Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 17:04
Alexey, :privet: ::04: Ветер гонит по морю желтую листву, Осень наступила, осень- не лублу, Не во что одеться, нечего обуть, Только остается ветру в спину дуть. :/mo)
dmitrii.sv - Вчера, 17:44
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:40
dmitrii.sv, :uch_tiv: :privet: :uch_tiv:
Emotional So - Вчера, 21:55
Hola!
Emotional So - Вчера, 21:56
Hi
Emotional So - Вчера, 21:56
Как познакомиться с испанцем?
Emotional So - Вчера, 21:57
*и где? Чтоб не озабоченный был
iglesias - Вчера, 21:59
Сегодня Агутина встретил в китайскеом ресторане
iglesias - Вчера, 22:00
iglesias, Агутин был в белом шлеме, ну в смысле снятом и меня не узнал....
iglesias - Вчера, 22:01
Но по-испанкски Агутин говорит бегло
Стармех - Вчера, 22:08
Antonio B, :privet:Alexey, @ iglesias, @ Galinel, @ dmitrii.sv, :privet:
Стармех - Вчера, 22:21
Emotional So, А вы с ним в шахматы планируете играть? :-)
Стармех - Вчера, 22:28
iglesias, Ну значит много времени в Испании проводит, наверняка своё "гнёздышко" имеется.
Emotional So - Вчера, 22:32
я могу с ним делать все что угодно кроме секса
Antonio B - Вчера, 22:39
@ iglesias, @ Стармех, @ Emotional So, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:45
iglesias, :e-d-a: мы были тоже в белом и без шлема :ho-key: :hi_hi_hi: и тебя бы точно узнали :ko_re:sha:
Стармех - Вчера, 22:47
Emotional So, Боюсь что угодно он сможет и со своими друзьями делать... :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Стармех Не у всех же друзья есть. Да и с милой девушкой приятнее общаться чем с мужиком :-)
Emotional So - Вчера, 22:57
@ Antonio B это что? ссылка на гугл ведет
Стармех - Вчера, 23:01
Emotional So, Ну разве что с геем стать подружками... :chir_lider: :chir_lider2:
Emotional So - Вчера, 23:02
гей тоже подойдет :)
Emotional So - Вчера, 23:03
а еще иногда мужик надеется что когда нибудь дам и боится спугнуть если предложит. Такой вариант можно
Emotional So - Вчера, 23:04
Мне так в Германии один местный немец хорошую экскурсию по городу устроил. Думал, дам как-нибудь. А я уехала и не дала :-) Вот что-то типа того мне надо найти
Antonio B - Сегодня, 00:09
:luna: :uch_tiv: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 10:08 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
FACUA защищает наши деньгиFACUA (Ассоциация по защите прав потребителей и пользователей) - это общественная организация, одна из ведущих в своей сфере. Главная цель ассоциации - соблюдение интересов граждан и контроль исполнения закона «О защите потребителей и пользователей».
Любой из жителей Испании, вне зависимости от гражданства и национальности, может обратиться в ассоциацию и попросить о помощи. Вся деятельность FACUA абсолютно бесплатна.

Центральный офис ассоциации FACUA находится в Севилье по адресу: c/Becquer, 18 - 41002 Sevilla (Espana). Телефон для контакта: 954-909-090. Дополнительную информацию вы можете посмотреть на сайте FACUA, есть версия на английском, французском и итальянском языке. Свою жалобу вы можете сразу отправить по почте: tudenuncia@facua.org

OFICINAS CENTRALES DE FACUA

Bécquer, 25 A - 41002 Sevilla (España)

ATENCIÓN AL CONSUMIDOR

Teléfono del Consumidor
954 90 90 90

Mañanas: lunes a viernes de 9.00 a 14.00 horas
Tardes: lunes a jueves de 17.00 a 20.00 horas

Correo electrónico
tudenuncia@facua.org

ADMINISTRACIÓN Y SECRETARÍA

Teléfono
954 902 365

Fax
954 387 852

Correo electrónico
consumidoresenaccion@facua.org

DEPARTAMENTO DE COMUNICACIÓN Y PUBLICACIONES

Teléfonos
954 900 078 - 954 904 553

Correo electrónico
comunicacion@facua.org

EN INTERNET

www.facua.org

In English: english.facua.org

En français: francais.facua.org

In italiano: italiano.facua.org

В Аликанте:

Unión de Consumidores l'Alacantí

Dirección : C/Castaños 4
Población : 3003 Alicante
Teléfono : 965217852
Ъ

В марте 2010 года завершился опрос FACUA по выборам «Самая плохая компания 2009 года». Итоги ее поразительны. Вместе с двумя авиакомпаниями AIR COMET и RYANAIR, на втором, четвертом и пятом месте присутствуют три ведущих оператора мобильной связи. ORANGE на втором, MOVISTAR на четвертом и VODAFONE на пятом.

Оператор Orange славится высокими тарифами, двусмысленными рекламными предложениями и злоупотреблениями в работе с клиентами. Именно этот оператор уже 2 года теряет число клиентов - люди уходят в другие компании.

Оператор Movistar, многолетний национальный лидер телекоммуникационного рынка, также теряет клиентов. Этот оператор известен дороговизной и дурным обращением с клиентами.

С подобными проблемами сталкиваются и клиенты Vodafone - последнего оператора из «большой тройки». Злоупотребление доверием и обман клиентов, к сожалению, случаются здесь нередко, но тарифы несколько меньше, чем у Orange и Movistar. Этим и объясняется тот факт, что Vodafone также теряет клиентов, но куда в меньших пропорциях два главных конкурента.

Ассоциация FACUA собирает и регистрирует жалобы клиентов операторов мобильной связи. Время от времени эксперты ассоциации сами находят мелкие и крупные нарушения закона и злоупотребления. В таком случае, адвокаты FACUA направляют жалобы в государственные органы.

Так, в конце февраля FACUA заявил о незаконной практики взимания дополнительной платы с клиентов компании Movistar. С начала 2010 года этот оператор стал брать 2.32 евро с тех, кто произвел оплату за свой контрактный телефон не со своего банковского счета, а с помощью фактуры, присланной по почте. Не секрет, что во времена кризиса у людей не оказывается денег на счете, и спустя некоторое время они платят в банке необходимую сумму за месяц.

Именно с этих людей Movistar начал брать 2 евро (без IVA), что является нарушением закона «О защите потребителей и пользователей». Ассоциация FACUA направила жалобу в Национальный институт потребления (INC) и министерство потребления и здравоохранения. К сожалению, подобные жалобы возникают с пугающей периодичностью. Пока FACUA борется против одних нарушений, операторы мобильной связи придумывают все новые и новые способы получить деньги клиентов.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 17 апр 2014, 20:55 
Профессионал Профессионал
Стаж: 5 лет 9 месяцев 3 дня
Медали: 57
Пункты репутации: 26.437.172
АкадемикАкадемикАкадемик
Оксана вы сама с ними работали хоть раз???

По имеющейся у меня информации факуа это частное агенство а не государственное т.к. обращался уже к ним лет 5 назад где мне ответили что надо вступать в их компанию для того чтобы они мне помогли

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 09:46 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
shurikruso писал(а):

По имеющейся у меня информации факуа это частное агенство а не государственное т.к. обращался уже к ним лет 5 назад где мне ответили что надо вступать в их компанию для того чтобы они мне помогли

Вот это даже стало еще более интересно ?
А ка туда вступать и где вы обращались и по какому поводу если не секрет ?

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 10:33 
АкадемикАкадемикАкадемик
Звонил им по телефону.
А дело было в том что оформил кредит сестре в Vital Dent в Алкое и потом отказалист от их услуг т.к. делают все на отвяжись. Пришлось ждать полгода и звонить им постоянно для того что-бы они оформили бумаги на возвращение кредита, и после этог еще полгода с постоянными звонками, не прекращая выплат по кредиту, для того что-бы они фактически вернули сумму. В итоге вернули оставив себе около 500 евро без всякой аргументации. Но конечная проблема была в том что они мне не дали никаких бумаг при расторжении договора так- что доказать что ты не баран не было возможности. Как мне сказали в местном OMIC иди и проси у них зти бумаги :ne_ne_ne: так они мне их и дали!!! Зато послали очень вежливо,общался я только с директором филиала этой клиники. Так-что БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ни когда не подписывайте чистые бланки и требуйте копии со всех документов, даже если вас уверяют что это не важно. Особенно будьте осторожны с директорами банков они всё страну нае.....ли с вкладами PREFERENTES и ничего им за это не будет а вот денег у людей тю-тю. УДАЧИ

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 апр 2014, 12:02 
Эксперт Эксперт
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
shurikruso писал(а):

Там есть адрес в Аликанте, куда надо обращаться. Моя подруга сама туда обращалась и ей помогли. Приедет мой адвокат из Мадрида, хочу поговорить с ним об этой организации. Потом напишу, что узнала.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 19 апр 2014, 23:51 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 20 дней
Пока прояснилось следующее: FACUA - частная ассоциация потребителей, нужно быть членом ассоциации. У них есть страница, там можно подробнее ознакомиться: http://www.facua.org/
На государственном уровне проблемы потребителей решаются в соответствии с законами каждой автономии в Arbitraje. Например, в Валенсии это http://www.ayto-valencia.es/ayuntamient ... =1&nivel=1
Мы тоже обращались у себя в такую государственную организацию в Xunta de Galicia, был спор с Мovistar (этой компании не привыкать :hi_hi_hi:, их представитель даже на слушание не явился), наши потребительские интересы там защитили. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 01:01 
Эксперт Эксперт
Подруга сказала, что тут всех принимают:

Unión de Consumidores l'Alacantí

Dirección : C/Castaños 4
Población : 3003 Alicante
Teléfono : 965217852

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 20 апр 2014, 08:47 
АкадемикАкадемикАкадемик
Вот и вылезла правда, единсвенные организации которые помогают это государственные, в Испании это в конституцию записанно, а всяки частные существуют только для того что-бы зарабатывать деньги подавая на фирмы в суд. :uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 май 2014, 23:29 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот ситуация такая .
Заказал художественную мебель по каталогоу (в Корт Иглесе Аликанте ) - яркая такая. сказали что заказут и привезут за двадцать дней.
Прошло 42 дня звоним сегодня - вы чего там офигели что ли ?
А нам сейчас раберемся в чем дело и перезвоним.
И перезвонили ведь через час. Оказалось, что не нашли человека который должен был позвонить нам и сообщить о том, что цена мебели которую мы заказали и оплатили уже - подорожала, а от вас согласие не получено и не везут и все тут. А сотрудник - типа тогда ошибся и поставил старую цену в фактутуре и чеке.
А получили согласие по телефону и везут сразу через день!
Вот как таких наказывать - монстры ведь, не хочется нервы портить, но по нашим законам ведь они неправы - так ведь или я неправ ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 06:31 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 11 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Это существенное изменение договора - должно оформляться доп. соглашением или договор разрывается в одностороннем порядке, с приведением положений до момента подписания. Т.е. возвращения оплаты или аванса.
Но может на этих надо пожаловаться? В енту организацию... или суд?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 май 2014, 21:19 
Наш человек Наш человек
Нил писал(а):
Это существенное изменение договора - должно оформляться доп. соглашением или договор разрывается в одностороннем порядке, с приведением положений до момента подписания. Т.е. возвращения оплаты или аванса.
Но может на этих надо пожаловаться? В енту организацию... или суд?

Но мебель то мне нужна и если она уже стала дороже, то дешевле уже я ее не куплю все равно - только нервы попорчу наверняка.
А если деньги вернут - что мне с этого - я жирафа хочу !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом