Запрос карты Larga duración EU

всё о переезде в Испанию в 2024 году

Модератор: iglesias

Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Собираю докумены на карту Larga duración EU .
Случай у нас специфический.
Имеем пятилетнюю тархету и никогда не работали в Испании
У нас нет никаких номинов вообще нигде. Но имеются и имелись за последний год деньги на счетах в Германии и имеется рабочий контракт директора с нашей сособственной компанией ( зарегистрированной в Германии), который вступит в действие с декабря 2019 при определенных условиях.
Имеет ли смысл показывать контракт, который пока не вступил в силу?
Частная страховка разумеется тоже есть.
Имеет ли кто свежий опыт в обмене пятилетки на EU . Как подавали запрос? Как долго ждали ответ?
🕉
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение маруся »

 
С удовольствие воспользуюсь услугой адвоката который роверит все бумажки и подаст это всё онлайн. Поскольку мне самой не хотелось бы идти в extranjería по некоторым соображениям.
Так что если среди наших есть кто.... :uch_tiv:
🕉
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
маруся писал(а):Собираю докумены
У нас нет никаких номинов вообще нигде. Но имеются и имелись за последний год деньги на счетах в Германии и имеется рабочий контракт директора с нашей сособственной компанией ( зарегистрированной в Германии), который вступит в действие с декабря 2019 при определенных условиях.
Имеет ли смысл показывать контракт, который пока не вступил в силу?
Частная страховка разумеется тоже есть?
Disponer de recursos fijos y regulares para su manutención y, en su caso, de la familia que estuviera a su cargo. Para unidades familiares que incluyan dos miembros se exigirá una cantidad que represente el 150% del IPREM , por cada miembro adicional se deberá sumar un 50% más.
Los recursos podrán provenir de recursos propios o de la realización de actividades laborales o profesionales.
http://extranjeros.mitramiss.gob.es/es/ ... requisitos
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение маруся »

 
wolf писал(а):
маруся писал(а):Собираю докумены
У нас нет никаких номинов вообще нигде. Но имеются и имелись за последний год деньги на счетах в Германии и имеется рабочий контракт директора с нашей сособственной компанией ( зарегистрированной в Германии), который вступит в действие с декабря 2019 при определенных условиях.
Имеет ли смысл показывать контракт, который пока не вступил в силу?
Частная страховка разумеется тоже есть?
Disponer de recursos fijos y regulares para su manutención y, en su caso, de la familia que estuviera a su cargo. Para unidades familiares que incluyan dos miembros se exigirá una cantidad que represente el 150% del IPREM , por cada miembro adicional se deberá sumar un 50% más.
Los recursos podrán provenir de recursos propios o de la realización de actividades laborales o profesionales.
Спасибо дорогой! Я конечно же читала это. И я даже консультировалась с одним адвокатом по этому поводу. Тут по идеи мы должны пройти с выпиской со счета, где весь предыдущий период находилась сумма превышающая 150 % IPREM..
Однако я подумала что контракт директора может так же косвенно быть дополнительным подтверждением предстоящего дохода. Я задала этот вопрос чтобы понять стоит мне заказывать присяжный перевод контракта с немецкого или подавать только выписку из банка?
🕉
Аватара пользователя
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 6 месяцев
Поблагодарили: 10080 раз
Сообщения: 4316
Награды: 112
Репутация: 28.032
Благодарил (а): 11807 раз

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение wolf »

 
Думаю что это, только улучшит ситуацию :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение Rada »

 
маруся писал(а):Собираю докумены на карту Larga duración EU .
ты, наверное, в курсе, но напишу на вс случай: Larga duración EU не даёт права работать в другой стране EU
Аватара пользователя
маруся
Уважаемый
Уважаемый
Стаж: 10 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 2332 раза
Сообщения: 849
Награды: 72
Репутация: 1.922
Благодарил (а): 1632 раза
Возраст: 49

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение маруся »

 
Rada писал(а):
маруся писал(а):Собираю докумены на карту Larga duración EU .
ты, наверное, в курсе, но напишу на вс случай: Larga duración EU не даёт права работать в другой стране EU
Ну я то конечно в курсе. Но не совсем уверен на, что мы говорим об одном и том же, поскольку :

"Es una autorización de residencia de larga duración-UE que autoriza a residir y trabajar en España indefinidamente en las mismas condiciones que los españoles y otorga la posibilidad de obtener una autorización de residencia o residencia y trabajo en otros Estados miembros de la Unión, en las condiciones que éstos determinen."

В Германии обладатель этого статуса по факту в автоматическом порядке получает вид на жительство с правом на работу. Если федеральное агантство по трудоустройству не возражает. А оно не часто возражает в этих случаях. Только при определенных регламентированных случаях. А самозанятым вообще нет препятствий. Ну конечно если он отвечает всем остальным требованиям параграфа 38а. Ему не могут отказать.
🕉
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение Rada »

 
маруся писал(а):В Германии обладатель этого статуса по факту в автоматическом порядке получает вид на жительство с правом на работу. Если федеральное агантство по трудоустройству не возражает. А оно не часто возражает в этих случаях.
Оно очень возражает)
не возражает музыкантам-художникам,
не возражает предпринимателям, дающим работу немцам
а директору чаще откажет, чем одобрит: причина: "ваше предприятие без вашего ежедневного присутствия как-то справлялось? и дальше справится"
Но всё равно желаю удачи :)
Аватара пользователя
Rada
Аксакал
Аксакал
Стаж: 9 лет 2 месяца
Поблагодарили: 2655 раз
Сообщения: 1511
Награды: 45
Репутация: 5.437
Имя: Rada
Благодарил (а): 1829 раз
Возраст: 60

Re: Запрос карты Larga duración EU

Непрочитанное сообщение Rada »

 
маруся писал(а):всем остальным требованиям параграфа 38а. Ему не могут отказать.
ещё хочу предостеречь про германию: это та же испания, только более забюрократизированная:
вот вроде и прописано у них (как может показаться) всё, ан нет, конечное решение за чиновником. Если понравишься (как и в испании), то зелёный свет. Если беамте сегодня встала не с той ноги, то обломись.
Именно поэтому, когда мы с дочерью выбирали для неё страну - склонились к голландии: как раз там англосаксонский подход, а именно: чиновник может прийти на службу с глубочайшего будуна и прекрасно справляться с работой, потому что ему совсем не нужно включать мозг.
Пример такого подхода: у человека, который на анг языке закончил аспирантуру в европейском универе (в старой европе), на анг языке защитил диссертацию (получил доктора), при приеме на постдок запрашивают: "а как у вас с английским?, подтвердите пож". В германии после защиты диссера на немецком такое не спрашивают)
Для некоторых это может показаться маразмом, а мне тогда понравилось именно это: что твоя жизнь зависит только от тебя, а не от настроения/отношения к тебе конкретного чиновника
Так что я из добрых побуждений рекомендую быть готовым нравиться, и не обольщаться: "Ему не могут отказать" - ещё как могут. Там у них права, как у пограничника: не понравился, вали отсюда. - а понравишься, и тогда тебе может пролезть даже больше того, на что рассчитывал.
(так, приглянувшись, в одной немецкой тьмутаракани моя подруга получила карту на три года вместо положенного одного)

мой рассказ, разумеется, не касается настоящих рабочих контрактов и блюкарт
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Визы, ВНЖ Испании ПМЖ, гражданство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SantaH и 1 гость