Замена европейских прав на испанские.

Oleg667
Гость
Гость
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 1
Знак зодиака: Lev
Благодарил (а): 6 раз

Re: Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Oleg667 »

Борис Иванов писал(а):Закончилась моя эпопея по вопросу обмена российских прав на испанские. Рассказываю поэтапно.
1. Уезжая из России я поменял в очередной раз подошедшие к концу срока действия права. И выглядели они так:
права россия1.jpg
2. Приехав в Болгарию и получив ВНЖ, я поменял без всяких экзаменов свои российские права на болгарские. И выглядели они вот так:
права болгария1.jpg
3. Затем, я приехал в Испанию и подал на замену прав на испанские. И получил их. И выглядели они вот так:
права испания1.jpg
И тут меня накрыло. Каким-то образом весь мой стаж вождения испарился и я как будто получил права два с половиной года назад, хотя во всех предыдущих водительских удостоверений указано, что стаж с 1990 года.
Я бы и не особо расстроился, но я купил машину и мне стали считать страховку по драконовским тарифам.
Кстати, у жены вообще сделали орфографическую ошибку в фамилии.
Мы снова поехали в трафико и потребовали исправить ошибки.
Они скривили морду, но в итоге согласились.
И вот, сегодня я получил новую версию своих документов, исправленную и дополненную. И выглядит она вот так:
права новые правильные.jpg
Примечательно, что Болгары мне зачем-то открыли категорию "Трактора", хотя я даже не знаю, как в него залезть.
Испанцы удалили эту категорию, поскольку, по их словам, любой водитель, имеющий категорию В в союзе с С имеет право управлять этой шайтан-машиной.
Категорию В1 испанцы тоже удалили, потому как у них, якобы, в стране такой категории отродясь не бывало.
Вот такая история.
Вам страшно повезло с обменом вод.удостерения.В Болгарском удостоверение у Вас пункт 12.где указано(Рос.права) на основание чего Вам были выдано Болгарское вод.удостверение.У меня в Германии отказались выдать немецкое удост.,так как у меня (этонское удост.) и в пункте 12 указано,что и у Вас.Так как Россия является третьей страной и в Ес не признают водительское удост.выданное в России.Сдача все по новой и теория и практика+курс первой медицинской помощи и все это через автошколу.
Алекс2803
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 2 месяца
Награды: 10
Благодарил (а): 286 раз

Непрочитанное сообщение Алекс2803 »

iglesias писал(а):
Алекс2803 писал(а):Постараюсь кратко и тезисно))): испанская резиденция, получена в марте 2018, в феврале 2019 в визовом центре в Москве получена польская виза D( предварительно было сделано приглашение на работу в Польшу), после этого прописка в Польше и медкомиссия, в апреле получены польские права, в мае подача в Испании на обмен и вуаля))))
Даже не знаю.
Ради только водительских прав городить такой огород, куча резиденций в разных странах. :sh_ok:
Не проще ли было все-таки пару месяцев поучиться и получить ИСПАНСКИЕ права, коль скоро я так понимаю именно Испания а не Польша является целевой? :men:
Стоит это не так дорого, параллельно обучение дает резкий скачок в изучении испанского языка. :co_ol:
Аюта вон и стаж смогла учесть свой.

Ну и даже анкету на любую страховку заполняешь, там всегда вопрос - ГДЕ были получены водительские права В ИСПАНИИ или НЕ в Испании.
Собственно от этого всю последующую жизнь будет зависеть стоимость страховок ну и наверное разное по мелочи что касается трафико в Испании.
То есть с любой точки зрения сдать на права в Испании выгоднее. :ko_pi_lka:
Другое дело, если вы параллельно с резиденцией в Испании получаете ГРАЖДАНСТВО ЕС, той-же Польши.
Это да, это резко меняет ваш статус и возможности.
Я не оправдываюсь))) но отвечу: я нахожусь на таком этапе жизненного пути, когда я не могу покинуть пределы родины надолго, ну не отпускают дела в рассеюшке. Супруга одна, без бабушек и дедушек, проводит большинство времени в Испании: двое детишек совсем маленькие( памперсы, сопли, крик), а старший требует повышенного внимания: школа, тренировки, репетиторы. Искать няню для двоих деток— это абсурд! К супруге на дом приезжает преподаватель испанского и то занятия проходят с большим трудом, то один кричит, то второй болеет. Поэтому «городить огород» с испанскими правами это не наш случай, со сдачей теоретического экзамена понятно, но фламенко с вождением - не про нас! Банально нет времени на практику с десятком вождений, а ещё ну любит жена на мотоцикле доехать до пляжа и припарковаться спокойно, а это ещё раз теория и десяток практик, ну и зачем это: изучая слова при подготовке к теоретическому экзамену эффективность гораздо ниже, чем индивидуальные занятия с професорой. А в нашем случае и стаж и категории мотоцикла, машины - все в одном флаконе. Ну и механическая коробка, она конечно ездит, но не сказать что хорошо, поэтому в правах был бы указан автомат, а так нормальная категория B, ведь всякие могут в жизни случаи быть)))
Живи на полных оборотах! Сочетай не сочетаемое
Нет такой проблемы, которую нельзя было бы проигнорировать
Teresa
Благочестивая Марта
Благочестивая Марта
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 125
Благодарил (а): 10102 раза

Непрочитанное сообщение Teresa »

Алекс2803 писал(а): Я не оправдываюсь))) но отвечу: я нахожусь на таком этапе жизненного пути, когда я не могу покинуть пределы родины надолго, ну не отпускают дела в рассеюшке. Супруга одна, без бабушек и дедушек, проводит большинство времени в Испании: двое детишек совсем маленькие( памперсы, сопли, крик), а старший требует повышенного внимания: школа, тренировки, репетиторы. Искать няню для двоих деток— это абсурд! К супруге на дом приезжает преподаватель испанского и то занятия проходят с большим трудом, то один кричит, то второй болеет. Поэтому «городить огород» с испанскими правами это не наш случай, со сдачей теоретического экзамена понятно, но фламенко с вождением - не про нас! Банально нет времени на практику с десятком вождений, а ещё ну любит жена на мотоцикле доехать до пляжа и припарковаться спокойно, а это ещё раз теория и десяток практик, ну и зачем это: изучая слова при подготовке к теоретическому экзамену эффективность гораздо ниже, чем индивидуальные занятия с професорой. А в нашем случае и стаж и категории мотоцикла, машины - все в одном флаконе. Ну и механическая коробка, она конечно ездит, но не сказать что хорошо, поэтому в правах был бы указан автомат, а так нормальная категория B, ведь всякие могут в жизни случаи быть)))
Ваша схема получения водительского удостоверения в Польше и дальнейшего обмена в Испании не нова, просто Вы, видимо, честно поделились выпавшей вам возможностью. Знаю о, как минимум, 10 получивших права подобным образом, но не афиширующих получение и обмен, в последствии. Кто-то обменял их на испанские, кто-то катается с польскими, так как, со слов получивших их в Польше, на эти права не действует балльная испанская система.
Никаких оправданий, на мой взгляд, быть не должно. Личное дело каждого. Цель оправдывает средства!
Прежде, чем сжигать за собой мосты - посмотри: на том ли ты берегу.
Борис Иванов
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 3 года 9 месяцев
Награды: 18
Благодарил (а): 225 раз

Непрочитанное сообщение Борис Иванов »

Oleg667 писал(а): Вам страшно повезло с обменом вод.удостерения.В Болгарском удостоверение у Вас пункт 12.где указано(Рос.права) на основание чего Вам были выдано Болгарское вод.удостверение.У меня в Германии отказались выдать немецкое удост.,так как у меня (этонское удост.) и в пункте 12 указано,что и у Вас.Так как Россия является третьей страной и в Ес не признают водительское удост.выданное в России.Сдача все по новой и теория и практика+курс первой медицинской помощи и все это через автошколу.
Мне повезло с обменом русских прав на болгарские ровно так же, как и всем остальным тысячам наших соотечественников, которые поменяли свои права на болгарские. Болгария признает на законодательном уровне российские права, при условии подтвержденного аттестата о среднем образовании.
Самая мощная организация в мире-это Дебилы, у них везде свои люди.
iglesias
Непокобелимый
Непокобелимый
Стаж: 8 лет 1 месяц
Награды: 285
Знак зодиака: Рыбы
Благодарил (а): 36489 раз

Непрочитанное сообщение iglesias »

Борис Иванов писал(а):Болгария признает на законодательном уровне российские права, при условии подтвержденного аттестата о среднем образовании.
Ну видишь, тебе повезло, у тебя аттестат есть о среднем образовании.... а нам то куда, с тремя классами церковно-приходской!? :nose:
Здесь должна быть какая-нибудь умная мысль )
Y que tengas un muy buen día!
Koshcheyushka
Ветеран
Ветеран
Стаж: 3 года 5 месяцев
Награды: 48
Благодарил (а): 1559 раз

Замена европейских прав на испанские.

Непрочитанное сообщение Koshcheyushka »

Получил сегодня Испанские права от визита в DGT до доставания из почтового ящика прошло ровно 3 недели. Меня удивило получение медсправки. На родине если давление повышенное где нибудь слегка за 150 верхнее медсправка даётся на 5 лет без неё штраф. В Испании вообще давление не мерили. Зато есть тест на реакцию. В каждой руке по джойстику и два шарика надо погонять по узким виртуальным дорогам с выкрутасами. причём у каждого шарика своя извилистая дорога, а джойстики очень чувствительные. Сомневаюсь что этот тест можно пройти с бодуна. :-)
Ответить