Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

JelizaRose - 29 июл 2020, 18:49
Первый признак апокалпсиса: В гондонах зачатые в масках да народятся!
JelizaRose - 29 июл 2020, 18:52
или гондонами..
Сostadelmar - 29 июл 2020, 19:47
JelizaRose, Oh, Dios mío, eso es horrible :nel-zya: :nel-zya: ну что за выражение :ugas:
Antonio B - 29 июл 2020, 20:09
dmitrii.sv, @ JelizaRose, :privet: :ooo: :uch_tiv:Сostadelmar, :se_lya_ne: https://www.youtube.com/watch?v=bQ57iiPHlK8 :p_a-r_t_y:
JelizaRose - 29 июл 2020, 21:12
Сostadelmar, @ Antonio B, :smu:sche_nie: :st_ruskiy: :uch_tiv:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
JelizaRose, :ooo:
iglesias - 29 июл 2020, 21:28
Всем добраго вечора!
Antonio B - 29 июл 2020, 22:28
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 30 июл 2020, 10:52
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - 30 июл 2020, 15:25
Сostadelmar, Боньч Буевича не трож!
iglesias - 30 июл 2020, 20:27
Привет ниггеры! :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 01:07
iglesias, @ Jnker, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 31 июл 2020, 09:59
iglesias - 31 июл 2020, 14:09
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 11:10
Jnker - 01 авг 2020, 11:12
::07:
Antonio B - 01 авг 2020, 14:53
Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :ny_tik: ты за железнодорожников не пьёшь ? :sh_ok:
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
Antonio B, @ Jnker, привет южанам!
iglesias - 01 авг 2020, 16:27
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 01 авг 2020, 21:24
iglesias, :privet: :mar: за розовым морем на южном побережье... https://www.youtube.com/watch?v=pIgN1P9TX_s :danser_dans: :chir_lider: :gar_mo:nist:
Antonio B - Вчера, 11:43
Art Natali - Вчера, 11:55
Hola, Tenerife estas! )sp)
Antonio B - Вчера, 12:56
Art Natali, :privet: Estas en Tenerife! estamos en la Сosta Вlanca! ¡Todos están unidos por el Sombrero Blanco! :mar: :gamak: :ok:
Jnker - Вчера, 14:09
:zvez_ochki: тепло
Jnker - Сегодня, 08:40
:-( холодно
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 июл 2020, 22:14 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 92.212.750
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
[quote="Koshcheyushka] .......если принимать препараты понижающие сердечный ритм 21 палец может работать не качественно[/quote]
Т.е. , если принимать препараты его повышающие , то можно впасть в третью молодость? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 00:54 
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 года 4 месяца 10 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 89.880.518
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
kipling писал(а):
[quote="Koshcheyushka] .......если принимать препараты понижающие сердечный ритм 21 палец может работать не качественно[/quote]
Т.е. , если принимать препараты его повышающие , то можно впасть в третью молодость? :-)[/quote][/quote]

Не :-) :-) для такой радости подойдёт только Силденафил

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 02:02 
Эксперт Эксперт

Стаж: 7 лет 10 дней
Медали: 194
Пункты репутации: 353.890.853
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Все эти советы - решение следствий. Но не причины.
Это как сесть на наркотики. Путь в никуда.
Современная медицина лечит анализы.
Голову включайте и думайте о причинах.
У меня мигрень снимает соль под язык и много щелочной воды. Все.
И не только у меня.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 15:02 
Бывалый Бывалый
Стаж: 1 год 3 месяца 1 день
Медали: 20
Пункты репутации: 33.387.578
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
пардон, забыл еще рассказать, как победил свою головную боль. Лечение пока еще в процессе, но результат уже есть.

Причиной головняка оказался..... мой неправильный прикус. Да-да, я сам долго не верил своему зубному врачу.
Но в итоге решился таки на коррекцию, в общем то безболезненную и быструю. Он просто приподнял задние ряды так на 2-3мм,
и результат был сразу - мышцы лица выпрямились, челюсть опустилась и подалась немного вперед,
давление на вискИ куда то сразу исчезло. Хотя есть еще небольшая асимметрия лица.

и вначале были неприятные побочные эффекты, куда без них, - с одной стороны челюсть стала клинить намертво, рот не открыть,
помогал только сон, во сне челюсть возвращалась обратно. Врач сказал - мышцы слабые, надо качать . Жую вот теперь жвачку по утрам, клинить перестало.

В общем, советую всем проверить прикус , если головная боль начинается по утрам с висковой области.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 17:58 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 75.115.713
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Prof.Pleischner писал(а):
пардон, забыл еще рассказать, как победил свою головную боль. Лечение пока еще в процессе, но результат уже есть.

Причиной головняка оказался..... мой неправильный прикус. Да-да, я сам долго не верил своему зубному врачу.
Но в итоге решился таки на коррекцию, в общем то безболезненную и быструю. Он просто приподнял задние ряды так на 2-3мм,
и результат был сразу - мышцы лица выпрямились, челюсть опустилась и подалась немного вперед,
давление на вискИ куда то сразу исчезло. Хотя есть еще небольшая асимметрия лица.

и вначале были неприятные побочные эффекты, куда без них, - с одной стороны челюсть стала клинить намертво, рот не открыть,
помогал только сон, во сне челюсть возвращалась обратно. Врач сказал - мышцы слабые, надо качать . Жую вот теперь жвачку по утрам, клинить перестало.

В общем, советую всем проверить прикус , если головная боль начинается по утрам с висковой области.

У меня такой вопрос: внешне это как-то сказалось? подтянулось лицо или незаметно? таки сверху 2 -3 мм, да снизу столько же это уже пол сантиметра... У меня зубы стертые, люблю по ночам поскрежетать..характерссс :-) вот и интересно светит ли ждать от данной процедуры еще и дополнительного косметического эффекта или закатать губу обратно. И наверное это дико дорого?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 18:18 

Стаж: 4 года 6 месяцев 24 дня
Медали: 86
Пункты репутации: 297.971.122
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
вот и интересно светит ли ждать от данной процедуры еще и дополнительного косметического эффекта или закатать губу обратно. И наверное это дико дорого?

У меня подруга (та самая, про которую камрад Hoshe недавно возбудился) в прошлом году закончила почти трехлетнюю эпопею с расстановкой зубов и вытягиванием челюсти. Что-то там, кажись, около 5k€ обошлось, без учета всяких дополнительных действий, только за саму ортодонтию. И да, пограничники немного напрягаются, когда старую фотку в паспорте видят, так что косметический эффект присутствует.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 18:59 
Бывалый Бывалый
JelizaRose писал(а):
У меня такой вопрос: внешне это как-то сказалось? подтянулось лицо или незаметно? таки сверху 2 -3 мм, да снизу столько же это уже пол сантиметра... У меня зубы стертые, люблю по ночам поскрежетать..характерссс :-) вот и интересно светит ли ждать от данной процедуры еще и дополнительного косметического эффекта или закатать губу обратно. И наверное это дико дорого?

ну, если учитывать, что моя харя за последние два года просто вширь разъелась, то я лично ничего особого внешне не заметил. :-)
Врач нанес чего-то там (на вкус как пластик :-) ) только на нижние зубы. У меня нижняя челюсть заходила за верхнюю, после процедуры
она немного опустилась вниз и вперёд. Теперь верхние и нижние передние зубы - один ряд.
Из ощущений вот губа нижняя теперь немного вперед выступает. Зато дикция улучшилась,
теперь мои коллеги лучше понимают мой немецкий и английский, не переспрашивают больше, что я там пробормотал. :-)

Пока расходы небольшие, но в будущем очевидно будут монтироваться керамические мосты сверху, как только челюсть привыкнет к новому
положению. Все зубы теперь сдвинулись.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 20:09 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 2 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 92.212.750
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Нанёс чего-то там на верхнюю поверхность зубов? Т.е. зубы можно наращивать?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:19 
Бывалый Бывалый
kipling писал(а):
Нанёс чего-то там на верхнюю поверхность зубов? Т.е. зубы можно наращивать?

ну а почему бы и нет ? можно зубы нарастить, можно за 30 минут даже сделать целый мост. Он будет временный, но вполне надёжный

Это не керамика, состав относительно мягкий, но вполне подходящий для коррекции прикуса.. Честно говоря, я сам был в шоке

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 июл 2020, 23:51 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 3 месяца 25 дней
Медали: 22
Пункты репутации: 75.115.713
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):
вот и интересно светит ли ждать от данной процедуры еще и дополнительного косметического эффекта или закатать губу обратно. И наверное это дико дорого?

У меня подруга (та самая, про которую камрад Hoshe недавно возбудился) в прошлом году закончила почти трехлетнюю эпопею с расстановкой зубов и вытягиванием челюсти. Что-то там, кажись, около 5k€ обошлось, без учета всяких дополнительных действий, только за саму ортодонтию. И да, пограничники немного напрягаются, когда старую фотку в паспорте видят, так что косметический эффект присутствует.

Про Hoshe пропустила..надо рыть :) может быть забавным.
Да я вот только неделю назад брекеты сняла после 3 лет носки как раз :) фуууух!!! больше ни за что! никогда! врачи много раз говорили мне что коренные зубы сильно стерты но почему то никто не предлагал мне их нарастить. Вроде как прикус у меня теперь правильный, выглядит все неплохо, но понять не могу как мне могли ставить прикус не наращивая стертые зубы, по идее с этого начинать нужно было. Вот теперь и думаю что пошло не так и я что я потеряла.
ну, если учитывать, что моя харя за последние два года просто вширь разъелась, то я лично ничего особого внешне не заметил. :-)
Врач нанес чего-то там (на вкус как пластик :-) ) только на нижние зубы. У меня нижняя челюсть заходила за верхнюю, после процедуры
она немного опустилась вниз и вперёд. Теперь верхние и нижние передние зубы - один ряд.
Из ощущений вот губа нижняя теперь немного вперед выступает. Зато дикция улучшилась,
теперь мои коллеги лучше понимают мой немецкий и английский, не переспрашивают больше, что я там пробормотал. :-)

Пока расходы небольшие, но в будущем очевидно будут монтироваться керамические мосты сверху, как только челюсть привыкнет к новому
положению. Все зубы теперь сдвинулись.

Дааа, таки прикус великая вещь, столько позитивных изменений! Поздравляю!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 10:31 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек

Ну что сказать, повезло вам с врачом! К сожалению таких немного, которые понимают, что во рту есть не только зубы, а еще и мышцы лица и кости лицевого черепа, и это все взаимосвязано.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 10:41 
Бывалый Бывалый
alex_w писал(а):

Ну что сказать, повезло вам с врачом! К сожалению таких немного, которые понимают, что во рту есть не только зубы, а еще и мышцы лица и кости лицевого черепа, и это все взаимосвязано.

на самом деле это еще более взаимосвязано, неправильное расположение зубов влияет на весь организм человека.
Меня перед этим "померяли" :-) , положили на пол и сказали - ууу, дружок, какая у тебя ассиметрия тела - одно плечо ниже, нога чуть короче :-)

вот интересная статейка
Неправильный прикус может стать причиной даже искривления позвоночника. Постепенно развивается бруксизм, появляются боли в спине и шее, частные головные боли, увеличиваются серьезность и количество стоматологических заболеваний и т.д.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 июл 2020, 11:21 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 год 8 месяцев 22 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 4.214.385
Наш человек
на самом деле это еще более взаимосвязано, неправильное расположение зубов влияет на весь организм человека.
Меня перед этим "померяли" :-) , положили на пол и сказали - ууу, дружок, какая у тебя ассиметрия тела - одно плечо ниже, нога чуть короче :-)

Я уже не стал об этом писать, но да. Мышечные цепи. И для того, чтобы исправить прикус, иногда приходится работать со стопой, а для того чтобы исправить халюс вальгус, приходится ставить затылочные кости на место.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4