- пиво,кола,вода+ аперитив).
Каждый муниципалитет устраивает курсы испанского, по вязанию, пошив, рисование, кулинария (безплатно). Поинтересуйтесь...
Не хотите с испанцами: есть много русских и украинских ассоциаций..
Для путешественников: кроме моря есть много красивых мест ( пещеры, зоопарки, горные тропинки "rutas de senderismo"-советую )
Для детей тоже много интересного.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 16:54 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 42
Пункты репутации: 85.778.671
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
werrew писал(а):

+10000

Спорт (н-р - водные виды спорта, велосипед, горные лыжи, бег, походы в горы), ЗОЖ, путешествия, релакс и многое многое многое другое
Испанский учить, английский, готовить еду, ездить по рынкам наконец :))) уход за садом (куча дел) вот еще - гулять с собакой! вдоль моря
Просто не хватает времени

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 21:00 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
Alexey писал(а):
werrew писал(а):

+10000

Спорт (н-р - водные виды спорта, велосипед, горные лыжи, бег, походы в горы), ЗОЖ, путешествия, релакс и многое многое многое другое
Испанский учить, английский, готовить еду, ездить по рынкам наконец :))) уход за садом (куча дел) вот еще - гулять с собакой! вдоль моря
Просто не хватает времени

А про вино и пиво забыли. Не хорошо. Испания не простит. :al_kana_ft:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 19:15 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 3 месяца 27 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 1.512.020
Наш человек
Нил писал(а):
,
Хотя я давно увлекаюсь подводной охотой и в этом смысле есть где развернуться ,

Вот дальше, можно помедленнее, я записываю :hi_hi_hi:

Что интересует:

1.Условия. Нужна ли лицензия?

2.Где есть профильные магазины?

3.Ну, и если рыбные места подскажите :-):

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 20:23 
Святой Святой

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Kama писал(а):
Нил писал(а):
,
Хотя я давно увлекаюсь подводной охотой и в этом смысле есть где развернуться ,

Вот дальше, можно помедленнее, я записываю :hi_hi_hi:

Что интересует:

1.Условия. Нужна ли лицензия?

2.Где есть профильные магазины?

3.Ну, и если рыбные места подскажите :-):

Лицензия нужна, но я пока обхожусь без нее :-)
http://www.sportspamies.com/pesca-submarina нормальные цены
В Дении охотился один раз с iglesias, собираемся попробовать еще в январе :-) , надеюсь с примкнувшим к нам Фреско. Где то в теме рыбалка в испании есть наш треп :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:13 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Лицензия нужна, но я пока обхожусь без нее :-)
http://www.sportspamies.com/pesca-submarina нормальные цены
В Дении охотился один раз с iglesias, собираемся попробовать еще в январе :-) , надеюсь с примкнувшим к нам Фреско. Где то в теме рыбалка в испании есть наш треп :-)[/quote]
Без лицензии не советую,Гвардия Цивиль сдесь бысто передвигаеется, заметить не успеете... И страховку нужно, в АХА самая дешовая. Ну и с добычей осторожно: Например за осьминога меньше 1кг пару тыс. штрафа может влететь.
А насчет мест- говорят Хавея или Вилахойоса.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 дек 2013, 22:24 

Вот улов оцените:

Вложения:
la foto.JPG
la foto.JPG [ 2.25 MiB | Просмотров: 4027 ]

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 дек 2013, 03:14 
Святой Святой

:co_ol: осминожки!
Пока гвардия не приставала :-) но из практики знаю, что когда узнают, что иностранец относятся лояльно.
Лицензию конечно сделаю, чтоб не напрягать закон!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 июн 2015, 11:35 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 8 месяцев 13 дней
Медали: 218
Пункты репутации: 395.602.779
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Апну тему.
Мне кажется за два прошедших года, с 2013, вопрос А что делать в Испании ? стал менее актуальным.
Даже напротив, настолько привыкаешь к этой комфортной и дружелюбной стране, что начинаешь думать : - А что делать в России (Украине и так далее) ? :du_ma_et:
Вот смотрите начало обсуждения: Что делать в Испании ? (если жить постоянно)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом