Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Sergazzz - Вчера, 10:14
Всем привет с Канар :amigos:
Antonio B - Вчера, 10:26
Sergazzz, :privet: :son-ce: :p_a-r_t_y: ::07: :uch_tiv: Над Канарой небо синее? https://www.youtube.com/watch?v=LO177sOQGh4
Sergazzz - Вчера, 12:18
Чт все только приветы кидают! Давайте тему завидём? кто есть в чате ? :bra_vo: Есть кто из Казахстана
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:04
привет ! кто из Барселоны отзовись!
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:05
нужен пладурщик
Antonio B - Вчера, 14:13
Sergazzz, :e-d-a: все из Казахстана с двух до пяти бешпармачят потом спят :-)
Antonio B - Вчера, 14:15
Grushevsky Sergey, :privet: http://matroska.net/ :uch_tiv:
Grushevsky Sergey - Вчера, 14:21
Antonio спасибо гляну чо там есть
Antonio B - Вчера, 14:27
Grushevsky Sergey, где то был на форуме Саша post122367.html :uch_tiv:
Grushevsky Sergey - Вчера, 15:01
объявление 16года и телефон не отвечает
Antonio B - Вчера, 17:23
Grushevsky Sergey, :du_ma_et: может ещё на карантине из недавних т.т 972 907 22 ; 693 689 201 и 656 655 367 т.640 646 587 (с 9.00 до 13.00) :uch_tiv:
AлександрДонецк - Вчера, 19:09
Antonio B, Последние шесть лет и над Донецком небо синее. Пропали на небе серые, розовые, жёлтые оттенки. Появилось много звёзд на небе
Arco iris - Вчера, 19:09
info@catalunya.ru это sasa
AлександрДонецк - Вчера, 19:09
Всем привет!!!
wolf - Вчера, 19:11
И вам
wolf - Вчера, 19:12
Arco iris, Это ?
Arco iris - Вчера, 19:13
@ wolf Выше разговор про Сашус форума. Я добавила инфо.Хотя, пладурщик из Барселоны не он))
wolf - Вчера, 19:15
А, понял
dmitrii.sv - Вчера, 19:18
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Arco iris - Вчера, 19:19
Максим Барселона 687674606. Если не сменил телефон, года два не звонили. Нам много делал, гипсокартон тоже.Электрика, покраска.
iglesias - Вчера, 20:08
dmitrii.sv, @ wolf, @ Arco iris, :privet:
Antonio B - Вчера, 21:22
iglesias, @ AлександрДонецк, @ dmitrii.sv, @ Arco iris, :gracias)wolf, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:27
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 11:45
:son-ce: :uch_tiv: :privet: :privet:
Antonio B - 43 минуты назад
dmitrii.sv, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 11:48 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 14.367.208
АкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Татмор писал(а):
всё что связано с коронавирусом это форс мажор, а остальные услуги оказываются это насколько мне известно

Дело в том, что Sanitas на мой запрос отвечает, что Страховка работает у них и при короновирусе. Но мне мама говорила, сынок, закусывай водку и не верь страховым компаниям. Поэтому я здесь и пытаюсь это выяснить.

Думаю это уже второстепенно кто оплачивает главное что бы стали спасать[/quote]

Вообще-то, важно знать что кто-то будет оплачивать, а не выкатили потом счет за 10-15 дней госпитализации, а то пожалеешь, что спасли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 12:02 
Старожил Старожил
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 2 месяца 2 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 77.988.098
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Helen7 писал(а):
Koshcheyushka писал(а):
Татмор писал(а):
всё что связано с коронавирусом это форс мажор, а остальные услуги оказываются это насколько мне известно

Дело в том, что Sanitas на мой запрос отвечает, что Страховка работает у них и при короновирусе. Но мне мама говорила, сынок, закусывай водку и не верь страховым компаниям. Поэтому я здесь и пытаюсь это выяснить.

Думаю это уже второстепенно кто оплачивает главное что бы стали спасать

Вообще-то, важно знать что кто-то будет оплачивать, а не выкатили потом счет за 10-15 дней госпитализации, а то пожалеешь, что спасли.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так дёшево свою жизнь и близких не оцениваю

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 12:27 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 2 месяца 7 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 14.367.208
АкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
Helen7 писал(а):
[quote="Koshcheyushka Дело в том, что Sanitas на мой запрос отвечает, что Страховка работает у них и при короновирусе. Но мне мама говорила, сынок, закусывай водку и не верь страховым компаниям. Поэтому я здесь и пытаюсь это выяснить.

Думаю это уже второстепенно кто оплачивает главное что бы стали спасать

Вообще-то, важно знать что кто-то будет оплачивать, а не выкатили потом счет за 10-15 дней госпитализации, а то пожалеешь, что спасли.[/quote]
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Я так дёшево свою жизнь и близких не оцениваю[/quote]

Да, конечно, если финансы неограниченны, то страховка и вовсе не нужна, беспокоиться не о чем.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 13:09 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 4 месяца 16 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 255.408.274
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
Если это шутка, то она очень неумная.

Она адаптированная под интеллект и психическое состояние спрашивающего. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 17:54 
Местный Местный

Стаж: 11 месяцев 4 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 22.470.152
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Татмор писал(а):
Если это шутка, то она очень неумная.

Она адаптированная под интеллект и психическое состояние спрашивающего. :a_g_a:

Я могу лишь озвучить то, что является очевидным для адекватных людей; есть темы, в которых шутки не уместны. Ежели же некие адаптеры этого не разумеют, я ничем помочь не могу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2020, 18:13 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 4 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 137
Пункты репутации: 220.042.641
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Татмор писал(а):
есть темы, в которых шутки не уместны. Ежели же некие адаптеры этого не разумеют, я ничем помочь не могу.

Кто бы мычал
Цитата:
Татмор писал(а):
Здравствуйте! Есть сбор травяной,в Москве продают, у моего приятеля после 2 недель употребления сахар нормализовался.Если хотите, я в личку вам пришлю информацию об этом.
Oxana:
У Вас, простите, с головой нормально? Ребёнку с диабетом 1 типа (генетика) травки советовать? Он на инсулине живет, организм его не умеет вырабатывать. Какие травки? Такие советы очень опасны. Иногда лучше жевать, чем говорить, честно. ;(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2020, 06:01 
Местный Местный

Стаж: 11 месяцев 4 дня
Медали: 16
Пункты репутации: 22.470.152
АкадемикАкадемикАкадемик
Кто бы мычал
Благодарю вас за то, что вы отыскали эту тему давнюю,по моему, это было одно из первых моих сообщений. С того времени этот травяной сбор помог примерно десяти моим знакомым диабетикам.
Если здесь публика критически настроена в отношении моих тезисов, то ничего не мешает вам прочесть в интернете массу информации о том, какие травы помогают при диабете для нормализации уровня сахара.
Безусловно, что перед применением травных сборов, неплохо пообщаться с хорошим врачем, ведь у каждого организм индивидуален.Например, момордика харанцию нельзя беременным употреблять.
Кстати, справедливо было бы всем, кто высказывался в оскорбительных тонах в моём отношении, принести извинения. Замечу, что траволечение изобрёл не я, им пользовались наши предки. Оскорбляя меня, вы плюёте в могилы наших предков, что недопустимо с точки зрения наследования не только материальных благ, но и на генном уровне.
Современная же фармакология- это совсем недавнее явление.Еще «вчера» лекарства изготавливали в основном из растений и животных.Было такое интересное понятие «Инструментальная изба», в ней изготавливали медицинские инструменты..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 18:34 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 9 месяцев 12 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 270.586
Гость
Подскажите пожалуйста! У мамы но лукратива и частная страховка, родила тут сына, сыну оформили ВНЖ как родившемуся в Испании, подходит срок первого продления. Как сделать частную медстраховку сыну для продления?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 19:23 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 223
Пункты репутации: 422.895.049
Stenson писал(а):
Подскажите пожалуйста! У мамы но лукратива и частная страховка, родила тут сына, сыну оформили ВНЖ как родившемуся в Испании, подходит срок первого продления. Как сделать частную медстраховку сыну для продления?

Дак как всем, как маме например, страховая может дать оферту как семье. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 20:17 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.

Гость
Да, но у мамы она заканчивается в сентябре, а подача в июне. Разве могут включить ребенка в мамину страховку на 4 месяца?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 20:21 
Стаж: 5 лет 4 месяца 12 дней
Пункты репутации: 184.059.513
Stenson писал(а):
Да, но у мамы она заканчивается в сентябре, а подача в июне. Разве могут включить ребенка в мамину страховку на 4 месяца?
включают с любого момента
а почему на 4 месяца? навсегда же
и как она заканчивается, она обычно не заканчивается

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 20:55 
Гость Гость

Гость
Например, мама решит уйти в другую страховую. То есть, ребенка могут включить в мамину страховку в любой момент и на срок до ее окончания? А дальше они страхуются на год по семейной, я правильно понял?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 май 2020, 21:19 
Stenson писал(а):
Например, мама решит уйти в другую страховую. То есть, ребенка могут включить в мамину страховку в любой момент и на срок до ее окончания? А дальше они страхуются на год по семейной, я правильно понял?
я не встречала людей, которые бы прыгали из одной страховки в другую, но на месте страховой компании я бы не позволила клиенту прекратить выплаты раньше, чем серез год после присоединения ребёнка (предполагаю, что так они и делают).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 май 2020, 02:27 
Стаж: 1 год 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 47.950.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Stenson писал(а):
я не встречала людей, которые бы прыгали из одной страховки в другую, но на месте страховой компании я бы не позволила клиенту прекратить выплаты раньше, чем серез год после присоединения ребёнка (предполагаю, что так они и делают).

Имхо, условия в разных страховых и, даже, в одной компании, но в разных страховых продуктах могут отличаться кардинально.
У знакомых при включении нового члена семьи в семейную страховку взяли доплату до конца расчетного периода (Mapfre, календарный год). А вот медпомощь оказывают не полностью, отсчитывая carencia отдельно. Менять страховую - нужны веские основания, обычно это не выгодно в том числе из-за carencia (срок с момента заключения страхового договора, когда ваш полис не покрывает некоторые медицинские услуги - роды, хирургические вмешательства или сложные медицинские обследования)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 06:19 
Гость Гость
Стаж: 26 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 817.669
Частый гость
Oxana писал(а):
Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)
И сама по окончании страховки в Санитас перейду (логично) в DKV. Так получается, что всем моим клиентам рано или поздно нужны страховки, они меня спрашивают - приходится отсылать к агенту. Теперь страховые заявления и таблицы у меня под рукой. :D
Игорь, я думаю, что твоя знакомая - наша общая. У нас, кстати, как оказалось - день рождения в один день. О как!
Второй человек в Испании, которого я знаю подобного - она и наш нотариус.

Oxana, здравствуйте. Собирамся осенью подаваться на ВНЖ. Можно сделать через Вас страховку? Нас двое взрослых.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:41 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 1 год 5 месяцев 1 день
Медали: 6
Пункты репутации: 16.451.517
АкадемикАкадемик
Подскажите, пожалуйста, можно ли (и если да, то в каких компаниях) оформить и оплатить страховой полис полностью онлайн через сайт (а оригиналы потом в офисе забрать или по почте получить когда-нибудь)?

Сейчас приобретаю полис через свой банк, приобретаю уже неделю где-то. Менеджер говорит что вроде как с моей заявкой проблем нет, но есть некоторые "технические трудности из-за COVID" которые вызвали вот такую вот задержку и когда это всё закончится сказать не может.

Я уже *слегка* от этого подустал и готов банк послать, но если это системная проблема, то попасть из огня да в полымя, мягко говоря, не хочется...

Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 16:54 
Добрый Пчел писал(а):
Подскажите, пожалуйста, можно ли (и если да, то в каких компаниях) оформить и оплатить страховой полис полностью онлайн через сайт (а оригиналы потом в офисе забрать или по почте получить когда-нибудь)?

Сейчас приобретаю полис через свой банк, приобретаю уже неделю где-то. Менеджер говорит что вроде как с моей заявкой проблем нет, но есть некоторые "технические трудности из-за COVID" которые вызвали вот такую вот задержку и когда это всё закончится сказать не может.

Я уже *слегка* от этого подустал и готов банк послать, но если это системная проблема, то попасть из огня да в полымя, мягко говоря, не хочется...

Спасибо!
спроси тут: Медицинские или иные страховки в Испании
или тут в личку iglesias

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 май 2020, 19:11 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Медали: 188
Пункты репутации: 329.936.169
G Lenochek писал(а):
Oxana писал(а):
Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)
И сама по окончании страховки в Санитас перейду (логично) в DKV. Так получается, что всем моим клиентам рано или поздно нужны страховки, они меня спрашивают - приходится отсылать к агенту. Теперь страховые заявления и таблицы у меня под рукой. :D
Игорь, я думаю, что твоя знакомая - наша общая. У нас, кстати, как оказалось - день рождения в один день. О как!

Oxana, здравствуйте. Собирамся осенью подаваться на ВНЖ. Можно сделать через Вас страховку? Нас двое взрослых.

Ответила в личку.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 май 2020, 08:46 

Стаж: 7 дней
Пункты репутации: 668.567
Частый гость
Oxana писал(а):
G Lenochek писал(а):
Oxana писал(а):

Ответила в личку.

....

Добрый день. Тоже собираем документы для подачи на ВНЖ, нужна страховка на семью из четырех человек.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 май 2020, 09:03 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 10 месяцев 2 дня
Медали: 188
Пункты репутации: 329.936.169
shabspb писал(а):
Oxana писал(а):
G Lenochek писал(а):
[quote="Oxana"]Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)

Ответила в личку.

....

Добрый день. Тоже собираем документы для подачи на ВНЖ, нужна страховка на семью из четырех человек.[/quote]

См личку.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 445 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23  След.