Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Сostadelmar - 12 дек 2019, 11:03
iglesias, @ Antonio B, :uch_tiv: :dr_ink:
iglesias - 12 дек 2019, 11:54
Сostadelmar, @ Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 12 дек 2019, 12:14
iglesias, @ Сostadelmar, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
DamirBosco - 12 дек 2019, 12:31
hola...
DamirBosco - 12 дек 2019, 12:32
настрение ?
Antonio B - 12 дек 2019, 17:03
DamirBosco, :privet: :ya_hoo_oo: :chir_lider:
Jnker - 12 дек 2019, 22:08
Опять спят! :-(
wolf - 12 дек 2019, 22:10
С кем?
Antonio B - 12 дек 2019, 23:29
Jnker, @ wolf, :privet: :nez-nayu: :ni_zia: спят-спят, подарочки шулубудим :ts_ss:
iglesias - Вчера, 00:07
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - Вчера, 02:18
:luna: :gato: :luna: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 09:59
Antonio B, шулубудим это типа ращепериваем или куркулим ? :-)
Antonio B - Вчера, 10:40
Jnker, :privet: это творим изобретая и расщеперивая из закуркуленых пустяков простые чудеса :mi_ga_et: :ded_moroz:
Jnker - Вчера, 12:40
Antonio B, шишки покрась , вот и подарочек :-)
Jnker - Вчера, 13:09
и шишкорасшелушиватель подари :-)
Antonio B - Вчера, 15:40
Jnker, :du_ma_et: о да, для косолапы. ...и упала шишка Прямо мишке в лоб Оступился Мишка И об землю - хлоп!..Мама удивиться: – Глупенький сынок, Шисками горжуся в Форме твоих нок... :si:
lvl - Вчера, 15:42
Привет! Я новенькая, рада знакомству и общению!
Antonio B - Вчера, 15:57
lvl, :privet: :uch_tiv: завидую, стареньким становишься быстро, а вот новеньким :nez-nayu:
Сostadelmar - Вчера, 16:58
lvl, приветик :ps_ih: 2,99 есть?
Jnker - Вчера, 17:27
Сostadelmar, чейто ты прямо не опасаешся совсем :-)
Сostadelmar - Вчера, 17:34
Jnker, :sh_ut:
Jnker - Вчера, 17:42
Сostadelmar, :pi_ra_t:
Antonio B - Вчера, 20:01
Сostadelmar, :privet: :sh_ok: :ni_zia: говорят же новенькая, значит проси 299 рублями а лучше гривнами :hi_hi_hi:
iglesias - Вчера, 22:25
Antonio B, @ Jnker, @ Сostadelmar, :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 02:31
iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 08:57 
Местный Местный
Стаж: 1 год 6 месяцев 8 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 35.769.837
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
- За не остановку на знак "STOP" - 150 евро.

За несколько месяцев ни разу не видел чтобы испанец прям остановился на знаке СТОП (когда никого нет на пересекаемой). Ну и сам, делаю как все, приторможу и еду дальше. До первого полицейского? :sh_ok:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2019, 22:30 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 3 месяца 24 дня
Медали: 127
Пункты репутации: 126.219.915
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот интересная ситуация приключилась с моим знакомым в Испании. Хотя живет в Испании.
Путешествовал и сломал ногу еще во Франции - ему там все как надо сделали. Он поехал домой в Испанию, а машину оставил друзьям.
Те катались видать хорошо. Пришло ему три письма где спрашивают - кто был за рулем и автофото места нарушения - везде скорость? Типо заполните формуляр (на обратной стороне листа) и вышлите это письмо в полицию Италии.
Говорит попытался электронно заполнить штраф на ПК - не дает забить другого водителя данные - чем владельца ?!?! спрашивается для чего такое письмо тогда присылали ?
Кто-то сталкивался с такими письмами ? А письмо вручили жене владельца машины в Испании - пробили видать, что машина тут оформлена. Если типо не ответите - будут санкции еще строже.
Как интересно ему быть - заплатить за знакомого и брать на себя штраф ? или искать путь как туда внести нарушителя ?
Дело не в деньгах, знакомец не хочет иметь штрафов... у меня их куча, а вот он вообще не хочет ни одного иметь - как быть ?

И еще один мой вопрос:
Вот мне интересно - если я захочу получать ВНЖ - то штрафы будут препятствием или нет ? Мне как-то это аукнется или нет ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 01:30 
Уважаемый Уважаемый
Стаж: 4 года 11 месяцев
Медали: 25
Пункты репутации: 154.038.561
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Вот мне интересно - если я захочу получать ВНЖ - то штрафы будут препятствием или нет ? Мне как-то это аукнется или нет ?
не аукнется
аукается только уголовка

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2019, 07:54 
Старожил Старожил
Стаж: 5 лет 7 месяцев 19 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 44.194.300
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Неисполнение требования об идентификации водителя в момент нарушения - это самостоятельное правонарушение. В Испании такое наказывается штрафом в 600 евро, причем без возможности добровольной быстрой оплаты за 50%.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 окт 2019, 22:08 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Моя ситуация. Сегодня разбирался со штрафом в 500 евро за превышение скорости, на 62 км от максимально допустимой. Т/к ситуация с превышением скорости была в середине июля, а платить надо сейчас - типо полную сумму. Покажите когда вы отправили мне квитанцию с Таррагоы о штрафе ? Оказалось 3 октября. Так как я мог оплатить штраф в срок за 50% ??? Согласились и заплатил половину.
Мне показали и место где нарушил и даже вид со всех сторон этой тумбофотки ... и мою фотку... Оказалось она берет две полосы, а я в этот момент обгонял фуру и поэтому не заметил этой тумбофоты.... А по точке - оказывается у каждой тумбофоты есть 100% локация и можно посмотреть на неё со всех сторон.
А Просрочка выяснения кто сидел за рулем - затянулась долго и штрафа не имела.

А когда пришел на работу и один из работников поделился информацией по себе.
Надо было не платить говорит вообще - стало ясно, что необязательно платить эти штрафы вообще.
У него опыт жизни 25 лет в Испании...
Если денег нет - можете говорить, да заработаю заплачу и все. А через четыре года они списываются автоматом...
Я ему, а вдруг захочу ВНЖ получить - отразится же... А он мне говорит получал ВНЖ со штрафами и продлевал с накопленными штрафами 2800 евро и нифига никто, не сказал... рассказал - за что штрафы получил...
Неужели так радужно может быть ??? Помню раз приходил - за чем-то в Suma , а мне сказали, что штраф есть и я его сразу закрыл - значить полиция сбрасывает штрафы в налоговую.
Получается и налоговая - тоже никакого влияния на продление ВНЖ не имеет ??? - это так или нет ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 09:19 
Лунный Кот Лунный Кот
Стаж: 4 года 6 месяцев 8 дней
Медали: 114
Пункты репутации: 163.014.011
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Если денег нет - можете говорить, да заработаю заплачу и все. А через четыре года они списываются автоматом...
Я ему, а вдруг захочу ВНЖ получить - отразится же... А он мне говорит получал ВНЖ со штрафами и продлевал с накопленными штрафами 2800 евро и нифига никто, не сказал... рассказал - за что штрафы получил...
Неужели так радужно может быть ??? Помню раз приходил - за чем-то в Suma , а мне сказали, что штраф есть и я его сразу закрыл - значить полиция сбрасывает штрафы в налоговую.
Получается и налоговая - тоже никакого влияния на продление ВНЖ не имеет ??? - это так или нет ?

Стоит ли рисковать и 4 года сидеть в напряге¿
Спишет или не Спишет? Повлияет или нет.
В одной автономии прокатит, а в другой нет. Ты же знаешь, что здесь даже от рассматривающего дело чикоса зависит-один забьет, второй делу ход даст.
По поводу опыта :nose: Кто-то себе в голову стреляет и жив остается. :-) , а другой в стакане воды захлебнется :amigos:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 09:42 
Стаж: 1 год 8 месяцев 21 день
Медали: 23
Пункты репутации: 39.159.844
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Моя ситуация. Сегодня разбирался со штрафом в 500 евро за превышение скорости, на 62 км от максимально допустимой. Т/к ситуация с превышением скорости была в середине июля, а платить надо сейчас - типо полную сумму. Покажите когда вы отправили мне квитанцию с Таррагоы о штрафе ? Оказалось 3 октября. Так как я мог оплатить штраф в срок за 50% ??? Согласились и заплатил половину.
Мне показали и место где нарушил и даже вид со всех сторон этой тумбофотки ... и мою фотку... Оказалось она берет две полосы, а я в этот момент обгонял фуру и поэтому не заметил этой тумбофоты.... А по точке - оказывается у каждой тумбофоты есть 100% локация и можно посмотреть на неё со всех сторон.
А Просрочка выяснения кто сидел за рулем - затянулась долго и штрафа не имела.

А когда пришел на работу и один из работников поделился информацией по себе.
Надо было не платить говорит вообще - стало ясно, что необязательно платить эти штрафы вообще.

Я бы не доверял бы простым словам, зная немного Испанцев то можно предположить что если бы это было правдой штрафы платили бы только иностранцы, поставьте себе на смартфон Waze и будет поступать предупреждения перед всеми радарами, кстати бутафория будет игнорирована

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 09:48 
Аксакал Аксакал
Стаж: 4 года 1 месяц 13 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 129.052.375
Я думаю что нельзя рассматривать опыт 20-и летней давности и сейчас. Раньше всё было на бумажках, сейчас в компьютере. Раньше было тяжко базу DGT и базу эстранхерии сопоставить, сейчас для этого достаточно нажать одну кнопку

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:22 
Наш человек Наш человек
Koshcheyushka писал(а):

Я бы не доверял бы простым словам, зная немного Испанцев то можно предположить что если бы это было правдой штрафы платили бы только иностранцы, поставьте себе на смартфон Waze и будет поступать предупреждения перед всеми радарами, кстати бутафория будет игнорирована

Да на платках камер вообще-то мало... И ездить я стал не быстро почти всегда... и раньше на такие штрафы не нарывался....
Вопрос был про влияние штрафа на резиденцию и даже влияние штрафа и действия налоговой на резиденцию --- т/к ранее об этом юристы говорили, что типо низя иметь штрафы... а я этого местного поэтому и напряг, чтоб точно выяснить по Валенсиано району....
В общем ездить надо по правилам, тут есть кому нарушать (немцам, англичанам...)
А если произошла оказия, то тоже не кипяшиться...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:27 
Наш человек Наш человек
Александр В писал(а):
Я думаю что нельзя рассматривать опыт 20-и летней давности и сейчас. Раньше всё было на бумажках, сейчас в компьютере. Раньше было тяжко базу DGT и базу эстранхерии сопоставить, сейчас для этого достаточно нажать одну кнопку

Так это у него не старый случай, а наоборот свежий...
Это он живет тут 25 лет, а штрафы свежие у него, может из-за того, что пятилетки у него автоматом ставят как он говорит...
Базы базами, а жизнь жизнью...
НО лучше конечно не рисковать и не получать штрафы - неприятные они тут какие-то... как лекарство иногда бывает противным так и тут ....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 окт 2019, 21:33 
Наш человек Наш человек
Romario писал(а):
VladimirGT писал(а):

За несколько месяцев ни разу не видел чтобы испанец прям остановился на знаке СТОП (когда никого нет на пересекаемой). Ну и сам, делаю как все, приторможу и еду дальше. До первого полицейского? :sh_ok:

Да, они действительно так ездят. Даже инструктора говорят, что когда сдадите - ездите нормально как все без этих излишних тормозов, просто аккуратно.
Я бы даже сказал, что многие ездят хуже т/к не показывают повороты и приходится брать поправку на их забывчивость и это выручает,,, извинятся они умеют...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 окт 2019, 00:38 
Стаж: 4 года 3 месяца 17 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 20.530.503
АкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Romario писал(а):
VladimirGT писал(а):

Да, они действительно так ездят. Даже инструктора говорят, что когда сдадите - ездите нормально как все без этих излишних тормозов, просто аккуратно.
Я бы даже сказал, что многие ездят хуже т/к не показывают повороты и приходится брать поправку на их забывчивость и это выручает,,, извинятся они умеют...

Инструктора много чего говорят. А голова своя должна быть на нужном месте. На меня инструктор ругалась что я притормаживаю на одностороннем даже когда у меня главная. А я привыкла так за 11 лет, лучше перебдеть как говорится. А она говорит "да пофиг, ты на главной, если что закон на твоей стороне". И все сетовала, что с новичками легче. А сегодня возле декатлона одна вот так ехала по главной, уверенная что ее все пропустят, а вторая ворона не уступила ей дорогу, тоже видимо, потому что инструктор сказал после сдачи прав ездить "нормально" :-) И толку от того что она была на главной, если потом стояла с дырищей в двери водительской, в ожидании ребят из полиции....

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4