Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - 29 ноя 2020, 15:56
Хелло пиплы!
iglesias - 29 ноя 2020, 18:40
Jnker, йо нигга!
Antonio B - 29 ноя 2020, 19:20
iglesias, @ Jnker, :privet: :luna: :gato: :-|-: :uch_tiv:
iglesias - 29 ноя 2020, 19:26
Antonio B, :uch_tiv: :)
iglesias - 29 ноя 2020, 20:50
Antonio B, а мы весёлые стручки! :party:
Antonio B - 29 ноя 2020, 20:59
iglesias, :ok: и стручки тоже :e-d-a: :p_a-r_t_y:
Jnker - 29 ноя 2020, 21:18
iglesias, ну доберусь я до тебя :du_el: Сэры мы :ki_ng:
iglesias - 29 ноя 2020, 22:22
Jnker, Да ты факинг нигга! :-) ::yaz-yk:
Jnker - 29 ноя 2020, 22:32
iglesias, Фаакинг?! :sh_ok: Требую сатисфакции ! :du_el: Ща перчатку найду только :-)
iglesias - 29 ноя 2020, 22:47
Jnker, :emfadada: :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku: :ex_po_bo_ku:
iglesias - 29 ноя 2020, 22:48
Jnker, :party:
Jnker - 29 ноя 2020, 22:57
iglesias, откуда у вас такие картинки ? :-)
Jnker - 29 ноя 2020, 22:58
Не хотите поговорить об этом? ;;-))) :amigos:
iglesias - 29 ноя 2020, 23:39
Jnker, ::yaz-yk:
Antonio B - Вчера, 09:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 12:38
Antonio B, :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 15:02
iglesias, :privet: :ya_hoo_oo: :co_ol: Вот пролетели осени причуды Гляжу зима катит...
wolf - Вчера, 23:25
Antonio B, ....на самокате?
Antonio B - Сегодня, 09:48
:privet: :son-ce: :uch_tiv:wolf, :-) скорей на лыжинедоске-виндсёрфинге :mar: +19*
iglesias - Сегодня, 13:22
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 13:30
Antonio B, А где не знаешь сообщение по уведомлению о ситах в телеграме? Человек рекламировал приложение.
iglesias - Сегодня, 13:41
Все сам нашел!
iglesias - Сегодня, 14:27
wolf, @ Antonio B, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
иордокеску мария - Сегодня, 20:34
У вас есть чат в телеграмме или ватсапе?
Jnker - 35 минут назад
иордокеску мария, с какой целью интересуетесь? :sh_ok:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6205 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 311  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 17:02 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 23 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 144.997.461
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):
было искаженное восприяте вкуса и аромата

Сообщение не в тему (флуд)
Да ты коронавирусная :sh_ok:

А вот и нет! Если бы я коронкой заболела то может уже бы здесь и не сидела, нонче я хрупкая. Я даже тест на вирус сдавла -буээ :ze_le_ny:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 17:05 
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 10 месяцев 22 дня
Медали: 100
Пункты репутации: 365.539.960
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
А вот и нет! Если бы я коронкой заболела то может уже бы здесь и не сидела, нонче я хрупкая. Я даже тест на вирус сдавла -буээ :ze_le_ny:

Дык чем хорошо "чудо чудесное", что заболевание им заболевшему ничем не грозит.

И хватит упаднических настроений. А то Hoshe некому модерировать будет, он расстроится. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 17:16 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 2 года 6 месяцев 28 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 16.949.375
Академик
Цитата:
...Белизна, хлорка, спирт...

Изображение

Когда вокруг огромная жрущая и пьющая биомасса, оболваненная телевизором, а ты такой хитро кропишь все святой водой, потому что так сказали интернет-ученые.

Цитата:
А то Hoshe некому модерировать будет, он расстроится.

Не проверишь - не узнаешь, но вряд ли.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 17:53 
Частый гость Частый гость
Страна: Чехия (cz)

Стаж: 1 год 9 месяцев
Медали: 7
Пункты репутации: 15.228.921
Академик
А раньше где они были? Только у меня одной пары четыре испорченных хлоркой брюк лежит. И ведь краска для ткани их ровно не красит. :smu:sche_nie:

На моей любимой сумке "Furla", брызнула на замочек чешским санитайзером :ze_le_ny: , спирт, остались пятна. И еще что пока осталось в привычках, все что покупается и приносится в дом, в этот же день не пользуется. Это касается всех вещей (еда, химия бытовая и прочее). Фрукты-овощи моется с мылом.
У испанцев, кстати, видели на входах стояли спреи спиртовые, из Меркадоны, для обуви, но им можно и на все поверхности брызгать, а запах какой :bra_vo: Взяли себе в Прагу. теперь как брызну, сразу Испанию вспоминаю :chir_lider2:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 18:42 

Стаж: 1 год 9 месяцев 26 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 38.745.040
Академик
JelizaRose писал(а):
А 70% спирт пятен не оставляет?

Нет, не наблюдаются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 19:22 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 160
Пункты репутации: 382.602.501
Иду по рынку..народу немного что характерно большинство в масках
Навстречу мужичок без маски тяжело вздохнув потяпал дальше...но там такое амбре выдохнул сопливый нос сразу пробило :goria_cho: я аж закашлялся :-)

Всем молчать
Цитата:
Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медучреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о распространении COVID-19.

Протокольная сьёмка

Крупным планом

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 19:51 
Стаж: 4 года 10 месяцев
Медали: 100
Пункты репутации: 272.228.687
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Всё, что хотелось знать о тестировании:
Цитата:
по словам экспертов, много лучшего оставляет желать точность диагностики. Уже несколько научных работ указывают на возможность так называемой кросс-реакции.
Кросс-реакция - это когда стандартный ПЦР-тест (а именно такие преимущественно используются для диагностики Covid-19 по всему миру) принимает за возбудитель Covid что-то, что им не является. Например, другой коронавирус, вызывающий обычную простуду, или даже фрагменты вируса, не способные к заражению ни самого носителя, ни окружающих.

В таком случае любой пациент с обычной простудой рискует получить положительный результат теста на коронавирус - и диагноз Covid-19, со всеми вытекающими отсюда для зараженных последствиями: карантин, обязательная самоизоляция и т.д.

Вторая волна чего?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 19:54 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
Иду по рынку..народу немного что характерно большинство в масках
Навстречу мужичок без маски тяжело вздохнув потяпал дальше...но там такое амбре выдохнул сопливый нос сразу пробило :goria_cho: я аж закашлялся :-)

Всем молчать
Цитата:
Министерство здравоохранения РФ разослало подведомственным врачам и медучреждениям указание согласовывать любые публичные комментарии о распространении COVID-19.

Протокольная сьёмка

Крупным планом

Не придерешься, отверстия( по крайней мере те что на лице) закрыты. Так что все по правилам, а то что сидит не очень так маска это же не украшение.

По идее вот это правило по согласованию это чтоб конкурентов устранить и говорить только то что стыкуется с линией партии, а не попытка снять накал как это приподносится. А то всякие "блохеры" повадились на этой теме бабло рубить, неча!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 окт 2020, 20:16 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 11 месяцев 16 дней
Медали: 160
Пункты репутации: 382.602.501
JelizaRose писал(а):
Не придерешься, отверстия( по крайней мере те что на лице) закрыты. Так что все по правилам, а то что сидит не очень так маска это же не украшение.
Не с того "плеча" масочку снял.Когда есть его размерчик
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 15:39 
Местный Местный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 6 месяцев 10 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 36.363.783
Академик
С девушкой был на свидании вчера, только что позвонила сказала была ночью в больничке.
Температура 37.4
Кароче ковид у нее нашли.
При этом медсестры что брали анализы (как обычно долго, она успела там поспать), в перерывах грызли семечки без перчаток и без маски, рядом с ней.
Сказали ей что 10 дней дома быть.Из лекарств - парацетамол.
А я вчера в мужской раздевалке без маски был, ужас.
Настроение у нее более чем приподнятое, наконец-то отдохнуть сможет :) По дому в маске ходит :)
Пойду бутылочку чего покрепче возьму :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 16:38 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 211
Пункты репутации: 431.173.967
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Моя заводчица (щенок добермана) заболела.... температура высокая, сбивает.
Хорошо под рукой врач университетский, уже переболевший и готовый выехать к ней домой с капельницами, если что.... на кт не пробиться.....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:05 
Бывалый Бывалый
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 5 месяцев 8 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 80.488.278
АкадемикАкадемик
Одна из моих самых любимых поговорок: "Нет ничего более постоянного, чем временное"

"El Congreso aprueba prorrogar el estado de alarma hasta el 9 de mayo con una revisión el 9 de marzo" https://www.abc.es/espana/abci-sanchez- ... ticia.html

А мой любимый вопрос в связи с вирусом: "А дальше что?" Локдаун - это шоковая мера кратковременного действия с сильными побочными явлениями. Как можно бороться с помощью этой кратковременной меры с длительно грозящей опасностью остаётся непонятным. То, что прививка в обозримом будущем не станет панацеей или долгожданным избавлением - это, вроде как, уже консенсус всех политиков, вирусологов, психологов, врачей и просто людей. Может, когда-то лет много лет, но тогда либо деньги закончатся, либо выработается популяционный иммунитет. Но пока что прививка поможет не сильнее простого мытья рук.

В конце девяностых дело было. Еду я как-то на своём старом-престаром дизельном Мерседесе по просёлочной дороге, и вдруг вижу - двигатель сейчас закипит. Смотрю - а шланг радиатора протекает. Тоненькая такая струйка бежит. Воды с собой нет. И нигде нет, потому что степь да степь кругом. И вспомнил я тогда, что в багажнике лежит связка коробок с яблочным соком. Вот на этом соке я до мастерской и доехал. Но у меня и мысли не было ездить на яблочном соке вообще всегда.

Поэтому и вопрос: "А дальше что?" Ну, придёт 9 мая, а вирус как сидел, так и будет сидеть. Ему торопиться некуда. Ждать, пока он умрёт своей смертью, смысла нет - как может умереть то, что и так неживое. Сидеть по домам до 9 мая, перекрыть дороги, закрыть парки, за курение у собственного подъезда в два часа ночи - штраф. Допустим, Евросоюз этот банкет будет оплачивать до самого 9 мая. А 9 мая-то что? До 9 ноября продлить в надежде, что население само вымрет, а в мёртвых тканях вирусы не копируются? Или у Санчеса вдруг проснулась тяга к диктаторству? Помните роман Терри Пратчетта "Делай деньги", где главный банковский счетовод - невероятный педант, книжный червь и зануда - вдруг обнаружил потомственное призвание клоуна?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 20:37 
Местный Местный
Стаж: 1 год 7 месяцев
Медали: 34
Пункты репутации: 102.894.715
АкадемикАкадемикАкадемик
ну вот, теперь будем открывать каждые полгода новые мутации :men:

Швейцарские и испанские ученые: новый удар пандемии может быть связан с генетической мутацией вируса в Испании!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:03 
Старожил Старожил
АкадемикАкадемикАкадемик
Ну а я рада тому что хотя бы по домам ПОКА не заперли. Читала о новых ограничениях затаив дыхание. Ведь я правильно поняла? У нас в Каталонии вроде только ограничения внури автономии и по выходным внутри муниципалитетов. Вот скажи мне год назад что я буду радоваться тому что сейчас называется нормой...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:05 
Местный Местный

Стаж: 5 лет 10 месяцев 27 дней
Пункты репутации: 47.199.805
Академик
Закрыли Коммунидад Валенсиано, пока на неделю :-(
https://elpais.com/sociedad/2020-10-29/ ... recto.html

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 21:06 
Бывалый Бывалый
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 5 месяцев 8 дней
Медали: 27
Пункты репутации: 80.488.278
АкадемикАкадемик
Prof.Pleischner писал(а):
ну вот, теперь будем открывать каждые полгода новые мутации

При этом мутации - обычный образ существования вируса. Чтобы выжить, он должен становиться более заразным и менее смертельным. Когда через несколько лет после выхода в свет он приобретёт свой окончательный облик, будет готова и ненужная уже вакцина, которая в самом лучшем случае войдёт в состав ежегодной противогриппозной прививки. Но свои триллионы "те кто надо" получит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 22:31 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 4 месяца 9 дней
Медали: 211
Пункты репутации: 431.173.967
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Доброволец с Российской вакцинной.

«"Недолго музыка играла, недолго фраер танцевал". Я слишком рано обрадовался, опубликовав пост во вторник, 27 октября, о том, что состояние нормализовалось. В течение дня температура была нормальной, но к вечеру опять резко выросла до 38.0..38.1. После подъема температуры начались проблемы с сердцем, похожие на приступ, — выраженная тянущая боль в грудной клетке слева, отдающая под лопатку, учащенное и неритмичное сердцебиение (пульс 140 и выше), затрудненное дыхание в состоянии покоя (нехватка воздуха), головокружение, — поскольку раньше сердце меня никогда не беспокоило, то вначале даже не мог понять, что это. Парацетамол опять не действовал на температуру, снова помогли Нимесил и очередной укол Кетонала (что бы я без него делал!). Заполнил дневник самонаблюдения, указав все симптомы, заказал консультацию телемедицины — ничего, тишина. Далее последовала тяжелая ночь. Снова звонить в "скорую" не хотелось, ибо проходили. На следующий день — снова полный "игнор". Стал разбираться, что делать, потому что состояние здоровья уже откровенно вызывало беспокойство, дискомфорт в грудной клетке (в аккурат справа, возле сердца), оставался. И температура держалась выше 37 — 37.2...37.6. Связался с врачом-исследователем, обсудили ситуацию, но возможности куратора тоже очень ограничены. Хотя не могу не отметить, что врач-исследователь был единственным человеком, который старался помочь изо всех сил. Но все равно было непонятно, куда идти и что делать. Никакой выделенной помощи для добровольцев, как выяснилось, просто нет. Поэтому такие как я, у которых возникли проблемы со здоровьем, по сути брошены на произвол судьбы и должны решать проблемы со здоровьем самостоятельно. Или вызывать "скорую" и ехать в общую больницу на общих же основаниях, или стоять в очередях в поликлинику.

Позвонил в НИИ им. Гамалеи, разработавшему вакцину, по телефону, указанному в листке добровольного согласия (+74991933001), чтобы понять, что все-таки делать в этой ситуации, и предусмотрены ли какие-то протоколы для случаев, подобных моим. Трубку взяла девушка, я ей представился, объяснил кто я, какую вакцину тестирую, где взял номер и с какой проблемой столкнулся, но получил обескураживающий ответ: "Что вы сюда звоните? Мы не имеем никакого отношения к исследованиям вакцины. Не отвлекайте нас от работы. Если у вас есть вопросы, то зайдите на сайт мос.ру и там их задавайте через специальную форму!". И повесила трубку. Замечательный подход. Стал разбираться и обнаружил интересную схему: НИИ Гамалеи вроде как заказчик исследования, исследования проводит частная компания "Крокус Медикал Б.В.", но при этом сами исследования проводятся на базе государственных поликлиник и клинико-диагностических центров под контролем Департамента здравоохранения Москвы, страховая компания — это еще одна, совсем другая, компания, а "пиаром" вакцины вообще занимается Мэрия Москвы. Прекрасная запутанная схема. Воистину, "в мутной воде...". Короче, концов, если что, не найдешь.

В итоге обратился в частную клинику. Действительно были найдены проблемы сердцем, которых до сегодняшнего дня вообще не было (в т.ч. и по исследованиям полугодичной давности). И есть некоторые опасения в отношении возникновения миокардита (воспаления сердечной мышцы). Плюс я впервые увидел в своем анализе крови значение С-реактивного белка (показателя воспаления) 61.26 мг/л (при норме от 0 до 5 мг/л). Такого у меня не было никогда. Даже при пневмонии и острых инфекциях выше 18 показатель не поднимался. Начали проводить исследования, чтобы понять причинно-следственные связи с прививкой, поэтому ради сохранения объективности пока не стану утверждать, что имеется прямая зависимость, но совпадение, скажем так, очень странное. Но все равно, невзирая на сложность ситуации, я пока хочу сохранить нейтралитет и минимальную субъективность, в этом вопросе и до прояснения ситуации избежать прямых обвинений в адрес вакцины и ее негативного влияния на мое сердце. Ибо говорить нужно фактами, а не уподобляться любителям "расклеивать ярлыки".

Естественно, компенсировать затраты на частных врачей никто не будет, потому что, как пояснили в "Крокус Медикал", мне через суд и многочисленные экспертизы страховщикам нужно будет доказать, что был нанесен вред здоровью именно из-за прививки, что почти нереалистично. Вот если бы я умер, то процедура немного бы упростилась, но и в этом случае нет гарантии, что причиной смерти укажут именно "поствакцинальную реакцию", а не "придумают что-нибудь", как говорил г-н Чеботарев, типа ОРВИ.

Сейчас температура продолжает держаться на уровне 37.2. Поэтому подытожу: если у вас возникнут проблемы со здоровьем, то обратиться вам будет некуда, потому что специальных медицинских центров или программ для добровольцев просто нет, лечиться будете за свой счет, компенсацию не получите, а если будете что-то требовать, то вам будут хамить, бросать трубки, игнорировать и всячески уходить от ответственности. А разработчик вакцины — институт Гамалеи вообще смело заявит, что "не имеет отношения", как и случилось в телефонном разговоре.
Я был готов рисковать, но "наивно" (это сарказм, — конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более бесплатно, будет стоять хотя бы специализированная и квалифицированная медицинская помощь, а не помощь в виде "скорой" на общих основаниях. Потому что тогда можно не делать прививку, а просто заболеть, — все равно помощь будет оказана в "общем" порядке и все равно придется вызывать врача из поликлиники или "скорую". В принципе, на потраченные только за вчерашний день деньги на консультации врачей в частной клинике и анализы я бы мог купить четыре упаковки "Арепливира"/"Коронавира" — препарата, который вполне эффективно лечит коронавирусную инфекцию. Этого запаса бы хватило на два повторных заражения коронавирусом.

Вернусь к другой мысли, которая являлась ключевой в предыдущих публикациях: "рядовые" врачи проявляют профессионализм, к ним вопросов нет, но поведение чиновников от медицины находится где-то за гранью добра и зла (точнее, зла). Вот почему у нас могут испоганить на этапе реализации даже самые благие намерения и задачи — большой вопрос. Хотя, возможно, я все-таки действительно частично отвык от российской реальности.

Я не жалею, что принял участие в тестировании вакцины, — как минимум понял, что бардак у нас везде, а "забота о народе" деклалируется разве что в пространных выступлениях Гаранта. Наверное, это часть нашей национальной идеи, которую все ищут, а она вот тут, под носом, и формулируется просто — "хотели как лучше, получили как всегда".

Никакие медицинские и иные документы пока выкладывать не буду, приберегу для отдельной публикации, если реакции не последует, которая сильно не понравится ни Департаменту здравоохранения, ни НИИ им. Гамалеи, ни Мэрии Москвы, ни Правительству. Знаю, что на меня снова повесят ярлык "агента ЦРУ", но мне не привыкать. Но скажу главное — «все ходы записаны».

Отдельную ремарку хочу еще раз сделать в адрес некоторых комментаторов (не из числа моих друзей), пришедших с оскорблениями непонятно откуда. Я понимаю, что таким поведением и наклеиванием "ярлыков" вы пытаетесь самоутвердиться, выделиться и "блеснуть умом", однако не попробуйте понять смысл фразы "то, что вы говорите обо мне, характеризует не меня, а вас" (не уверен, что получится, но попробовать стоит). А ваши попытки назвать меня ботом, на что обратили внимание мои друзья, вообще забавны, особенно если учесть, что Департамент здравоохранения Москвы опубликовал официальный ответ касательно моей ситуации:
https://www.uralinform.ru/news/society/ ... -ot-covid/
Поэтому если я бот, то есть несуществующий человек, значит, следуя логике, Департамент в этом ответе бредит и разговаривает сам с собой, с чем даже я не согласен, при всем моем предвзятом отношении в контексте сложившейся ситуации к Департаменту. Хотя в этом "ответе" я так и не увидел именно конкретных ответов на заданные вопросы, а общие фразы свидетельствуют лишь о том, что по сути высказанных претензий Департаменту сказать нечего.»

https://www.facebook.com/1367522307/pos ... 10150/?d=n

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 22:40 
Стаж: 7 лет 4 месяца 2 дня
Медали: 64
Пункты репутации: 213.350.935
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
Настроение у нее более чем приподнятое, наконец-то отдохнуть сможет :) По дому в маске ходит :)

Что-то я беспокоюсь за мужиков из раздевалки. Как они там? Надеюсь, дистанцию соблюдали. :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:35 

Стаж: 1 год 9 месяцев 26 дней
Пункты репутации: 38.745.040
Академик
Oxana писал(а):
Я был готов рисковать, но "наивно" (это сарказм, — конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более бесплатно,

....

Была уверена что эти добровольцы за испытания вакцины получают какие-то деньги. Думала еще что какая же сумма должна быть, чтоб рискнуть вколоть себе что-то набодяженное в гонке "кто первый". А тут, оказывается, бесплатные добровольцы. :sh_ok: Интересно, что ими движет?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 окт 2020, 23:55 
Местный Местный
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 6 месяцев 10 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 36.363.783
Академик
Arco iris писал(а):
Цитата:

Что-то я беспокоюсь за мужиков из раздевалки. Как они там? Надеюсь, дистанцию соблюдали. :du_ma_et:

я чет не очень за них беспокоюсь, 95% геи. "никто не заметит потери бойца".

Lana S писал(а):
Oxana писал(а):
Я был готов рисковать, но "наивно" (это сарказм, — конечно же, далеко не наивно, потому что раздел о медподдержке в согласии значится, вот только без деталей) полагал, что за плечами человека, который рискует здоровьем, тем более бесплатно,

....

Была уверена что эти добровольцы за испытания вакцины получают какие-то деньги. Думала еще что какая же сумма должна быть, чтоб рискнуть вколоть себе что-то набодяженное в гонке "кто первый". А тут, оказывается, бесплатные добровольцы. :sh_ok: Интересно, что ими движет?

Как что? Идиотизм.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6205 ]  На страницу Пред.  1 ... 291, 292, 293, 294, 295, 296, 297 ... 311  След.