Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 10 июл 2020, 10:38
Jnker, @ Стармех, @ Antonio B, :uch_tiv:
El Dorado - 10 июл 2020, 11:59
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:11
El Dorado, @ iglesias, @ Antonio B, @ Jnker, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:13
Куды моё сообщение подевалось про царя бабуинов? :sh_ok: :ni_zia:
El Dorado - 10 июл 2020, 12:22
Стармех, :dr_ink: :son-ce:
Стармех - 10 июл 2020, 12:39
El Dorado, :dr_ink: :ko_re:sha: :son-ce:
Jnker - 10 июл 2020, 12:57
Стармех, Ты был не учтив :ni_zia:
Стармех - 10 июл 2020, 13:00
Jnker, :sh_ok: Ты про шо? :du_ma_et:
Jnker - 10 июл 2020, 13:02
Стармех, :pa_la_ch: ты знаешь :a_g_a:
Jnker - 10 июл 2020, 13:04
За это . Красные революционные шаровары, сдашь в фонд им. Фарабундо Марти
Стармех - 10 июл 2020, 13:04
Jnker, :du_ma_et: ну в личку напиши, реально не доганяю... :ne_vi_del: про бабуна что-ли?
Стармех - 10 июл 2020, 13:05
Jnker, Штанишки не отдам! ::yaz-yk: :nel-zya:
Стармех - 10 июл 2020, 13:08
Jnker, Могу подсказать где такие можно за пулемёт выменять... :windows_must_die:
Jnker - 10 июл 2020, 13:20
Стармех, пулемет мне самому нужен :a_g_a: А с мародерничать ни где нельзя? :-)
Стармех - 10 июл 2020, 13:30
Jnker, Согласен, в наше смутное время лучше иметь пулемёт всегда под рукой... :a_g_a: Смародёрничать пока тока чепчик можно... :-)
AлександрДонецк - 10 июл 2020, 19:37
Привет, землячки!!!
Antonio B - Вчера, 09:35
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 09:49
AлександрДонецк, Земляки , ишь чо удумал ! Про волка слыхал ? :-) московского
Antonio B - Вчера, 09:52
Jnker, :privet: :/surp) зебляк -это был намёк на штаны без пулемёта :-)
Jnker - Вчера, 09:57
Antonio B, с шайкой обормотов а то и с пулеметом... :amigos: :ohot_nik: во как
dmitrii.sv - Вчера, 16:01
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
LongWay - Вчера, 18:16
All hi
iglesias - Сегодня, 00:27
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Сегодня, 02:19
Стармех, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 09:46
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 05 ноя 2019, 13:44 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 год 7 месяцев 23 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 2.566.595
Наш человек
Добрый день! Помогите пожалуйста с установкой сертификата- похоже, что я наворотила дел :((... Сначала всё было супер, согласно вашим замечательным инструкциям- получила код, сходила в налоговую, где мне дали 2 страницы ещё с одним кодом. А вот потом пошло всё как-то не так, при установке не запрашивалось пароля, и как-то быстро пришло уведомление, что Установка завершена. Попросила мужа помочь :), в итоге он удалил найденный в загруженных файл с моим именем... решили сделать всё по-новой- запросила код, с ним сходила сегодня в налоговую, снова дали новую распечатку. На почту пришло 2 письма- первое об отмене первого сертификата, и второе со ссылкой на установку нового сертификата. И тут выскакивает вот такое сообщение, что у меня нет приватного ключа, который я так понимаю они мне дали в распечатке.. никак не врубаюсь, что теперь делать, я так понимаю у меня всего 2 дня на эту процедуру, потом виндоус может заблокировать все действия? Территориально нахожусь недалеко от Барселоны, может сможет кто помочь, я бы подъехала с компом? Спасибо!!!

Вложения:
5E6649EF-DFB5-4B03-A81A-E1161C77033D.jpeg
5E6649EF-DFB5-4B03-A81A-E1161C77033D.jpeg [ 99.3 KiB | Просмотров: 2459 ]
Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 22:00 
Аксакал Аксакал
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 110.351.339
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
всем Привет!
Получил сертификат и как я понял он действует 4 года, потом обновление Нужно будет сделать?
Кстати для удостоверения себя как физ лица в налоговой потребовалась брать "ситу превию" )) это для информации

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 ноя 2019, 23:01 
Серебряная звезда Серебряная звезда

Стаж: 6 лет 3 месяца 9 дней
Медали: 76
Пункты репутации: 79.038.906
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Alexey писал(а):
всем Привет!
Получил сертификат и как я понял он действует 4 года, потом обновление Нужно будет сделать?

Привет! Ага, надо будет обновить. Предупредят за полгода по мылу. Там теоретически можно обновить, не выходя из дома, но у нас этот метод не сработал. Если так - дожидаться истечения срока годности сертификата и получаешь новый, это как-то как будто проще, чем в первый раз.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 ноя 2019, 02:02 
Fire Fox Fire Fox
Стаж: 4 года 5 месяцев 10 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 191.533.648
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ayuta писал(а):
Там теоретически можно обновить, не выходя из дома, но у нас этот метод не сработал. Если так - дожидаться истечения срока годности сертификата и получаешь новый, это как-то как будто проще, чем в первый раз.

Такая же ерунда. После обновления всё пропало.
Сколько ковыряла - ничего не получилось (и новую скачала, и старую удалила, и много чего доп. скачала, а слова типа "корневой сертификат" из разных советов очень обогатили мой словарь и разнообразили сетевую жизнь - бррр). Через год - уже - не буду снова обновлять, лучше новую получу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 15:20 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 года 9 месяцев 8 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 5.911.994
Профессор
Всем день добрый, очень прошу внести ясность, т. к. плохо дело с техникой. Проблема--скачать резолюции о продлении. Сегодня были в аютаменто Аликанте, показала работнику что мне нужно скачать. На взрослых дали бумаги с длинными кодами, а дальше то что? Ссылки, которые пришли на почту с тел открываются, но пишет, Actualmente no es posible generar e instalar el nuevo certificado en su dispositivo móvil o tablet.
Можно ставить только на комп? Его можно будет перенести, либо куда установил там и пользоваться? Я должна скачать что-то до этого?
Реально нужна ли бумажная резолюция на отпечатки в Аликанте? Спасибо заранее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 21:19 

Стаж: 4 года 8 месяцев 11 дней
Медали: 108
Пункты репутации: 182.921.516
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
B0052 писал(а):
Всем день добрый, очень прошу внести ясность, т. к. плохо дело с техникой. Проблема--скачать резолюции о продлении. Сегодня были в аютаменто Аликанте, показала работнику что мне нужно скачать. На взрослых дали бумаги с длинными кодами, а дальше то что? Ссылки, которые пришли на почту с тел открываются, но пишет, Actualmente no es posible generar e instalar el nuevo certificado en su dispositivo móvil o tablet.
Можно ставить только на комп? Его можно будет перенести, либо куда установил там и пользоваться? Я должна скачать что-то до этого?
Реально нужна ли бумажная резолюция на отпечатки в Аликанте? Спасибо заранее.

Сертификат скачать можно только на компьютер. Хотя что-то у них там про Андроид написано, но я бы не связывался. Причем не каждый браузер на компьютере с ним работать будет. Сохранить на флэшку и перенести на другой компьютер тоже можно, но это чуть сложнее, чем скопировать файл. Как точно это сделать зависит от браузера, инструкции есть здесь: https://www.sede.fnmt.gob.es/preguntas- ... rtificados

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 18 ноя 2019, 23:36 
Не новичок Не новичок
Стаж: 3 года 9 месяцев 8 дней
Пункты репутации: 5.911.994
Профессор
Спасибо за ваш ответ))) По опыту прошедшего дня: на телефон ставится, через гугл хром и андройд не пошло, а на сафари все открылось. Теперь как резолюции детям скачать ищем)
Закралось подозрение, эта тема только для сертификата из налоговой? Может не туда пишу)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:49 
Не новичок Не новичок

Стаж: 6 месяцев 22 дня
Медали: 8
Пункты репутации: 27.141.402
АкадемикАкадемикАкадемик
B0052 писал(а):
Спасибо за ваш ответ))) Теперь как резолюции детям скачать ищем)

Здравствуйте, скажите, получилось скачать резолюцию, где именно скачивали не подскажете?

Спасибо

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 фев 2020, 11:56 
Не новичок Не новичок

Стаж: 6 месяцев 22 дня
Медали: 8
Пункты репутации: 27.141.402
АкадемикАкадемикАкадемик
были в Suma, и случайно получили Clave ))

приходили по другому вопросу, спросили можно ли у них оформить цифровой сертификат, говорят - да, давайте документ ))

оформила нам что-то, напечатала бумажки с доступом, и только дома мы поняли что это не цифровой сертификат а Clave....))

не знаю на сколько он уступает по функционалу цифровому сертификату, но с сайтом налоговой получилось и сертификат об отсутствии задолженности взять, и еще некоторые сертификаты. На DGT тоже нормально работает....

В пользовании и установке очень прост и удобен, установки как таковой и нет, просто когда куда-то заходишь, или что-то запрашиваешь - выбираешь доступ с Clave, вводишь НИЕ, номер тархеты, и смс которое приходит на телефон.... и всё работает.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:26 

Стаж: 1 год 1 месяц 29 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 2.099.608
Наш человек
Добрый всем день :privet:

Есть ли среди уважаемых завсегдатаев данного форума, знатоки по расчёту налога на прибыль от сдачи в аренду, какой брать процент на амортизацию?

В статье http://sydorenkolawyers.com/2018/01/10/ ... v-ispanii/
предлагают брать в расчёт 3% от суммы покупки, нашла подтверждение этой цифры в тексте
закона Ley 35/2006, de 28 de noviembre, del Impuesto sobre la Renta de las Personas Físicas
Artículo 23. Gastos deducibles y reducciones.
Tratándose de inmuebles, se entiende que la amortización cumple el requisito de efectividad si no excede del resultado de aplicar el 3 por ciento sobre el mayor de los siguientes valores: el coste de adquisición satisfecho o el valor catastral, sin incluir el valor del suelo.

На практике, один раз мы обращались в контору для заполнения формы 210, посмотрела на цифры, которые они нам посчитали на амортизацию, получается, около 0,5%???

Кто-нибудь в теме? Помогите разобраться, пожалуйста :nose:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 мар 2020, 12:44 
Fire Fox Fire Fox
German Rodrigez писал(а):
были в Suma, и случайно получили Clave )) оформила нам что-то, напечатала бумажки с доступом, и только дома мы поняли что это не цифровой сертификат а Clave...

Клаве я получала в 14 году, в 17 продлила. После продления я не смогла никуда зайти. Ковырялась год назад везде, вплоть до чудных слов - корневых сертификатов ...
Хестор на днях сказала: получите сертификат, лучше - в Проп (старое название) тк Сума проталкивает Клаву. В Проп (бентана уника) его можно получить до 13 часов, паспорт возьмите и тархету.
За 5 минут в Проп выдали, причём, сказали - у вас есть, удалить? Дали новый и тк хестор предложила бонусом установить и прислать мне уже установленный (активация с ею установленным паролем - на любое устройство) а я прошлые ковыряния вспоминаю с ужасом, то ...
В сравнении с Клавой (была ранее) или со временем функции расширились? Я вижу все действия в Трибутарии - все декларации, все сертификаты. По-моему, так раньше не было. И ч/з Мозиллу я всё-равно не смогла зайти, только ч/з Эксплойер. И у меня стоят Ява + что-то скачивала на их сайте (где сертификат м.проверить) год назад (не знаю - помогло ли это в нынешней быстрой активации).
UPD
Autofirma скачивала и обновляла Ява (после продления серт. - в 17-м через эл. почту - не работал сертификат, после получения нового - заработал).
Не работал так: захожу на сайт Трибутарии, пишет "сертификат устарел" (по всякому пробовала - никак), захожу на сайт проверки сертификатов - указан новый "действителен". Через систему компьютера заходила - удаляла старый (где-то он там висел) всё-равно ничего не менялось.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 20:29 
Владыка Владыка

Стаж: 4 года 7 месяцев 22 дня
Медали: 47
Пункты репутации: 106.793.183
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А как сейчас можно личность подтвердить? В связи с вирусом ? :du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 апр 2020, 21:23 
Fire Fox Fire Fox
Здесь пиcáла
post202005.html#p202005
(сертификаты эл. могут выдавать и сейчас).
В мэрии (на стр.) посмотрите (ventana única, prop) - в условиях карантина.
Проще, чем ... Заранее ничего делать не надо, пришёл, взял, установил.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2020, 07:36 

Если срок действия тархеты закончился, то самому получить CLAVE с помощью ранее полученного сертификата невозможно, к сожалению.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 22:25 
Гость Гость
Стаж: 1 год 17 дней
Пункты репутации: 1.979.533
Наш человек
Добрый вечер!

Счастливая и довольная, получив ЭЦП, пытаюсь просматривать где его можно использовать. Скоро первое продление, получила Сертификат из налоговой, вроде бы подписалась на Уведомления по штрафам и вот засада! Попыталась зайти на сайт sede.red.gob.es (если я правильно поняла это типа российских Госуслуг или ошибаюсь?) и выскочило сообщение AutoFirma хочет получить доступ к ключу " Ключ из WWW.idcat.cat в Вашей связке ключей . Чтобы разрешить это, введите пароль для связки ключей "Вход"( сертификат установлен на МАС). Ума не приложу где этот пароль брать, все перебрала-не получается! Может быть кто-то сталкивался? Что я сделала некорректно?

Заранее благодарю!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 апр 2020, 23:30 

Нужно скачать и установить Autofirma. Не факт что на МАКе будет работать. И на Windows не в каждом браузере работает. Нужно в разных пробовать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 12 апр 2020, 06:02 
Гость Гость
Стаж: 1 год 17 дней
Пункты репутации: 1.979.533
Наш человек
Александр В писал(а):
Нужно скачать и установить Autofirma. Не факт что на МАКе будет работать. И на Windows не в каждом браузере работает. Нужно в разных пробовать.

Спасибо огромное! Буду пробовать!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 07:47 

Ещё можно при наличии сертификата оформить CL@VE. Тогда подписывать документ можно будет не цифровой подписью, а кодом, который вы будете получать по СМС

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 апр 2020, 19:29 
Аксакал Аксакал

Стаж: 6 лет 7 месяцев 17 дней
Медали: 46
Пункты репутации: 110.351.339
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ни в налоговой, ни в соц страхе сит нет, везде корона... такие дела

Будем ждать...

....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 май 2020, 19:25 
Fire Fox Fire Fox
Писáла где-то, что разговаривала с хестором.
Она меня удивила (на форумах говорится, что декларацию не нужно подавать, если доход резидента меньше 22 000, это неверно — для всех).
Вот подробно, кто должен подавать:
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 751905317/
Сами решайте - нужно вам или нет. Источник надёжный.

Здесь - о вычетах:
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 818441777/
Могу добавить только: вычет на ребёнка 2 400 * 2, если можно доказать, что родитель воспитывает ребёнка один. Остальное, вроде, всё описано.
О втором жилье (для декларации)
https://www.facebook.com/easy.tax.legal ... 934633432/

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 301 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16  След.