Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Galinel - Вчера, 16:29
И в гран алаканте, и в Аликанте .... в такую погоду никуда не хочется. Еле заставила себя везти детей в санта полу на треню ::01:
Jnker - Вчера, 17:15
Iris, мы , дасс в Бенидорме изволим поживать . Но сейчас нас там нет ,мы гуляем )
Antonio B - Вчера, 18:21
Kantrik, @ Galinel, @ Jnker, :privet: :uch_tiv: ::04:
Antonio B - Вчера, 18:24
Galinel, :aiki-do: каратисты видать :sh_ok:
dmitrii.sv - Вчера, 18:31
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 18:35
dmitrii.sv, : :privet: :uch_tiv: :privet:
Galinel - Вчера, 19:07
Antonio B, не-а))) дзюдоисты и немного теннисисты. 4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ
Сostadelmar - Вчера, 19:22
Antonio B, не дзюдаисты мы, не эквилибристы мы, не прочие теннесисты. А Кавы внутрь употреблисты. :al_kana_ft: сорян за 3х срочный ямб, ибо накатило употребило :-)
Galinel - Вчера, 20:01
Сostadelmar, ;;-))) да уж... вот так занимаются с детства спортом, а потом в зрелом возрасте меняют квалификацию :-)
Antonio B - Вчера, 20:07
Сostadelmar, :privet: :ne_ne_ne:
Antonio B - Вчера, 20:10
Galinel, ..4 дня в неделю ездим в Санта ПолУ :a_g_a: заходите в гости я в Альди живу :smu:sche_nie:
Galinel - Вчера, 20:15
Antonio B, в магазине что ли? :ps_ih:
Сostadelmar - Вчера, 20:29
Galinel, @ Antonio B, Квалификацию, дарлинг, не меняют. Я вот так и помру сварщиком 6 разряда,а Ярик и Визави сантехниками 3его...Но, опять же ж, какие никакие человеки, и употребители огуречного... :-) , шо та щем та полнит и роднит :-)
Antonio B - Вчера, 21:02
Galinel, :ne_vi_del: не живу рядом на крыше, @ Сostadelmar, я тож по трубам, :amigos: как фантаньеро почти :-)
Antonio B - Сегодня, 00:11
:luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Сегодня, 08:29
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:33
:privet:
Antonio B - Сегодня, 08:34
Tornado, :privet: :uch_tiv: :uch_tiv:
Tornado - Сегодня, 08:41
В Испании льют дожди или дождики?
Antonio B - Сегодня, 08:56
Tornado, У нас уж нет. Утром +10°…+15° Облачно с прояснениями 755мм вл.80%... Днём +17°…+20° Облачно с прояснениями 756мм вл.51%... Вечером +13°…+19 Облачно с прояснениями 756мм вл.60% :gamak:
Tornado - Сегодня, 09:00
@ Antonio B, да я смотрела прогноз.. Как-то прохладно 17-20, я рассчитывала на 24-25. Эти дни в Саратове 16-18 градусов и солнечно, примерно также
Antonio B - Сегодня, 10:16
Tornado, с 26-го :son-ce: так и будет, вода +22 :co_ol:
Tornado - Сегодня, 10:31
@ Antonio B :bien:
Jnker - Сегодня, 12:40
:ti_pa: привет всем
вячеславиван - 2 минуты назад
Подскажите пожалуста у меня красная тархета я по ней уже здесь полтора года , хочу отказатца мне нужно уехать обратно на родину интересует такой вопрос будет ли депорт при отказе ?
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
вячеславиван
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 06:52 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 8 месяцев 18 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 456.360
Частый гость
Уважаемые, форумчане! Хочу извинится, если ввели кого то в заблуждение ( девочка или мальчик?). Дело в том, что мы редкий "пережиток прошлого", мы просто Alexa - "две половинки одного целого". И совершенно не имеет значения как вы будете к нам обращаться, главное - помогите разобраться!
У нас недвижимость на двоих, почта на двоих и отвечаем мы в зависимости от того у кого из нас есть свободная минутка.
И пожалуйста!, не уходите от темы!
Кстати IRNR - это ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ федеральный налог только для нерезидентов, который рассчитывают ассесоры и в нашем случае, он списывается автоматически. Речь не о нем , речь шла о том, что "ОН ПРЕДПОЛАГАЕТ" недвижимость нерезидента будет или может сдаваться в аренду. И нам показалось, что его достаточно. Но покопавшись на просторах инета - запутались, озадачились, а после (30.000 штрафа :sh_ok: , у вас на ссылке, кстати вычитали) сдулись окончательно.
Понятно, что никому не нужно бегать с красным флагом и заявлять в соответствующие органы о наших планах на аренду. Но на сегодняшний день, особенно в осенне-зимний период рассчитывать на отдыхающих из России..... Поэтому остановились на Airbnb и тут и возникли вопросы. Дело в том, что при регистрации на Air необходимо "засветиться по белому", а дальше то что ждать? Очереди из отдыхающих или писем из налоговой? Поэтому мы у вас :)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 08:05 
Бро Бро
Стаж: 6 лет 1 месяц 5 дней
Медали: 73
Пункты репутации: 139.756.451
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А зачем так в этот Äirbnb уператься то? Не пойму? Вон у "папы" лучше разместите объект то! Он то ведь наш! Гусский! Рекламка то, у нас каждой странице внизу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 08:13 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 2 дня
Медали: 125
Пункты репутации: 117.664.560
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexa писал(а):
Уважаемые, форумчане! Хочу извинится, если ввели кого то в заблуждение ( девочка или мальчик?). Дело в том, что мы редкий "пережиток прошлого", мы просто Alexa - "две половинки одного целого".[
И совершенно не имеет значения как вы будете к нам обращаться, главное - помогите разобраться! /quote]
Спасибо уважаемые половинки одного целого - :smu:sche_nie: :uch_tiv: а то пришлось тут краснеть.

Цитата:
Поэтому остановились на Airbnb и тут и возникли вопросы. Дело в том, что при регистрации на Air необходимо "засветиться по белому", а дальше то что ждать? Очереди из отдыхающих или писем из налоговой? Поэтому мы у вас :)

Вы уже поняли, что бегать не надо в налоговую, но и в ресурсах светиться тоже чревато, хотя есть кто это делает.

А вам можно вот тут договориться и они точно Вас в налоговую не сдадут.
https://www.abrent.com/ru

А вообще, самое безопасное это через агентство. Говорю, что есть, но не призываю, что так делать надо.
Парняга имеет 4 дома и сдает их в аренду через нерусское агентство и так, что у него ни один день нет простоя.
Арендаторы тоже нерусские - аккуратные и агентство порядок поддерживает приличный. В договоре у них прописываются реальные суммы, но проходит год и они рвут эти договора и переписывают на совсем мизерные сами. И у Парняги получается после типа оплаты коммуналки одни слезы, а не доходы. И все тут.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 11:37 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Благодарим за понимание! Говорят," ...хочешь узнать человека - не слушай что он говорит, а послушай что он думает..." Конечно "светиться" не хочется!
Дело в том, что мы у вас новички и даже не предполагали (не лукавим :ne_ne_ne: ), что уже на второй день получим реальные советы и помощь. Приготовились много читать и "перепахивать" инфо на форуме. Обычно как: "ходють тут всякие" и все им покажи и расскажи, люди годами нарабатывают. Поэтому и обратились с советом (как по закону положено!), и были бы благодарны за любой дельный ответ. А тут сразу на выбор, и главное то, что доктор прописал :lo)(ve:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:15 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Перелопатили ссылки Iglesias (СПАСИБО еще раз!) и мозги немного улеглись, но немного... но улеглись....
Значить так:
1. Начать желательно с получения туристической лицензии
2. Службы выдающие лицензию и налоговая - не связаны между и собой и данный шаг не является "мышеловкой"
3. Далее каждый сам решает платить налог или нет ( вот тут уже сомнения! сам ли?). Не факт, что через пяток лет придет "письмецо с кругленькой суммой долга". Но, не будем отвлекаться от темы.
4. Допустим решаем платить. Из отрывочных переписок сложилась картинка, что
а) к расчету налога будет представлена сумма доходов от сдачи в аренду за вычетом коммуналки, ежемесячного кредита, счетов, чеков и пр.
б) налог начисляется, если годовая сумма доходов (после всех вычетов) составляет более 12000 евро. При меньшем доходе - налогом не облагается.

Если пункт 1. и 2. опирается на личный опыт Iglesias :uch_tiv: и тут можно доверять, то 4 пункт сложился из :bla-bla:. Где ссылки на закон, в котором именно 12000 планка?

Форумчане! Оцените и поправьте, пожалуйста, картинку которая у нас сложилась:
если владелец имеет туристическую лицензию, сдает квартиру на короткий период, получает доход не более 12000 евро в год, в связи с чем не платит налог от доходов при сдаче в аренду - ОН МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО? ИЛИ КОГДА МОЖЕТ? А ВООБЩЕ МОЖЕТ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 фев 2016, 21:46 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 28
Пункты репутации: 14.977.724
АкадемикАкадемик
Alexa писал(а):
Перелопатили ссылки Iglesias (СПАСИБО еще раз!) и мозги немного улеглись, но немного... но улеглись....
Значить так:
1. Начать желательно с получения туристической лицензии
2. Службы выдающие лицензию и налоговая - не связаны между и собой и данный шаг не является "мышеловкой"
3. Далее каждый сам решает платить налог или нет ( вот тут уже сомнения! сам ли?). Не факт, что через пяток лет придет "письмецо с кругленькой суммой долга". Но, не будем отвлекаться от темы.
4. Допустим решаем платить. Из отрывочных переписок сложилась картинка, что
а) к расчету налога будет представлена сумма доходов от сдачи в аренду за вычетом коммуналки, ежемесячного кредита, счетов, чеков и пр.
б) налог начисляется, если годовая сумма доходов (после всех вычетов) составляет более 12000 евро. При меньшем доходе - налогом не облагается.

Если пункт 1. и 2. опирается на личный опыт Iglesias :uch_tiv: и тут можно доверять, то 4 пункт сложился из :bla-bla:. Где ссылки на закон, в котором именно 12000 планка?

Форумчане! Оцените и поправьте, пожалуйста, картинку которая у нас сложилась:
если владелец имеет туристическую лицензию, сдает квартиру на короткий период, получает доход не более 12000 евро в год, в связи с чем не платит налог от доходов при сдаче в аренду - ОН МОЖЕТ СПАТЬ СПОКОЙНО? ИЛИ КОГДА МОЖЕТ? А ВООБЩЕ МОЖЕТ?

То же хотелось бы увидеть ссылку на закон, где именно 12000 прописано.
Он может спать спокойно всегда.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 10:54 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Люди! Человеки! Я понимаю, что 100 раз обсуждали, но не понимаю почему тема затихла. У меня естественно "шкурный интерес", ну а остальным разве не интересно? Ведь можно сдавать или не сдавать, платить налоги - либо нет, но знать собственникам порядок вещей разве будет лишним?
Вот вчера на форуме нашла грамотный ответ по налогам от сдачи в аренду "Необлагаемой суммы дохода нет, вычеты также не предусмотрены. Подача декларации( как и уплата налога) - триместрально." Там же вычитала , что налог в пределах 24-25 %
Получается следующая картинка:
1. Получить туристическую лицензию
2. Попытаться сдать недвижимость
3. Если с доходом повезет -раз в три месяца сдать декларацию и оплатить налоги ( тут каждый решает сам! будет ли он это делать)
Ну что скажете, добавите, опровергните? Ну поделитесь, пожалуйста, кто знает!

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 11:47 
Святой Святой
Стаж: 6 лет 2 месяца 13 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 106.423.608
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
"Действуй строго по закону! То есть действуй в тихаря..."©

Засветишься с декларацией. Будешь вынуждена постоянно отчитываться, т.к. уже в базе. Не будешь объявляться - рискуешь попасть на штраф. Вот и весь выбор. :ti_pa:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:15 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Ну допустим , сдаем через агенство - платим налог, Сдаем сами - не платим.
По чесноку - конечно сдаем, но не в тех масштабах как хотелось бы. Нужна Европа, (с октября по апрель - Россия не едет). А чтобы охватить ближайшие страны придется светится на сайтах, работать с агентствами - а доверять им можно? Я конечно дилетант, но мне кажется что так на штраф скорее попадешь! А если как "в первом предложении" - можно проскочить!
И еще, никак не пойму роль туристической лицензии ?
а) Ну есть у собственника лицензия, в налоговой он не засветился, сдает втихую, попался при проверке - штраф!
б) Нет лицензии, в налоговой не засветился, сдает втихую, попался при проверке - тот же штраф!
В ЧЕМ РАЗНИЦА?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:24 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А почему нет третьего варианта -
3. Есть лицензия, налоги не платит, попался - доказал, что его доходы были ниже налогооблагаемой базы.
Ну не нулевую же декларацию нести, типа :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:31 
Не новичок Не новичок
Частый гость
"Необлагаемой суммы дохода нет, вычеты также не предусмотрены. - это я нашла в ответах по данной теме.
Прощу прощения за тупизм, но поняла буквально так - вся сумма дохода от аренды облагается налогом и вычетов (типа коммуналка, бак нагревательный полетел, ежемесячный кредит)- нет.
Не так?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:40 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 10 месяцев 19 дней
Медали: 52
Пункты репутации: 35.775.386
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я не знаю :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:00 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Люди! Кто знает ответ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 17:35 
Святой Святой
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexa писал(а):
Люди! Кто знает ответ?

Дык, вроде написал... выбирай любой вариант. Ну или свой придумай. :ti_pa: Может и мы по твоим стопам :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 18:43 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Господи, ну понять я хочу! Если не платить налог и прихватят - штраф, независимо от того есть лицензия или нет.
Зачем тогда ее получать?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 18:58 
Святой Святой
Alexa писал(а):
Господи, ну понять я хочу! Если не платить налог и прихватят - штраф, независимо от того есть лицензия или нет.
Зачем тогда ее получать?

Будет два штрафа. Один за отсутствие лицензии, второй за не уплату налогов....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 19:50 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Ок! Спасибо! С лицензией разобрались :ya_hoo_oo:

Можно еще вопрос?

Сегодня было симпатичное предложение:
А почему нет третьего варианта -
3. Есть лицензия, налоги не платит, попался - доказал, что его доходы были ниже налогооблагаемой базы.
Ну не нулевую же декларацию нести, типа :nez-nayu:

а) Серьезно можно доказать, что доходы полученые от аренды ниже налогооблагаемой базы?
б) А как же тогда сноска от бухгалтера: "Необлагаемой суммы дохода нет, вычеты также не предусмотрены".

Что истина - а) :nose: или б) :nose:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 14:42 
Не новичок Не новичок
Стаж: 5 лет 6 месяцев 13 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 539.397
Частый гость
Не знаю где там списывается ИРНР автоматически, а я 8 лет про него ничего не знал и не платил

Когда надо было получать ВНЖ уплатил добровольно за последние 4 года, первые 4 года сгорели , так как налоговая не присылала мне писем, платил по кадастру, а не купчей

Налог на сдачу платится не важно сколько было затрат, оплатил по ставке и все, насколько помню в этот год , если подал, ИРНР не платится

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 16:29 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 2 месяца 30 дней
Медали: 140
Пункты репутации: 257.852.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
IRNR никогда не платится автоматически. Не путать с IBI.
Если, конечно, у Вас нет налогового представителя в Испании и он не подаёт эту декларацию каждый год. Но это совсем не значит автоматически.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 17:38 
Не новичок Не новичок
Частый гость
Да, его нам рассчитывают асесоры, отправляют по инстанции и он списывается с книжки. Конечно не автоматически ,в прямом смысле. Просто мы не заморачиваемся.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.