Российские лекарства и их испанские аналоги

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
iglesias писал(а):
EvgHmel писал(а):...Я немного в теме именно БАДов, если хотите - в ЛС могу кинуть инфу....
Чой то ты всё время в л.с. да в л.с.... за спиной у коллектива?! :emfadada:
Давай и нам рассказывай, команда желает знать.... :-)
Ну мне даже как-то неудобно :smu:sche_nie:
Думаю, что давать советы людям в общем чате вроде бы как не очень принято, да и зачем рекламой засорять форум... :-)

К тому же я вроде в нескольких темах упоминала, что "подсела" на тему БАДов уже тут в Испании в прошлом году, когда окончательно переехали и возник вопрос про защиту от солнца, стала копаться - разбираться. Плюс мы всей семьей так "акклиматизировались" и разболелись зимой, что тоже нужно было иммунитет поддерживать ... Выяснила, что почти все в Испании употребляют БАДы и не морочатся при этом, как мы - типа "будет переизбыток" или "да это все фигня и пустышка". Для меня отличный пример еще Япония и их продолжительность жизни. Может быть, не все знают, что они первые ввели у себя обязательный прием БАДов и у них самая длительная статистика на эту тему. Так что это сейчас моя тема))) :) .
Ну и основной мой интерес это уходовая испанская косметика MartiDerm, считается одной из лучших в Европе, фирме больше 60 лет, я ей уже года 3 занимаюсь. Эта инфа скорее для женщин, которые не приемлют пластик.операций, ботокса, уколов гилауронки и тд. И сейчас еще добавила чешскую Essens, они молодые, но там такие технологии, что почти по всем показателям использования натуральных веществ в своих препаратах одни их лучших в Европе. И там и там фармацевтическое производство высоких технологий. По итогу у меня так сложилось - переезд в солнечную страну+знания+собственный опыт - все это привело к тому, чем мне сейчас интересно заниматься)))) Помогаю людям использовать комплексный подход к своему внешнему виду. Выступаю за коллаборацию прав.питания, активного образа жизни, уходовых процедур и БАДов (для восполнения тех веществ, которые, к сожалению, с возрастом перестают вырабатываться)...

Если вы настаиваете - могу свои посты какие-то продублировать или провести в отдельной теме "мастер-класс" по использованию конкретных продуктов - например, по препаратам из молозива (самый мощный и натуральный иммуностимулятор), или по Алоэ Вера серии. Ну или поделиться соображениями по оптимальной защите от вредного воздействия УФ-лучей. Могу это делать регулярно))) Типа колонки в газете на последней странице, как о погоде "Советы по БАДам на ближайшую неделю" :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Всем, кому эта тема интересна, у кого есть вопросы - обращайтесь все-таки в ЛС, обсудим)))

И да, большое спасибо за проявленный интерес! :uch_tiv:
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Я буду Ваш серьёзный оппонент по бадам. Учтите на всякий случай. По активности компонентов и по синергизму. ;)
Но Вы не стесняйтесь. Научитесь заодно многому. Бесплатно.

Зы: Чешская косметика, упомянутой Вами компании фуфло и слишком млм. МартиДерм неплохая косметика, но, ни косметических уколов и, тем более, пластических операций никогда не заменит.
Вещи несоразмерные.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Велкам, поэтому и не хочу ни агитировать, ни на всеобщее обозрение выставлять свои наработки и опыт в этой сфере ТУТ. Фуфлом не может быть продукт, разработанный фармацевтической компанией с помощью своих дипломированных специалистов. Не думаю, что даже в Чехии дают степень доктора медицины и химии просто так...Так же, как и получение сертификатов GMP. И, возможно, вы знаете какие-то шокирующие факты о продукции этой компании - поделитесь))) Относится к ней плохо только из-за того, что за основу их бизнес плана положена система МЛМ тоже не считаю правильным.
По поводу уколов и пластики - в корне не соглашусь. Ибо, когда 30-летние девушки в России по незнанию начинают этим "баловаться" никто меня не переубедит, что для начала уж точно можно использовать более традиционные способы, и уж тем более при наличии сейчас действительно прорванных технологий в фармацевтике и косметологии в плане изучения ДНК - и внутриклеточных процессов.
И я естно не говорю об условном "исправлении" формы носа или о том, что в 70 лет надо слегка смазывать веки хорошим кремом и будешь вечно молодой. Написала в самом начале своего поста, что это ЛИЧНО я так отношусь к этому и ни в коем случае не пытаюсь ни навязывать свое мнение, ни уж тем более переубеждать кого-либо, что надо только так и никак иначе. Я за комплексный подход и щадящие уходовые процедуры. Вы за операции (возможно?) и за ботокс - ничего не имею против. Оппонировать не собираюсь, попытаемся находится в параллельных пространствах.
Спасибо)))
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
EvgHmel писал(а):Фуфлом не может быть продукт, разработанный фармацевтической компанией с помощью своих дипломированных специалистов. Не думаю, что даже в Чехии дают степень доктора медицины и химии просто так...Так же, как и получение сертификатов GMP.
Ой, напугали. Присела в почтенном книксене при страшном упоминании GMP. :))
На самом деле в Европе все Фарм производства с 2003 года работают по этому общеевропейскому стандарту. Это для россиян (и всех бывших снг) это нонсенс. Здесь это стандарт производства.

«Надлежащая производственная практика, GMP (англ. good manufacturing practice) — правила, которые устанавливают требования к организации производства и контроля качества лекарственных средств для медицинского и ветеринарного применения[1].

Правила не распространяются на вопросы охраны труда персонала, занятого в производстве, на обеспечение промышленной безопасности, пожарной безопасности, взрывобезопасности, химической безопасности, санитарно-гигиенической безопасности и иной безопасности при производстве лекарственных средств, а также не затрагивают вопросы охраны окружающей среды[1].»



EvgHmel писал(а): По поводу уколов и пластики - в корне не соглашусь. Ибо, когда 30-летние девушки в России по незнанию начинают этим "баловаться" никто меня не переубедит, что для начала уж точно можно использовать более традиционные способы, и уж тем более при наличии сейчас действительно прорванных технологий в фармацевтике и косметологии в плане изучения ДНК - и внутриклеточных процессов.
А чем Вам уколы мезотерапии помешали для 30-летних девушек, к примеру?
Ни один крем не может так глубоко донести минералы и витамины, как элементарная инъекция. Ни один крем не усилит выработку коллагена, который напрямую влияет на качество и старение кожи. А уколы и применение внутрь - да.
Есть ещё и такое понятие, как мимические морщины, с которыми крему беспомощны. Любые. И класса Люкс в том числе.
Ни один крем не остановит старение и не поможет при гормональном дисбалансе.
EvgHmel писал(а): Я за комплексный подход и щадящие уходовые процедуры.
Я посмотрела состав кремов этой чешской компании. Если честно - для женщин до 30 лет. 35 как максимум. Средненький состав. Очень похожи на крема масс медиа, как впрочем и духи этой компании.
EvgHmel писал(а): Вы за операции (возможно?) и за ботокс - ничего не имею против.
Я за серьезную и научно обоснованную медицину и в косметологии в том числе. Помимо так нелюбимых Вами операций сейчас полно аппаратной косметологии, которая действительно творит чудеса и действует на глубокие кожные слои, а не только на верхний, как это делают крема.
А так же несложные манипуляции, проводимые в косметологических кабинетах, увеличивающие содержание гиалуроновой кислоты и коллагена. При чем крема работают не на всех и не всегда. А эти процедуры - 100%.

Зы: про крема. Сейчас мне привезут домашний крем от девочки из Москвы. О нем Слава долга и до америки. Без всяких GMP и докторов наук ;)

Зы2: для сохранения молодости кожи рекомендую всем пить морской коллаген, гиалуроновую кислоту. И какой-либо мощный антиоксидант, например, астаксантин (лучше в жировой форме).
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
dinoff
Гость
Гость
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 5 раз
Сообщения: 6
Награды: 3
Репутация: 13
Благодарил (а): 5 раз
Возраст: 19

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение dinoff »

 
Подскажите, а где можно купить льняное масло? Как оно будет по испански?
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
dinoff писал(а):Подскажите, а где можно купить льняное масло? Как оно будет по испански?
Aceite de lino.
В экологических магазинах полно.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение TMP »

 
dinoff писал(а):Подскажите, а где можно купить льняное масло? Как оно будет по испански?
https://www.alcampo.es/compra-online/al ... l/p/887107

Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
EvgHmel
Старожил
Старожил
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1287 раз
Сообщения: 681
Награды: 38
Репутация: 1.915
Имя: EvgHmel
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1065 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение EvgHmel »

 
Уважаемая Oxana, продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла ))) У каждого свой взгляд на эти вещи, и самое главное - каждый сам делает свой выбор в соответствии со своими знаниями, опытом, рекламой и еще хрен знает чем.

Имхо, это как спорить о прививках для детей, приеме или отказе от антибиотиков, веганстве и тд. Надеюсь, мы все за культурную дискуссию, и никто никого пугать, падать ниц и приседать в низком поклоне при обсуждении темы БАДов и косметологии не собирается.

а в качестве ПыСы - если вы собрались оппонировать мне по БАДам, то тогда что вот это -
"для сохранения молодости кожи рекомендую всем пить морской коллаген, гиалуроновую кислоту. И какой-либо мощный антиоксидант, например, астаксантин (лучше в жировой форме)" ..... разве не БАДы? :nez-nayu:

Спасибо за внимание и ваш интерес к обсуждению и адиос)))
Многим из нас пора в Изумрудный город, кому-то за сердцем, кому-то за мозгами.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
EvgHmel писал(а):Уважаемая Oxana, продолжать дискуссию на эту тему не вижу смысла ))) У каждого свой взгляд на эти вещи, и самое главное - каждый сам решает это для себя в соответствии со своими знаниями, опытом, рекламой и еще хрен знает чем.

Имхо, это как спорить о прививках для детей, приеме или отказе от антибиотиков, веганстве и тд. Надеюсь, мы все за культурную дискуссию, и никто никого пугать, падать ниц и приседать в низком поклоне при обсуждении темы БАДов и косметологии не собирается.

а в качестве ПыСы - если вы собрались оппонировать со мной про БАДы, то тогда что вот это -
"для сохранения молодости кожи рекомендую всем пить морской коллаген, гиалуроновую кислоту. И какой-либо мощный антиоксидант, например, астаксантин (лучше в жировой форме)" ..... разве не БАДы? :nez-nayu:

Спасибо за внимание и адиос)))
А я где то писала, что бады это плохо? И крема плохо?
Столько всего на рынке, надо разбираться, что именно покупать. Чтобы не делать свои выделения самыми дорогими в мире, но бесполезными. Об этом и речь. Вот в этом я разбираюсь.
Когда близким людям фуфломицин впаривают - у меня достаточно аргументов.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Espera
Барышня впечатлительная
Барышня впечатлительная
Стаж: 8 лет 11 месяцев
Поблагодарили: 7305 раз
Сообщения: 2759
Награды: 157
Репутация: 9.895
Имя: Марина
Знак зодиака: Лев
Благодарил (а): 8392 раза
Возраст: 54

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Espera »

 
По поводу БАДов спорят кому ни лень... И у каждого - свое мнение, никто еще не доказал и не опроверг их пользу ( вспомните, в конце 90-ых такая же битва велась за гомеопатию, которую на сегодняшний день доказано обьявили лженаукой , которая никому не помогла, потому что это - плацебо ...) Если честно, сама иногда пытаюсь решить проблемы с помощью БАДов - иногда работает, иногда нет ( по полгода принимаю ,учитывая накопительный эффект, которого нужно дождаться)... Но, в целом, для меня это - на уровне шарлатанства (ох, и прилетит мне сейчас... ). Я больше доверяю обычной медицине... Простите, если обидела Вас, уважаемые сеньоры, ничего личного :uch_tiv:
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
Espera писал(а):По поводу БАДов спорят кому ни лень... И у каждого - свое мнение, никто еще не доказал и не опроверг их пользу ( вспомните, в конце 90-ых такая же битва велась за гомеопатию, которую на сегодняшний день доказано обьявили лженаукой , которая никому не помогла, потому что это - плацебо ...) Если честно, сама иногда пытаюсь решить проблемы с помощью БАДов - иногда работает, иногда нет ( по полгода принимаю ,учитывая накопительный эффект, которого нужно дождаться)... Но, в целом, для меня это - на уровне шарлатанства (ох, и прилетит мне сейчас... ). Я больше доверяю обычной медицине... Простите, если обидела Вас, уважаемые сеньоры, ничего личного :uch_tiv:
А я вот отношусь к ним, как к витаминам, что ли.. :nose: В общем сейчас, по рекомендации испанских докторов, принимаю парочку для суставов и для вен :a_g_a: извечные проблемы женщин, так сказать, бальзаковского возраста :-) :du_ma_et: Пить их нужно, как минимум, 3 месяца, для получения пресловутого накопительного эффекта.. :co_ol:
Я, в общем, не против, чай не гормоны какие-нибудь принимать, хотя и такой вариант нельзя исключать когда-нибудь :nose: Опять таки психологический эффект, настраиваешься на лучшее :)
Но, предпочитаю, БАДЫ покупать в Европе, надежнее как-то и спокойнеЕ :-) :-)
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 10 лет 2 месяца
Поблагодарили: 7534 раза
Сообщения: 2561
Награды: 137
Репутация: 6.217
Благодарил (а): 11060 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Teresa »

 
EvgHmel писал(а): По поводу уколов и пластики - в корне не соглашусь. Ибо, когда 30-летние девушки в России по незнанию начинают этим "баловаться" никто меня не переубедит, что для начала уж точно можно использовать более традиционные способы, и уж тем более при наличии сейчас действительно прорванных технологий в фармацевтике и косметологии в плане изучения ДНК - и внутриклеточных процессов.
Вы, видимо еще молоды, и вполне можете довольствоваться традиционными уходовыми процедурами - массаж, крема, витамины... :uch_tiv:
Но, с возрастом, понимаешь, что . :cry_ing: .как же не хочется стареть.. :cry_ing: , что все эти разговоры про "молодость и юность души", "что мы, девочки, еще ого-го-го" :na_met_le: и "нам больше 30-ка ну никак и никто, никогда.." :ps_ih:
Считаю, что, за редким исключением, женщины выглядят на свой возраст, но, есть ухоженные дамы, а, есть не совсем...в силу разных причин, от банальной - нет средств, до обыденной - нет времени и сил.
В борьбе за возраст и женскую привлекательность все средства хороши - прежде всего уколы гиалуроновой кислоты, крема, желательно, новейших технологий, с ингредиентами, согласно вашему возрасту, уходовые процедуры, пилинги, филеры, ну и пластика, а как же без нее, лет так в 60.. :-ok-:
Да, не стоит забывать о витаминах, БАДах, средиземноморской диете, вине, сыре, фруктах, мужчинах, путешествиях и большой, страстной и чистой любви к самой себе! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
А я бады предпочитаю американские, канадские. FDA это серьезнее, чем GMP. Да и с технологиями там интереснее. Где то 70% моих именно оттуда. Остальное - европейское.
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
tory
Гость
Гость
Стаж: 6 лет 1 месяц
Поблагодарили: 16 раз
Сообщения: 10
Награды: 2
Репутация: 46
Имя: Оксана
Знак зодиака: козерог
Благодарил (а): 20 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение tory »

 
Здравствуйте. Может кто-то сталкивался и сможет подсказать. Купила в аптеке лекарство для поддержания гемоглобина. Оно жидкое (в колбах). В инструкции написано, подлежит специальной утилизации (мед.отходы). Вот вопрос, я должна все колбочки собрать и отнести в спец.пункт приема или аптеку, или просто в общий мусор можно выбросить? :) Как тут нужно поступать?
Тарас
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 1
Репутация: 0
Возраст: 46

Аналоги российских лекарств в Испании

Непрочитанное сообщение Тарас »

 
Подскажите пожалуйста аналоги мази с антибиотиком типа левомиколь
в Испании?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Аналоги российских лекарств в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Тарас писал(а):Подскажите пожалуйста аналоги мази с антибиотиком типа левомиколь
в Испании?
Здравствуйте!
В Испании, если мази используется для лечения инфекций, вызываемых определенными бактериями они не содержат антибиотики.
Вирусные возможно, строго по рецепту врача.

Российские лекарства и их испанские аналоги
zdorov-e-i-medicina-v-ispanii-f4/rossij ... t2861.html

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Сostadelmar
Лунный Кот
Лунный Кот
Стаж: 8 лет 9 месяцев
Поблагодарили: 13450 раз
Сообщения: 3880
Награды: 209
Репутация: 13.537
Откуда: Granollers
Благодарил (а): 11710 раз

Re: Аналоги российских лекарств в Испании

Непрочитанное сообщение Сostadelmar »

 
Тарас писал(а):Подскажите пожалуйста аналоги мази с антибиотиком типа левомиколь
в Испании?
Поищи Blastoestimulina pomada или crema. Облегченный аналог Baneocina или Neomicina, по крайней мере ,содержит неомицин, который активен против сальмонел, стептоккоков и прочих протеусов :-)
Продается в аптеках без рецептов.Хорош против сбитый носов, коленок и локтей :bra_vo:
Клянусь,я замышляю только шалость
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Teresa писал(а): для вен
Чего то так мне кажется, что тут дадут более дельный совет чем местные врачи. Форумчане, а кто чем спасается тут при варикозе? Мне выписали курс каких-то таблеток (не помню название, но если что, коробочка должна быть), не помогли ничем. Мажу thrombocid (pomada), не могу сказать что вижу эффект. Зимой еще нормально, а летом беспокоит.
Кто-нибудь на своем опыте может посоветовать из мазей, гелей что-нибудь местное действенное? :ro_za:
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Аватара пользователя
Рая
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 349 раз
Сообщения: 113
Награды: 18
Репутация: 741
Благодарил (а): 21 раз
Возраст: 43

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Рая »

 
Тоже этим страдаю,чуть более года назад была операция,в Украине ещё делала. (удалили вену).Тут мне ничего не назначают.По совету врача,который делал операцию - носить компрессионный трикотаж(всегда!),лёгкие физические нагрузки- ходьба,велосипед, контрастный душ.Надо комплексный подход.Ну и смотря какой стадии варикоз.Если вены вылезли и буграми пошли,то просто мази и таблетки уже не помогут,к сожалению...
Аватара пользователя
Lana S
Наш человек
Наш человек
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 7582 раза
Сообщения: 3028
Награды: 70
Репутация: 36.222
Откуда: Galicia
Благодарил (а): 4201 раз

Re: Российские лекарства и их испанские аналоги

Непрочитанное сообщение Lana S »

 
Рая писал(а):компрессионный трикотаж(всегда!),...
Ну да, чулки выписали. Иначе как орудием пыток я их назвать не могу. Пару раз девала, и то зимой, и все.
Спасибо за ответ. Значит буду мазать как и мазала, наверное, помощь только на психологическом уровне. )))))
Только с возрастом ты понимаешь что лучшие годы это вовсе не молодость, а годы, когда ты был счастлив.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей