Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

wolf - 01 дек 2020, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - 01 дек 2020, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Вчера, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Вчера, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Вчера, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Вчера, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Вчера, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Вчера, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Вчера, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Вчера, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Вчера, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Вчера, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Вчера, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Вчера, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Вчера, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Вчера, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Вчера, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Вчера, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Вчера, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Вчера, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - Вчера, 20:12
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:56
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 17:11 
Непокобелимый Непокобелимый
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.988.665
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
simsam писал(а):
Hola! Подскажите пожалуйста, может ли стоить один и тот же страховой продукт у разных агентов по разному? Мы застраховались в sanitos для получения визы Д через русского агента по whatsapp. На троих в месяц 157 евро. При открытии счета в BBVA менеджер сделала расчет такой же страховки (вроде как) на 30 евро дешевле. Стоит ли переходить?

Теоретически могут дать скидку, за свой грубо говоря счет. Чтобы переманить клиента. Но практически 100% что на следующий год сумма увеличится.
Вообще сумма приличная. У вас получается 628 евро в год на человека.
Та же Адеслас дает максимальную страховку БЕЗ каренсии, без доплат за 588 евро.
Ну если возраст у вас до 44 лет. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 17:52 
Наш человек Наш человек

Стаж: 4 года 10 месяцев 23 дня
Медали: 100
Пункты репутации: 366.768.691
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):

Елки, да где вы такие цены берете? У меня DKV стабильно каждый год на 10% повышает, вот на следующий прислали 1020 евро. :cry_ing:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 19:00 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 10 месяцев 1 день
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Был случай:
рассчитали одну и ту же страховую компанию (данные застрахованых идентичны были) 2 разных агента (больше и меньше). Зависит от агентских, имхо.

У нас (но не у меня - я отказалась) меньше, чем 588 (одна цена: от 6 лет до 49 вроде).
Специфичная, но вполне рабочая (и правила все переводила, и пользовались - по мелочи, правда).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 19:12 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 29 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 16.949.375
Академик
simsam писал(а):
Hola! Подскажите пожалуйста, может ли стоить один и тот же страховой продукт у разных агентов по разному? Мы застраховались в sanitos для получения визы Д через русского агента по whatsapp. На троих в месяц 157 евро. При открытии счета в BBVA менеджер сделала расчет такой же страховки (вроде как) на 30 евро дешевле. Стоит ли переходить?

BBVA не агент, у них кобрендинговый продукт с Sanitas, BBVA Blue, поэтому сравнение некорректно.

Но, есть подозрение, что при такой постановке вопроса, вероятно, стоит сначала поближе узнать особенности срока действия договора, а также условий его прекращения и перехода в другие страховые в соответствии с испанским законодательством.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 ноя 2020, 22:13 
Частый гость Частый гость

Стаж: 1 год 3 месяца 16 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 5.697.310
Профессор
Благодарю за ответы! Буду изучать, углубляться :gracias)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 02:27 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 7 месяцев 22 дня
Медали: 119
Пункты репутации: 192.691.131
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
iglesias писал(а):

Елки, да где вы такие цены берете? У меня DKV стабильно каждый год на 10% повышает, вот на следующий прислали 1020 евро. :cry_ing:

Аналогично. Семь лет назад DKV предложили неплохой прайс, но каждый год чего-там пересчитывали, не смотря на то, что я к врачам вообще не обращалась... не люблю лечиться, не люблю больницы, да и просто, я абсолютно здоровый человек... За семь лет потратила на медстрах порядка 5000 евро!!! И только 3 раза обращалась к el medico general, когда сильно простужалась и сама не могла справиться с болезнью. Поэтому, получив вторую двухлетнюю нолукративу , два года назад я отказалась от страховки. На ларго она не нужна, и мне лично - тоже не надо ( по крайней мере сейчас, когда стану старше, может и понадобится )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 07:43 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 7 месяцев 5 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 130.739.976
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):

Может есть смысл сменить страховую? Знакомые написали отказ от продления, ибо нашли вариант сильно дешевле и без каренсии при переходе. Через несколько месяцев им стали писать/звонить из прежней страховой с предложениями одно чудеснее другого.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 10:36 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 2 года 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 9.524.243
Профессор
simsam писал(а):

Посмотрите внимательно, что входит в пакет каждого предложения.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 ноя 2020, 11:56 
Наш человек Наш человек

Eugene70 писал(а):
Может есть смысл сменить страховую? Знакомые написали отказ от продления, ибо нашли вариант сильно дешевле и без каренсии при переходе. Через несколько месяцев им стали писать/звонить из прежней страховой с предложениями одно чудеснее другого.

Именно этим я начну прям завтра заниматься. В выходные уважаемых людей без крайней надобности предпочитаю не беспокоить. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 14:01 
Наш человек Наш человек

Отчитываюсь. Послал я в DKV лучи поноса крайнего недоумения и получил на следующий год скидку в 15%. Это несколько больше, чем можно было бы застраховаться в какой-то другой компании, но все же уже что-то похожее на адекватную рынку цену. Все же смена страховой - это и каренсия, и разные услуги в привычных местах, и вообще привыкать. Ну и для себя был готов принять скидку в 10%, так что даже лучше ожиданий получилось. :dr_ink:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:03 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 1 год 11 месяцев 9 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 28.343.114
Академик
TMP писал(а):
Послал я в DKV лучи поноса крайнего недоумения и получил на следующий год скидку в 15%.

Подскажите, пожалуйста, а по каким каналам вы посылали ваши лучи? Писали по электронке / через чат / звонили / ходили к менеджеру в офис / etc?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 11:49 
Наш человек Наш человек

Добрый Пчел писал(а):
Подскажите, пожалуйста, а по каким каналам вы посылали ваши лучи? Писали по электронке / через чат / звонили / ходили к менеджеру в офис / etc?

Я отправил электронной почтой одновременно на адрес поддержки клиентов и своему агенту. Ответ пришел от агента.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 ноя 2020, 22:19 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 134
Пункты репутации: 258.149.525
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не знаю во всех страховых такая практика или нет, но в моём страховом полисе в общих условиях написано, что условия каренсии не применяются при переходе к ним из другой страховой компании если не было перерыва и при предъявлении предыдущего страхового полиса и подтверждения его оплаты за последний год.

А места оказания медицинских услуг могут и не поменяться, так как большинство мед.центров сотрудничает со многими страховыми компаниями.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 473 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24