Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Вчера, 14:59
::04: :sh_ok: В СантаПола сегодня дожди :ny_tik:
Kantrik - Вчера, 16:21
Antonio B, в Валенсии тоже
Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2018, 21:48 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
VladimirGT писал(а):
А это даже интересненько... а ежели денег у супружницы нет ? кто будет платить налоги за дом в полном обьеме тогда ?
Неужели налоговая будет брать за половину дома, или позволит снимать деньги за весь дом, при этом не считая супружницу хозяйкой всего дома ?

Без понятия, какая практика в этом вопросе, но чисто с бытовой точки зрения предположу, что проблемы индейцев шерифа не волнуют. Занимай, продавай, реструктурируй долг. Ну или живи типа в своей половине, вроде как по закону тебя оттуда выселить не могут. :ne_vi_del:

В том то и дело, что когда арестовано - продать нельзя !!! и люди попадают в западню.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 29 май 2018, 22:10 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
В том то и дело, что когда арестовано - продать нельзя !!! и люди попадают в западню.

А я не сказал, что надо продавать именно этот объект. Продай что-нибудь ненужное. :-)
Но так-то да, шериф все еще остается при своем мнении - ...пи-пи-пи... ему, короче говоря. А скоро опять PSOE правительство возглавит, и все станет только хуже.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 05:27 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 год 5 месяцев 25 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 2.149.181
Наш человек
Oxana писал(а):

Банки на территории Испании уполномочены:

Удерживать с нерезидентов в Испании 21% от процентов, полученных по текущим, сберегательным и депозитным счетам.
Удерживать с нерезидентов в Испании 21% от доходов, полученных по операциям со страховками и 21% от операций купли-продажи Инвестиционных фондов и акций.
Нерезиденты из стран, с которыми у Испании есть конвенция об исключении двойного налогообложения и предоставившие справки или декларацию о нерезидентности, не подвергаются вышеупомянутым удержаниям со стороны банков и платят подоходный налог вместе с налогом на имущество нерезидентов по упрощенной форме и символическим ставкам.
http://www.espanarusa.com/article.sdf/ru/hotline/10659

Доброе утро!

Какая информативная ветка. Спасибо, Oxana!

А помогите, пожалуйста, разобраться: вот, допустим, у меня есть мУльон Эвров. Правильно я понимаю, что я перед тем как положить их в российский банк
должна с них заплатить налог (сколько?). Сумма уменьшилась...)))

Теперь мне надо перевести эти деньги в испанский банк. Снова налог? 21% :sh_ok:

И в итоге сколько денег окажется на моем счете в Испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 06:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 11 месяцев 22 дня
Медали: 94
Пункты репутации: 113.386.444
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Funtik писал(а):
помогите, пожалуйста, разобраться: вот, допустим, у меня есть мУльон Эвров. Правильно я понимаю, что я перед тем как положить их в российский банк
должна с них заплатить налог (сколько?). Сумма уменьшилась...)))

Теперь мне надо перевести эти деньги в испанский банк. Снова налог? 21% :sh_ok:

И в итоге сколько денег окажется на моем счете в Испании?

Зависит от того, откуда у тебя этот мульён взялся. И налоговым резидентом какой страны ты в этот момент являешься.

По общему правилу в Испании ты должна доказать легальность происхождения этого мульёна, иначе его в банк не положить / не перевести. Если он не легальный, то нужно устраивать операцию "прачечная", а это уже совсем другая история

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 07:10 
Наш человек
МульЁн легальный.

Пока не испанская резидентша.

Или так: в России с этой суммы плачу 17%, а в Испании 21-17 =3% от оставшейся суммы ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 08:29 
Аксакал Аксакал
Funtik писал(а):
МульЁн легальный.

Пока не испанская резидентша.

Или так: в России с этой суммы плачу 17%, а в Испании 21-17 =3% от оставшейся суммы ?

Если (пока) ты не резидент Испании и доход получен не в Испании, то Испанские налоги тебя не касаются (ну кроме налогов на имущество, находящегося в Испании, налогов на переход права собственности и IVA)
Если ты резидент РФ, и доход получила в РФ, то с дохода платишь НДФЛ 13%. Правда тут возможны варианты как в бОльшую, так и в мЕньшую стороны, нужно зннать что за мильЁн и откуда он взялся.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 13:46 
Наш человек
Спасибо, Александр В!

Значит перекидывая 300 тыс евроВ со своего российского счета я и получу в Испании эту же сумму ( ну там сколько-то ( 1%?) снимет банк за свои "телодвижения")? :pisa_tel:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 15:56 
Аксакал Аксакал
Стаж: 3 года 9 месяцев 13 дней
Медали: 57
Пункты репутации: 133.027.957
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Funtik писал(а):
Значит перекидывая 300 тыс евроВ со своего российского счета я и получу в Испании эту же сумму ( ну там сколько-то ( 1%?) снимет банк за свои "телодвижения")? :pisa_tel:

Имхо, Вы путаете две вещи. Испанский банк не уполномочен, и совершенно не горит желанием определять, где, как и сколько вы должны платить налогов. Ваши отношения с банком определяются вашим статусом, который Вы сами сообщили банку, заключенным между вами договором и комплайенс процедурами, там принятыми. Если все это позволяет провести операцию по зачислению перевода, то он будет зачислен с комиссиями, определенными договором. А вот дальше... Банк сообщает в налоговую. Но как именно и по каким критериям - мы можем только гадать. Может сообщит. Может нет. Дальше налоговая оценивает (или не оценивает), должны Вы что-то испанской казне или нет. И решает (или не решает), что надо бы чего-то добрать. Если таки решает, то по соответствующему ордеру банк спишет эту сумму со счета. Но это он не сам решит, а просто исполнит требование налогового органа.

Ну и в целом, пока Вы здесь не резидент, налоги на доходы, полученные за пределами Испании, Испанию не касаются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 30 май 2018, 19:42 
Аксакал Аксакал
Funtik писал(а):
Спасибо, Александр В!

И Российский банк и уж точно Испанский спросит документы подтверждающие легальность происхождения этих денег. Ответ: документов нет, всю жизнь по 100 евро в неделю откладывал и накопил - не прокатит. Нужны документы. Для испанского банка перевеленные, лучше традуктором хурадо. Предупреждать испанский банк о переводе крупной суммы и давать им эти документы лучше заранее, чтобы деньги не зависли. И все ОК, комиссии за перевод обговорите заранее с российским и испанским банками, но они в сумме не должны быть больше 0,6%. Мне удавалось вообще за 15 евро перевод сделать.
Ну и счёт в испанском банке наверное придется в российской налоговой задекларировать.
Испанскую налоговую легально заработанные не в Испании нерезидентом деньги не интересуют. А с российской налоговой разбирайтесь сами.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 04:51 
Наш человек
Ясненько!

Спасибо всем , принимавшим участие в обсуждении.

Разъяснили, уточнили, успокоили. :du-ra:

Особенно ценен совет, что бумаги о "белости" денег лучше перевести у traductora jurado в Испании.
Как-то мы об этом не подумали.

Ну и вдогонку вопрос- например купчая , просто составленная на русском языке , не нуждается ни в каком дополнительном подтверждении?.
Её jurado переведет и неси в испанский банк?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 08:30 
Аксакал Аксакал
Хурадо переведёт любую бумажку. Он не занимается проверкой подлинности того что он переводит.
Но не исключено, что в банке захотят кроме купчей видеть ещё какие-то документы, как минимум то что эта недвижимость перед продажей вам принадлежала.
А может быть попросят и налоговую декларацию, где будет фигурировать сопоставимая с той что вы переводите сумма.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:15 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Прикол недавно обнаружился. Сдавали в налоговую отчет о движении средств.
У меня все данные забиты в форму, только цифры меняю актуальные.
Тут вдруг мужу звонят из налоговой - срочно придите, у вас счет испанского банка не указан.
Я посмотрела все отчеты с 14 года - а там нигде счета нет (последний мы сдали и получили на своем экземпляре отметку :ti_pa: )
Оказывается, испанский счет не вмещался в квадратики формы и я так и сдавала все эти годы :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 09:53 
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Российский банк ни разу не запросил документ о доходах. Наверное, могут проверить в налоговой через финмониторинг или свою службу валютного контроля

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 май 2018, 12:29 
Аксакал Аксакал
kipling писал(а):
Российский банк ни разу не запросил документ о доходах. Наверное, могут проверить в налоговой через финмониторинг или свою службу валютного контроля

Я думаю, что от суммы зависит. У меня Тинькофф просил предоставить какие-либо подтверждающие легальность денег документы, когда я на свой счет хотел 50К евро наличкой положить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 12:08 
Стаж: 6 лет 1 месяц 22 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 71.348.465
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Облагаются ли налогом деньги, поступающие на счет резидента Испании из РФ, как возврат по договору займа?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 сен 2018, 13:07 
Стаж: 3 года 9 месяцев 18 дней
Медали: 132
Пункты репутации: 229.759.247
kipling писал(а):
Облагаются ли налогом деньги, поступающие на счет резидента Испании из РФ, как возврат по договору займа?

Здравствуйте!
Думаю не облагаются. Если указан период, установленный в кредите для его полной отдачи, ваша прибыль стремится к нулю и не предусмотрена компенсация.
В общем, ещё много "если". Лучше задать вопрос правоведам.

Возможность зачисления сумм на иностранный счет физ лица в качестве возврата займа, выданного не резиденту
Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1390513/

Интересно почитать:
Зарубежный доход, финансы и налоги.
Амнистия капитала 2018
http://gidprava.ru/accounting/2018/02/18/amnesty/

:uch_tiv:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом