Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Jnker - Вчера, 21:01
иордокеску мария, с какой целью интересуетесь? :sh_ok:
wolf - Вчера, 22:11
Своё портфолио хочет нам послать
iglesias - Вчера, 22:52
wolf, Та не тебе и не мне похотливым псам ведь... :)
Antonio B - Сегодня, 10:25
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Сostadelmar - Сегодня, 10:33
wolf, пускай шлёт портфолио, я ~///кастрированный///~ привитый :pila: мне можно. ~Я вам в личку потом разошлю :ko_re:sha:~
Antonio B - Сегодня, 10:54
Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :-) ... китэ в бедеэ не бросит, лишнего не спросит... :gato:
Сostadelmar - Сегодня, 10:57
Antonio B, котэ :-) нельзя бросать, кто котика обидит, тот карму себе испортит...насовсем
Antonio B - Сегодня, 11:02
Сostadelmar, :/surp) да! как писал один до сих пор знаменитый котэ в очках :emfadada:
Сostadelmar - Сегодня, 11:44
Antonio B, ....и в следующей жизни обидчик реинкарнируется в программиста,но кодить он не будет, а будет починять принтера-примуса,клавиатуры и дохлых мышей :-)
Antonio B - Сегодня, 12:47
Сostadelmar, :sh_ok: ну про мышей это хуже костры, в тестеры его пожалуй достаточно :-)
Курманов Жан - Сегодня, 13:04
Помогите кто в теме. я отправил письмо без указания получателя на адрес дома в Испании. Я не знал, что там имена вместо номера квартиры. Куда деваются подобные письма? Есть там в домах места где складываются подобного рода безымянные письма? Или мое письмо не получить теперь никак?
iglesias - Сегодня, 13:16
:sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 13:17
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce:Курманов Жан, :privet: :ne_vi_del: тут два пути, или получит или вернут в зад :)
Курманов Жан - Сегодня, 13:24
так ответ есть у кого?
Apach - Сегодня, 13:30
Думаю письма в мусорке...это почта "лучшая в мире")У меня один раз потеряли конврт с ПРАВАМИ(!)второй с еще одним документом...и это при правильных адресах!
Курманов Жан - Сегодня, 13:36
спс) обнадежили)
Apach - Сегодня, 13:43
извини,таковы реалии и опыт...хотя вдруг тебе повезет)))
Antonio B - Сегодня, 13:52
Apach, :) эт вызря, прочим в зависит от вас. Мне разок потеряли,нопотом нашли-извинились, теперь все в городке знают что терять почту нельзя :a_g_a:
Apach - Сегодня, 14:38
В смысле зря?! Пардон конечно...Расказал свою реальную практику с почтой...может в вашем случаи не государственная почтоа была типа DHL и прочие...поверю...а здесь со мной было и с денунсиями...ах да выплатили аж 30 евро вроде)))но это сопоставимо с правами и ожиданиями всего этого месяцами?!
Antonio B - Сегодня, 16:24
Apach, ::11: Простая почта/кореос, просто в доме и не только, нужно самому наводить порядок, для того что бы жить комфортно. :son-ce:
Apach - Сегодня, 17:10
Не понял?!)))У меня в ящике порядок,рекламки как самый законопослушный бросаю в синий бак...что не так со мной?!)))А когда от ДГТ теряеться конверт -то я виноват и непорядочен?!)))Или я что то недопонимаю или без 100грамм здесь не разобраться :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:16
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 18:22
dmitrii.sv, :privet: :privet: :chir_lider: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 18:40
Apach, ::07: ::07: :cool_cool: :uch_tiv: всё норм, нет вины, сила народных традицЫй, под лежачий камень вода не капает, беспечный мохом обрастает, комар муху не подточит... :-)
iglesias - 30 минут назад
Antonio B, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Планируете ли прививаться от COVID
Категорически нет 42%  42%  [ 11 ]
Возможно позже 50%  50%  [ 13 ]
Сразу как станет доступно 8%  8%  [ 2 ]
Всего голосов : 26
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 00:26 
Стаж: 5 лет 7 месяцев 24 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 144.997.461
АкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Шота мне подсказывает, что в Торревьехе быстро освоят бизнес на справках.... :)))))

О сделанных прививках.
....

О! знаю куда податься, но вот будет засада если без справки из региона не выпустят :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 01:47 
Не новичок Не новичок
Страна: Испания (es)

Стаж: 3 года 8 месяцев 21 день
Медали: 4
Пункты репутации: 18.350.658
Академик
Arco iris писал(а):
Буду делать только "русскую" приЛивку. Наткнулась на умную статью, цитата
"Теоретически, когда мы едим то, что ели наши кровные предки, то делаем себе самый лучший подарок, потому что наша генетика приспособлена к употреблению именно этих продуктов."
Согласна с автором полностью. У меня русская генетика, у приЛивки тоже. Всякая там иностранщина мне не подходит.

чем-то напомнило сценку из Камеди Клаба, где Скороход и Карибидис соревновались в "Ура-патриотизме", а Гариk Харламов объявлял,что "победитель раунда получит баррель березового сока из-под крымской коровы".

Что касается меня - меня уже тошнит от всего этого ковида-шмовида, но я готов хоть 5 прививок сделать, лишь бы наконец разрешили гулять без маски и свободно передвигаться по миру. Моя работа напрямую связана с регулярными перелетами и просто выворачивает от бесконечных сований палок в нос и гребанных карантинов.

По поводу возможных негативных последствий прививок : если то,что происходит сейчас в мире, станет нашей новой повседневной реальностью, или будет еще хуже - то может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость :an)(gel:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 02:35 
АкадемикАкадемикАкадемик
Alex_1977 писал(а):
Arco iris писал(а):
Буду делать только "русскую" приЛивку. Наткнулась на умную статью, цитата
"Теоретически, когда мы едим то, что ели наши кровные предки, то делаем себе самый лучший подарок, потому что наша генетика приспособлена к употреблению именно этих продуктов."
Согласна с автором полностью. У меня русская генетика, у приЛивки тоже. Всякая там иностранщина мне не подходит.

чем-то напомнило сценку из Камеди Клаба, где Скороход и Карибидис соревновались в "Ура-патриотизме", а Гариk Харламов объявлял,что "победитель раунда получит баррель березового сока из-под крымской коровы".

Что касается меня - меня уже тошнит от всего этого ковида-шмовида, но я готов хоть 5 прививок сделать, лишь бы наконец разрешили гулять без маски и свободно передвигаться по миру. Моя работа напрямую связана с регулярными перелетами и просто выворачивает от бесконечных сований палок в нос и гребанных карантинов.

По поводу возможных негативных последствий прививок : если то,что происходит сейчас в мире, станет нашей новой повседневной реальностью, или будет еще хуже - то может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость :an)(gel:

Чёт у меня подозрение что прививки не вернут нас к старой нормальности, маски и другие ограничения, как мне думается, не уйдут в ближайшие годы. Не ковидка так другой вирус подгонят - мало ли их? А если мало то сами замутят какой надо. Весь этот цирк явно кому-то на руку, пипл хавает, так почему бы шоу не продолжаться? Хорошо же пошло!
А по поводу: "может оно и к лучшему покинуть его преждевременно ,чем переживать всю эту мерзость" -врагу не сдается наш грозный Варяг!!! Жизнь пролетает так быстро что торопить ее окончание совсем не обязательно :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 02:48 

Стаж: 7 лет 4 месяца 11 дней
Медали: 261
Пункты репутации: 604.597.323
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
Чёт у меня подозрение что прививки не вернут нас к старой нормальности...

Это в принципе дорогая Хелисия не особо важно.
Ты посмотри на результаты опроса темы.
Всем на вирус накласть с кисточкой, никто не собирается прививаться.
Это тоже интересно.
И будет ли, восстановится ли старая "нормальность"?
Запомни пор фавор - весь этот пи*дец ещё назовут старыми добрым временами! :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 06:25 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 5 месяцев 22 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 7.374.915
Профессор
В моей госорганизации как только началась тема с обязательной вакцинацией, женская половина "желающих" забеременела, а у мужской аллергия обнаружилась. Руководитель был в гневе, сказал 5 лет никто не рожал...если через 9 месяцев не родите - уволю! Некоторых спасают пока антитела...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 07:11 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 313.020.889
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Всё происходящее более чем неправдоподобно и подозрительно.
Обычно, эпидемии приходят сами по себе, накапливается продолжительный и довольно печальный опыт,
много лет учёные смотрят загадочно в микроскопы, собираются на симпозиумы и съезды, делают доклады, спорят, проводят опыты и эксперименты.
Что мы видим сейчас?Начальство всех уровней сурово грозит нам пальчиком и запрещает всё на свете, подталкивая нас к вакцинации неведомо чем
от неведомо чего...Фармкомпании услужливо состряпали нам какой-то коктейль...Никто толком не знает от чего?
Я для себя принял твёрдое решение саботировать не только вакцинацию, но и вообще государство во всех его проявлениях.
Делаю только то, без чего ну никак не возможно обойтись мне.
Стараюсь максимально исключить любое финансирование гос.структур.Только прямые(по возможности) расчёты с физ.лицами.
Одним словом ,всевозможными способами бойкотирую любое государство в любых его проявлениях.
Возможно это не совсем правильно, но лично со мной оно(гос-во), как я считаю поступает не правильно.Так что наши поступки-взаимны.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 08:04 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 5 месяцев 27 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 67.916.884
АкадемикАкадемик
Разве нужно прививать тех, кто уже переболел естественным образом? А таких возможно очень не мало. Так вот странно, почему вакцинация предполагается поголовная, а не только тех, у кого нет антител? Не понятно :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 13:05 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 5 месяцев 26 дней
Медали: 159
Пункты репутации: 293.978.696
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
Разве нужно прививать тех, кто уже переболел естественным образом? А таких возможно очень не мало. Так вот странно, почему вакцинация предполагается поголовная, а не только тех, у кого нет антител? Не понятно :(

Антитела, если это правда конечно, поддерживаются около 3х месяцев. Таким образом разрекламированный коллективный иммунитет это состояние пациентов в 2 ипостасях :болеет и переболел не далее как 3 месяца назад. Ну или есть антитела. Бедный вирус мечется между подлыми людишками, а там или место занято, уже болеет или антитела уже есть и незванного гостя немножко душат. Другие подло таскают маску и моют руки. Предполагается, что в этом случае вирус в расстроенных чувствах падает на землю, где и прискорбно умирает :) ...Ну или снова мутирует ::06:
Ах да, по поводу вакцинации, принудительной. Не думаю. Это не сибирская язва. А принципы демократии и права выбора должны быть сохранены. Поэтому привитым страховка 40€, не привитым 200€. Это для граждан. Для не граждан- отказ в продлении :-) ::yaz-yk: . Шутка :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 15:51 
АкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Запомни пор фавор - весь этот пи*дец ещё назовут старыми добрым временами! :-)

В это легко поверить и меня это пугает до чертиков.

Сostadelmar писал(а):
Ах да, по поводу вакцинации, принудительной. Не думаю. Это не сибирская язва. А принципы демократии и права выбора должны быть сохранены. Поэтому привитым страховка 40€, не привитым 200€. Это для граждан. Для не граждан- отказ в продлении :-) ::yaz-yk: . Шутка :-)

Когда нас по домам закрывают, маски носить заставляют, устанавливают комендантский час, не дают работать то это что? Как по мне так принципы демократии уже не актуальны, новая же нормальность. Так что могут и привики делать принудить, если не физически то загнав в условия когда без справки о прививке ты "на минималке" - скажи спасибо что не убили, но прав у тебя меньше чем у собаки. И повышение стоимости страховки может оказаться лишь одним из сотен наказаний.
Как же я надеюсь что я сейчас ошибаюсь и преувеличиваю, пусть мне будет стыдно за панику и желательно как можно скорее :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:23 
Старожил Старожил

Стаж: 8 месяцев 25 дней
Медали: 24
Пункты репутации: 97.022.103
АкадемикАкадемик
Не знаю кто как, а я с самого детства получил "обязательный" набор прививок..Без них, ведь никуда не берут: детский сад, школа, спортивная секция. И никто у моих родителей не спрашивал - хотят они или не хотят. У каждого, ведь, с детства есть круглый шрам на предплечье от какой-то там прививки? :za_da_va_la: И по поводу этой противоковидной прививки, тоже: пока она условно необязательная (пока народ ещё к маскам полностью не привык). Вот как привыкнем, как к одежде (и полюбим), тогда и обязаловку по новой прививке введут :-). Будем сопротивляться - отрежут газ..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:27 
Лунный Кот Лунный Кот

JelizaRose писал(а):
iglesias писал(а):
Как по мне так принципы демократии уже не актуальны, новая же нормальность. Так что могут и привики делать принудить, если не физически то загнав в условия когда без справки о прививке ты "на минималке" - скажи спасибо что не убили, но прав у тебя меньше чем у собаки. И повышение стоимости страховки может оказаться лишь одним из сотен наказаний.

Демократия, утрированно говоря :ze_le_ny: , власть народа. :sh_ut: или большинства :obdol_bysh:
Большинство титульного населения, не берем всяких русских, немцев и англов и прочую арабскую эмиграцию, конкретно напуганно. Можешь у ВладаВаленсия спросить :-) . Я тебя уверяю , что если провести опрос, то как минимум 60 к 40 % испанцев будет за вакцинацию. :med_ses_tra: :med_ses_tra: И это будет , скорее всего, правдой. Что бы там не говорили наши о " подтасовках"- ну они привыкли ,что тасовать колоду это нормально :-) , поэтому все ,что не укладывается в их мир :-) это подделка :-) И да... испанцы они же все тууупыые...да все население запада и Америки тоже...
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:37 
АкадемикАкадемикАкадемик
Сostadelmar писал(а):
Демократия, утрированно говоря :ze_le_ny: , власть народа. :sh_ut: или большинства :obdol_bysh:
Большинство титульного населения, не берем всяких русских, немцев и англов и прочую арабскую эмиграцию, конкретно напуганно. Можешь у ВладаВаленсия спросить :-) . Я тебя уверяю , что если провести опрос, то как минимум 60 к 40 % испанцев будет за вакцинацию. :med_ses_tra: :med_ses_tra: И это будет , скорее всего, правдой. Что бы там не говорили наши о " подтасовках"- ну они привыкли ,что тасовать колоду это нормально :-) , поэтому все ,что не укладывается в их мир :-) это подделка :-) И да... испанцы они же все тууупыые...да все население запада и Америки тоже...

Демократия в ее первоначальном смысле, поняла. Тогда да, все будет так как хочет народ, благо его уже подготовили хотететь то чего нужно :-) Боже мой, это было так просто..Испанцы по-другому устроены, я не могу понять их, но у них своя правда, как бы только и нам "умным" по их правде жить не пришлось -прививка одно из.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 16:46 
Лунный Кот Лунный Кот

JelizaRose писал(а):
но у них своя правда, как бы только и нам "умным" по их правде жить не пришлось -прививка одно из.

Приехали бы к нам, жили бы по нашей правде :-) Только что то не едут :-)
Я тебя уверяю, что распоясываются они, более не сдерживаемые европейскими условностями, у нас быстрее поросячьего визга. :-)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 18:40 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 1 месяц 27 дней
Медали: 139
Пункты репутации: 313.020.889
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Дык ить ну чо, ну вот я тут 7 лет без малого, два года занимаюсь арендой с утра до вечера.
С весны, после карантина работаю практически исключительно с испано-говорящими.
Ну приезжие латиносы ещё куда ни шло, люди битые, жизнь заставила ничему не удивляется.
Люди вполне самостоятельные и на самом деле очень похожи на русскоязычных...в чём-то.
Местные...сужу по тем, кто становится моими клиентами.Их немного в процентом соотношении, но есть.
У местных тоже знаете ли проблемы существуют, финансовые в том числе, поэтому они и у меня в арендаторах.
Взять скажем местного валенсийца моих лет.Человеку за или под 50.Часто даже закончен местный Универ или Политех,
Человек привык к тихой, сытой и ненапряжной жизни.Второй вопрос при аренде-есть ли телевизор или ТВ-антенна?
Любое мнение складывается из телевизора, как там сказали в новостях.
Потрясающая инфантильность, культ матери:, слабая бытовая приспособленность вообще.Доверчивость переходящая в глупость...
Хитрая бесхитростность...
Отсутствие агрессии, какой-либо, даже там, где она была бы вполне уместна.
Короче...комэр, байляр, дисфрутар...и дискансар.
За это и любили Испанию и испанцев.В мирной и доковидной жизни это было классно.
Сейчас?Сейчас испанцы напуганы, растеряны и подавлены.С этим ничего не поделать.
Наших, особенно бывших совков типа меня за полтос, ничем не проймёшь.Пуганы, стреляны.
Хорошо ли это или плохо?Не знаю...так исторически сложилось и что с этим делать?
Как в том анекдоте:

-Бороду то можно сбрить...а вот умище то куда девать?От него одно горе на самом деле и умножение печали.

А так был бы сейчас обычным дол...ом, бухал бы, носил маску, внимал бы телевизору и ждал вакцины, как манны небесной.)

Для многих наших, для форумчан в том числе, Испания это всё ещё элемент романтики, вечного отпуска, сказка и иллюзия...
Для нас, ставших по сути местными, Испания просто жизнь, обычная, как у всех, дом, работа, а всё остальное- как получится.
Романтики чуть меньше, суровой правды жизни-чуть больше.У кого как и в разных пропорциях.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 19:12 
Старожил Старожил

Стаж: 2 года 5 месяцев 27 дней
Медали: 21
Пункты репутации: 67.916.884
АкадемикАкадемик
Сostadelmar писал(а):
Romario писал(а):

Антитела, если это правда конечно, поддерживаются около 3х месяцев.

При таком раскладе прививка тем более никакого смысла не имеет, на три месяца.. :(

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 ноя 2020, 19:37 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 7 месяцев 4 дня
Медали: 41
Пункты репутации: 130.739.976
АкадемикАкадемикАкадемик
Romario писал(а):
При таком раскладе прививка тем более никакого смысла не имеет, на три месяца.. :(

Если это окажется правдой, то прививку придется делать каждые три месяца. Кто-то озолотится, однако.
Пока, впрочем, таких данных нет, случаи повторного заражения единичные. У знакомого, в марте довоьно тяжело перенесшего Ковид, недавно брали анализ на антитела - и прекрасно себе нашли. А у его супруги, перенесшей ковид легко - антител уже нет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3