Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Vizavi - Вчера, 08:51
Antonio B, :privet: Каса ??? Мну :ne_ne_ne: не послышалось Кто меня звал ??? :-)
Сostadelmar - Вчера, 09:31
Vizavi, Сказали Каса, а не Киса... ;;-)))
Vizavi - Вчера, 09:43
;;-)))Сostadelmar, :privet: Я в смысле взыскать задолжность :emfadada: кто 2,99 не уплатил :-)А на Кису у мну другое реагирует,"он" правда с ошибками пишет )))
Сostadelmar - Вчера, 09:47
Vizavi, а чего, есть такие? Трибутарии на них нет. Скажи,кто не заплатит, улетит в бан...нет, скажи что доступ будет только к странице прохвесора Татмора :ps_ih:
Vizavi - Вчера, 09:56
Сostadelmar, Ищу пока нету ти :pa_la_ch: все сознательные :pioner: ,уж очень хочется скалкой помахать :emfadada: :-)
Сostadelmar - Вчера, 09:58
Vizavi, бида, бида, разорение. Пополнениеместного бюджета проваливаешь... :k_i_n_g:
Antonio B - Вчера, 11:26
Vizavi, @ Сostadelmar, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:33
:ar_ti_st: Просыпаюсь , бреюсь, чищу зубы, харкаю, умываюсь, вытираюсь насухо, ем яйцо. Утром есть что делать, раз есть лицо :st_ruskiy: :emfadada:.И.Бродский
iglesias - Вчера, 14:17
Antonio B, :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 14:17
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 14:32
iglesias, :privet: :ooo:
Алла55 - Вчера, 15:01
Здравствуйте! Я новенькая. Живу в Паэбло Маскарат, рядом с Алтея Хилс. Сюда меня привела крайг
Алла55 - Вчера, 15:03
Ин налош
Алла55 - Вчера, 15:05
Здравствуйте, п
Алла55 - Вчера, 15:06
Крайняя нужда.может кто подскажет мне , какой налог кроме на
Алла55 - Вчера, 15:09
Ой,я что-то неразбирусь с написанием сообщения , получается не очень". Короче говоря , кто нибудб"
Алла55 - Вчера, 15:15
Ь из вас знает, кроме налога собственность( IBI) для нерезидентабез доходов нужно платить ещё какой-либо, связанный с квартирой. Я не про налог на богатство. Может кто-нибудь проходил эту стадию познания? Я уже год ищу этот налог, о котором все говорят, но никто пока мне не может мне помочь.я обращалась к бухгалтера, но усугубляет ситуацию мое незнание языка.я заранее очень,очень буду признательна за помощь :nose: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu: :nez-nayu:
Алла55 - Вчера, 15:17
Извините, пока не освоила написание сообщения здесь.Сорри за любые ошибки , допущенные в сообщениях ненарочно.
Vizavi - Вчера, 17:21
Алла55, :privet: Почитайте в этом топике темы про налоги zakony-i-nalogi-ispanii-f5/ :uch_tiv:
Minolga - Вчера, 17:40
Добрый день, приехали гости в Дению. Кто-нибудь занимается проведением экскурсий? Откликнитесь
iglesias - Вчера, 18:03
Minolga, да какие тут экскурсии... набережная, рестораны, крепость...
Minolga - Вчера, 18:05
Из Дении люди хотят куда-нибудь съездить, в Валенсию например
dmitrii.sv - Вчера, 19:15
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Валеева Виктория - Вчера, 19:43
@Minolga, а в Аликанте на экскурсии были?
Antonio B - Вчера, 23:42
iglesias, @ Vizavi, @ dmitrii.sv, @ Minolga, @ Валеева Виктория, :privet: :luna: :gato:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:14 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 194
Пункты репутации: 278.096.618
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Тут отвечал на ряд вопросов в личку, и подумал, что тема то интересна многим, вопросы то почти всегда и у всех те-же самые... давайте посмотрим.
Дополняйте, правьте, я же не хестор... :) да тут иногда выкладки иного хестора испанского почитаешь - волосы дыбом... как он думаешь вообще среднюю школу закончил.... но разумеется, юридического толка вопросы - самые сложные.... :)

1. Мы купили квартиру за 90000 евро, был уплачен налог в размере 9000 (10 % ITP), были затраты на ремонт в размере 10000 евро. Можем ли мы включить эти затраты для увеличение стоимости квартиры, чтобы в дальнейшем при продажи уменьшить выплату налога с продажи.

Ответ: Да, возможно, если это реальные фактуры на ремонт с НДС. Тогда стоимость этих расходов можно прибавить в стоимости жилья. И соответственно налог будет считаться от разницы.
Но стоимость налога 10%, в отличие от расходов на ремонт, не будет учитываться.

2. Есть ли способ уменьшить налог с продажи и налог на прибыль? Как это сделать технически? Имеются в наличии все чеки, без фактур.

Ответ: Ну если без фактур - это проблема, ведь надо доказать, что это ваши чеки, а не Васи Пупкина.
Тут к хестору. Еще есть закон, в Валенсии во всяком случае, что если расходы на ремонт составляют 25% от стоимости квартиры, то НДС тогда всего 10%. Это позволяет снизить реальные расходы на ремонт.

3. Как определяется налоговое резидентство и может быть нам выгоднее подтвердить, что мы являемся НР России?

Ответ: Это такой уже философский вопрос. Если вы захотите получить сертификат о налоговом резидентстве из асьенды, то это потребует вероятно некоторых трудностей, во всяком случае онлайн могут и не выдать.
Это вам безусловно понадобиться при продаже, если не захотите платить налог НЕ-РЕЗИДЕНТА.
В обратном направлении мне кажется будет легче.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:43 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц
Медали: 134
Пункты репутации: 242.837.425
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
iglesias писал(а):
Но стоимость налога 10%, в отличие от расходов на ремонт, не будет учитываться.
.

С чего это?!?!

определяется полная стоимость, уплаченная владельцем жилья при его покупке. В эту стоимость входит не только цена недвижимости, указанная в договоре купли-продажи, но еще и все расходы, понесенные покупателем: выплата сборов, оплата юридических услуг, НДС, нотариус....

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх