Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 01 июл 2020, 13:33
Jnker - 01 июл 2020, 13:36
Стармех, иди к нам в банду :a_g_a:
Стармех - 01 июл 2020, 13:37
Jnker, :a_g_a: :exp_minus: :v_i_k_i_n_g:
Стармех - 01 июл 2020, 13:39
Jnker, а вы честно делите добытое имущество? :-)
Jnker - 01 июл 2020, 13:41
Стармех, А то ! мне мне и тебе :-) :ko_pi_lka: :ko_pi_lka:
Jnker - 01 июл 2020, 13:42
согласно бандитского усклада :pi_ra_t: но ты можешь сам выйти из лагеря для грабежа и тогда все что награбил - твое /!
Стармех - 01 июл 2020, 13:43
Jnker, ну если чо я умею хорошо делить... :-)
Antonio B - 01 июл 2020, 14:22
Стармех, :privet:Jnker, от укропа сыто-пьяно :dan_ser: :co_ol:
iglesias - 01 июл 2020, 15:28
Antonio B, @ Стармех, @ Jnker, :uch_tiv:
Antonio B - 01 июл 2020, 15:42
iglesias, :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Jnker - 01 июл 2020, 15:56
Antonio B, ты мне просто завидуешь :-)
Стармех - 01 июл 2020, 16:00
iglesias, :privet: :son-ce:
Antonio B - 01 июл 2020, 17:11
Jnker, :nez-nayu: я ухи поел песни пою :gar_mo:nist: :se_lya_ne: :sk_ri_pa_ch:
iglesias - 01 июл 2020, 21:02
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 01:38
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 06:07
Всем доброго утра!
Jnker - Вчера, 08:20
Antonio B, Уху ел ? :-)
Antonio B - Вчера, 10:50
iglesias, @ Jnker, :son-ce: :privet: :uch_tiv: Еще короче -У-е ! :-)
Minolga - Вчера, 11:18
Привет, обращаюсь за срочной помощью. Ищу хорошего адвоката по семейным делам в Дении( проблемы с ребёнком)
Antonio B - Вчера, 15:54
Minolga, :privet: обратитесь к https://oleksandr.es/ по https://oleksandr.es/oleksandr-predytke ... -contacto/ Подскажет :a_g_a:
Minolga - Вчера, 16:44
Спасибо
dmitrii.sv - Вчера, 19:35
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:55
dmitrii.sv, :privet: :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Сегодня, 10:38
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 8 минут назад
Antonio B, :privet: :son-ce:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4514 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 226  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 12:26 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 5 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 280.519.674
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
А то как начнётся такая жара как на улицах американских городов, будет Санчесу последнее продление...
Не хотелось бы.

А я бы не отказался. Чем глубже катарсис, тем чище результат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:03 
Стаж: 1 год 2 месяца 5 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Ску-у-у-ушн-а-а-ааааа. Сам-то не замечаешь, что все твои ответы сводятся к обсуждению тех, кто говорит, а не того, что говорится? :ni_zia:

Цитата:
Ad hominem, или argumentum ad hominem (с лат. — «аргумент к человеку»), — логическая ошибка, при которой аргумент опровергается указанием на характер, мотив или другой атрибут лица, приводящего аргумент, или лица, связанного с аргументом, вместо указания на несостоятельность самого аргумента, объективные факты или логические рассуждения.

Демагогия часто содержит в себе ad hominem.

Я не обсуждал журналиста/журнал/источник. Только тот факт, что в статье, которую ты цитируешь и в источнике, на который она ссылается содержатся близкие, но разные по смыслу утверждения.
Опровергнуть утверждения из статьи не сложно. Источник - незачем, я там лжи не нашел.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 13:55 
Аксакал Аксакал

Стаж: 5 лет 2 дня
Медали: 77
Пункты репутации: 141.440.471
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А шедам теперь налоги поднимут,-как сообщает Минфин Швеции, ВВП страны в этом году упадёт на 7%, правительство хочет поднять потолок расходов с 350 миллиардов шведских крон до 1742 из бюджета для борьбы со вспышкой коронавируса.
https://www.fplus.se/regeringen-vill-ho ... r/a/vQ71ow
TMP писал(а):
А я бы не отказался. Чем глубже катарсис, тем чище результат.

-полностью согласна,если этот результат мы будем проверять на тебе :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 18:35 
TMP писал(а):
Oxana писал(а):
Главный эпидемиолог Швеции признал свои ошибки в борьбе с COVID-19.

А теперь прочитаем, а что же именно он сказал:
Автор текста - Петрович.

Что сказал доктор Тегнелл шведскому радио можно прочитать, внезапно, на сайте шведского радио
Я не разделяю позиции г-на Тегнелла, но свои ошибки он не стесняется признавать и ответственность с себя не снимает. И в защите Петровича не нуждается.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:49 
Наш человек Наш человек

Tatianalloret писал(а):

Договорились. :dr_ink:

Eugene70 писал(а):
И в защите Петровича не нуждается.

В твоей тем более. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 19:50 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 6 месяцев 17 дней
Медали: 135
Пункты репутации: 309.238.971
4 июня Италия
Цитата:
В Италии всего 177 новых случаев заражения (самое низкое число с 27 февраля), причем 84 из них в Ломбардии. В девяти регионах ни одного нового случая. Скончалось за сутки 88 человек.

Ни одного нового случая заражения уже восьмой день подряд не зарегистрировано в Базиликате и девятый день подряд – в Умбрии. Появились регионы, где число новых заражений ниже числа скончавшихся. В нас в Тоскане за сутки число заболевших увеличилось на одного человека, зато скончались четверо (мужчина и три женщины). У всех четверых были серьезные сопутствующие заболевания, их средний возраст 89,5 лет.

Общий показатель смертности в Италии в марте был выше среднего мартовского показателя за предыдущие годы на 48,6%. В апреле превышение показателя смертности составило уже 33,6%. Ясно, что на увеличение смертности повлияла эпидемия коронавируса. Если в марте в Италии умерло 113.011 человек с коронавирусом, то в апреле 94.257. Май еще целиком не подсчитан, но с 1 по 25 мая в стране было зарегистрировано только 18.706 случаев.

Отдельного внимания заслуживает статистика смертей по Ломбардии. В марте в этом регионе коронавирус унес 24.893 жизни, в апреле – 16.190. Общий показатель смертности в Ломбардии в марте превышал среднее значение за март 2015-2019 гг. на 188% (то есть был выше почти в три раза), а в апреле он превышал среднее значение на 107% ( то есть был выше вдвое).

Но и Ломбардия неоднородна.
В разных провинциях разные цифры. В наиболее пострадавшей провинции Бергамо в марте смертность превышала среднее значение на 571%, в то время как в апреле превышение составило 123%. В провинции Лоди в марте превышение составило 377%, в апреле – 79,9%. А вот в Милане и в марте, и в апреле превышение смертности оказалось одинаковым: 98%. То есть там умирало в эти месяцы людей вдвое больше, чем обычно. Замечу, анализировалось общее число смертей, вне зависимости от поставленного диагноза.

Сегодня утром после 104 дней перерыва открылась для пациентов та самая больница в Кодоньо, с которой, как считается, началась итальянская эпидемия. Именно туда в приемное отделение скорой помощи 21 февраля самостоятельно пришел «пациент №1», 38-летний Маттиа Маэстри, и перезаражал медиков и других пациентов. Все это время больница была закрыта. Больницу открыли, так как в городе перестали регистрировать новых больных. Позавчера в Кодоньо приезжал пpeзuдeнт республики Серджио Маттарелла и даже наградил нескольких медиков. Приемное отделение за сегодняшнее утро успело обслужить шестерых пациентов, а уже у седьмого обнаружили коронавирус! Подозрительными показались результаты компьютерной томографии легких, и был взят мазок. Вскоре по итальянским СМИ распространилась новость: ковид вернулся в Кодоньо! И вот только что пришло опровержение: анализ у пациента отрицательный. Правда, завтра анализ повторят.

Возобновление футбольного чемпионата серии А и серии В запланировано ориентировочно на 20 июня. И сегодня газеты рассказали, как идет подготовка к этому очень ожидаемому в Италии событию. Игроки интенсивно тренируются на своих базах и ежедневно сдают анализы. С 10 июня будут размещены на базе Коверчано все судьи: 22 арбитра для серии А и 15 арбитров для серии В. Там же разместят их помощников. У них также будут брать анализы и ограничат выходы во внешний мир. В случае необходимости им разрешат покидать базу на личном автомобиле, но ни в коем случае не на общественном транспорте. Как будут проходить матчи – с публикой или без публики – пока не решено. Возможно, что в тех городах, где не отмечено ни одного случая заражения за некоторый период, могут быть проведены матчи в присутствии зрителей. Это точно не коснется наиболее резонансных матчей, куда публика съезжается со всей Италии. Для них весь сезон пройдет при пустых стадионах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 20:02 

Стаж: 3 месяца 25 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 20.814.460
АкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
Tatianalloret писал(а):

Договорились. :dr_ink:

Eugene70 писал(а):

Просто, чтобы не скучно было: а мы во Швеции живём?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:04 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 28 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 5.790.763
Профессор
Oxana писал(а):
Испания начнёт открываться для иностранного туризма с 22 июня, сообщает El Periódico со ссылкой на пресс-секретаря министерства туризма Испании. В первую очередь, предполагается снять барьеры для лиц, прибывающих из наиболее эпидемиологически-безопасных стран, передаёт газета. По её источникам, обязательный карантин для прибывающих также будет отменён с 21 июня, хотя это может зависеть от европейских договорённостей. По-видимому, первыми откроются границы для гостей из стран ЕС. Министр иностранных дел Испании сказала сегодня что Германия, в частности, снимет рекомендацию своим гражданам воздерживаться от поездок зарубеж, как только Испания откроет границы. Принцип “безопасность и для туристов, и для местных”, похоже будет главным критерием.

Это означает, что туристов из России, вероятно, не будут пускать в Испанию до тех пор, пока испанские власти не убедятся в том, что эпидемия в России под контролем. МИД РФ 28 мая сообщил, что даже по вопросу об открытии внутренних границ в ЕС ясности нет. В любом случае, РФ не очень важна для Испании как источник въездного туризма - в 2019 г. из около 83 млн. туристов в Испании россиян было порядка 1,3 млн.

Правительство королевства не исключает, что некоторые регионы страны, вышедшие на фазу 3 снятия карантина, смогут обратиться с просьбой открыть въезд для зарубежных гостей и раньше 22 июня. Вероятно, одним из первых регионов будут Балеарские острова, которые выступят “пилотным проектом” (из-за своего положения и хорошей эпид. ситуации). Кроме того, огромное сообщество немцев-владельцев недвижимости на Балеарах требовало разрешить доступ к своим домам как можно скорее, и не исключено, что руководство региона прислушалось к ним.

....

В начале карантина прикинул по прогнозным графикам, что в августе и для неЕС откроют Испанию. есть надежда?
Беседовал со знакомой из турфирмы литовской. Работают по всему миру. Говорит. что заявок пока-что нет по сути. Старички (пенсы) боятся вируса, молодежь - боится потерять деньги...
Как по мне структура самого турбизнеса изменится...
Кстати по США. Друг из НЙ раньше советовал смотреть репоражи одного нашего. Последние его репортажи - оптимизма не внушают. Пока.
https://www.youtube.com/watch?v=vU000tqRmWg

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:07 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Антарктика (aq)

Стаж: 1 месяц 11 дней
Пункты репутации: 4.102.989
Наш человек
Я правильно понял что с 21го июня можно будет свободно перемещатся по Испании и меня не будут спрашивать чего я туда еду?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:08 
TMP писал(а):
Eugene70 писал(а):

Так этот невежа твой кумир? Почему я не удивлен?

Что касается идеи мне защищать г-на Тегнелла, то извини, не дождешься.

Рекомендованные в Швеции меры, с моей точки зрения, излишне мягкие и ситуация в Швеции не радует
Учитывая ограниченный суверинитет Испании в вопросе открытия границ, очень надеюсь что шведский эксперимент не доведет нас до срыва туристического сезона в июле-августе-сентябре.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:43 

Стаж: 6 лет 2 месяца 8 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 82.658.643
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
MisterV писал(а):
Я правильно понял что с 21го июня можно будет свободно перемещатся по Испании и меня не будут спрашивать чего я туда еду?

Строго говоря, нет. В настоящий момент определено то, что будет до 21 июня, что будет после - только предположения. Кроме того, с учетом предполагаемого выхода нового закона о жизни в новой нормальности (проект обсуждается в правительстве), который, как намечается, вступит в действие сразу после окончания эстадо де аларма, совсем не факт, что с какими-то из ныне действующих ограничений нам не придется жить чуть ли не всю оставшуюся жизнь.
Не питайте иллюзий, что "все будет как прежде". Увы, не будет. Это "нам" сказали давно, и лишь самые "глухие" это до сих пор не услышали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 21:58 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 2 месяца 25 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 59.136.614
Ayomice писал(а):
MisterV писал(а):

Строго говоря, нет. В настоящий момент определено то, что будет до 21 июня, что будет после - только предположения. Кроме того, с учетом предполагаемого выхода нового закона о жизни в новой нормальности (проект обсуждается в правительстве), который, как намечается, вступит в действие сразу после окончания эстадо де аларма, совсем не факт, что с какими-то из ныне действующих ограничений нам не придется жить чуть ли не всю оставшуюся жизнь.
Не питайте иллюзий, что "все будет как прежде". Увы, не будет. Это "нам" сказали давно, и лишь самые "глухие" это до сих пор не услышали.

так чтож получается: то что сейчас считается карантином после 21 июня и выхода нового закона станет новой реальностью? сдается мне и карантин продлевают лишь потому что закон еще не готов а потом по сути мы так и останемся в рабстве до конца наших дней? хотя с другой стороны свободы никогда и не было просто теперь ограничений станет больше. У кого какие предположения что это будет?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:16 
Гость Гость
Стаж: 4 месяца 5 дней
Пункты репутации: 1.148.049
Наш человек
Кто-нибудь в курсе, можно ли перемещаться сейчас из Таррагоны в Барселону? Что является уважительной причиной?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:30 

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 460.482.442
Rusa libre писал(а):
Кто-нибудь в курсе, можно ли перемещаться сейчас из Таррагоны в Барселону? Что является уважительной причиной?

Вложение:
8888.jpeg
8888.jpeg [ 149.43 KiB | Просмотров: 469 ]

¿Cuándo se podrá viajar a otra provincia en coche?
Hasta entonces, únicamente podrán desplazarse entre provincias aquellas personas que justifiquen motivos sanitarios, laborales, profesionales o empresariales; de retorno al lugar de residencia familiar, asistencia y cuidado de mayores, dependientes o personas con discapacidad, causa de fuerza mayor o situación de necesidad o cualquier otra de análoga naturaleza, según detalla una orden ministerial publicada el 9 de mayo en el Boletín Oficial del Estado (BOE).
С 22 июня должны открыть даже сухопутные границы с Португалией и Францией.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:37 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 3 дня
Медали: 40
Пункты репутации: 77.747.353
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Цитата:
сдается мне и карантин продлевают лишь потому что закон еще не готов а потом по сути мы так и останемся в рабстве до конца наших дней?

У кого в рабстве и кому это нужно? Кто-то организовал?
Решила почитать про Сороса. "Свою благотворительную деятельность Джордж Сорос начал в 1979 году с программы стипендий чернокожим студентам колледжей в Южной Африке. " :ps_ih:
Фонды Открытого общества - крупнейший частный фонд, который финансирует инициативы по поддержке меньшинства - цыган Европы.
.... укрепление демократического участия и поддержку гуманных законов об иммиграции.
Ему 89 лет, старенький уже.((
Но это получается - из теории заговоров. В любом случае, некоторые вещи, происходящие в Европе последние лет 15 кто-то продавливливает.
Что там с коронавирусом? Как поживает? ))
Эти тупые изображения вируса во всех газетах, журналах уже просто бесят, а не раздражают. Красные бегущие строки с количеством смертей, фотки крематориев и гробов - адское давление на психику людей. Не для того, чтобы предотвратить распространение вируса, нет. Именно психологический прессинг. Чувствуется опустошение у многих. Вроде вот, уже справились почти. Но, нет радости у людей, скорее усталость. " Делайте что хотите, только отвяжитесь от нас с этим вирусом, устали уже".
Всплески сознания образованных людей, сливок общества с "золотой мили" - подавили в Мадриде. Так и во всем мире будет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 22:55 

Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 182.911.734
JelizaRose писал(а):

Ну да, даже как-то и не верится, что с условного 21 или там ещё какого-то, всё вернётся, как и не было ничего.
Не для того затевали весь этот жесткач.
И Коста прав...он этот жесткач и всё, что с ним связано, даже наше обсуждение здесь, нас самих утомляет.
Видно так всё и закончится.Если закончится конечно.Привыкнем и будем жить судя по всему в каком-то новом мире.

Я второй день активно перемещаюсь по городу и по пригородам.Типа работаю.
Народ прямо с упоением ходит и видимо спит в этих масках.Прямо дурной спектакль.
Если кончится вся эта шняга, вот будет счастье то)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:00 
VladValencia Надо у клинтонши спросить, что дальше будет.
Нормально все будет. Привыкли ведь люди к одежде, вот и к маскам привыкнут. Больше разговоров. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 июн 2020, 23:56 

Стаж: 5 лет 8 месяцев 27 дней
Медали: 92
Пункты репутации: 182.911.734
Arco iris писал(а):
VladValencia Надо у клинтонши спросить, что дальше будет.
Нормально все будет. Привыкли ведь люди к одежде, вот и к маскам привыкнут. Больше разговоров. :-)

Так она мне и сказала)
Что ни спроси, конкретики ноль.
Одна сплошная демагогия.
Даже как-то странно и не понятно, что в РФ, что в США, что в Испании какой-то кадровый голод что-ли?
Нет нормального, вменяемого человека на должность первого лица.)

Конечно привыкнем к любой фигне.Жить стали хорошо в массе своей, действуем с оглядкой.
Нету у нас силёнок, да и куда нам, даже контрактникам...негры мы, не граждане.А уж про туристов то чо говорить.
Хоть с ларгой, хоть без неё.Кто мы?Так что да, наш номер 16...

Я, конечно, всё понимаю.И буду вынужден всё принять.Но при случае не примену показать гос-ву средний палец.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 17:42 
Наш человек Наш человек

Никогда не думал, что в здравом уме буду сдавать анализ на то, болею ли я гриппом. Но вот же ж, пришлось. ::13:

Назло врагам, все хорошо:
Вложение:
ne-privlekalsya_1343630865.jpg
ne-privlekalsya_1343630865.jpg [ 56.3 KiB | Просмотров: 288 ]

Теперь я, как порядочный псих, со справкой. :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 июн 2020, 18:48 
Каталония приступила к выполнению плана - пополняют казну. Хреначат из налоговой, по 2 раза одну сумму снимают. Счета от Endesa по 400-700 евро за месяц, многим пришли - заплатим за тех, кто не может, дадим в долг фирме. Это только начало. :ko_pi_lka: Сначала связали руки, работать не давали людям. Теперь эти руки выкручивают. Да еще и ребяток с лодок поддержать надо.

Меня не покидает ощущение моральной растоптанности. Не знаю почему, но именно такое ощущение.))

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4514 ]  На страницу Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 226  След.