Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 окт 2020, 12:18
:son-ce: :son-ce: :privet:
dmitrii.sv - 19 окт 2020, 17:05
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Jnker - 19 окт 2020, 20:00
Тихо в лесу .. только не спят ежы :sh_ok:
wolf - 19 окт 2020, 20:13
От ковида их привили стрижи :luna:
Antonio B - 19 окт 2020, 21:23
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
Antonio B - 20 окт 2020, 09:55
wolf, :son-ce: :privet: :ooo: :uch_tiv: :ar_ti_st: Дети в подвале играли в ковид Слесарь чипираван после привит В мусорке старый нашли ИВЛ Больше в Одессе никто не болел! :ok:
wolf - 20 окт 2020, 18:07
Antonio B, :-) :bra_vo:
iglesias - 20 окт 2020, 20:18
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 20 окт 2020, 23:26
iglesias, @ wolf, :luna: :gato: :privet: :ooo: :uch_tiv:
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
Antonio B, а это опус собственного сочинения? аж сердце заколотилось от восторга! ох слаба я до стихов и еды.. :/surp)
JelizaRose - 20 окт 2020, 23:27
прифте всем! :)
Antonio B - Вчера, 00:07
JelizaRose, :ok: не это переделка, в народном оригинале дети мучили дворника :hi_hi_hi:
JelizaRose - Вчера, 01:04
Antonio B, оригинал я знаю, но ваш вариант лучче!!!
Antonio B - Вчера, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - Вчера, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - Вчера, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - Сегодня, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - Сегодня, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - Сегодня, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - Сегодня, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - Сегодня, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - Сегодня, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - Сегодня, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5651 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 17:39 
Местный Местный
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 9 месяцев 18 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 37.215.679
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Да, по соцсетям разгоняются истеричные настроения, видно невооруженным взглядом. Вполне допускаю, что работает энное количество так называемых "фрилансеров", но и людей с истероидным типом личности немало, из них, кстати отличные блогеры в соцсетях получаются и лидеры мнений. Так и появляются эти опусы " Моя борьба с ковидом", с дущераздирающими подробностями, написанные хорошим литературным слогом, цепляющие вообщем. Отдельная категория, "падающие от усталости врачи", которые одной рукой строчат посты в ФБ, а другой подключают пациентов к аппарату ИВЛ. Сразу скажу, что никоим образом не хочу обесценить труд медиков, но тем кто реально в реанимации работает или когда больница действительно перегружена, им не до ФБ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 19:17 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 3 месяца 28 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 36.495.672
Ссылка как бы вообще-то на немецком https://www.n-tv.de/wissen/Covid-19-wen ... 04272.html но там ссылаются на оригинальный документ ВОЗ (PDF формат): https://www.who.int/bulletin/online_fir ... 265892.pdf А говорится там, что по новым данным смертность от ковида в большинстве районов земного шара менее 0,20%. В самых жутких местах самая большая смертность составила 0,57%. Среди заболевших в возрасте до 70 лет смертность составляет около 0,05%.

Лично для меня эти показатели открытием отнюдь не были. Почему? Просто я всегда придерживаюсь консервативных прогнозов. Не потому что я такой гений - обычный жизненный опыт. А он говорит, что в абсолютном большинстве случаев события будут развиваться вне экстремальных сценариев - ни очень хорошо, ни очень плохо. То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 19:27 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 5 месяцев 20 дней
Медали: 29
Пункты репутации: 71.176.890
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
Тем то и загадочней и непонятней для меня логика происходящего.
Власть традиционно и любая стремится умолчать и утаить, скрыть или занизить.
...

власть везде одинаковая, меня лично поражает полное отсутсвие у населения желания включить голову.
Зомбоящик наше всё.

Если бы публиковали каждый день причины смерти всех умерших на планете, то я более чем уверен, ковид не
вошел бы даже в первую ТОП-10 всех причин. Сколько сейчас "официальных" смертей от ковида -1.1 млн. ?

Вот, например, график 10 ведущих причин смерти в мире за 2016 г. от нашего всеми "любимого" ВОЗ .
Там последняя 10-я строка - от туберкулёза 1.4 млн.

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 20:28 
Стаж: 7 лет 2 месяца 22 дня
Медали: 58
Пункты репутации: 171.782.317
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мне понравилось высказывание российского врача, вирусолога, часто на ТВ приглашают. " Какая вторая волна, включите голову. У вирусов нет второй волны. Вирус не спал, он действовал всегда ровно. Вся эта истерия со второй волной - полная ерунда."
И правда, здравомыслящему человеку понятно, что вирус и летом был, заражения в прогрессии, т.е. если болеет один, заражает за день 5, эти 5 заразили уже 25, 25*5 =.... А ведь пришли дети в школу, учатся, таскают заразу домой, где бабушки - дедушки, родители. Потом эти родители идут на работу и т.д. Но, нет, нам говорят о волнах.
Дети... Если представить вирус, как радиоактивные частицы, то наши дети светятся и фонят))) Ничего, все родители живы и здоровы, в школе у нас, это точно.
Правильно недавно сказал испанский врач психиатр в статье, что через два года не останется свободных мест в псих.больницах. Сейчас вал больных с нервными срывами, попытками самоубийств, а будет еще хуже, по его ожиданиям.
Я последние дни проживаю день за пять. Кучу дел успеть нужно. Закроют нас, все к этому идет. Зачем-то тесты в неблагополучных районах, в школах проводят. Зачем? Дети ведь не переносят вирус, как нам говорят последнее время. Что тоже, смешно. Ага, дверные ручки опасны, а дети - нет. Видимо, такой заразный вирус, что на детской одежде и обуви не живет. Как на детские руки попадет - сразу умирает.))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 20:38 
Стаж: 1 год 5 месяцев 24 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 107.334.773
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
madef писал(а):
То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.

Если реализуется умеренно негативный сценарий с возможностью повторных заражений и сохраняющейся летальностью, то с течением времени Ковид выйдет на первое место среди причин смерти.
При умеренно позитивном сценарии с более легким течением при повторных заражениях/вакцинации - через два года мы о нем забудем.
Если что, я сторонник оптимистичного сценария с полной победой над этой напастью. Но прогнозы - дело неблагодарное ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 21:36 
Бывалый Бывалый
Eugene70 писал(а):
madef писал(а):
То же самое и с вирусом: нет, это не обычное ОРЗ, когда почихал и выздоровел, и даже не грипп, но и далеко не ужос-ужос-мы-все-умрём. Так как хороших болезней не бывает и патогенных вирусов тоже, SARS-2 злой, но умеренно злой. Немного зловатый, но не слишком.

Если реализуется умеренно негативный сценарий с возможностью повторных заражений и сохраняющейся летальностью, то с течением времени Ковид выйдет на первое место среди причин смерти.
При умеренно позитивном сценарии с более легким течением при повторных заражениях/вакцинации - через два года мы о нем забудем.
Если что, я сторонник оптимистичного сценария с полной победой над этой напастью. Но прогнозы - дело неблагодарное ;)

сценарий уже давно известен :mi_ga_et:

Концепция коллективного иммунитета, согласно которой распространение болезни в популяции прекращается при достаточно большой доле населения,
имеющей иммунитет, основана на массовой вакцинации, а не на свободной циркуляции вируса среди людей.

Об этом в ходе брифинга заявил глава ВОЗ Тедрос Гебрейесус. РБК

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 21:44 
Бывалый Бывалый
причём, необязательно делать эту массовую вакцинацию обязательной, достаточно будет, например, запретить пересечение границ на авто, или полёты, без справки, что вакцинирован.

Я даже представить себе не могу, на что пойдут нынешние правители, чтобы отыграть этот цирк до конца

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2020, 21:59 
Бро Бро
Стаж: 7 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 91
Пункты репутации: 311.050.205
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Prof.Pleischner писал(а):
причём, необязательно делать эту массовую вакцинацию обязательной, достаточно будет, например, запретить пересечение границ на авто, или полёты, без справки, что вакцинирован.

Я даже представить себе не могу, на что пойдут нынешние правители, чтобы отыграть этот цирк до конца

Думаю, что они пойдут «до конца...»
Как в переносном, так и в прямом смыслах

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2020, 00:23 

Стаж: 7 лет 2 месяца 29 дней
Медали: 204
Пункты репутации: 395.774.224
Вакцина от Вектора разочаровала

Долго они не публиковали свой состав, но сейчас опубликовали и я разочарован. Честно говоря, я надеялся, что это вакцина современная, на рекомбинантных белках, не опасные вакцины основанные на аденовирусах или уж тем более аттенюированные, короче говоря "живые" вакцины..
НО!
ЭТО ВОТ, это даже не прошлое поколение, это вакцины из ветеринарии! Там есть вакцины такие, пептидные, от ящура, которым скот колят, миллиграмовыми количествами антигена. Ну типа если подохнет - не страшно, главное чтобы заразу не разносил. Ну никому в здравом уме и доброй памяти не придет в голову колоть ВОТ ЭТО людям. Оказывается пришло. И это пришло в голову одному из ведущих научных учреждений России. Я разочарован. Честно. Нет конкурентов.

Для сравнения, в обычной вакцине от гриппа - всего 45 мкг антигена (по 15 мкг каждого), да и та не всеми переносится нормально. Поэтому делают такие как Гриппол Плюс, где каждого антигена по 5 мкг, всего 15 мкг. Приоритет "Безопасности" над "Эффективностью"!

В этой вакцине от Вектора целых 225 мкг антигена, возможно даже целых 250, они там точно состав не пишут, 75+-15 мкг каждого антигена, да еще и аж до 700 мкг гидроксида аллюминия, опаснейшего адъюванта, от котором во всем мире отказываются... А они взяли и сварганили.. Я уж не говорю даже об эффективности, петидные вакцины это маленькие такие линейные антигены, которые не сохраняют трехмерную организацию природного вирусного участка белка, на который нужно выработать нейтрализующие антитела, поэтому многочисленные попытки произвести еще таких вакцин в скотоводстве к успеху не привели...

И да, еще и не указали, что за белок такой "носитель". Ясно-понятно, коли быстрее, нет времени объяснять. А вот эта недосказанность очень сильно напрягает, особенно в силу того что и состав то оказывается не просто так не раскрывали. Вона каков!

Вот так вот, поспешишь - людей насмешишь.... или убьешь...

Ну а мы не спешим, а делаем по уму. Читайте тут: https://www.facebook.com/Kudriavtsev.Al ... 9888067056

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 20:49 
Стаж: 4 года 8 месяцев 20 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 248.630.904
Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает.
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки:
https://cariverga.com/digest-18-october-2020/
Даже не интересно. Жду - когда же когда ...
Цитата:
Появился документ, датированный июлем, в котором американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) признает, что вирус изначально не был выделен. Доказательства этого мы видели уже и раньше, когда ученые делали запросы по базам данных всех имеющихся научных исследований на тему выделения/изоляции вируса.
Существование 2019-nCoV никем и никогда не было не доказано. Тестирование на 2019-nCoV бессмысленно.

ВОЗ признала, что коэффициент летальности COVID-19 даже ниже обычного гриппа. ВОЗ опубликовала исследование знаменитого профессора Стэнфорда, Джона Иоаннидиса, который рассчитал такой коэффициент еще в марте (тогда его обзывали конспирологом).

Один из самых светлых умов Германии, профессор Штефан Хомбург опубликовал исследование, доказывающее, что локдауны не принесли никакого результата. Это рецензированная статья из журнала Frontiers in Medicine.

Вот еще одна серьезная статья о том, почему маски – фуфло. А вот – почему они не просто фуфло, но и опасны.

А вот – главная статья на тему бесполезности масок, датированная еще апрелем.

А был ли мальчик? Фенита ля? Конечно, нет. Будут плодить и будут бороться.
Почему? Да Патамушта :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 окт 2020, 21:59 
Завсегдатай Завсегдатай

Есть тут ещё вот какой аспектик, а именно, страх, воспроизводящий сам себя. Поначалу никто толком ничего не знал, вряд ли все страны в феврале договорились о локдаунах. Меркель, как известно, первый месяц вообще отрицала сам факт вируса. Но СМИ, вирусологи и примкнувшие к ним политики раскрутили невероятную по размаху истерию, которая за пару недель превратила Грету и весь климактерический психоз в невинный анекдот. Особенно много говорилось и переговаривалось о том, что больше всего смертей в домах престарелых, что вероятность тяжёлого протекания ковида после 70 лет увеличивается экспоненциально ("экспоненциально" стало, кстати, самым любимым словом) и так далее. Неудивительно, что самая сильная паника возникла именно среди пожилых. Учитывая возрастную структуру населения большинства европейских стран, и, соответственно, избирателей, можно если не оправдать, то хотя бы более-менее понять некоторые причины, почему политики действуют так, и не иначе.

Я очень близко знаком с работой одного огромного негосударственного пенсионного фонда, потому что связан с ним по роду деятельности. Фонд этот работает на самоуправлении, отчитывается избираемому наблюдательному совету. Этот же совет определяет политику фонда. Менеджеры могут лишь представлять данные и давать рекомендации, но стратегические решения принимают не они. Даже самый главный председатель фонда - всего лишь наёмный работник. По чисто демографическим причинам состав наблюдательного совета сформировался так, что принимаемые им решения учитывают интересы нынешних пенсионеров, а молодое поколение - собственно плательщики взносов - остаётся с носом.

Примерно такой же расклад сил и в обществе. Политики, если хотят получить голоса, вынуждены работать на пожилых, потому что их просто-напросто больше. Если там царит паника и раздаются требования закрыть и не пущать, будут закрывать и не пущать. Пенсионеры не ходят на работу, им не надо думать, куда деть детей на целый день, не надо ломать голову над тем, что дети за пару лет без школы превратятся чёрт знает в кого, им вообще ничего не надо. Они сидят дома, иногда выходят в свет, а им внушили, что там летает страшный вирус-вирус. Соответственно, они ожидают от политиков того, что они на наших глазах и делают.

Я уже говорил, что каких только болезней у меня нет и что вся моя жизнь - это не игра, и не театр, а вечный бронхит и перманентный кашель. Плюс диабет, гипертония и всё такое прочее. Само собой разумеется, я хожу по врачам и наблюдаюсь у них постоянно. И у терапевта, и у диабетолога, и у пульмонолога. И окулиста не забываю, потому что там тоже дела довольно жуткие. И у психиатра бываю, потому что он по совместительству невропатолог, а по этой части у меня тоже есть проблемы. Так вот, сколько я ни хожу по врачам, сколько ни разговариваю с ними о том и о сём, ни один из них ни разу - подчёркиваю: ни один из них ни разу - не сказал мне, чтобы я сидел дома и никуда не ходил, потому что вирус-вирус и по улице гроб на колёсиках ездит. Все - реально все - говорят, что это полный дурдом, что всю врачебную практику поставили с ног на голову, издали стотыщпицот предписаний, что это уже не работа, а сплошной капец. Хоть бы кто - вот правда, хоть бы кто! - если не целым словом, то хотя бы одним слогом разделял бы настроение СМИ и политиков. Заходишь к врачу - а он первым делом тебе говорит, что не бывает ничего вечного, что всё имеет начало и конец, в том числе и нынешний психоз. Причём ощущение такое, что он уговаривает не меня, а себя. Потому что на взводе давно. Я-то получил свой рецепт и ушёл, а ему дальше возиться в самой гуще всеобщего помешательства.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 00:38 
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
ТЛВ писал(а):
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки:
https://cariverga.com/digest-18-october-2020/
Цитата:
Появился документ, датированный июлем, в котором американский Центр по контролю и профилактике заболеваний (CDC) признает, что вирус изначально не был выделен. Доказательства этого мы видели уже и раньше, когда ученые делали запросы по базам данных всех имеющихся научных исследований на тему выделения/изоляции вируса.
Существование 2019-nCoV никем и никогда не было не доказано. Тестирование на 2019-nCoV бессмысленно.

ВОЗ признала, что коэффициент летальности COVID-19 даже ниже обычного гриппа. ВОЗ опубликовала исследование знаменитого профессора Стэнфорда, Джона Иоаннидиса, который рассчитал такой коэффициент еще в марте (тогда его обзывали конспирологом).

Один из самых светлых умов Германии, профессор Штефан Хомбург опубликовал исследование, доказывающее, что локдауны не принесли никакого результата. Это рецензированная статья из журнала Frontiers in Medicine.

Вот еще одна серьезная статья о том, почему маски – фуфло. А вот – почему они не просто фуфло, но и опасны.

А вот – главная статья на тему бесполезности масок, датированная еще апрелем.

А был ли мальчик? Фенита ля? Конечно, нет. Будут плодить и будут бороться.

Ох уж этот дайджест....
1. На третьей странице 59 страничного документа читаем "
RNA isolated and purified from upper and lower respiratory specimens is reverse transcribed to cDNA and subsequently amplified in the Applied Biosystems 7500 Fast Dx Real-Time PCR Instrument with SDS version 1.4 software"
RNA - это РНК. Isolated and purified - выделена и очищена.
Т.е. дайджест дает ссылку на статью прямо опровергающую их утверждение "что вирус изначально не был выделен".
2. Утверждение о том что летальность ковида ниже, чем у обычного гриппа также вранье. В препринте статьи по ссылке этого утверждения нет.
3. То, что результат локдаунов сомнительный совпадает с моим частным мнением. К сожалению, в препринте статьи по ссылке есть критика модели распространения Флаксмана, но оценки эффективности локдаунов нет. Зато там есть информация что запрет массовых мероприятий в Швеции оказался эффективен.
4. Читать про маски уже не стал. Надоело. Отмечу только что маски не защищают носителя от заражения и при постоянном ношении без обработки опасны.

"Не читайте советских газет".

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 11:08 
ТЛВ писал(а):
Для тех, кто хочет почитать указанные источники - там есть ссылки ...
Eugene70 писал(а):
...На третьей странице 59 страничного документа читаем"...

Занимательное чтиво, говорите?
59стр + Х + Х + ... НЕЕЕТ

Ну, когда они напишут, что Х а/к летает без проблем Москва-Испания, я конечно же проверю.

ТЛВ писал(а):
Смотрю где-то месяц этот сайт, тк пишут - что/куда летает...
Eugene70 писал(а):
... "Не читайте советских газет"...

Спасибо за ценный, своевременный и оригинальный Совет. Как скажете
втроём с писателем с киевской горки и профессором с московской пречистой

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 окт 2020, 15:00 
Чтоб всем угодить :-)

Здесь - наоборот - последствия/симптомы/побочки ковида и лекарств от него https://taina.li/forum/index.php?topic=15764.0 пробежаться глазами - на голову, говорят, влияет, прыгучесть/падучесть (буквально)
(обсуждается: ковид, пропал из больницы, ищут + приводят разные похожие случаи)
Лекарство:
Цитата:
В памятке говорится, что у лекарства против вируса имеются побочные эффекты, которые могут привести к неадекватному поведению и летальному исходу. Там же описаны примеры неадекватного поведения пациента:
может внезапно встать и выйти из комнаты;
может открыть окно в комнате и спрыгнуть;
может напасть на людей и выбежать наружу;
может внезапно засмеяться, начать бегать по лестницам;
может просто выйти из дома и ни на кого не реагировать;
может сказать что-то странное, заплакать и начать ходить по комнате кругами.

Болезнь:
Цитата:
...а от ковида крыша может поехать запросто, т.к. у людей начинается бред, кошмары всякие снятся и начинают казаться реальностью. Я тут в США читала воспоминания выживших тяжелобольных, они об этом часто говорили - им там прямо боевики какие-то снились, с похищениями и убийствами

тк новости рф (да и прочих стран) по ковиду, практически, не читаю (вернее - читаю только, чтобы чуть что-то спланировать/не попасть на штрафы) то ... удивило слегка (но, конечно, всё это нужно досконально проверить)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 12:38 

Тем временем магазины вынуждены реагировать на особую любовь запасливых берлинских покупателей к туалетной бумаге:

«Дорогие посетители! Многие неправильно лечат коронавирус — это не кишечное заболевание. Вам не нужно запасаться туалетной бумагой на следующие десятилетия и копить её столько, чтобы можно было завещать её вашим племянникам.

Поэтому вот для Вас напутствие: только одна упаковка на одно домохозяйство! Так у каждого будет шанс получить туалетную бумагу»

Вложение:
IMG_7206.jpg
IMG_7206.jpg [ 65.78 KiB | Просмотров: 240 ]

Зы: город, в котором живет моя дочь - локдауне.... закрыли. Говорит, первое место в Германии.

Berchtesgaden

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 13:46 
Завсегдатай Завсегдатай

Немецкая министерша торговли выступила с призывами не устраивать ажиотажный спрос на туалетную бумагу, бумажные салфетки, консервы и лапшу, как весной. Государство, сказала она, гарантирует (именно что "гарантирует"), что перебоев с туалетной бумагой не будет. На что народ прямо по Жванецкому бросился скупать всё, что видит.

А округ Берхтесгаден - да, решили закрыть. Поговаривают о закрытии границы с Австрией. На самом деле ларчик открывается просто. Премьер-министр Баварии Зёдер собирается на канцлерство и весной проявил себя типа как бы "жёстким политиком с твёрдой рукой", позакрывав всё, что открывается, и отравив всё, что шевелится. В то время, когда про вирус никто ничего не знал, это помогло ему стать самым популярным политиком Германии. Теперь же никакие меры не помогают, число выявленных заражений растёт не по дням, а по часам. Конечно, это число не говорит ровно ни о чём, но он же сам сказал, что оно является самым важным показателем. Назвался груздём - полезай в бочонок. Но в его княжестве кругом сплошной вирус, а у него самого реальная паника, потому что его имидж уверенного и твёрдого политика растворяется на глазах. Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 16:49 
madef писал(а):
Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.

Я вот тоже заметил, что всем политикам стоило бы изучить принцип действий при черезвычайных ситуациях ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 17:42 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 4 месяца 30 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 30.093.094
Eugene70 писал(а):
madef писал(а):
Он ежедневно источает разные идеи и предложения, одно абсурднее другого, и потихоньку становится посмешищем. Локдаун в округе Berchtesgadener Land - это чистой воды истерика.

Я вот тоже заметил, что всем политикам стоило бы изучить принцип действий при черезвычайных ситуациях ;)

А то вы думаете они там сплошные идиоты.
Франция, Италия, Испания (каждая) получат по 70млрд евро безвозмездно от ЕС.
Они сделали все чтобы это получить, заслужили, теперь - "гуляй рванина".Остальные так же хотят и будет на "максимуме".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 окт 2020, 21:48 

"В Чите произошло ЧП на территории горбольницы №1, где получают лечение пациенты с коронавирусной инфекцией. В 19.30 аппараты ИВЛ подали звуковые сигналы о том, что резко упало давление в системе подачи кислорода.
Поиск причины привёл к выявлению утечки кислорода: охотниками за цветметом было похищено 13 метров медной трубы, задействованной на подачу кислорода в корпус, где развёрнуто 200 коек, и 150 из них подключены к кислородной разводке".
Нет слов.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: Вчера, 08:43 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 4 месяца 30 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 30.093.094
Комендантский час - это уже тренд до весны, Португалия собралась, Италия уже 2 области закрыла, Польша туда же.
Министр хоронения Испании говорит что нужно комендантский час в Мадриде вводить, ограничение мобильности не помогло, люди больше по своим районам начали ходить. :bra_vo:
Честно, я смеялся... :uch_tiv:
Еще поймал себя на мысли, что за месяц в Мадриде я не слышал чтобы кто-то чихнул или упаси кашлянул...Хотя насколько я помню испанцы особой культурой не отличались в этом плане.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5651 ]  На страницу Пред.  1 ... 278, 279, 280, 281, 282, 283  След.