Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 21 май 2019, 10:58
:son-ce: :privet: :ooo:
kintis - 21 май 2019, 16:49
Добрый день всем! Подскажите, как взять ситу на отпечатки в провинции Барселона. У кого был опыт в последние месяцы. Здесь https://sede.administracionespublicas.gob.es/pagina/index/directorio/icpplus . постоянно пишет, что нет свободных назначений, попробуйте позже. Может есть какие то тонкости. Когда лучше "ловить ситу"?
Antonio B - 21 май 2019, 17:19
:son-ce: :fish: :gato: пойду лучше ловить ::12:
Antonio B - 21 май 2019, 23:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - 22 май 2019, 11:35
:son-ce: :privet: :chir_lider:
iglesias - 22 май 2019, 11:49
:privet: :privet: :privet:
iglesias - 22 май 2019, 11:49
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 22 май 2019, 12:12
iglesias, :privet: :emfadada: :ooo: :uch_tiv: :chir_lider:
Antonio B - 22 май 2019, 12:17
Стрижов Александр, :uch_tiv: :emfadada: :ne_ne_ne:
EvgHmel - 22 май 2019, 20:47
:ooo:
Koshcheyushka - 22 май 2019, 20:48
:privet: :ooo: :ooo: :party:
Antonio B - 22 май 2019, 20:58
EvgHmel, @ Koshcheyushka, :ooo: :privet: :luna:
iglesias - 22 май 2019, 23:23
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:07
iglesias, :privet: :uch_tiv: :privet:
Antonio B - Вчера, 00:57
:luna: :gato: :luna:
OSAnt - Вчера, 06:46
УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ! Пожалуйста помогите с записью на визу. Семья - 3 человека. Моя почта olgadog@bk.ru
Antonio B - Вчера, 08:57
:son-ce: :privet: :ooo:
OSAnt - Вчера, 09:20
@ Antonio B. Спасибо. Но там уже все забито. А я как поняла- на форуме есть те, кто сможет помочь с записью, так как есть возможность постоянно мониторить свободное время.
Antonio B - Вчера, 09:26
OSAnt, :ne_vi_del: :a_g_a: :uch_tiv:
Александра83 - Вчера, 11:07
Добрый день, я новичок)буду рада знакомству)
Antonio B - Вчера, 13:44
Александра83, :privet: :ooo: :-ok-:
EvgHmel - Вчера, 22:27
:privet:
Antonio B - Вчера, 22:45
EvgHmel, :privet: :ooo: :uch_tiv:
Antonio B - меньше минуты назад
:luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 сен 2018, 19:27 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 1 месяц 15 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 504.073
Частый гость
Добрый день всем. Честно пытался найти ответ в предыдущих сообщениях, но результат отрицательный. Я так и не понял, лицензию выдают всем страждущим? Вопрос родился из сегодняшнего разговора с риэлтором. Который утверждает, что что бы получить лицензию квартира должна соответствовать определенным требованиям. В частности НЕ должно быть соседей сверху и снизу! В противном случае лицензии не видать! Ну и по поводу согласования со всеми членами комунидада, тоже вопрос остался без ответа. Ввели или нет это требование? Буду признателен откликнувшимся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 08:39 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца
Медали: 15
Пункты репутации: 16.845.762
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Koshcheyushka писал(а):
мой юрист как раз решает данную проблему для моих близких друзей, говорит есть пока окно, поправки ещё не приняты, естественно не бескорыстно и как мы привыкли вход со двора, отпишусь по результатам через пару недель

Отписываюсь как обещал, пока результатов нет как и прогнозировала уважаемая Оксана, по моим данным лицензии в провинции Аликанте начнут выдавать с нового года, помимо дополнительной финансовой нагрузки и сертификата архитектора будет пункт, где нужно предоставить согласие комунидата, 60 процентов владельцев которого будут не против сдачи в краскосрочную аренду, считаю это приемлемым компромиссом.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 11:01 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Медали: 121
Пункты репутации: 213.132.848
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Egor писал(а):
Добрый день всем. Честно пытался найти ответ в предыдущих сообщениях, но результат отрицательный. Я так и не понял, лицензию выдают всем страждущим? Вопрос родился из сегодняшнего разговора с риэлтором. Который утверждает, что что бы получить лицензию квартира должна соответствовать определенным требованиям. В частности НЕ должно быть соседей сверху и снизу! В противном случае лицензии не видать! Ну и по поводу согласования со всеми членами комунидада, тоже вопрос остался без ответа. Ввели или нет это требование? Буду признателен откликнувшимся.

Введён временный санаторий на выдачу лицензий. Лично мне и моим коллегам - конкретную дату не сказали, она не известна. В частности и на встрече с мэром Бенидорма. Каждый город разрабатывает свои собственные условия выдачи лицензий и требований к ним. Какие они будут - неизвестно. Но обязательное согласие коммунидада - да, в каком процентном соотношении - пока никто не знает. Условия выдачи лицензий - в разработке.
«После Нового года» - понятие растяжимое.

Sent from my iPhone using Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 07:33 
Эксперт Эксперт
Стаж: 5 лет 10 месяцев
Медали: 121
Пункты репутации: 213.132.848
Соседи смогут устанавливать правила для туристических апартаментов в Испании

Объединения жильцов в Испании смогут запретить сдавать в аренду квартиры, которые находятся в их доме, или установить для них определённые условия. Это станет возможным, благодаря изменениям в правилах сдачи жилья в аренду, которые вступят в силу в 2019 году.
Соглашение, подписанное на этой неделе председателем испанского правительства Педро Санчесом и генеральным секретарём партии Podemos Пабло Иглесиасом предполагает и другие меры, касающиеся жилья, в том числе, увеличение бюджета на жилой фонд на 38%.
Ранее рабочая группа по вопросам туристического жилья обсуждала возможность внесения изменений в жилищное законодательство, чтобы сократить сезонную аренду и создать единый государственный реестр туристических апартаментов.
В тексте нового документа говорится о том, что жильцы смогут запретить сдавать квартиру в доме туристам простым большинством в 3/5 голосов. Мэрии же разработают индекс арендной платы, который будет основываться на объективной методологии и периодически пересматриваться, чтобы избежать ситуаций, когда владельцы необоснованно завышают плату.
Кроме того, планируется внести изменения в договоры аренды, которые должны будут включать минимальный срок действия, срок автоматического продления и вопросы пересмотра ставки арендной платы. К тому же, размер залога за квартиру не должен будет превышать сумму, эквивалентную двухмесячной оплате.

http://noticia.ru/allnews/turizm/sosedi ... spanii.htm

Enviado desde mi iPhone utilizando Русский форум Испании

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 11:11 
Ветеран Ветеран
Стаж: 3 года 10 месяцев 23 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 80.492.442
Oxana писал(а):
Ранее рабочая группа по вопросам туристического жилья обсуждала возможность внесения изменений в жилищное законодательство, чтобы сократить

Мы провели общее собрание жильцов нашего дома, на котором стоял вопрос об уплотнении ..
а ещё переживали,что Санчес-надолго, сейчас он быстренько рынок недвижимости обрушит, а там и отставка не за горами)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 01:23 
Стаж: 3 года 6 месяцев 23 дня
Медали: 76
Пункты репутации: 69.077.479
А если я нерезидент, имею в Испании недвижимость, но не имею туристической лицензии, то я не имею права сдавать такую недвижимость в краткосрочную аренду. Так?
А вдолгую я не могу сдавать, так как сам периодически приезжаю и в ней живу.
Тогда почему я должен платить за неё IRNR, если я эту самую недвижимость не сдаю и по закону даже не могу сдавать ???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 окт 2018, 11:12 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 4 месяца 13 дней
Медали: 47
Пункты репутации: 94.639.394
Александр В писал(а):
Тогда почему я должен платить за неё IRNR, если я эту самую недвижимость не сдаю и по закону даже не могу сдавать ???

Вложение:
Без названия.jpeg
Без названия.jpeg [ 36.19 KiB | Просмотров: 900 ]

:-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 янв 2019, 17:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 1 год 2 месяца
Медали: 15
Пункты репутации: 16.845.762
Результат появился, друзья получили туристическую лицензию на сдачу в краткосрочную аренду, объект шале относится к самоуправлению Финестрат.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2019, 18:21 
Новичок Новичок
Стаж: 1 месяц 17 дней
Пункты репутации: 198.058
Гость
Всем привет!

Во первых хочу поблагодарить за адрес отдела туризма в Аликанте! :uch_tiv:
Прочитала всю ветку, и 16 апреля сдала документы на лицензию.......
ЖДУ! Сказали 2 месяца и лицензия придет на почтовый ящик, по адресу указанному в анкете.
Хочу поделиться своим опытом, может тоже кому пригодиться. Ездила дважды, так как в первый раз не хватало бумаги с мерии города. Муниципальный отчет, городского compratibillidad, который позволяет туристам использовать ....Заплатила в мерии 20 евро и через неделю забирала этот отчет почему-то в полиции. :nose: Но в принципе выдали без проблем, только проверили документы и взяли себе копию NIE

Актуальный пакет для сдачи документов на туристическую лицензию, на апрель 2019 года:
1. Копия паспорта, либо тархеты
2. NIE
3. Que dispone del informe municipal de compratibillidad urbanistica que permita el uso turisto. (это бумага с мерии)
4. Анкета

ОСТАЛСЯ ОДИН ВОПРОС.... эта лицензия позволяет сколько дней в году сдавать квартиру? Меня запутало слово краткосрочная аренда, а что на долгосрочную нужна какая-то другая лицензия или разрешение?
Могу я эту квартиру сдавать по данной лицензии на год и более? Или надо какой-то еще договор, чтобы отчитываться к примеру по налогам?

Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 май 2019, 09:21 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 26 дней
Пункты репутации: 15.143
Гость
alla82008 писал(а):

Актуальный пакет для сдачи документов на туристическую лицензию, на апрель 2019 года:
1. Копия паспорта, либо тархеты
2. NIE
3. Que dispone del informe municipal de compratibillidad urbanistica que permita el uso turisto. (это бумага с мерии)
4. Анкета

ОСТАЛСЯ ОДИН ВОПРОС.... эта лицензия позволяет сколько дней в году сдавать квартиру? Меня запутало слово краткосрочная аренда, а что на долгосрочную нужна какая-то другая лицензия или разрешение?
Могу я эту квартиру сдавать по данной лицензии на год и более? Или надо какой-то еще договор, чтобы отчитываться к примеру по налогам?

1. "Бумага с мерии" из Вашего п.3 ключевая. В некоторых городах ее получить сравнительно легко, в некоторых практически невозможно. У нас ушло 4 месяца на получить одну и две недели на вторую.
2. По туристической лицензии вы можете сдавать 365 (или 366) дней в году разным людям. Если вы сдаете в долгосрочную аренду, то туристическая лицензия не нужна, достаточно контракта с арендатором.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 май 2019, 23:48 
Гость Гость
Стаж: 1 год 1 месяц 8 дней
Медали: 2
Пункты репутации: 1.344.945
Наш человекНаш человек
Подскажите пожалуйста на сколько реально получить "бумагу из мэрии" на квартиры верхних этажей в домах без лифта, а также для квартир первых испанских этажей? В частности Аликанте. Спасибо.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 май 2019, 01:40 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 26 дней
Пункты репутации: 15.143
Гость
Silent писал(а):
Подскажите пожалуйста на сколько реально получить "бумагу из мэрии" на квартиры верхних этажей в домах без лифта, а также для квартир первых испанских этажей? В частности Аликанте. Спасибо.

В Аликанте на первом этаже - реально. На счет верхнего этажа в доме без лифта не знаю.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 132 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7