Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 10 июл 2020, 10:38
Jnker, @ Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv:
El Dorado - 10 июл 2020, 11:59
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:11
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:13
Куды моё сообщение подевалось про царя бабуинов? :sh_ok: :ni_zia:
El Dorado - 10 июл 2020, 12:22
Стармех, :dr_ink: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:39
El Dorado, :dr_ink: :ko_re:sha: :son-ce:
Jnker - 10 июл 2020, 12:57
Стармех, Ты был не учтив :ni_zia:
Стармех - 10 июл 2020, 13:00
Jnker, :sh_ok: Ты про шо? :du_ma_et:
Jnker - 10 июл 2020, 13:02
Стармех, :pa_la_ch: ты знаешь :a_g_a:
Jnker - 10 июл 2020, 13:04
За это . Красные революционные шаровары, сдашь в фонд им. Фарабундо Марти
Стармех - 10 июл 2020, 13:04
Jnker, :du_ma_et: ну в личку напиши, реально не доганяю... :ne_vi_del: про бабуна что-ли?
Стармех - 10 июл 2020, 13:05
Jnker, Штанишки не отдам! ::yaz-yk: :nel-zya:
Стармех - 10 июл 2020, 13:08
Jnker, Могу подсказать где такие можно за пулемёт выменять... :windows_must_die:
Jnker - 10 июл 2020, 13:20
Стармех, пулемет мне самому нужен :a_g_a: А с мародерничать ни где нельзя? :-)
Стармех - 10 июл 2020, 13:30
Jnker, Согласен, в наше смутное время лучше иметь пулемёт всегда под рукой... :a_g_a: Смародёрничать пока тока чепчик можно... :-)
AлександрДонецк - 10 июл 2020, 19:37
Привет, землячки!!!
Antonio B - Вчера, 09:35
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 09:49
AлександрДонецк, Земляки , ишь чо удумал ! Про волка слыхал ? :-) московского
Antonio B - Вчера, 09:52
Jnker, :privet: :/surp) зебляк -это был намёк на штаны без пулемёта :-)
Jnker - Вчера, 09:57
Antonio B, с шайкой обормотов а то и с пулеметом... :amigos: :ohot_nik: во как
dmitrii.sv - Вчера, 16:01
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
LongWay - Вчера, 18:16
All hi
iglesias - Сегодня, 00:27
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 02:19
Стармех, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 09:46
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4608 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 231  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:45 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 6 лет 11 месяцев 19 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 35.014.205
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Не Германии, а федеральной земли Гессен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:45 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 4 года 6 месяцев 2 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 285.356.651
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Foxa писал(а):
Пишут, что министр финансов Германии самоубился :sh_ok:
Типа очень переживал из за экономического кризиса, связанного с коронавирусом :-(

Пока новостей на понятных мне языках не нашел. Но если правда, то скорее всего не сáмо. =))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:47 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 5.003.093
Профессор
serg писал(а):
Не Германии, а федеральной земли Гессен

Пардон, я со слов мужа написала.
Действительно.
Но не сильно легче.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:51 
Частый гость Частый гость
Стаж: 3 года 4 месяца 17 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 5.003.093
Профессор
TMP писал(а):
Foxa писал(а):
Типа очень переживал из за экономического кризиса, связанного с коронавирусом :-(

Пока новостей на понятных мне языках не нашел. Но если правда, то скорее всего не сáмо. =))

https://golos.ua/i/742110
Первое, что было.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 18:55 
Ветеран Ветеран
Стаж: 5 лет 5 месяцев 29 дней
Медали: 35
Пункты репутации: 188.113.762
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Алекс2803 писал(а):
искренне верят
ну так и я в офигении, совок я, а совковые песни мОлодёж запевает))
и откуда казалось бы это в ней, в мОлодёжи :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 19:12 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 41
Пункты репутации: 82.932.748
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Foxa писал(а):
TMP писал(а):
Foxa писал(а):

https://golos.ua/i/742110
Первое, что было.

https://www.dw.com/es/vinculan-suicidio ... a-52950574

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 20:58 
Стаж: 4 года 5 месяцев 10 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 191.533.648
Сейчас на 1-м как ни странно, в итогах как ни странно был сюжет Италия + Испания. Там показали вкратце более/менее всё, начиная от танцующих полицейских до морга на лед.арене + как начиналось, короно-бонды - тоже. Показали товарища из минздрава Испании: вот он говорит в феврале «У нас в Испании нет COVID-19, и народ должен понимать — никаких рисков нет» а сейчас он зачитывает статистику.

Когда я ехала в Валенсию в конце февраля, читала перед этим, что в Валенсию, возможно, вирус завезли болельщики фк Валенсии, кот. играл в Милане. Ну, играли и играли. Они и при нас 29.02 играли (уже ла лигу) оч.много людей шли на стадион. В сюжете (на 1-м) сказали, что фк Валенсии играл с фк из печально знаменитого Бергамо (посмотрела - 19.02).
Вложение:
Комментарий к файлу: Бергамо = Ломбардия
_20200329_211421.JPG
_20200329_211421.JPG [ 247.61 KiB | Просмотров: 528 ]

А 10 марта состоялась ответная игра в Валенсии - при закрытых дверях, но болельщики из Бергамо приехали и гуляли по Валенсии. К.Валенс. на 6-м месте, возможно, из-за этого? (т.е. в Италии почти везде карантин, ну, или всё - плохо, в Испании - в конце той же недели - режим чп, а итальянцы прилетают и все вместе гуляют).
Плюс, что марши 8-го марта были многочисленны.
В общем, всё, что мы обсуждали как бы обобщенно.
К слову, наши Камазы в Италии тоже показали (вообще, не хочу оценивать эту помощь - меня там нет, но что отправили воен.медиков и Камазы я слышала с самого начала, не знаю - что ожидали увидеть итальянцы - по словам газеты; интересно - где-то я давно читала, что Камазы не пускают в Европу из-за их выхлопов - несоответствия).
В Германии - переписка с родств. из Гессена - собственно, своими словами то же самое: https://www.dw.com/en/german-state-fina ... a-52948976
[29.03, 21:28] правда, что у вас министр финансов самоубился (гессен) ?
[29.03, 22:59] правда, вчера
[29.03, 23:00] покончил с собой? из-за короны - давление ?
[29.03, 23:06] Нет, записку вроде оставил, психика не выдержала наверно.Был кандидатом вместо Буфье - министром президента в Гесене. Завтра может что скажут

От себя - родственница в Гессене живёт почти 30 лет: повесился или бросился под поезд - это у них, к сожалению, в порядке вещей - часто.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 22:52 
https://www.lavanguardia.com/politica/2 ... virus.html
К окончанию воскресенья Официальная государственная газета (BOE) не опубликовала приказ о новых мерах, одобренных в это воскресенье в Совете министров и объявленных в субботу президентом Санчесом, об ужесточении мер по ограничению свободы в Испании. Несмотря на то, что глава исполнительной власти объявил, что они вступят в силу в понедельник, наконец, было решено ввести мораторий на "трудности", возникающие при реализации новых мер.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:07 
Эксперт Эксперт

Медали: 189
Пункты репутации: 345.463.367
Наталья Щербак. Москва.

«[HEAVY EXCLAMATION MARK SYMBOL]️Итак, у мужа вчера подтвердили коронавирус. Никаких особенных симптомов не было: сухого кашля, например.

Более недели назад был легкий насморк и температура, 37-38, без других симптомов. Во время температуры сильно "ломало" кости и суставы. Температура прошла и начались странные ощущения в области груди, Филипп предполагал, что это остеохондроз. Ощущения длились около трех дней и мы вызвали скорую (я настаивала).

При вызове нас перебрасывали на несколько линий, в итоге мы дождались врача. Филиппа послушали (дыши/не дыши), сняли экг, сказали, что все в порядке и уже прощались с нами. Я попросила сделать анализ на коронавирус, чтобы исключить атипичную пневмонию, на что был вопрос: а, вам нужно?

Мы ответили-да, тест сделали и сказали идти в поликлинику делать рентген. На след день муж так и сделал, снимок был хороший, нам сказали, может остеохондроз, все хорошо.

А через два дня подтвердили, что тест на коронавирус положительный.

За это время мы успели проконтактировать минимум с тремя семьями, с риелтором, со своими родителями, несколько раз посещали магазины, дочь встретилась с двумя подругами.

Выводы делайте сами и сидите дома, друзья. Просто сидите дома.

Мы тоже на домашнем карантине, с подпиской о невозможности покинуть квартиру. У нас снова брали тест на коронавирус. Сегодня весь день звонят из разных служб, уточняют по состоянию и по контактам с близкими. Мы тоже всех, с кем контактировали оповестили.

Чувствуем себя нормально, все время ощущение легкой простуды. Пьем шалфей, едим чеснок, делаем свечи виферон, капаем деринат, полоскаем горло фурацилином, моем квартиру белизной (сегодня должны привезти дез средство гос служащие и обрабатывать будут подъезд!).

Откуда вирус, совершенно не понятно, Филипп встречал маму из Ростова на вокзале, мы были на вечеринке в начале марта, я собиралась с подружками на посиделки»

https://www.facebook.com/1781104494/pos ... 20?sfns=mo

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:13 
Стаж: 1 год 2 месяца 14 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 60.123.099
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Arco iris писал(а):
https://www.lavanguardia.com/politica/20200329/48162375220/gobierno-moratoria-medidas-confinamiento-boe-coronavirus.html
К окончанию воскресенья Официальная государственная газета (BOE) не опубликовала приказ о новых мерах, одобренных в это воскресенье в Совете министров и объявленных в субботу президентом Санчесом, об ужесточении мер по ограничению свободы в Испании. Несмотря на то, что глава исполнительной власти объявил, что они вступят в силу в понедельник, наконец, было решено ввести мораторий на "трудности", возникающие при реализации новых мер.

PP вместе с Сs задали неудобные вопросы.
Введение запрета на работу всех, кроме структур, кроме критически важных - нормальная карантинная мера в наиболее пораженных регионах. С соответсвующими мерами поддержки пострадавших и адекватным надозором. Вот только запоздалая - количество заболевших снижается третий день подряд (пик был в четверг).

То, как правительство проводит Испанию через эпидемию мне не нравится, но комментировать не хочу, да и морального права не имею. Оставлю это PP.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:18 
Наш человек Наш человек

Стаж: 4 года 6 месяцев 2 дня
Медали: 81
Пункты репутации: 285.356.651
Декрет таки опубликовали.

Цитата:
Este real decreto-ley entrará en vigor el mismo día de su publicación en el «Boletín
Oficial del Estado».

BOE

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:21 
Эксперт Эксперт

Борис Акунин

«Странное занятие - рассказывать, как болеешь гриппом, но так много народу боится этого чертова коронавируса, а отболевших им пока так немного, что я решил поделиться этим личным опытом.
Заболел я в середине дня в пятницу 13-го. (Кто читал мой пост, написанный тем утром, оценит юмор).
Собственно, заболели мы оба, я и жена. Но у нее была форма совсем легкая: день небольшой температуры, потом два дня головной боли и еще начисто пропало обоняние (есть там такой симптом).
У меня форма средней тяжести. Это как паршивый затяжной грипп с высокой температурой. Разница в том, что улучшения не происходит. Температура доползает до 39, сбиваешь ее парацетамолом. Завтра опять. И опять. И опять. Этим «днем сурка» я наслаждался дней десять. Лежал дома, слушал аудиокниги. Знал, что опасаться нужно только проблем с дыханием - в этом случае приедет «скорая». Проблем с дыханием не возникало, поэтому настроение было злобное, но спокойное.
Мне не повезло, что я был из ранних, и в первые дни болезни никакого лечения еще не было. На одиннадцатый день наконец появился врач с успешным опытом и прописал мне курс антибиотиков. Ну и постепенно стало лучше. Вот, собственно, весь рассказ.
Появились и другие методы. Они пока экспериментальные, но многим помогают. В общем, чем позже заболеете, тем легче будет вас вылечить – в этом главный смысл соблюдения карантина. Но сами никаких антибиотиков и тем более гидроксихлорохин без назначения врача, конечно, не принимайте.

Больше всего меня беспокоит не вирус, а психоз вокруг него. Пожалуйста, не запугивайте себя. Это очень опасно. Не постите всякие ужасы, которыми переполнен интернет. Все эти «фотографии легких, пораженных коронавирусом», «гробы в Бергамо», описания ужасов одинокой смерти и т.п. Подумайте о том, сколько вокруг впечатлительных, мнительных, нервных людей. Психоз и самовнушение – вот сейчас главная опасность.
Будьте осторожны, ведите себя ответственно, но не паникуйте. И помогайте тем, кто в самоизоляции. Особенно старым и больным. В Англии сейчас проходит кампания по интернет-рекрутированию волонтеров: кто может сходить за продуктами, погулять с собакой и т.п. Записываются сотни тысяч людей. Особенный спрос на тех, кто уже переболел. Когда я сделаю тест, подтверждающий иммунитет (тест должен появиться на следующей неделе), тоже обязательно зарегистрируюсь. Буду гулять с собаками, плохо ли.
В общем, дышите ровно. Время работает на нас. Общество и медицина быстро мобилизуются. Давайте рассматривать эту эпидемию как стимул для развития взаимовыручки и организованности. Мы все тут по одну линию фронта, а такое нечасто бывает»

https://www.facebook.com/10000420066177 ... 22?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:23 
Эксперт Эксперт

Eugene70 писал(а):
PP вместе с Сs задали неудобные вопросы.
Введение запрета на работу всех, кроме структур, кроме критически важных - нормальная карантинная мера в наиболее пораженных регионах. С соответсвующими мерами поддержки пострадавших и адекватным надозором. Вот только запоздалая - количество заболевших снижается третий день подряд (пик был в четверг).

То, как правительство проводит Испанию через эпидемию мне не нравится, но комментировать не хочу, да и морального права не имею. Оставлю это PP.

Заметила, что на выходных всегда количество заболевших падает. Может, с выходными это связано? В понедельник растёт. Посмотрим завтра.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:26 
Стаж: 1 год 2 месяца 14 дней
Медали: 17
Пункты репутации: 60.123.099
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):

Цитата:
Este real decreto-ley entrará en vigor el mismo día de su publicación en el «Boletín
Oficial del Estado».

BOE

Плохо. Эффект может быть обратным. Смысл ввода столь жестких мер по всей стране (в том числе в сравнительно спокойных регионах) от меня ускользает. Позже узнаем причины.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 мар 2020, 23:34 
Ветеран Ветеран

Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 187.177.252
Один из моих арендаторов решил пробираться в Спб.
Занятия отменили до мая.Загрустил.Решил, что лучше быть с семьёй(и это правильно).
Под вечер отбыл в Мадрид.В понедельник, как-будто бы будет вылет в Москву.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:15 
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а):

Цитата:
Oficial del Estado».

BOE

Плохо. Эффект может быть обратным. Смысл ввода столь жестких мер по всей стране (в том числе в сравнительно спокойных регионах) от меня ускользает. Позже узнаем причины.

Большинство работников и так дома сидят. Ужесточения для граждан я не нашла. Магазины, зоотовары, больницы будут работать. Почтовые и интернет-доставки работают. С банками не совсем понятно, но основные услуги будут оказывать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 00:40 
Страна: СССР (01)

Стаж: 4 года 16 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 16.466.929
АкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
TMP писал(а):

Цитата:
Oficial del Estado».

BOE

Я всё же считаю , что это либо игры: с целью получения субсидий или преференций от Евросоюза, на планирующемся саммите через уже 11 дней, и по итогам саммита будет приниматься окончательное решение , в случае отказа со стороны северных стран, ужесточение карантинных мер, будет преподноситься как шажок к отмене карантина как такового, путём гашения истерии в сми, показывая как кардинальные решения смогли переломить ситуацию в лучшую сторону. В итоге мы имеем сильного лидера, способного принимать тяжелые и не популярные решения, которые привели к спасению экономики и многих, многих жизней

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 01:36 
Эксперт Эксперт

Алекс2803 писал(а):
В итоге мы имеем сильного лидера, способного принимать тяжелые и не популярные решения, которые привели к спасению экономики и многих, многих жизней

Вложение:
IMG_5176.jpg
IMG_5176.jpg [ 153.2 KiB | Просмотров: 373 ]

Вложение:
IMG_5178.jpg
IMG_5178.jpg [ 293.92 KiB | Просмотров: 373 ]

В сильного лидера уже сами граждане Испании не верят. Те, кто за него голосовал - просят прощения публично.
VOX обещает показательные суды/порки.
Я больше не сторонница ЕС и в длительное его существование не верю: ситуация показала полную бессмыслицу его существования.

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 02:20 
Эксперт Эксперт

“Нас будет двое, один раненый с Ковидом, и в придачу девушка, которая только начала феллоушип, а скажут, что нас было трое.

Их было 32, 27 с ковидом, 23 на вентиляторах, трое беременных, никто не улучшающийся. Обычно наша реанимация на тот же состав лечащих врачей заполнена 16-18ю пациентами. В тяжелый гриппозный сезон их иногда 22-24. Утренняя пересменка затянулась из-за звонка директора. Хорошо хоть без видео, моя мимика была слишком выразительна. Слышимость была ужасной, так как все были в масках разного калибра, директор перебивал, переспрашивал, иногда терял нить, но в целом почти не мешал. Немного поругался, услышав, что в одном из отделений нашли очень пожилого человека без пульса ночью. Попытки вернуть пульс оказались напрасными. Вечером директор приедет помогать, что реально ценно, хотя, видя его в маске набекрень, лезущего на ковидные редуты, мне всегда тревожно.

По дороге в отделение наблюдал ссору флеботомиста и медсестры из-за пластиковых накидок. Их мало, в основном они не у тех, кому реально нужны. Раздобывшие их не спускают с них глаз. Есть люди, которые приспособили под накидки мешки для мусора. Мы теперь ничего не выбрасываем. В пакетики из под накидок кладут телефоны. Тогда не надо постоянно мыть, можно один раз в конце смены.

Одна из беременных пациенток улучшилась для перевода, а две других дышали сами, так что мы даже приободрились. Как выяснилось зря, приободряться с ковидом довольно бессмысленно. Ну просто падать каждый раз больнее. Сигнал тревоги, команда быстрого реагирования в отделение А. Один взгляд - нужно звонить великим интубаторам. Они появляются быстро, но тут же раздается второй сигнал, в отделение тремя этажами выше. Там ситуация такая же, второй команды у нас нет. Интубируем сами, но не успеваем. Остановка сердца, пациентка возвращается на 15 минут и останавливается снова. Это жена пациента, который умер ночью, их дочка в другой больнице, но вроде в относительном порядке. Вспоминаю веселые семейные пикники с толпами народа в чудесном парке, куда выходят окна нашего Блока Интенсивной Терапии каждый день прошлой недели с хорошей погодой.

Надо ли говорить, что до вечера мы потеряли еще нескольких пациентов. Утренняя ситуация повторилась еще раз и примерно с таким де результатом. Исходы пока все ожидаемые по соотношению возраста, сопутствующих состояний и прочих факторов. Попытка убедить семьи отказываться от реанимации и пожалеть родных и врачей успехом не увенчались. Ограничиваем время реанимации и количество людей в палате. Наверное это поможет кому-то не заболеть. Но и молодые и более здоровые пациенты мучаются и довольно плохо улучшаются. Койки для новых пациентов, которых море освобождаются почти только в одном направлении. Завтра встреча комитета по этике с дискуссией отказа в праве на сердечно-легочную реанимацию.

Команды снабжения проваливаются, видать тылы разбомбили. Или разворовали. Нет нескольких необходимых лекарств, почти закончился ингаляционный простациклин, который хоть чуточку помогает при гипоксемии. Устанавливаю рационализацию, у пациентов, шансы которых близки к нулю просто не начинаем. Когда следующая поставка неизвестно.

К вечеру удалось разобрать завалы, перевязать раненых. Поступило даже пара пациентов без ковида (пока?). В нашем основном БИТе на 18 коек сейчас лежит один пациент без него. Молодой чувак, который умудрился где-то подцепить грипп. Полечил он его передозировкой множества субстанций. Среди лекарств была большая дозы снотворных и анксиолитиков, так что проспал он четыре дня. Проснулся бедняга в другом мире.

Почему я расписываю так подробно и без прикрас? Ну вот продолжают возникать обсуждения о спасении экономики. Мол люди всегда умирали, а экономикой наслаждаться каждый день хочется. Там, где этого нет, сидите в карантине и бейте палками по примеру индийских полицейских любителей пикников. Я работал семь дней подряд и видел, как стремительно неплохо организованная больница падает в неконтролируемом пике. Мы пока еще даже не в середине полета. Я восхищаюсь всеми, кто продолжает это делать и приходит каждый день. Если верить администрации, мы готовились месяцами. Но я помню как поминали всуе особо плохой гриппозный сезон в 2018м. Многие больничные шишки выступали на всех телеканалах и не раз. На войне делаются прекрасные карьеры. К счастью хотя бы в телевизоре никто не заикнулся про грипп.”
Евгений Пинелис, сша, врач

https://www.facebook.com/1740079157/pos ... 82?sfns=mo

....

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 мар 2020, 03:59 
Ветеран Ветеран

Стаж: 6 лет 2 месяца 17 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 83.856.780
Евгений Пинелис обнаруживается, как переводчик (в 2011 году) книги "Божий дом" (Самуэль Шэм, 1978 год издания) - "романа о том, что вам лучше не знать о больницах и современной медицине, и о том, что вам не расскажет ни один врач. Шесть интернов отправились на стажировку в больницу. Они считали, что их призвание спасать людей. Они были выпускниками Высшей школы, а стали низшим медицинским персоналом, на который валятся все шишки. Они должны выдержать год ..."

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4608 ]  На страницу Пред.  1 ... 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77 ... 231  След.