Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 03 июн 2020, 17:54
:)
iglesias - 03 июн 2020, 21:15
:gato: :luna: :luna: :luna:
miooou - 03 июн 2020, 21:28
привет
miooou - 03 июн 2020, 21:28
а что обычно в курилке делают? просто болтают?
Antonio B - 03 июн 2020, 22:00
miooou, :privet: :ooo: :uch_tiv: это как на переменке :a_g_a: я ем иногда :e-d-a: :-)
iglesias - 03 июн 2020, 22:17
Antonio B, :ya-za:
Antonio B - Вчера, 00:08
iglesias, :-) :luna: :gato:
iglesias - Вчера, 10:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 11:10
iglesias, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 13:34
Antonio B, :uch_tiv:
Tatianalloret - Вчера, 13:41
Aiomice
Tatianalloret - Вчера, 13:46
извиняюсь,перепутала чат с поиском по правам от Ayomice :)
iglesias - Вчера, 13:51
Tatianalloret, Добрый день!
dmitrii.sv - Вчера, 16:20
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: :ko_re:sha:
Tatianalloret - Вчера, 17:15
всем добрый вечер! :privet: ::04:
iglesias - Вчера, 17:55
dmitrii.sv, @ Tatianalloret, :privet:
Antonio B - Вчера, 20:00
iglesias, @ Tatianalloret, @ dmitrii.sv, :privet: :ya_hoo_oo: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 20:44
Antonio B, :gim-nast:
Antonio B - Вчера, 22:57
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:37
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Сегодня, 09:07
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:34
Antonio B, :privet:
iglesias - Сегодня, 15:13
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 15:13
Так все на рыбалке :ne_vi_del:
Antonio B - Сегодня, 17:18
iglesias, :privet: :dan_ser: на рыбалку сейчас пойдем, все на ген.уборке перед Троицей :danser_dans: :bet_ment:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:41 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев 15 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 136.347.837
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами - это грустно !

В Испании пациенты ждут необходимых операций месяцами
По данным Службы здравоохранения Каталонии (CatSalut), более 30% пациентов, нуждающихся в хирургических вмешательствах, в 2013 году были вынуждены ждать операции более шести месяцев – дольше, чем допускается нормативами предоставления медуслуг в государственных медучреждениях.

Проанализировав данные о состоянии листов ожидания в государственных клиниках автономной области Каталония на текущий момент, испанская газета El Pais делает вывод о том, что более 28 000 пациентов, ожидающих операции, будут вынуждены находится в очереди от года до пяти лет.

Уполномоченный по правам человека Каталонии Рафаэль Рибо заявил, что рассматривает факты «нарушения прав» в связи с тем, что во всех шести крупнейших государственных больницах Каталонии не выдерживаются нормативы оказания медуслуг пациентам. Общественные организации обвиняют в ситуации власти региона, проводящих политику сокращения расходов на здравоохранение. Недавнее заявление каталонских властей о том, что они рассматривают закрытие более 3000 коек на время летних отпусков, вызвало волну возмущения в регионе.

Газета приводит в пример случай с жительницей города Оспиталет-де-Льобрегат Мерседес Хименес, которая ждала необходимой ей операции более восьми месяцев. За это время состояние ее здоровья ухудшалось, а в крупной районной больнице Hospital de Bellvitge на вопрос о том, когда же ее прооперируют, женщине отвечали: «Мы вам перезвоним».

Женщина познакомилась с участниками общественной организации, объединяющей жителей Оспиталет-де-Льобрегат. Раз в неделю они собираются у больницы и проводят акции солидарности с пациентами, которые ждут операций. «Мы стараемся помочь пациентам и обращаемся к администрации с требованиями о проведении срочных операций», – рассказал представитель сообщества жильцов, благодаря стараниям которых было ускорено проведение нескольких десятков операций.

По словам пациентов, задержки в проведении операций в государственных клиниках вынуждают пациентов обращаться к платным услугам частных медцентров, для чего многие берут кредиты. «В больнице мне сказали: «Если вам срочно нужна операция, в любой из частных клиник вам ее сделают за 15 000 евро», – говорит один из пациентов Энрике Крусиани, который уже более года ожидает очереди на операцию.

Изображение

Это грустно осозновать, что испанцев так лечат, а уж про приезжих думаю вообще говорить не приходится...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:57 

Стаж: 50 лет 5 месяцев 4 дня
Наконец-то мне поверят! :-( Муж ожидал операцию полтора года, пустячную. Свекровь - 9 месяцев. Очередь на приём просто к гинекологу - год минимум. Про себя и свои скитания уже молчу. Вот! Высказалась. :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:51 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 6 месяцев 24 дня
Медали: 95
Пункты репутации: 102.687.802
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gaita писал(а):
Наконец-то мне поверят! :-( Муж ожидал операцию полтора года, пустячную. Свекровь - 9 месяцев. Очередь на приём просто к гинекологу - год минимум. Про себя и свои скитания уже молчу. Вот! Высказалась. :-)

Верим, страдаем тем же... Но одно Вам скажу, мужу операцию сделали за пол года, говорят стоит около 20.000€. У него было ургенте, и правда в течении нескольких месяцев первая- не помогла... Через год вторая... Сегодня у меня муж не пьет никаких таблеток... Спасибо ОГРОМНОЕ. Всему отделению кардиологии а Госпитале Аликанте. А я до сих пор жду ситу в гинекологию... Переживу...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 22:59 
Уважаемый Уважаемый
Страна: Россия (ru)

Стаж: 6 лет 2 месяца 12 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 12.758.882
АкадемикАкадемик
Ой... а речь идет о бесплатной медицине или "понаехавших" с платными полисами ждет то же самое?
ойойой тогда быстрее на Родину слетать...и бесплатно и быстро, ну а дальше как карта ляжет.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:04 

:a_g_a: Срочно-неотложно у меня очередь на сентябрь. :-) В июне дали.
2 riprus - Да, это бесплатная, которая по сегуридад сосиаль. :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:34 

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gaita писал(а):
:a_g_a: Срочно-неотложно у меня очередь на сентябрь. :-) В июне дали.
2 riprus - Да, это бесплатная, которая по сегуридад сосиаль. :a_g_a:

Просто когда было "café para todos" было хорошо... А сейчас страдают больные люди, которые должны доказать, что степень их заболевания именно " urgente".... Вот подруга ждет операции на варикоз.., уже год... В общем, без платной медицины осталось мало, хотя она есть и лучшие специалисты именно работают в сег. Соц... А к гинекологу... Платите 90€, не смертельно...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 23:50 

iras писал(а):
Просто когда было "café para todos" было хорошо... А сейчас страдают больные люди, которые должны доказать, что степень их заболевания именно " urgente".... Вот подруга ждет операции на варикоз.., уже год... В общем, без платной медицины осталось мало, хотя она есть и лучшие специалисты именно работают в сег. Соц... А к гинекологу... Платите 90€, не смертельно...

Я очень даже не против платить 90, но выходит то 200, то 300. :ne_vi_del:
Лучшие спецы, говорите... :nose: Ну, после последнего, который долго рылся в справочнике, не зная, как пишется мой диагноз, а потом подвинул мне блокнотик и попросил, краснея и смущаясь, написать название... :ne_vi_del:
Но тут я умолкаю, я ж давала обет молчания по этому поводу. :hi_hi_hi: :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:16 

Gaita писал(а):
iras писал(а):

Я очень даже не против платить 90, но выходит то 200, то 300. :ne_vi_del:
Лучшие спецы, говорите... :nose: Ну, после последнего, который долго рылся в справочнике, не зная, как пишется мой диагноз, а потом подвинул мне блокнотик и попросил, краснея и смущаясь, написать название... :ne_vi_del:
Но тут я умолкаю, я ж давала обет молчания по этому поводу. :hi_hi_hi: :uch_tiv:

Большинство семейных врачей это ужас, они сами не знают , для чего там сидят.
Я говорю именно о специалистах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:25 
Не такая романтичная... Не такая романтичная...

Стаж: 6 лет 2 месяца 10 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 34.431.826
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
помнится мне,когда я мониторила вопрос эмиграции в Канаду ( где, кстати, одна из самых-самых продолжительность жизни в мире), меня напугало состояние их медицины. Тоже все бесплатно, но медленно и печально :a_g_a:

Amigos en Facebook

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 08:52 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 43.303.563
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А где по другому? В России я ждала очереди на КТ 9 месяцев, не дождалась, уехала в Испанию.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 09:26 
Святой Святой

Стаж: 6 лет 9 месяцев 27 дней
Медали: 81
Пункты репутации: 174.044.141
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
mallorga писал(а):
А где по другому? В России я ждала очереди на КТ 9 месяцев, не дождалась, уехала в Испанию.

И правильно что уехала :-) а то бы и сфоткали не то и не так :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 09:47 
Уважаемый Уважаемый

АкадемикАкадемик
КТ это томография? Ну не знаю как по всей России, но в Москве мне КТ назначили, на следующий день сделали. Вроде с КТ и МРТ проблем с очередями нет.
ПС речь само собой про ОМС.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:33 
Святой Святой

7 тыр в склифе стоит, без очереди.
А в поликлиниках аппаратуры просто нет :nez-nayu:
2 riprus
В ведомственной делал?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:49 

Медицина в Испании не на высшем уровне, и с кризисом стало еще хуже...
Но родив троих детей здесь и наслушавшись рассказов подруг и родственниц с Украины, говорю слава Богу что я живу в Испании. А они там за роды еще и деньги бешеные платят...
Нет, конечно каждый раз когда прихожу в ургенцию в наш Центро де Салюд- удивляюсь, на дежурстве все моложе персонал, скоро студентов будут ставить... Но если у меня действительно проблема, я еду сразу в Госпиталь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 10:53 
Уважаемый Уважаемый

АкадемикАкадемик
нет. в ведомственной как раз нет ни КТ ни МРТ. Делал в ГКБ 36. никаких подношений, все на общих основаниях.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:03 
Кысик Кысик

Стаж: 6 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
riprus писал(а):
КТ это томография? Ну не знаю как по всей России, но в Москве мне КТ назначили, на следующий день сделали. Вроде с КТ и МРТ проблем с очередями нет.
ПС речь само собой про ОМС.

:-) вот мне всегда нравится такая постановка вопроса "не знаю как по всей России, но в Москве" , а вот как отъедешь от москвы чуток , так сразу понимаешь - москва это другое государство , там бьются за велодорожки и подсчитывают сколько еще раз переложить асфальт на Тверской , 8 раз или таки 12 , а плитку положить розовую или зеленую - так и не доспорившись до истины кладут ее по очереди , прям как в анекдоте - " а не нравится зеленая , так за*****те красную" , среднюю зарплату всей России тоже делает одна москва , на одного раба по три прораба , от меня до ближайшего МРТ 150 км и то другая область а значит за деньги , а если в своей области сделать то 360км и то если возьмешь направление в своей поликлинике да подождешь недельку другую , а если ждать не хочешь - плати !!! а частенько и то что сделают потом никто прочитать не может , задумаешься .....
и так во всем , так что зажрались вы маленько господа ишпанцы :-) , хочется березок и сервиса ? велкам ::yaz-yk:

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 11:23 
Святой Святой

:-) неееее, я лучше за 7 тыр :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 14:14 
Природолюбивая Природолюбивая

Стаж: 6 лет 10 месяцев 12 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 43.303.563
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как раз в Москве. КТ, МРТ, ЭХО, колоноскопию и многое другое делают как правило в диогнастических центрах, который 1 на округ. Очередь на год вперед расписана. А в поликлинники при крупных больницах надо еще попасть. Мои дети прикреплена к Филатовской, все соседи обзавидовались, действительно в течении месяца можно сделать полное обследование. :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:02 

fortik писал(а):
если возьмешь направление в своей поликлинике да подождешь недельку другую , а если ждать не хочешь - плати !!!

Ну точно как про меня, только в Ишпаниях, да заменить недельку на больше года ожидания. :-)
Сообщение не в тему (флуд)
Я, есличо, не зажралась, в больницах живу с годовалого возраста, есть опыт сравнить. Так вот на моё ИМХО, мне не надо улыбаться и назначать лечение "надо подождать, посмотрим, как дальше будет". Пусть лучше суровое литсо, но профессиональный подход. И если лечение надо комплексное, то я не понимаю, почему одна часть через полгода, а вторая - через год, хотя должно быть одновременно.

Когда-нибудь напишу мемуары, но я ж обещала себе молчать и в споры по "самой лучшей медицине в мире :ti_pa: " не вступать. Пойду свяжу себе руки морским узлом. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 17:43 
Кысик Кысик

Стаж: 6 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Gaita :-) "подождать" это я упрощенно написал , но могу немного расписать - подождать недельку другую , это когда ты недельку уже отсидел в очередях в деревенской поликлинике и то если не поленился в 5 утра занять очередь за талончиком , если ты в первой десятке - :ya_hoo_oo: бинго , значит тебя может быть примут сегодня , но это будет означать только одно - тебе выпишут направление на все анализы , сдавать их тоже неделю , потом все по кругу - 5 утра - талончик - возможно примут , но если врач твердо решит что у меня болит нога и отдает болью в грудину - то направление на МРТ я не получу , это первый этап получения , но вот ты догрызла врача деревенской поликлиники и дали тебе заветное направление - едешь в область и начинаешь занимать очередную очередь - как обычно дня на 2-3 вперед и не забывай отмечаться , можно конечно денег дать - но мы же говорим сейчас о бесплатной медицине - и кстати , всем плевать за какие шиши и где ты при этом проживаешь , тебя же в больничку не положили еще и не факт что положат , так может и неделька пройти а может и больше и снова не факт что попадешь куда хотел , ведь тебе дали только направление к врачу а как он посмотрит на твою коленку или спину это еще вопрос - опять же можно денег дать - но мы же о бесплатном опять же , вот так если посчитать то дешевле сразу в платную идти , только думка грызет голову - а куда же я блин налоги то плачу тысячами и сотнями тысяч ? :nez-nayu:

:smu:sche_nie: не вспоминай про березки и загадочное государство москву , живи в реалиях , ну можно конечно еще таинственный город Тюмень вспомнить , но только я думаю там тоже не все смертные пьют козье молоко по утрам :-)

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 60 ]  На страницу 1, 2, 3  След.