Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - Вчера, 20:17
Antonio B, @ Стармех, :privet:
Стармех - Вчера, 20:28
iglesias, :dr_ink:
Стармех - Вчера, 20:31
Antonio B, :amigos: Ну... за удачную колбасную :fish:
Antonio B - Вчера, 20:35
iglesias, :privet: :luna: :uch_tiv:
Kantrik - Вчера, 20:35
Так где дешевле купить мясо? :ny_tik:
Antonio B - Вчера, 20:36
Стармех, :dr_ink: :/mir)
Стармех - Вчера, 20:47
Kantrik, дешевле наверное тока в РБ... :nez-nayu:
Antonio B - Вчера, 20:51
Kantrik, :bra_vo: где дешевле купить или чтоб ещё хорошее? я покупаю в карефуре/ближе или частно-фермерском/вкуснее или гор.рынке/иногда дешевле, баранина-от7е, говядина-от9е, за-то вкусно :e-d-a:
Kantrik - Вчера, 21:36
Antonio B, в карефуре дешевле меркадоны?
Antonio B - Вчера, 21:59
Kantrik, :du_ma_et: да не покупаю я дешевле. по мне взять вкусног полкило лучше чем дешевого 2кг :a_g_a: А так читай тему "бюджетная жизнь Испан. там про всё обсуждали :a_g_a:
Galinel - Вчера, 22:01
Стармех, а вот и нет, не дешевле, ну и качество там се....
Antonio B - Вчера, 22:04
Galinel, :co_ol: :a_g_a:
Стармех - Вчера, 22:12
Galinel, и шо в РБ курица дороже 9 рублёв (4€) стоит? :sh_ok: Если бы это было так, то Kantrik не заморачивался и жаба не душила бы... :ni_zia:
Antonio B - Вчера, 22:21
:luna: :gato: :uch_tiv:
Galinel - Вчера, 22:47
Стармех, я уже давно там куру не покупала))) но думаю плюс минус. Цены растут, особенно после летних игрищ. И вообще курица не мясо
Galinel - Вчера, 22:49
Стармех, а свинина, говядина однозначно там дороже, и индейка
Стармех - Вчера, 23:11
Galinel, Ну так для кого-то и Опель не машина, а кто-то о стареньких Жигулях мечтает... Всё зависит от размера кармана... :nez-nayu: да и бог с ней, курицей то... :-)
enot327 - Вчера, 23:15
Народ привет! Не подскажите как на этом форуме отправлять личные сообщения? Кнопки соответствующей не могу найти!
Стармех - Вчера, 23:40
enot327, Здравствуйте. В темах, под сообщением каждого написавшего слева есть кнопка "лс"
Kantrik - Сегодня, 01:15
Испания магическая страна, в РБ когда засыпаю в 2-3 ночи, просыпаюсь где то после 14 и голова жутко болит, здест же ложусь примерно во столько же, встаю в 9 утра и обратно не хочется ложиться и готов пахать, как так?)
Antonio B - Сегодня, 09:00
enot327, :privet: кнопка "ЛС"вам не поможет. пока ник не поменяет цвет с новичково-какашечного :) -антибот для начинающих. необходимо написать несколько полезн. сообщений в темах/5-6/ :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 09:00
:son-ce: :privet: :ooo:
Jnker - 52 минуты назад
:-) :privet:
Jnker - 52 минуты назад
бездельники ! Привет!
vera_rochka - 7 минут назад
рыба
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Jnker, vera_rochka
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 11:54 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 19 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 223.645
Гость
Подскажите пожалуйста кто знает, сколько и какие налоги должен уплачивать резидент проживая в Испании?
Например живем в Аликанте, получаем на счет каждый месяц примерно 1800 Евро, также сдаем в аренду недвижимость. Имеем авто. Сколько и каких налогов должны уплатить?
Я где то читал, что по закону Подоходный федеральный и автономный налог (IRPF) предусматривает, что если резидент имеет один источник дохода и зарабатывает менее 22 000 евро в месяц то он даже не должен заполнять декларацию, правда ли это?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 авг 2014, 14:00 

Стаж: 49 лет 8 месяцев 23 дня
anatolii писал(а):
Подскажите пожалуйста кто знает, сколько и какие налоги должен уплачивать резидент проживая в Испании?
Например живем в Аликанте, получаем на счет каждый месяц примерно 1800 Евро, также сдаем в аренду недвижимость. Имеем авто. Сколько и каких налогов должны уплатить?
Я где то читал, что по закону Подоходный федеральный и автономный налог (IRPF) предусматривает, что если резидент имеет один источник дохода и зарабатывает менее 22 000 евро в месяц то он даже не должен заполнять декларацию, правда ли это?

думаю, вы оговорились: 22 000 евро в год, а не в месяц.... но теперь, насколько я знаю, имеешь право не подавать декларацию при доходе 14 тысяч в год...аренда недвижимости - это альтернативный, т.е. второй источник дохода: облагается НДС 21%, и включается в декларацию о доходах.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 07:51 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 1 месяц 19 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 223.645
Гость
helens писал(а):
думаю, вы оговорились: 22 000 евро в год, а не в месяц.... но теперь, насколько я знаю, имеешь право не подавать декларацию при доходе 14 тысяч в год...аренда недвижимости - это альтернативный, т.е. второй источник дохода: облагается НДС 21%, и включается в декларацию о доходах.

Да, оговорочка вышла. А где можно посмотреть эту информацию по поводу 14 000? я пока везде нахожу только 22 000
Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 авг 2014, 10:08 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 202
Пункты репутации: 285.331.221
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Вот же, несколько листов на эту тему исписано:
Налоги для резидентов внж Испании. Налоговая декларация, что нужно платить, доступ через интернет.... :du_ma_et:
При желании, там можно все и обсудить. После ознакомления. :hi_hi_hi:
Тема закрыта.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 4 ]