Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 22:00
iglesias, Агутин был в белом шлеме, ну в смысле снятом и меня не узнал....
iglesias - Вчера, 22:01
Но по-испанкски Агутин говорит бегло
Стармех - Вчера, 22:08
Antonio B, :privet:Alexey, @ iglesias, @ Galinel, @ dmitrii.sv, :privet:
Стармех - Вчера, 22:21
Emotional So, А вы с ним в шахматы планируете играть? :-)
Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Jnker - Сегодня, 09:00
Emotional So, Динаму крутишь ? :-)
Antonio B - Сегодня, 09:13
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Сегодня, 09:18
Antonio B, :-(
Jnker - Сегодня, 09:25
А кто это Белый Шлема?
Antonio B - Сегодня, 09:27
Jnker, :dan_ser: Не грусти-ка Jnker , места нет печали - У меня в подвалах бочка Цинандали! :ya_hoo_oo: Белый Шлема это брат Белый Бима наверно :ne_vi_del: Агутин на зимовье :a_g_a:
Jnker - Сегодня, 09:29
Antonio B, негра? он же черное ухо
Antonio B - Сегодня, 09:31
Jnker, да-да еспосо Варума :bonita:
СтасСтас - 52 минуты назад
http://www.kstu.kz/
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Tornado, СтасСтас
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июн 2019, 17:33 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 92.105.237
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Antonio B прав, но только по закону не за два месяца, а за месяц надо уведомлять...

поменялось не так давно - раньше было за 2
ТЛВ писал(а):
говорят, сейчас - за месяц, я "по старинке" предупреждаю за два
:)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:42 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 10 месяцев 7 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 12.237.270
АкадемикАкадемик
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Через пару недель ко мне в гости на три недели приезжает матушка, которой 71 год.
В связи с этим, я хочу купить медицинскую страховку на этот период, по которой можно было бы приехать в случае необходимости, скажем, в госпиталь Quiron и махнув полисом у регистратуры, получить всю необходимую помощь без проволочек и всяких "но". Подскажите, пожалуйста, где и как такую купить?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 11:47 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):
Через пару недель ко мне в гости на три недели приезжает матушка, которой 71 год.
В связи с этим, я хочу купить медицинскую страховку на этот период, по которой можно было бы приехать в случае необходимости, скажем, в госпиталь Quiron и махнув полисом у регистратуры, получить всю необходимую помощь без проволочек и всяких "но". Подскажите, пожалуйста, где и как такую купить?

Любая испански Страховка имеет период carencia. То есть когда Вы не можете ей пользоваться. От 2 месяцев до полугода, в зависимости от компании. Для страхования так же нужен НИЕ и банковский Испанский счёт.
Период каренсии как раз придуман стразовыми для таких случаев.....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:16 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Любая испански Страховка имеет период carencia. То есть когда Вы не можете ей пользоваться. От 2 месяцев до полугода, в зависимости от компании. Для страхования так же нужен НИЕ и банковский Испанский счёт.
Период каренсии как раз придуман стразовыми для таких случаев.....

Ох, совсем я соображаю туго.
НИЕ и банковский счет у меня есть. У мамы, соответсвенно, нету, она просто турист.
Значит, исходя из вышесказанного, страховку не купить, а если и купить, то моя мама может угодить в период каренсии и ей будет отказано в помощи?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:23 
Эксперт Эксперт
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):
Oxana писал(а):
Ох, совсем я соображаю туго.
НИЕ и банковский счет у меня есть. У мамы, соответсвенно, нету, она просто турист.
Значит, исходя из вышесказанного, страховку не купить, а если и купить, то моя мама может угодить в период каренсии и ей будет отказано в помощи?

Совершенно верно. Будет отказано. Это достаточно давно так сделали. Чтобы убрать с повестки дня медицинский туризм.
Ибо Испания - третья страна в мире по эффективности медицины (после Гонконга и Сингапура), с третьей лучше системой здравоохранения в мире, и лидер трансплантологии в Европе.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 12:25 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
но, помнится мне, все туристы летят сюда к нам с какой-то страховкой, которая покрывает всякие переломы-апендициты?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 13:23 
Эксперт Эксперт
Борис Иванов писал(а):
но, помнится мне, все туристы летят сюда к нам с какой-то страховкой, которая покрывает всякие переломы-апендициты?

Делается на территории страны проживания. Туристическая Страховка. По ней оплачивают лечение только новых заболеваний, но не хронических.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 июл 2019, 23:36 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 20 дней
Медали: 94
Пункты репутации: 113.103.940
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Борис Иванов писал(а):

Есть варианты туристической страховки в которую входит помощь при обострении хрони, но в сильно ограниченном по деньгам объёме.. Только имейте ввиду, что пойти в ближайший госпиталь махая страховкой не получится. Придётся сперва звонить в страховую и просить чтобы куда-нибудь направили. По факту на это может уйти день или два. Также вас неприятно удивит цена этой страховки, так как с увеличением возраста застрахованного, цена страховки растёт в геометрической прогрессии.
При сложных или затяжных заболеваниях страховая скорее организует отправку такого туриста домой, чем будет оплачивать качественное европейское лечение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 22:34 
Завсегдатай Завсегдатай
АкадемикАкадемик
Oxana писал(а):

Делается на территории страны проживания. Туристическая Страховка. По ней оплачивают лечение только новых заболеваний, но не хронических.

Вот об этом и хотел узнать поподробнее. Какую компанию выбрать? Какой страховой продукт? На что обратить внимание?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 00:52 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
Борис Иванов писал(а):
как-то вы поздно спохватились. К следующему приезду мамы включИте её в свою страховку (заранее), тогда и можно будет махать полисом у регистратуры.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 17:07 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 28 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Rada писал(а):
Борис Иванов писал(а):
как-то вы поздно спохватились. К следующему приезду мамы включИте её в свою страховку (заранее), тогда и можно будет махать полисом у регистратуры.

Я вот тоже в будущем хочу перевести отца сюда, уже обращались в свою страховую, ответили отказом присоединить к вашей страховке не можем, так как не страхуем новобранцев после 65 лет, в стране в которой он проживает также не страхуют если больше 70-ти при поездке за рубеж,
остаётся одно, у нас как у граждан ес есть страховка которая выдается бесплатно на родине и действует в случае оказания первой неотложной медицинской помощи по всему евросоюзу, как она работает я не знаю хотя пластиковые карточки есть у всех членов семьи, естественно не про какой стационар и речи не может быть.
Думаю и нам с супругой придётся поработать в Испании официально лет десять, что бы уверенней можно было бы встречать старость

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:25 
Стаж: 1 год 4 месяца 15 дней
Медали: 11
Пункты репутации: 23.064.296
АкадемикАкадемикАкадемик
Дорогие сопалатники, прошу совета: имеется страховка от Санитас, торжественно навязанврученная банком при открытии счета, хочется как то не зря платить туда ежемесячно деньги. Как и какими медицинскими услугами можно воспользоваться у них, не прибегая к членовредительству? Может медосмотры бывают или диспансеризации, входящие в пакет? В общем подскажите пока что неграмотному, как взять небольшой шерсти клок от этой овцы и заодно приобщиться к третей в мире по эффективности медицине...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:37 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 9 месяцев 2 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 136.278.233
Romario писал(а):
Дорогие сопалатники, прошу совета: имеется страховка от Санитас, торжественно навязанврученная банком при открытии счета, хочется как то не зря платить туда ежемесячно деньги. Как и какими медицинскими услугами можно воспользоваться у них, не прибегая к членовредительству? Может медосмотры бывают или диспансеризации, входящие в пакет? В общем подскажите как взять небольшой шерсти клок от этой овцы и заодно приобщиться к третей в мире по эффективности медицине...

Если Вы женаты, Ваша жена может проходить обязательное ежегодное обследование у гинеколога, маммолога, сдавать кровь на общий, биохимический анализ крови, на гормоны щитовидной железы и т.д., делать УЗИ, МРТ при необходимости. Вы можете в любое время обращаться к врачу общей практики проверить желудок, печень и т.д. Вашим детям, если уже обзавелись, могут делать бесплатные прививки, правда только те, которые входят в разряд обязательных.
В Ургенсию можете обращаться, при малейшей жалобе на здоровье, свое или своим детей.
Через год, в зависимости от условий страхования, можете делать плановые и , не приведи Господь, срочные операции. Можете попросить оформить физиотерапию.
Здоровья Вам! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:46 
АкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Если Вы женаты, Ваша жена может проходить обязательное ежегодное обследование у гинеколога, маммолога, сдавать кровь на общий, биохимический анализ крови, на гормоны щитовидной железы и т.д., делать УЗИ, МРТ при необходимости. Вы можете в любое время обращаться к врачу общей практики проверить желудок, печень и т.д. Вашим детям, если уже обзавелись, могут делать бесплатные прививки, правда только те, которые входят в разряд обязательных.
В Ургенсию можете обращаться, при малейшей жалобе на здоровье, свое или своим детей.
Через год, в зависимости от условий страхования, можете делать плановые и , не приведи Господь, срочные операции. Можете попросить оформить физиотерапию.

Вот спасибо! А к врачу общей практики, в любое время проверить что нибудь, можно обращаться при наличии прям жалоб или для профилактики тоже?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 18:54 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 6 месяцев 28 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 33.807.119
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Teresa писал(а):
Romario писал(а):
Дорогие сопалатники, прошу совета: имеется страховка от Санитас, торжественно навязанврученная банком при открытии счета, хочется как то не зря платить туда ежемесячно деньги. Как и какими медицинскими услугами можно воспользоваться у них, не прибегая к членовредительству? Может медосмотры бывают или диспансеризации, входящие в пакет? В общем подскажите как взять небольшой шерсти клок от этой овцы и заодно приобщиться к третей в мире по эффективности медицине...

Всё очень грамотно изложила Teresa, от себя добавлю, так развлекаться лучше по прошествии шести, семи месяцев, если раньше и не дай бог что вскроется неладное со здоровьем, то страховщики могут засчитать за привезённые, а не приобретённые проблемы и отказаться оплачивать услуги по восстановлению здоровья

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 19:04 
АкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
лучше по прошествии шести, семи месяцев

В том то и дело, уже год подходит к концу, а заболеваний все нет :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 20:44 
Благочестивая Марта Благочестивая Марта
Стаж: 5 лет 9 месяцев 2 дня
Медали: 93
Пункты репутации: 136.278.233
Romario писал(а):
Вот спасибо! А к врачу общей практики, в любое время проверить что нибудь, можно обращаться при наличии прям жалоб или для профилактики тоже?

Koshcheyushka грамотно ответил! Алаверды ему от меня за добрые слова :uch_tiv: :a_g_a:

Торопилась в бассейн и не успела написать, что, конечно, не нужно махать российско-украинско-казахскими бумажками с хроническими заболеваниями.. :sh_ok: , ничего не оплатят, естественно. :ni_zia:
Если имеются, прийти, сказать, что вдруг что-то заболело и вдруг:" ¡Que sorpresa!"- камешек в правом боку.., который время от времени тебя беспокоит, особенно, когда пережрешь или перепьешь чего-нибудь.. :-) Ну, а дальше, будешь с чистой совестью, наблюдаться, каждые полгода делать УЗИ, будешь кровь сдавать, мочу там и т.д. :party:

То, что год к врачам не ходите, так и славно! Хотя ежегодные осмотры с определенного возраста делать необходимо, особенно женщинам и особенно в жарких странах! :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 22:25 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 3 года 8 месяцев 19 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 92.105.237
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Дорогие сопалатники, прошу совета: имеется страховка от Санитас, торжественно навязанврученная банком при открытии счета, хочется как то не зря платить туда ежемесячно деньги. Как и какими медицинскими услугами можно воспользоваться у них, не прибегая к членовредительству? Может медосмотры бывают или диспансеризации, входящие в пакет? В общем подскажите пока что неграмотному, как взять небольшой шерсти клок от этой овцы и заодно приобщиться к третей в мире по эффективности медицине...

Лет 5 назад на каком-то форуме одна дама пыталась активно окупать исп. част. страховку (анализы и прочая ... специалисты...).
Той дамы нет уже давно в Испании (вместе с бизнесом) - дорого тут всё оказалось страховщики тоже - не дураки

По теме: самая дешёвая - DKV Селексион (куча ограничений, не во всех регионах действует, но для "раз/несколько в год обратиться - сойдёт) до 49 лет 368 € в год (стоимость - 2018 год).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 23:15 
Старожил Старожил
Стаж: 4 года 9 месяцев 7 дней
Медали: 23
Пункты репутации: 151.214.665
Koshcheyushka писал(а):
Я вот тоже в будущем хочу перевести отца сюда, уже обращались в свою страховую, ответили отказом присоединить к вашей страховке не можем, так как не страхуем новобранцев после 65 лет
Сделайте финт ушами: заключите страховку в другой страховой, только заключите её сразу на вас, папу и, желательно, в вашу компанию включить очень молодого члена семьи. Таким образом страхуют после 65.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2019, 23:55 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Стаж: 4 года 6 месяцев 10 дней
Медали: 80
Пункты репутации: 92.089.234
[quote="Koshcheyushka"

Я вот тоже в будущем хочу перевести отца сюда, уже обращались в свою страховую, ответили отказом присоединить к вашей страховке не можем, так как не страхуем новобранцев после 65 лет, в стране в которой он проживает также не страхуют если больше 70 лет [/quote]

В мае оформляли туристическую визу по приглашению для свекрови, ей 81 год... Без проблем получили страховку в Альфа-страховании.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 395 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.