Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
glebs
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 1 раз
Сообщения: 1
Награды: 2
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Возраст: 52

Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение glebs »

 
Добрый день!
Прилетели в Испанию, сын с диабетом 1го типа с помпой Accu-check Combo Spirit. Все расходники к помпе лежат в чемодане, который Аэрофлот не довёз до Валенсии. Начали искать в аптеках и выяснили, что все расходники к помпе выписываются через врача в клинике. Видимо по этой же причине Amazon не везёт их именно в Испанию. Купили пока шприц-ручки, но это совсем не то... может кто-то сталкивался - как попасть туристу на приём к врачу-эндокринологу в Кальпе/Валенсии/Аликанте?
Глеб.
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9050 раз
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.171
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
glebs писал(а):Добрый день!
Прилетели в Испанию, сын с диабетом 1го типа с помпой Accu-check Combo Spirit. Все расходники к помпе лежат в чемодане, который Аэрофлот не довёз до Валенсии. Начали искать в аптеках и выяснили, что все расходники к помпе выписываются через врача в клинике. Видимо по этой же причине Amazon не везёт их именно в Испанию. Купили пока шприц-ручки, но это совсем не то... может кто-то сталкивался - как попасть туристу на приём к врачу-эндокринологу в Кальпе/Валенсии/Аликанте?
Глеб.
Здравствуйте! Думаю могут помочь или проконсультировать русскоязычные врачи:

Корецкая Елена Кальпе +34 622 63 35 33 doktor.korecka@gmail.com
Коллегиальный номер 181811189.
Врач общей практики (Medicina general). Выезжает на дом. Сопровождение в испанские клиники.

Кокоза Наталья Аликанте 34 626 64 86 08 nkokoza@gmail.com
Коллегиальный номер 03-0310086.
Врач общей практики (Medicina general). Работает как педиатр. Выезжает на дом.

Или искать врача работающего по вашей страховке в Кальпе, он даст направление к эндокринологу.

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Звоните в вашу страховую, объясните ассистансу ситуацию, они, по идее, должны вас направить к врачу.

Параллельно спросите в аптеке. Только не то что у них в наличии, а спросите, могут ли они привезти под заказ. Обычно инсулин и прочее, не смотря на то что оно продаётся по рецептам, могут продать и так, правда подороже чем в РФ. И не пугайтесь что под заказ - это означает, что могут привезти к вечеру или на следующий день, логистика в испанских аптеках хорошая.

Хотя может быть проблема с расходниками к конкретной помпе, если эта модель в Испании не продаётся, то и расходников для неё не будет.

А Амазон не торгует ими по другой причине - никто не покупает. Те у кого есть seguridad social (типа нашего обычного мед.полиса) берёт всё это в аптеке по назначению врача практически бесплатно.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
glebs писал(а):Добрый день!
Прилетели в Испанию, сын с диабетом 1го типа с помпой Accu-check Combo Spirit. Все расходники к помпе лежат в чемодане, который Аэрофлот не довёз до Валенсии. Начали искать в аптеках и выяснили, что все расходники к помпе выписываются через врача в клинике. Видимо по этой же причине Amazon не везёт их именно в Испанию. Купили пока шприц-ручки, но это совсем не то... может кто-то сталкивался - как попасть туристу на приём к врачу-эндокринологу в Кальпе/Валенсии/Аликанте?
Глеб.
Здравствуйте! Есть сбор травяной,в Москве продают, у моего приятеля после 2 недель употребления сахар нормализовался.Если хотите, я в личку вам пришлю информацию об этом.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Татмор писал(а): Здравствуйте! Есть сбор травяной,в Москве продают, у моего приятеля после 2 недель употребления сахар нормализовался.Если хотите, я в личку вам пришлю информацию об этом.
У Вас, простите, с головой нормально? Ребёнку с диабетом 1 типа (генетика) травки советовать? Он на инсулине живет, организм его не умеет вырабатывать. Какие травки? Такие советы очень опасны. Иногда лучше жевать, чем говорить, честно. ;(
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Девушка, вы хамите человеку, имеющему медицинское образование.
По поводу «нормально с головой»- это большая редкость сейчас. Люди делятся на две неравные категории; первая-те, которые понимают, что «с гусями» и вторая категория, не понимающие этого. Вы к какой категории себя относите?
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.302
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение TMP »

 
Татмор писал(а):Вы к какой категории себя относите?
Зато относительно Вас сомнений не осталось :bra_vo:
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Вы относительно меня не переживайте так. Я достаточно критически к себе отношусь. Что такое «норма» у психиатров на сегодня вопрос открытый.
Я здесь человек новый,поэтому внутренних рейтингов не знаю, возможно, что здесь разрешено кому-то хамить? Читая этот форум пару недель, я подобного не замечал.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Татмор писал(а): Я здесь человек новый,поэтому внутренних рейтингов не знаю, возможно, что здесь разрешено кому-то хамить? Читая этот форум пару недель, я подобного не замечал.
Вы правильно заметили,но рейтинг "целителей" могут и обнулить :pa_la_ch: ..если человек научно-практически не докажет правдоподобность своих действий,уж про эту болячку и методы её лечения гугл очень осведомлён :uch_tiv:
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Уважаемый Vizavi,я не торгую лечебными травами и не хочу здесь ничего рекламировать. Я лишь предложил конкретным людям в личку сообщить некоторую информацию, которой владею.
Факты следующие; я всё испытываю на себе, от лежания в муравейнике до лечения травами и биодобавками.Результаты есть, они зафиксированы врачебными исследованиями.Кроме этого результаты позитивные есть у людей, с которыми я знаком лично.
Но я не хочу здесь продолжать эту тему, судя по реакции,меня обвинят в рекламе, шарлатанстве и алхимии. Помните «Костёр Джордано Бруно ещё теплится! Возобновить дело Галилея!» Кстати, Бруно сожгли ни как учёного, а как еретика, посягнувшего на всемогущество Бога. И по сей день официальная церковь считает его еретиком. Кроме того,Бруно, как и многие в те времена, увлекался чёрной магией.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Татмор
На себе и на ваших знакомых вы можете испытывать всё что заблагорассудится хоть "сидя на ежах",но мы находимся в сети и для подтверждения научности и эффективности лечения мало сказать "мамайклянусь" нужны более веские аргументы "третейского судьи" с репутацией.Если таковых нет или последуют жалобы на личку :ni_zia: .. то завхоз может вам сделать скандал от которого вам будет весело. :pa_la_ch:
.У меня фсё :)
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Уважаемый Vizavi, благодарю вас за чрезвычайно здравую мысль;я заглянул в Гугл,и к моему удивлению,масса информации есть на эту тему. В мире существует мощное лобби «фармакологических баронов», которым не нужны конкуренты.Они своей рекламой агрессивной и разной убеждают девушек и юношей, как впрочем и более взрослую аудиторию, что только они способны исцелить больного человека.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
При чем тут мощное лобби фармацевтических компаний?
Как человек, утверждающий, что имеет медицинское образование - собирается вылечить аутоиммунность генетическое заболевание? На Нобелевку претендуете?

Меня вот такие деятели, корой и мхом лечащие неизлечимые заболевания - просто вводят в состояние интеллектуального ступора со взрывом эмоций. Ибо шарлатаны из средневековья.

«Сахарный диабет 1 типа – это аутоиммунное заболевание, связанное с генетическими «поломками» в организме, с нарушениями иммунной системы, а не с образом жизни.

Диагноз «сахарный диабет 1 типа» для многих родителей становится шоком: как же так, ребенок сладкое не ел, никто из родственников не болел. Сладкое вообще ни причем. Причины диабета – генетические. Внешние факторы, среди которых и инфекции, становятся лишь толчком к развитию заболевания, но не являются причинами диабета. Суждено, значит заболеешь.»

« К сожалению, на сегодняшний день нельзя ни предотвратить развитие сахарного диабета 1 типа, ни вылечить его. Но можно эффективно контролировать и жить полной жизнью»

Цитаты Александра Юрьевича Майорова, президента ОООИ «Российская Диабетическая Ассоциация», д.м.н., эндокринолог, диабетолог, руководитель отдела прогнозирования и инноваций диабета Института диабета ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр эндокринологии» Минздрава России.

https://med.vesti.ru/articles/polezno-z ... az-zhizni/
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Oxana, так уже лучше.Вы помните старые фильмы, где главные герои- женщина и мужчина,ссорятся в начале фильма, а после влюбляются друг в друга?
Позвольте, я возьму паузу в теме лечения травами, вы можете её заполнить прислушавшись к совету Vizavi,ознакомиться в гугле с различными подходами в лечении организма человеческого.Паузу я возьму лишь для того, чтобы вы получше узнали меня, не бросались с вилами наперевес в моём направлении.
Для меня не составит труда принести вам свои извинения за резкий ответ, надеюсь на взаимность. Ведь мы должны следовать сценариям старых кинокартин.
Во поводу «нобелевки», у меня есть некие шутки собственного приготовления, мне нравиться брать известные фразы и придавать им новое звучание.Например—Все гениальные в Осло!
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Vizavi писал(а):Татмор
На себе и на ваших знакомых вы можете испытывать всё что заблагорассудится хоть "сидя на ежах",но мы находимся в сети и для подтверждения научности и эффективности лечения мало сказать "мамайклянусь" нужны более веские аргументы "третейского судьи" с репутацией.Если таковых нет или последуют жалобы на личку :ni_zia: .. то завхоз может вам сделать скандал от которого вам будет весело. :pa_la_ch:
.У меня фсё :)
Vizavi, вы взвалили на себя тяжкую ношу, разместив на аватаре знаменитого О. Бендера.Простите, но я усматриваю массу несоответствий.
Ося очень длительное время наблюдал за Корейко,собирал материалы в папку и не был столь скоропалительным, трезво оценивал сильные и слабые стороны противника.Позвольте,я о себе немного вас проинформирую;практически с рождения моими пристяжными являются Экспромт и Импровиз. Я, естественно, по центру, в данном случае-Конь! Как известно О.Бендер попадал под лошадь и как человек умный и не наступающий дважды на одни грабли, он точно не стал бы бросаться под Коня.
Далее, вы угрожаете мне завхозом Второго дома Старсобеса? Застенчивым ворюгой? Это ошибочный подход. Знаменитый пиит, почти тёзка Бендера, в своих «Письмах римскому другу», которые я обожаю, писал:
«....Говорят, что все наместники ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца...»
Это автору милей, мне нет. С ворюгами,пользуясь заветами сына турецко-подданного, необходимо бороться с помощью рогатки. Не волнуйтесь, не насмерть! Я не столь кровожаден.
Предлагаю вам,Vizavi,терпимее относиться к мнению других, помнить, что кольчужка может оказаться коротка. Я ратую за полный отказ от кольчуг в пользу мира и взаимного уважения.
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Татмор писал(а): Далее, вы угрожаете мне завхозом Второго дома Старсобеса?
Ну предположим Завхозместный это я :emfadada:
Татмор писал(а):Предлагаю вам,Vizavi,терпимее относиться к мнению других, помнить, что кольчужка может оказаться коротка.
Либо научно-обоснованное лечение щепетельной для людей темы либо улетаешь в бан :pa_la_ch: .. .я понятно изъяснился ?
Аватара пользователя
Татмор
Ветеран
Ветеран
Стаж: 4 года 9 месяцев
Поблагодарили: 1515 раз
Сообщения: 1082
Награды: 37
Репутация: 4.245
Благодарил (а): 636 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Татмор »

 
Либо научно-обоснованное лечение щепетельной для людей темы либо улетаешь в бан :pa_la_ch: .. .я понятно изъяснился ?[/quote]
Не совсем.... В России и в других странах официально продаются травяные сборы, предназначенные для лечения диабета. Я могу дать вам ссылку на один из таких продуктов,который снижает уровень сахара и снимает инсулинорезистентность. Нормализует углеводный обмен. Снимает воспаление поджелудочной железы. Уменьшает риск возникновения осложнений сахарного диабета. Не вызывает гипогликемии. Помогает при диабете 1 и 2 типов, только принимается несколько по другому.
Продукт прошёл всю необходимую сертификацию и разрешён к реализации.
Несколько ингредиентов; момордика хоранция,горький огурец, карела.
Если вас интересуют подробно химические процессы, происходящие в организме человека при приеме данного лекарства, то я вас и об этом могу проинформировать.
Наши предки, до возникновения фармацевтической промышленности, лечились травами и минералами, которые давала природа. Я и подумать не мог, что кто то сомневается в том, что можно лечиться ни только химией.
Аватара пользователя
Стармех
Местный
Местный
Стаж: 5 лет 1 месяц
Поблагодарили: 1604 раза
Сообщения: 491
Награды: 63
Репутация: 3.463
Благодарил (а): 4043 раза

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Стармех »

 
Татмор писал(а):
Vizavi писал(а):Татмор
На себе и на ваших знакомых вы можете испытывать всё что заблагорассудится хоть "сидя на ежах",но мы находимся в сети и для подтверждения научности и эффективности лечения мало сказать "мамайклянусь" нужны более веские аргументы "третейского судьи" с репутацией.Если таковых нет или последуют жалобы на личку :ni_zia: .. то завхоз может вам сделать скандал от которого вам будет весело. :pa_la_ch:
.У меня фсё :)
Vizavi, вы взвалили на себя тяжкую ношу, разместив на аватаре знаменитого О. Бендера.Простите, но я усматриваю массу несоответствий.
Ося очень длительное время наблюдал за Корейко,собирал материалы в папку и не был столь скоропалительным, трезво оценивал сильные и слабые стороны противника.Позвольте,я о себе немного вас проинформирую;практически с рождения моими пристяжными являются Экспромт и Импровиз. Я, естественно, по центру, в данном случае-Конь! Как известно О.Бендер попадал под лошадь и как человек умный и не наступающий дважды на одни грабли, он точно не стал бы бросаться под Коня.
Далее, вы угрожаете мне завхозом Второго дома Старсобеса? Застенчивым ворюгой? Это ошибочный подход. Знаменитый пиит, почти тёзка Бендера, в своих «Письмах римскому другу», которые я обожаю, писал:
«....Говорят, что все наместники ворюги?
Но ворюга мне милей, чем кровопийца...»
Это автору милей, мне нет. С ворюгами,пользуясь заветами сына турецко-подданного, необходимо бороться с помощью рогатки. Не волнуйтесь, не насмерть! Я не столь кровожаден.
Предлагаю вам,Vizavi,терпимее относиться к мнению других, помнить, что кольчужка может оказаться коротка. Я ратую за полный отказ от кольчуг в пользу мира и взаимного уважения.
Вы кажется ошиблись темой, она называется "Как диабетику купить расходняки к помпе". Ни обсуждения произведений классиков ни сомнительных методов лечения тут никто не спрашивал. А судя по тому как после многократных просьб предоставить научное обоснование предложенного вами лечения (желательно основанное не на личных догадках и умозаключениях) вы как уж на сковородке извиваетесь и уходите от ответа, то выводы тут напрашиваются сами собой...
И шо это я в тебя такой влюблённый... :pa_la_ch:
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Стармех писал(а): А судя по тому как после многократных просьб предоставить научное обоснование предложенного вами лечения (желательно основанное не на личных догадках и умозаключениях) вы как уж на сковородке извиваетесь и уходите от ответа, то выводы тут напрашиваются сами собой...
Офтопик
В качестве профилактики он попрощался на 7 дней появиться вновь и возьмётся " за старое" то :de_vil: :-)
Аватара пользователя
Борис Иванов
Бывалый
Бывалый
Стаж: 6 лет 3 месяца
Поблагодарили: 424 раза
Сообщения: 218
Награды: 21
Репутация: 1.048
Благодарил (а): 282 раза
Возраст: 51

Re: Как диабетику купить расходники к помпе в Испании

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

 
Татмор писал(а): Здравствуйте! Есть сбор травяной,в Москве продают, у моего приятеля после 2 недель употребления сахар нормализовался.Если хотите, я в личку вам пришлю информацию об этом.
Если Вы просто заблуждаетесь-это простительно. Если пытаетесь умышленно причинить вред-то Вы преступник. Надеюсь, что первое.
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей