Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 28 май 2020, 19:31
dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - 29 май 2020, 11:54
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - 29 май 2020, 16:27
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: ну я выпивю но не матерюсь :smu:sche_nie:
dmitrii.sv - 29 май 2020, 16:28
всех с тяпницей,здоровья и благополучия
Antonio B - 29 май 2020, 17:30
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :chir_lider: а я пока не в курсе :nez-nayu: :-)
dmitrii.sv - 29 май 2020, 17:45
;;-)))
AnnaSPB - 29 май 2020, 18:16
Всем привет! И хороших выходных!
Antonio B - 29 май 2020, 22:23
AnnaSPB, :luna: :gato: :uch_tiv: Я планов наши люблю громадьё, размаха шаги верные. Я радуюсь маршу, которым идем Мы в выходные безмерные. :ya_hoo_oo:
El Dorado - Вчера, 08:06
Стармех, :privet: :son-ce: Вам посылка из Шанхая. Чекни телегу. :-) Конгратс ! :ko_re:sha:
El Dorado - Вчера, 08:08
Antonio B, @ iglesias, и всем остальным феловс :uch_tiv: :privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 08:53
El Dorado, :privet: :privet: :son-ce: :ooo: :ooo:
El Dorado - Вчера, 08:55
Antonio B, :privet: :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 10:27
El Dorado, @ Antonio B, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:07
Стармех, :privet: :chir_lider: :uch_tiv: Судя по ценам на рынке испанцы разбогатели в разы :-)
Стармех - Вчера, 11:20
Antonio B, :sh_ok:
iglesias - Вчера, 14:09
Стармех, @ Antonio B, Привет други! :privet:
El Dorado - Вчера, 14:12
iglesias, :privet: :dr_ink:
iglesias - Вчера, 14:14
El Dorado, Йо Сеньор Пасторшлаг! :)
El Dorado - Вчера, 14:37
:uch_tiv: Сегодня скорее я Хер Хауляйтер :ry_car: :-)
Стармех - Вчера, 14:50
iglesias, :privet: :/mir) :son-ce:
Antonio B - Вчера, 15:43
iglesias, @ Стармех, @ El Dorado, :privet: :-) :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:00
:sh_ok:
Antonio B - Вчера, 22:55
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:50
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 22 минуты назад
Antonio B, :son-ce: :privet:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4088 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 205  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 05:12 
Стаж: 1 год 1 месяц 3 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 49.489.206
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
маруся писал(а):
Друг мой, я цифры о смертности не называю бесполезными. Я опираюсь на них как раз как на более менее объективные данные, Никчемными я назвала цифры об активных случаях. Они занижены в разы и из за этого вылезает такая высокая смертность. Вы прикалываетесь или правда не понимаете?
К черту этот диалог. Он уже никому не интересен. Всё же очевидно.

Он интересен мне. Ваша гипотеза о том, что статистика об отношении количества умерших к количеству выявленных случаев точна, а статистика по количеству выявленных случаев занижена в 3-4 раза позволяет сделать вывод, что все не выявленные случаи легкие. Верно?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 06:01 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 5 месяцев 14 дней
Медали: 129
Пункты репутации: 303.165.155
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
9 апреля Италия
Цитата:
В Италии сегодня было выявлено больше зараженных, чем вчера (4.204 против вчерашних 3.836), и зарегистрировано больше смертей (610 против вчерашних 542). Это переломило положительную тенденцию последних дней. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 143,6 тысяч заразившихся, из которых 18 тысяч скончались, 28 тысяч выздоровели, а 3.600 продолжают находиться в реанимации. 1.236 из них находятся в отделениях интенсивной терапии в Ломбардии. Число скончавшихся в Ломбардии перевалило за 10 тысяч.

И все-таки именно в Ломбардии ситуация улучшается. Хотя там нет заметного падения числа выявленных случаев инфекции, но там день ото дня снижается нагрузка на отделения интенсивной терапии (сегодня, например, число пациентов в реанимациях сократилось на 21). Сегодня на пресс-конференции руководство региона объявило, что впервые система здравоохранения Ломбардии может оказать квалифицированную помощь всем нуждающимся. Тем не менее строительство новых временных госпиталей продолжается. И сегодня в миланский аэропорт Линате прибыл очередной спецрейс с 73 врачами-добровольцами, собранными со всей Италии для помощи больницам в районах, наиболее пострадавших от эпидемии. Эта группа будет направлена в Брешию.

Помимо ежедневных новостей о гибели медиков, пугают участившиеся сообщения о заражении и даже смерти работников продовольственных магазинов, которые открыты во время всеобщего карантина. Так, в городке Консесио близ Брешии скончалась, заразившись коронавирусом, 52-летняя сотрудница магазина Auchan. Сиротами остались двое детей. Там же, в Брешии, умерли от коронавируса 57-летний кассир в супермаркете Simply и 48-летняя кассир в супермаркете HyperSimply. Все три магазина из-за этих случаев на 24 часа закрывали на профилатику, затем их снова открывали.

О первом случае тяжелого течения болезни у новорожденного ребенка, зараженного коронавирусом, сообщили в регионе Пьемонт. У родившейся недоношенной девочки после двадцати дней жизни начались серьезные респираторные проблемы. Родители привезли ее в районную больницу в Кунео, где, сделав анализ, ее тут же поместили в отделение интенсивной терапии, и там спустя несколько часов ее пришлось интубировать. Двое суток она находилась без сознания и без единого спонтанного дыхательного акта. За ее жизнь шла круглосуточная борьба, и вот спустя три недели врачи объявили, что одержали победу. Ее перевели в обычную палату, где она будет находиться с матерью, а очередной анализ на коронавирус, наконец, дал отрицательный результат.

Новости иногда удивляют. Исследование группы ученых во главе с профессором Паолой Ронкада из Калабрийского университета подтвердило некоторые публикации, в том числе и в научных изданиях, в которых сообщалось, что у людей, у которых есть собака, развивается менее агрессивная форма COVID-19. Это же относится к людям, постоянно контактирующим с крупным рогатым скотом. COVID-19 имеет определенное сходство с коронавирусами собак (сходство на 36,93%) и коронавирусами крупных рогатых животных (сходство на 38,42%). Иммунная система людей, имеющих постоянный контакт с этими животными, узнает эти вирусы, и, столкнувшись с похожим, во многих случаях перехватывает новый патоген и включает защитные механизмы.
Барсик :gato: теперь ты пуделем будешь..и не возражать гавкать

Ну и ожидается, что завтра премьер-министр Джезеппе Конте подпишет очередной указ о продлении карантинных мер еще на 14 дней после объявленного ранее срока, и в этом указе не будет предусмотрено никаких заметных послаблений. То есть «фаза 2» не наступит ранее 2 мая. До этого момента все ограничения останутся в силе. И это несмотря на то, что ежемесячно экономика Италии теряет более 40 млрд. евро.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 07:01 
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 6 дней
Медали: 65
Пункты репутации: 77.959.287
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
маруся писал(а):
Друг мой, я цифры о смертности не называю бесполезными. Я опираюсь на них как раз как на более менее объективные данные, Никчемными я назвала цифры об активных случаях. Они занижены в разы и из за этого вылезает такая высокая смертность. Вы прикалываетесь или правда не понимаете?
К черту этот диалог. Он уже никому не интересен. Всё же очевидно.

Он интересен мне. Ваша гипотеза о том, что статистика об отношении количества умерших к количеству выявленных случаев точна, а статистика по количеству выявленных случаев занижена в 3-4 раза позволяет сделать вывод, что все не выявленные случаи легкие. Верно?

ОК. Можем продолжить, если вам это действительно интересно. :nose:
Моя гипотеза как раз состоит в том, что отношение количества умерших к количеству выявленных случаев не является точной, поскольку одина из величин не является достоверной. И да, я предполагаю, что невыявленные, но завершенные случаи, так и невошедшие в статистику, потому и не выявлены, что люди справились с болезнью самостоятельно без реанимации и летального исхода. Не могу сказать, что прямо таки все невыявленные случаи лёгкие, поскольку допускаю, что не все трупы тестируют на ковид, но в целом, очевидно, что лёгкие случаи проще игнорировать, чем тяжелые.
Резюме ( я повторюсь, но что делать вы ведь настаиваете) : Доля смертей ко всем завершенным случаям в Испании потому так высока, что имеет место быть грубое и умышленное искажение величины активных случаев. А если это не так, то в таком случае в Германии в отличие от Испании знают как лечить своих больных. Но, вероятнее всего, присутствуют оба условия.
Надеюсь в этот раз я ответила исчерпывающе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 09:55 
Бывалый Бывалый
Страна: СССР (01)

Стаж: 3 года 11 месяцев 5 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 14.623.161
АкадемикАкадемик
Нил, ау... ты где?)))) Так приятно было начинать утро с твоей таблички ,по количеству заражённых, у меня это уже как ритуал
Не то чтобы трудно самому посмотреть, а так здорово зайти с утра на форум и сразу быть в курсе обстановки))))
Возвращайся....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 09:55 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 6 месяцев 30 дней
Медали: 104
Пункты репутации: 166.590.357
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А как вам такой, (безусловно фантастический), сценарий?

В конце апреля правительство собирается на закрытое совещание и понимает, что больше население взаперти держать нельзя - может кончиться совсем плохо. Тогда принимается секретное решение - диаметрально поменять вектор.

Гражданам сообщается, что совместными усилиями медиков и власти вирус практически побеждён. Статистика отныне сообщает ежедневно число не умерших, а выздоровевших (поди проверь). Основанием к принятию такого решения служит то, что у большинства инфицированных болезнь проходит в лёгкой форме и неотличима от ОРВИ, лекарства всё равно нет и если будет, то нескоро. Конечно, процент летальных исходов неизбежен, но человек вообще смертен, ещё пойми от чего он там умер.

Конечно, найдутся отдельные правдорубы, которые будут пытаться кричать, что от нас опять скрывают правду - их будут сажать по закону о фейках.

Истерика постепенно затихает, мир возвращается к нормальной жизни, а коронавирус занимает своё место в почётном ряду таких болезней, как рак, ВИЧ, прочие вирусные гриппы и т.д.

Ну да, мы знаем о их существовании, знаем, что от них погибает гораздо больше людей, но что ж поделаешь - привыкли...

Годится сценарий?

Андрей Макаревич, музыкант

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 10:21 

Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 75
Пункты репутации: 132.931.108
а под спичем Макаревича был один коммент:
Все возможно, но хотя бы один носитель вируса после официальной победы над ним приедет в Европу или США от нас, и все, Россию закроют надолго!
так себе сценарий...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 10:41 

Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 11:48 

Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 162.079.856
Андрей не глупый человек.100 пудов, такой вариант уже имеет место быть, но для его запуска не пришло время.
Когда оно подоспеет?Конец апреля?Мая?Середина лета?Осень под выборы Трампа?
Посмотрите, как последний буквально сияет!Рейтинг небывало высок снова!
Полгода до выборов.

Чахлые экономики Италии и Испании тянут ЕС к печальному концу(чего не хотелось бы)
Франция и Германия не могут вечно за всех платить в этом ресторане разнообразной европейской кухни.
Социалисты-дилетанты в купе с "цыганщиной", как неотъемлемой чертой южан,
безумная и бездумная политика с мигрантами, пожилое в целом население, общество потребления...
Блин, заговорил, как проклятые пропагандисты из СМИ РФ... :smu:sche_nie:
Из достоинства сейчас, которым можно было гордиться недавно(соц.государство, медицина, порядок и тишина)
на волне шизы с пандемией превратили нас(Европу)в заложников чьей-то игры.

Конечно, пессимистом не хочется быть и думать о плохом тем белее.
Но кто поверит в то, что всё это затевалось лишь потому, что от воспаления легких умерло 44 136 человек во всем мире
в котором живёт 7.500.000.000 человек...да я даже написать такое количество сходу не смог, пересчитывал десть раз...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:10 
Гость Гость
Стаж: 10 месяцев 9 дней
Пункты репутации: 717.601
Частый гость
wolf писал(а):
Вопрос ко всем, ответьте пожалуйста : регион— действия властей:
Видели ли вы хоть какие-то действимя властей по хим обработке и обеззараживанию прилегающих территорий, улиц и по.?
Вот было ли что подобное как видео из Китая, когда десятки машин или люди в химзащиты проводилиобработку.

Валенсия, позавчера (8 апреля) совсем ночью по кварталу ездила цистерна и шли два рабочих с шлангами и чем то под высоким давлением мыли и тротуары и проезжую часть. Была и это обработка специальная или тупо мыли не в курсе.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:17 

Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 162.079.856
torai писал(а):
wolf писал(а):
Вопрос ко всем, ответьте пожалуйста : регион— действия властей:
Видели ли вы хоть какие-то действимя властей по хим обработке и обеззараживанию прилегающих территорий, улиц и по.?
Вот было ли что подобное как видео из Китая, когда десятки машин или люди в химзащиты проводилиобработку.

Валенсия, позавчера (8 апреля) совсем ночью по кварталу ездила цистерна и шли два рабочих с шлангами и чем то под высоким давлением мыли и тротуары и проезжую часть. Была и это обработка специальная или тупо мыли не в курсе.

Да, обычно раз в месяц у нас под окнами, как раз на av.General Aviles моют и поливают таким образом.
Правда, делали это и в прежние годы регулярно.Никаких особо новых запахов я не отметил.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:35 

VladValencia писал(а):
Андрей не глупый человек.100 пудов, такой вариант уже имеет место быть, но для его запуска не пришло время.
Когда оно подоспеет?Конец апреля?Мая?Середина лета?Осень под выборы Трампа?
Посмотрите, как последний буквально сияет!Рейтинг небывало высок снова!
Полгода до выборов.

Чахлые экономики Италии и Испании тянут ЕС к печальному концу(чего не хотелось бы)
Франция и Германия не могут вечно за всех платить в этом ресторане разнообразной европейской кухни.
Социалисты-дилетанты в купе с "цыганщиной", как неотъемлемой чертой южан,
безумная и бездумная политика с мигрантами, пожилое в целом население, общество потребления...
Блин, заговорил, как проклятые пропагандисты из СМИ РФ... :smu:sche_nie:
Из достоинства сейчас, которым можно было гордиться недавно(соц.государство, медицина, порядок и тишина)
на волне шизы с пандемией превратили нас(Европу)в заложников чьей-то игры.

Конечно, пессимистом не хочется быть и думать о плохом тем белее.
Но кто поверит в то, что всё это затевалось лишь потому, что от воспаления легких умерло 44 136 человек во всем мире
в котором живёт 7.500.000.000 человек...да я даже написать такое количество сходу не смог, пересчитывал десть раз...

Вы абсолютно ясно мыслите. Естественно что этот цирк ужасов преследует политические и как следствие экономические цели. В ноябре всё станет ясно, какова была генеральная цель. У меня есть ряд предположений о которых пока не стоит.
Одно могу сказать, когда смотрю на стартовую страрицу на https://www.worldometers.info/ у меня едет крыша от скорости изменения цифр в строке Births today в сравнении со строкой Deaths today. Ну это пипец, господа! Если бы я была владелица этого мира и настоящей злодейкой я бы шибко задумалась. С одной стороны прирост рабов это то что надо, но как мне упралять разрастающимся оборзевшим и возомнившим о себе не бог весть что стадом? Как их заставить думать, что им без меня пипец? Нужно их посадить на кукан государственности, нужно контролировать все их деньги.
Кстати! :nose: наличные деньги это источник заразы! Хорошая идея!
Ладно поживём увидим. Зато сейчас будет хорошо видно где жить можно а где нельзя. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:35 
Эксперт Эксперт

Стаж: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 334.210.427
Понравилось.

«Надоели все немножко с этими Швецией и Исландией.

Друзья, если решения, принимаемые в Швеции и Исландии, худо-бедно работают в Швеции и Исландии, это совсем не значит, что они сработают в Испании, Италии, Индии или Мексике.

Начнем с того, что в Рейкьявике и Гётеборге плотность населения немножко другая, чем в Милане и Барселоне.

Далее. Шведы с исландцами и до коронавируса мыли руки и держали друг от друга дистанцию два метра, а испанцам свойственно набиться в количестве 100 человек в бар размером 3х3 метра, тереться там друг о друга и поливать друг друга пивом, кетчупом и потом.

Семейный ужин в Швеции - это муж с женой, а семейный ужин в Испании и Италии - это 120 человек за столом, приехавших из 60 разных деревень.

Шведу можно сказать - старайся поменьше выходить из дома, и он будет стараться поменьше выходить из дома. А испанец тут же пойдет в бар обсудить это с пацанами. А потом они вместе поедут в бордель. И только полицейский патруль на каждом углу может заставить его прислушаться к рекомендациям правительства.

Шведы налоги платят добровольно, понимаете? Им просто сказали, что так хорошо для общества, и они платят. А чтобы налог заплатил итальянец, надо сначала расстрелять у него на глазах его соседа, а потом приставить этот же пистолет ему к виску. Тогда он рассмотрит это предложение.

Я работаю с одним итальянским турагентством. Здоровая контора, штат человек 50 и еще пара сотен периодических внештатных сотрудников типа меня, работают по всей Италии и еще в нескольких странах. Вся оплата - только налом, все расчеты тоже. Прилетает раз в год сын хозяина, забирает кэшем всю положенную комиссию, кормит меня обедом, улетает обратно. Думаю, что официально в Италии он числится как безработный и получает пособие.

Надо порекомендовать им всем увеличить социальную дистанцию, ничего не запрещая? Ну, порекомендуйте, бгг. А я посмотрю на это.

А еще, не поверите, шведские и исландские власти состоят не из испанцев и итальянцев, а тоже в основном из шведов и исландцев. Которые способны заранее проанализировать ситуацию, закупить заблаговременно нужное количество тестов, организовать раннее тестирование и изолирование всех случаев - в общем, сделать все те вещи, которые обычно делают скучные дисциплинированные северные люди из богатых стран.

Планета Земля - это не одна большая Швеция с Исландией, вот в чем загвоздочка»

https://www.facebook.com/788088541/post ... 42?sfns=mo

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 12:55 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 4 месяца 21 день
Медали: 73
Пункты репутации: 256.763.709
маруся писал(а):
будет хорошо видно где жить можно а где нельзя. :uch_tiv:

Расскажешь потом? :smu:sche_nie: А то мне кроме Марса пока в голову ничего не приходит.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:10 

Oxana писал(а):
Надо порекомендовать им всем увеличить социальную дистанцию, ничего не запрещая? Ну, порекомендуйте, бгг. А я посмотрю на это.....

они очень коллективные и по-другому просто не могут, -обязательно получится автомат Калашникова толпа народу :a_g_a:
у нас в первые дни карантина на улице в 6 двухэтажных домов тоже в 20.00 включалась колонка с "Resistire" и соседи добропорядочно апплодировали, шли годы..прошло несколько дней и такое впечатление,что уже весь город к восьми часам собирается под нашими окнами, вчера даже полиция (в том числе,- в честь которой всё это и устраивается) приезжала и просила разойтись, -менталитет-с никаким карантином не вытравишь :hi_hi_hi:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:15 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 26 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 5.204.212
Профессор
маруся писал(а):
Вы абсолютно ясно мыслите. Естественно что этот цирк ужасов преследует политические и как следствие экономические цели. В ноябре всё станет ясно, какова была генеральная цель. У меня есть ряд предположений о которых пока не стоит.

Что-то у меня окончательно потерялась нить хода вашей мысли, помогите, пожалуйста, мне ее вернуть, заранее спасибо.

Так страшный коронавирус таки страшный или все же это заговор вселенских ящериков, имеющих целью истребить серых риэлторов и прочих майнеров биткоинов, этих не дающих покоя глобальному олигархату драйверов экономики свободного мира, и все эти кислородные чудо-аппараты, непромокаемые штаны, тройные повязки на лицо и маски для снорклинга для похода за хлебушком не более, чем острый перформанс, имеющий целью бросить вызов, пошатнуть устои окружающего стада рабов и превратить цирк ужасов в театр абсурда? Это вы так подыгрываете мировой закулисе или же глумитесь над ней?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:18 

Стаж: 2 года 2 месяца 7 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 78.596.380
Oxana писал(а):
Понравилось.
«Надоели все немножко с этими Швецией и Исландией.
Я работаю с одним итальянским турагентством. Здоровая контора, штат человек 50 и еще пара сотен периодических внештатных сотрудников типа меня, работают по всей Италии и еще в нескольких странах. Вся оплата - только налом, все расчеты тоже. Прилетает раз в год сын хозяина, забирает кэшем всю положенную комиссию, кормит меня обедом, улетает обратно. Думаю, что официально в Италии он числится как безработный и получает пособие.
Надо порекомендовать им всем увеличить социальную дистанцию, ничего не запрещая? Ну, порекомендуйте, бгг. А я посмотрю на это.
А еще, не поверите, шведские и исландские власти состоят не из испанцев и итальянцев, а тоже в основном из шведов и исландцев. Которые способны заранее проанализировать ситуацию, закупить заблаговременно нужное количество тестов, организовать раннее тестирование и изолирование всех случаев - в общем, сделать все те вещи, которые обычно делают скучные дисциплинированные северные люди из богатых стран.
https://www.facebook.com/788088541/post ... 42?sfns=mo
.

По поводу Швеции соглашусь, по Исландии автор этой статьи Pasha Lesiants наверно не вкурсе что эта страна входит в 12 серых государств где процветало отмывание денег и равняется на Исландию не стоит

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:22 
Hoshe писал(а):
маруся писал(а):

Что-то у меня окончательно потерялась нить хода вашей мысли, помогите, пожалуйста, мне ее вернуть, заранее спасибо.

Так страшный коронавирус таки страшный или все же это заговор вселенских ящериков, имеющих целью истребить серых риэлторов и прочих майнеров биткоинов, этих не дающих покоя глобальному олигархату драйверов экономики свободного мира, и все эти кислородные чудо-аппараты, непромокаемые штаны, тройные повязки на лицо и маски для снорклинга для похода за хлебушком не более, чем острый перформанс, имеющий целью бросить вызов, пошатнуть устои окружающего стада рабов и превратить цирк ужасов в театр абсурда? Это вы так подыгрываете мировой закулисе или же глумитесь над ней?

Есть страшный вирус. Сначала власти его игнорируют, потому что мешает планам. Когда не получается замести под ковер, начинают переобуваться в полете и разыгрывать карту коронавируса в своих интересах. Знакомый сценарий?
ИМХО, во всех странах, где его нет, коронавирус под контролем.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:24 

TMP писал(а):
маруся писал(а):

Расскажешь потом? :smu:sche_nie: А то мне кроме Марса пока в голову ничего не приходит.

А что ты будешь делать если на Марсе начнётся пандемии?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:27 
TMP писал(а):
маруся писал(а):

Испания - можно ;)
(Если я вдруг ошибся, мы об этом не узнаем)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 апр 2020, 13:35 
Стаж: 5 лет 1 месяц 23 дня
Медали: 19
Пункты репутации: 53.826.262
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
маруся писал(а):

Тут наверное нужно разобраться что понимается под словом "жить"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4088 ]  На страницу Пред.  1 ... 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110 ... 205  След.