Статьи о налогах из испанской прессы

ответы на юридические вопросы для иностранца

Модератор: serg

Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Статьи о налогах из испанской прессы

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Дарение - это «акт щедрости, посредством которого человек свободно распоряжается одним предметом в пользу другого, который принимает его» и влечет за собой финансовые обязательства как для дарителя, так и для одаряемого.
Обычное действие, такое как предоставление денег в долг родственникам, например родителями ребенку, может иметь важные налоговые последствия, особенно если ответственные лица не выполняют свои налоговые обязательства. Эти гранты подлежат налогу на наследство и дарение , так что придется платить процент , который соответствует подаренным деньгам и автономному сообществу , в котором был заключен акт. Для применения этого налога Казначейство использует определение Гражданского кодекса, которое устанавливает, что дарение будет «актом щедрости, посредством которого человек свободно распоряжается одной вещью в пользу другого , который принимает ее».
Альтернативой избежания налогового бремени является получение кредита . В определении Гражданского кодекса добавлено, что это будет считаться пожертвованием, «при условии, что они не представляют собой подлежащие исполнению долги» . В этом смысле ссуда не будет облагаться налогом на дарение, а будет облагаться налогом на передачу собственности (ITP) , хотя в настоящее время они освобождены от налога . То есть бенефициар должен будет провести соответствующую самооценку с помощью модели 600 в течение 30 дней, но налог не уплачивается.

Однако в случае обращения к ссуде между родственниками она должна быть правильно оформлена, то есть соответствовать своей главной характеристике: возврату денег . Этот акт важен для Налогового управления, которое будет контролировать счета, чтобы они не были замаскированной ссудой .


Выбор в пользу наследования или дарения зависит от суммы налогов, подлежащих уплате.


Во избежание проблем при претензиях, стороны должны оформить все в соответствии с законодательством . Рекомендуется оставить это в письменном виде, хотя частный договор не нужно обнародовать. В соглашении будут указаны личные данные кредитора и заемщика, процентная ставка по кредиту, даже если она составляет 0%, сумма и срок погашения.

Выбор между ссудой или грантом будет зависеть от ситуации . В первом случае налог не взимается, но получатель должен вернуть сумму, а при пожертвовании необходимо будет уплатить налог на наследство и дарение, который в зависимости от степени родства может быть субсидирован.


Штраф в размере 50% от суммы

За скрытые кредиты Налоговое управление налагает штрафы. В частности, преступление будет считаться совершенным, если бенефициар обязан уплатить налог на наследство и не представит соответствующую декларацию или документ, необходимый для проведения налогового урегулирования . Это правонарушение происходит, когда лицо отвечает за подачу декларации и не делает этого, в то время как администрация является органом, ответственным за уплату указанного налога.

Штраф, который вам грозит, будет зависеть от типа правонарушения. Казначейство устанавливает правонарушения разной степени: незначительные, серьезные или очень серьезные
Они будут считаться несерьезными, если основание санкции не превышают 3000 евро, независимо от того, существует ли сокрытие, или когда основание превышает 3000 евро и нет сокрытия. За это незначительное нарушение будет наложен пропорциональный денежный штраф в размере 50% от суммы , которая не была уплачена в Казначейство. Другими словами, если налогоплательщик должен был заплатить Казначейству 2000 евро после представления налога на пожертвование и не представил декларацию, штраф будет иметь размер 1000 евро, за который в общей сложности он должен заплатить 3000 евро.

Санкция перейдет на следующий уровень и будет наказываться пропорциональным финансовым штрафом от 50% до 100% в случае серьезного нарушения. Для того чтобы санкция была серьезной, база должна быть выше 3000 евро при сокрытии . Эта санкция также может быть применена в случае использования фальшивых документов независимо от суммы. В этом случае, если налогоплательщик должен был заплатить 5 000 евро после предъявления налога на пожертвования, размер штрафа составит от 2 500 до 5 000 евро. В целом вам придется заплатить от 7 500 до 10 000 евро.

Третий уровень считается очень серьезной санкцией с пропорциональным денежным штрафом от 100% до 150% . Это произойдет, когда используются мошеннические средства или когда удержанные или переведенные платежи на счету больше не вводятся, когда указанные суммы превышают 50% штрафной базы. В этих случаях, если в результате представления налога на пожертвование декларант должен 5 000 евро в виде налогов, размер штрафа может составлять от 5 000 до 7 500 евро. Это будет в общей сложности от 10 000 до 12 500 евро. Ко всему этому необходимо будет добавить, если применимо, пеню, которая в этом году установлена ​​на уровне 3,75%

https://www.lainformacion.com/economia- ... e=modulo20
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Статьи о налогах из испанской прессы

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Смотрю, название темы кто-то из модераторов изменил. Хотела ссылки на законы дать, а здесь только статьи. Ладно, пОстите статьи.
Аватара пользователя
VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 10 лет 7 месяцев
Поблагодарили: 18641 раз
Сообщения: 10798
Награды: 215
Репутация: 29.724
Имя: Владимир
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 12795 раз
Возраст: 64

Re: Статьи о налогах из испанской прессы

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

 
Arco iris писал(а):Смотрю, название темы кто-то из модераторов изменил. Хотела ссылки на законы дать, а здесь только статьи. Ладно, пОстите статьи.
Напиши - модератору - как правильно считаешь тему надо назвать.

А ссылки бы очень даже не помешали, а очень дополнили сообщение важным содержанием с законодательным толкованием....
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
Аватара пользователя
Arco iris
Ветеран
Ветеран
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4578 раз
Сообщения: 1328
Награды: 107
Репутация: 28.403
Знак зодиака: рак
Откуда: Barcelona
Благодарил (а): 7454 раза

Re: Статьи о налогах из испанской прессы

Непрочитанное сообщение Arco iris »

 
Когда срабатывает сигнализация Казначейства при вводе или снятии наличных
Если Казначейство обнаружит необоснованные сбережения, оно заставит их держателя платить за них налогами как неоправданный прирост капитала.
https://www.lainformacion.com/economia- ... toref=true
В этом смысле любой денежный доход или снятие более 3000 евро или крупные переводы вызовут тревогу и могут привести к расследованию со стороны Казначейства .
Но это не единственное, что вызовет тревогу в налоговой службе. Есть и другие движения, о которых банк обычно отчитывается в казначействе. Например, в случае операций с купюрами 500 евро. В этом случае, например, не имеет значения, что сумма не превышает лимит в 3000 евро
.
Также в других обстоятельствах, например, в случаях, когда операции превышают 10 000 евро или ссуды или кредиты на сумму более 6 000 евро.
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Законы и налоги Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей