Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - Вчера, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - Вчера, 11:32
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 11:48
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - Вчера, 12:05
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 12:24
Kantrik, :privet: :mi_ga_et: :a_g_a:
YV - Вчера, 12:32
одобрение внж
YV - Вчера, 12:32
Прошу извинить - окно перепутал. )
iglesias - Вчера, 12:52
Antonio B, @ Kantrik,
iglesias - Вчера, 12:52
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 21:25
iglesias, @ Antonio B, @ Стармех, :privet: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 21:31
El Dorado, :privet:
Стармех - Вчера, 21:40
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ Kantrik, :privet: :danser_dans: :ura:
iglesias - Вчера, 21:57
Стармех, :sh_ok: :hi_hi_hi:
Стармех - Вчера, 22:01
iglesias, :ps_ih: :-)
El Dorado - Вчера, 22:16
iglesias, @ Стармех, :chir_lider2: :chir_lider: :chir_lider2:
Antonio B - Вчера, 22:59
:uch_tiv: :luna: :gato:
Antonio B - Сегодня, 07:43
:son-ce: :privet: :ooo:
dmitrii.sv - Сегодня, 08:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 08:11
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv: Мы пузыри и шарики отложим в выходные, нас ждут достойные дела... :party: :-)
iglesias - Сегодня, 13:08
Antonio B, @ dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Сегодня, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv: я за грибами :a_g_a: пока белочки не растащили :-)
Стармех - Сегодня, 16:58
Antonio B, @ iglesias, @ dmitrii.sv, :pri_vet:-: :chir_lider: :ooo:
Стармех - Сегодня, 17:01
Antonio B, :ts_ss: тссс... а то ща любители флоры и фауны запинают... :-)
Antonio B - Сегодня, 17:32
Стармех, :privet: Собраны и сьедены! :ya-za: фаунов! :gato:
iglesias - 4 минуты назад
Antonio B, @ Стармех, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 16:05 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 1 месяц 11 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
2 iglesias
А ты эту тему "спрятал" :du_ma_et: А то вдруг ещё предатель найдется ::yaz-yk:
Ну и какбЭ это :ti_pa: не в одной же профессии основным является вовремя смыться :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:22 
Стаж: 6 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 201
Пункты репутации: 284.800.551
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нил писал(а):
2 iglesias
А ты эту тему "спрятал" :du_ma_et: А то вдруг ещё предатель найдется ::yaz-yk:
Ну и какбЭ это :ti_pa: не в одной же профессии основным является вовремя смыться :-)

Да фик то с ними, с предателями то родины, воздастся каждому знаешь ли.... :-)
Пойду искупнусь в море.... :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 19:42 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 252.197.262
Это не предатели. Это потомственные вертухаи. :))

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 20:47 
Составлен рейтинг лучших стран, чтобы «жить и работать». Испания заняла четвертое место в мире. Рейтинг составлен организацией HSBC Expat по заказу банка HSBC. Результаты исследования основаны на опросе 18 тысяч экспатов.
На первом месте оказалась Швейцария, на втором - Сингапур, а на третьем - Канада. В прошлом году Испания в этом рейтинге не входила даже в топ-10 и занимала лишь 14 место.
Испания попала в число лучших благодаря качеству жизни, безопасности и благоприятному климату. Впрочем, чаще Испанию выбирают всё же «для жизни», а не «для работы». Для поиска работы и карьерного роста эта страна не совсем подходит, следует из результатов опроса. Тем не менее, 83% иностранцев, перебравшихся в Испанию, признают, что их качество жизни улучшилось. Почти половина (48%) заявили, что даже поправили здоровье в Испании. А 58% респондентов отметили также и улучшение своего психологического состояния. Оба эти показателя значительно выше общемировых (33% и 35% соответственно). «Этот опрос наглядно показывает, как принимают экспатов в Испании», - отметил региональный представитель HSBC Expat.
http://noticia.ru/allnews/obshhestvo/is ... raboty.htm

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:03 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга
Стаж: 3 года 11 месяцев 27 дней
Медали: 88
Пункты репутации: 77.065.667
Интересную тему Паскудный поднял :a_g_a:
Что есть семья? Для чего бизнес? Каким должно быть место где ты живешь?
Я бы от себя добавил ещё: зачем всё это?

И правда, зачем абстрактный Коля живет именно с абстрактной Юлей и наоборот? Почему с ней/ним а не с другим?
Это любовь? Привычка? Имущественные запутки? Жалость детей? Неловкость перед друзьями?... И как в этом нагромождении всяких объяснений "зачем" вычленить главное? Желание его/ее жить вместе! Есть ли оно вообще? А если нет - то на кой свою единственную жизнь проводить так?

То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное? Как же "зачем всё это"? Ведь деньги не приносят счастье! А большие деньги приносят скорее несчастье!

То же и со своим местом на планете. Почему большинство валят "ИЗ", а не "В"? Абсурдно же звучит: "живу в Испании потому что в России плохо", или "... пора валить!" В 21 -ом веке можно жить где хочется, а не всего-лишь уехать оттуда, где жить не хочется. С нашими коммуникациями можно жить даже "везде где хочется".

Моё мнение на всё это, резюмируя: всегда слушать себя и никогда себя не обманывать. Делать только то, что хочешь/любишь и, возможно, почувствуешь себя счастливым.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 09:47 
Ветеран Ветеран
Стаж: 4 года 2 месяца 20 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 93.478.314
YarikBro писал(а):
То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное?

A как же быть с тем,что кроме него есть ещё силы, заинтересованные в его "нерушимом" бизнесе?
https://lenta.ru/news/2019/07/08/no_deposits/

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 15:59 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 8 месяцев 7 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 25.213.269
Jnker писал(а):
Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
рубить надо, и резко.
этот ручеек обязательно принесёт головные боли по поводу событий/изменения законов/курсов валют и пр.
нафиг оно в испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 16:47 
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Медали: 33
Пункты репутации: 56.279.925
Rada писал(а):
Jnker писал(а):
Ну стал бы ты рубить ручеек российских денег , живя тут , если бы все было нормально и они шли себе и шли ? Речь то об этом :uch_tiv:
рубить надо, и резко.
этот ручеек обязательно принесёт головные боли по поводу событий/изменения законов/курсов валют и пр.
нафиг оно в испании?

Конечно резать ! :-)
Иш чаво удумал: :de_vil:

-"Я значит апельсины у Педро собираю а кому то бабло "просто так" будет идти ! " :-)
-"желаю что бы как все !"

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 00:47 
Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25....... уже давно бы была мэром Финестрата. :))

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 01:07 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 5 месяцев 10 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 87.666.383
Это точно! Представляешь, какая у тебя была бы группа поддержки! :party:
Получишь гражданство и ... тут жизнь только и начнется )sp) :ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 июл 2019, 08:19 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 30 дней
Медали: 124
Пункты репутации: 112.219.001
YarikBro писал(а):
Интересную тему Паскудный поднял :a_g_a:
Что есть семья? Для чего бизнес? Каким должно быть место где ты живешь?
Я бы от себя добавил ещё: зачем всё это?

И правда, зачем абстрактный Коля живет именно с абстрактной Юлей и наоборот? Почему с ней/ним а не с другим?
Это любовь? Привычка? Имущественные запутки? Жалость детей? Неловкость перед друзьями?... И как в этом нагромождении всяких объяснений "зачем" вычленить главное? Желание его/ее жить вместе! Есть ли оно вообще? А если нет - то на кой свою единственную жизнь проводить так?

То же самое с бизнесом. Когда-то как-то сошлись звезды и человек стал владельцем актива. Не потому что с детства об этом мечтал и все его игрушки были на эту тему, нет! Больше скажу. Ему сам бизнес, как правило, и не нравится вовсе! Но он ничего не может поделать с этим. Деньги есть деньги. И это длится десятилетиями... А как же главное? Как же "зачем всё это"? Ведь деньги не приносят счастье! А большие деньги приносят скорее несчастье!

То же и со своим местом на планете. Почему большинство валят "ИЗ", а не "В"? Абсурдно же звучит: "живу в Испании потому что в России плохо", или "... пора валить!" В 21 -ом веке можно жить где хочется, а не всего-лишь уехать оттуда, где жить не хочется. С нашими коммуникациями можно жить даже "везде где хочется".

Моё мнение на всё это, резюмируя: всегда слушать себя и никогда себя не обманывать. Делать только то, что хочешь/любишь и, возможно, почувствуешь себя счастливым.

Очень верные слова выделил жирным и подчеркнул...
Понятно, что ситуация там в бывшем сссре, что многие все равно ВАЛЯТ ИЗ лишь бы вырваться из той жизни....
Но те кто могут себе позволить - жить везде хорошо, приезжают В ИСПАНИЮ, потому что тут реально нравиться и хорошо

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 06:58 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 29.891.966
Ты подумай об этом. Для чего оно надо? Там в Маскве убиваться.... :uch_tiv:

Дело не в том убиваться или нет!Бизнес в последнее время задыхается и просто вымирает!Выставляется мильон препонов!Я занимаюсь продуктами 25 лет!Вот сейчас ввели "Меркурий" в опте!Это типа "Платон" на дорогах!Очередной ДОИЛЬНИК!Все просто в *опе! :sh_ok: Это типа надо проследить мол движение товара от завода производителя до палатки на рынке!!Так вот стали приходить письма к нам от производителей что цены идут вверх!!!!!Потому что пришлось набрать народу потому что время стало тратится больше и тд!ТО есть Меркурий это снова наценка на продукты!Просто бред какой то!Вводятся какие то маразматические внедрения! :sh_ok: То есть так вот убивается бизнес!Я знаю десятки крупных фирм которые еще 6-7 лет назад были очень крутыми в России!Теперь они никто и звать их никак!Все разделилось до 14 года и после 14 года!Если до 14 года я мог говорить что я зарабатываю то теперь могу сказать - выживаем!Теперь начинаю задумываться о том что надо научится какой то удаленной работе(туризм или еще что пока ищу)Вспомнился фильм с Том Хенксом когда он в возрасте остался без работы и он стал переучиваться уже в возрасте!Как то вот так! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 июл 2019, 07:08 
Капитан Капитан
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 29.891.966
Oxana писал(а):
Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25.......

Золотые слова! :uch_tiv: То же очень жалею !Бежать надо было мне еще лет 10 назад!Бежать не оглядываясь!Каждый день себя виню себя в этом! :bla-bla:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 июл 2019, 22:20 
Наш человек Наш человек
Nemo1966 писал(а):
Oxana писал(а):
Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25.......

Золотые слова! :uch_tiv: То же очень жалею !Бежать надо было мне еще лет 10 назад!Бежать не оглядываясь!Каждый день себя виню себя в этом! :bla-bla:

Я хоть и не виню себя ,,, но уже 15 лет назад искал себе место под солнцем и нашел его в Испании!!!
А вот бежать надо было раньше это точно...Многие сейчас кусают локти и другие мягкие места...
Мне некоторые говорят, вот раньше мы МОГЛИ, а сейчас уже не могЁм финансово - вот так разбогатели и поднакопили ...
Народ нищает, предпринимательство угасает, бизнес тухнет... куда еще какое дно пробивать никто не знает...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 22:19 
Королева клинков Королева клинков
Стаж: 2 года 4 месяца 28 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 25.296.987
Я вообще долго обходила стороной, но уже не могу сдерживать порыв, особенно учитывая мою природную страсть набросить из ковша на пропеллеры и смотреть издалека...

Espera писал(а):
Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!

Какой надрыв, какой слог. Вот реально надо человеку в кино сниматься с таким талантом. Чайка у них тендер отжал, какая беда великая. Вы как-будто не в России живете, честное слово. Давно пора было привыкнуть к таким вещам. Вот если бы к вам, как к моим партнерам дважды - приехали бы маски-шоу и документацию выгрузили, вот это да, это действительно проблема. А так, живите и радуйтесь, пока дают.

Цитата:
часто ловлю себя на мысли , что российские проблемы меня здесь не волнуют и я получаю удовольствие от жизни без проблем , пускай и не очень легкой жизни

Есть такой момент. Даже несмотря на наличие проблем. Здесь многое легче, даже проблемы легче переносятся.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 00:33 
Наш человек Наш человек
iglesias писал(а):
Espera писал(а):
Я через раз читаю ваши сообщения по поводу ситуации с частным бизнесом в России... Вы очень крутые здесь в Испании, ( и вам тут на форуме очень комфортно прикалываться как вести бизнес в РФ ( при этом ничего об этом не понимая в настоящих реалиях... но делаете вид, что варитесь в этих структурах бесконечно )... А что вы об этом знаете, живя в Испании... Последнее, из жизни ( реальной )... Крупная строительная компания выиграла очень достойный тендер у монополиста по фармакологии в РФ... радости хватило ровно на три недели... Этот огромный объект бутет строить сын Чайки, а не мой муж... Вот так и живем. А вы можете тут дискутировать сколько угодно, когда лично вас это не касается... а я читаю и улыбаюсь...Ничего личного, но я вам завидую!

Ну ладно хоть не закрыли мужа.
Не Espera, мы не крутые, мы просто вовремя для себя поставили приоритеты. :-)
И ты знаешь, вот у меня не висят картины Васнецова на стенах, и мебель больше от Икеи, но в общем и пофигу. :ne_vi_del:
Зато у меня жена спит со мной в одной постели. Каждую ночь.
И каждый день я вижу своего ребенка.
И как-то хватает на жизнь. :du_ma_et:

А вот у нашей mallorga дети совсем маленькие, а домишко стоит меньше 40 тысяч евро здесь в Испании.
Но они вместе, они дружные, они счастливы - а что ещё надо нам в этой жизни?
Неужели выиграть тендер у жирной Чайки?
Ты подумай об этом. Для чего оно надо? Там в Маскве убиваться.... :ti_pa:
И тогда по соседству сразу найдется молодой красивый мускулистый массажист из Боливии..... :-)
Так то да - мы нифига в этом бузинесе в РФ не понимаем.... :ne_vi_del:
Нахрена он и не сдался..... :)-(:
Ты это, ты подумай.... в могилу всё не унести.... :ne_vi_del:

Тема эта жутко интересная !!! Иглесиас замутил...
Несколько раз перечитывал...

Наверное многие читающие и некоторые пишущие - тоже могут много написать, что реально понимают жизнь там... а кое-кто и ведет еще бизнес там и не малый, просто НЕ ВСЕ пишут и не все хотят писать... а кто-то просто не видит в этом смысла делится с кем-то мнением или опытом...

Так уж случилось - как раз я один из тех, кому предлагали выигрывать эти тендеры в легкую, только пожелай.. а вот желания - то и не было...
Многие крутили пальцем у виска - мол кормушка сама к тебе идет, а ты морду воротишь... не понимали...
Сын чайки ничего строить не будет... строят другие, а он деньги будет получать и всего лишь... жрать немеряно может даже живые деньги...
Множество примеров - очень состоятельных людей выигрывавших эти тендеры сидят по разным тюрьмам - фактов личных куча...Ведь без отката было выиграть нельзя,. а это уже сиди на крючке и будь кроликом и на фига это надо ?!?!
Множество примеров - очень состоятельных людей - выигрывавших тендеры - уже лежат под плитами могильными и без могил - фактов куча - оно вам надо... порой и не виновен человек, но так надо и по сценарию было все прописано, нет тела нет дела,,, кому он там откат давал или нет ...

Тройка примеров:
1. Два брата - тащили ношу десятков магазинов и строительный трест по девятиэтажному дому сдавали каждый месяц ... Итоги один который помоложе - лежит под плитой, а второй одумался чуток скинул все магазины и только стройку оставил - управляющей компании и большое время по больницам проводит, с женой (Ректором института) развелся - и нахрена ему эти миллиарды теперь...

2. Три брата: Один генерал в ментах, другой районом руководит, третий бизнесом рулил круто. Тысячи гектар земель, колхозы, совхозы поскупали с целыми деревнями и душами... Итог: Генерал на пенсию - денег хватает... второй - бросил район и живет в городишке на юге - денег хватает... А третий крутой трудяга был реально - после инфаркта - еле отошел, говорит еще плохо... и на фига ему эти миллиарды... а цены упали на кровно нажитое трудом и потом и никому из детей не нужно даже...А для чего терял здоровье ? и силы ? и не спал все о деньгах думал...

3. Бизнесмен - владелец нескольких торговых центров - давно мог уехать и жить припеваючи... Говорит мне - вот хочу уехать, но как ? Стоил торговый центр до кризиса 7 млн, зелени, а теперь за 3,5 не покупают... как бросить и оставить... и продолжает там жить и ждать... уже терпеть вокруг ничего не может... на заимках время проводит... но ждет когда наладится... ВОТ нафига такая жизнь ?!?! и жизнь ли это ... думаю от злобной жизни не много у него радости...

Радуйтесь тому, что уже есть и будьте здоровы !!! Главное муж не под плитой лежит и на свободе и не стал крутым взяточником-откаточником...

Из притчи: - Странные эти люди - зарабатывают деньги теряя здоровья и только потом тратят большие деньги пытаясь восстановить хоть часть здоровья...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 01:06 
Наш человек Наш человек
Xazad писал(а):
Я читаю и умиляюсь ))) Никого не интересуют проблемы России, но все рады пообсуждать как там хреново...Причём это делают все от Тайланда, до США, и все спецы... Все прям вели честный бизнес в РФ, взяток не давали, налоги платили, а потом злые менты всё отобрали ))) Люди я сам в своё время торговал, и взятки давал. и откаты платил, не надо делать круглые глаза и строить из себя ангелов... Все кто свалил из РФ, сделал это,на, в той, или иной мере, ворованые деньги...Даже некоторые из тех кто имеет статус беженцев и ходит получать халявную еду...

Без круглых глаз... таких полно осталось там...
А кто-то умудрялся и без откатов и взяток прожить, за это и чинушь-свинушь - попрошаек не любить т/к и они его не любили крепко...
Хотя да, не ангелы,... не одну морду об асфальт разбили...

В РФ да, хреново и это факт... в одной Москве - все цветет и пахнет..
Тут раз покушать в отеле четыре сезона или арарат парк хаят - стоит две месячных зарплаты простых смертных...
Сходи в ГУМ - цветами на миллионы уложена красота, пройдись по пешеходным улицам - красотища...
Зайди в ЦУМ - где парковка одной машины в час стоит 10 евро !!! Только вдумайтесь - одно парковочное место в месяц может приносить полмиллиона рублей !!!
Это деньги отняты у всех россиян - у врачей, учителей, ментов, тех кто на заводах и полях ...

Конечно из Латвии порядка было больше и от туда лучше видно...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 01:29 
Наш человек Наш человек
Jnker писал(а):
Скажу свое мнение :uch_tiv:

Много верного, но свои пять копеек вставлю...

Цитата:
Тяните до последнего ,пока бизнес в России приносит хоть какие то деньги . Закрыть всегда успеете , это не сложно.
Тянуть может надо то, что не требует усилий и налажено хорошо, тогда не стоит торопиться.. а вот непрофильное или требующее внимания, вникания, наблюдения, приняти решений - надо скидывать точно и безповоротно... Оно будет только огорчать т/к постоянно дешевеет в активах и в оборотах...

Цитата:
Осмотритесь не спеша , выберете место для жизни , может и не в Испании даже. Прикините , что делать ,чем занятся :du_ma_et: , поймете местные реалии : Что паэлья-хорошо а пельмени-плохо :-) ну и т.д и т.п И все это не выходя из зоны комфорта :jn_pu_sk:
тут согласен, надо делать все равно осмотрительно, но решительно...

Цитата:
А если спонтанно , продать все по дешевке , быстро похерить бизнес , квартиру , машину , яхту наконец :sh_ok:

Бизнес надо посмотреть - какой продать, а что еще может оставить... А вот квартиру, машину, яхту - это все ПАССИВ - это надо скидывать...это и дешевеет и тянет деньги и общего дохода...

Цитата:
Примчатся в Испанию , выпучив глаза , купить первую попавшуюся расхваленную квартиру в Хулио-Алахакбарово (это вы потом поймете) , сесть в нее на непонятный срок и начать проживать остатки денег :ps_ih: а они проживуться ОЧЕНЬ быстро , ибо "помогатели со знанием испанского " обглодают вас до костей :-) Есть тупость ,неимоверная!

Вот этого точно делать не надо, для того и форум НАШ есть ,чтоб поменьше розовых очков было на желающих приехать и в тоже время - многие боятся страхов которых вообще в Испании НЕТ вообще...Очень многих проблем и ожиданий неприятностей - которые постоянно обрушиваются там - в Испании нет, но поверить в это трудно...

Главное знать, что люди - везде люди, со своими тараканами в голове, но тут в Испании вас не будут доставать своим мнением, не хотите - отойдите - всегда есть реальный выбор.
Тут проще от подленьких и гадких людей отстраниться и не общаться, Там в РФ вы вынуждены с ними иметь дело постоянно - там у людей даже роли гадкие есть...
На работе сволочь - чинуша, а дома заинька и паинька...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:05 
Стаж: 3 года 10 месяцев 1 день
Медали: 33
Пункты репутации: 56.279.925
Поясню свою позицию :uch_tiv:

Жить надо в Испании а если отлаженный бизнес работает в России то не рушить его как можно дольше.

А не то что сидеть над ним упырем там и гадать , успеешь вскочить в последний вагон или нет :-(

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 июл 2019, 11:26 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 1 месяц 8 дней
Пункты репутации: 204.866
Гость
Oxana писал(а):
Жалею только об одном, что не приехала сюда ребёнком. Ну или хотя бы лет в 25....... уже давно бы была мэром Финестрата. :))

Вот вот, я уже замучился свою дочку 22-х летнюю под зад толкать, чтобы она в Испанию ехала. Но всё равно своего добьюсь.

Вернуться наверх