Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 17 сен 2019, 07:13
Jnker, :privet: :uch_tiv: :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 15:13
Привет всем!!!
Antonio B - 17 сен 2019, 16:29
Илья Михалыч, :privet: :uch_tiv:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 16:47
Читаю форум с самого начала, сейчас на 7 странице. Деревню подняли с колен?
iglesias - 17 сен 2019, 17:09
Antonio B, :uch_tiv:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:50
iglesias, :privet: :gato: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 20:55
Илья Михалыч, :co_ol: :nez-nayu: В субботу на сельском рынке было 3,5 фермера, обычно более 30-ти, порядок на полях наводят после ливней. :sh_ok: Жду след.субботы с нетерпением :a_g_a:
Илья Михалыч - 17 сен 2019, 21:09
Antonio B, про ливни видел, порядок наведете. Я вот хочу уехать из России. Но не хочу в большой город, хочется спокойствия.
Antonio B - 17 сен 2019, 21:35
Илья Михалыч, Впровинции хорошо кагда работа есть. Это уже от таланта рукастоси и широкого профиля сельхоз профессий :uch_tiv:
iglesias - 17 сен 2019, 22:12
:gato: :luna: :luna: :luna:
Antonio B - 17 сен 2019, 22:31
:luna: :gato: :luna:
Alexey - Вчера, 08:54
iglesias, @ Antonio B, :privet: :son-ce:
Kantrik - Вчера, 09:20
Добрый день всем :son-ce:
Antonio B - Вчера, 11:21
Alexey, @ Kantrik, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Jnker - Вчера, 12:53
:privet: хелло амигасы :privet:
Antonio B - Вчера, 13:16
Jnker - Вчера, 13:27
Antonio B, :-) :danser_dans:
Vova - Вчера, 18:27
Добрый вечер! Скажите пожалуйста, как быстро выдаётся страховка для учебной визы на 1 год, после подачи документов и оплаты? Страховая компания «Adeslas».
dmitrii.sv - Вчера, 20:33
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:45
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Сегодня, 00:32
:luna: :gato: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 01:02
iglesias, @ Antonio B, :privet: :/mir) :ooo:
iglesias - 45 минут назад
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 29 минут назад
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :son-ce: :mar: :bien:
Kantrik - 13 минут назад
Antonio B, @ Стармех, @ iglesias, :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 3 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B, Kantrik, iglesias
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 15:48 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 6 лет 3 дня
Медали: 10
werrew писал(а):
Бегущая по волнам писал(а):
как сочетается нулевая декларация с объявленными доходами в России?

Да никак! Не ищете чёрную кошку в тёмной комнате!

как-то все не серьезно это. На уровне -раз Вася не делает, то и я не буду. Мне как-то привычней по закону. На "авось пронесет" можно рисковать двушкой в Мухосранске. У супруга на работе в далекой молодости памятка висела : "Не говори! Говоришь - не пиши! Пишешь - не подписывай! Говоришь, пишешь, подписываешься - не удивляйся!" Так вот мне кажется, что подписанная нулевая декларация - это уже то, что может выстрелить в любой момент. Может я конечно ошибаюсь.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 окт 2013, 19:23 
Эксперт Эксперт
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 2.225.923
Наш человекНаш человекНаш человек
Вы тут всё смешали и перепутали.
Ситуация 1 : если вы не резидент, имеете недвижимость в Испании , но не имеете доходов на территории Испании (например от аренды Вашей недвижимости в Испании) -платится налог на имущество в федеральный бюджет, расчет указала выше. Не путать этот налог с IBI, это налог на имущество в местный бюджет. Форма декларации-210.
Ситуация 2: Если Вы имеете доходы на территории Испании будучи нерезидентом, то Вы должны платить налог на доходы в федеральный бюджет по той же форме 210.
Делать можно самим или через хестора.
Для резидентов форма отчета по налогам другая.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 06:51 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 5 лет 10 месяцев 26 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 12
Гость
¡Hola a todos!
Помоги :) ткните, где найти на сайте Agencia Tributaria форму модело 210 для заполнения в электронном виде. Налог посчитала, но нужно заполнить, летом видела эту модель...а сейчас не могу найти. http://www.agenciatributaria.es/ Спасибо!
И еще...правильная иформация у меня? Квартиру купили в июне 2011 года, за 2011 год налог не платим. Наша обязанность начинается с 2012 года. Значит обязаны заполнить и заплатить налог за 2012 год до 31 декабря 2013 года? Мы не резиденты.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 10:04 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 26 дней
Медали: 138
Пункты репутации: 251.323.801
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Chica писал(а):
¡Hola a todos!
Помоги :) ткните, где найти на сайте Agencia Tributaria форму модело 210 для заполнения в электронном виде. Налог посчитала, но нужно заполнить, летом видела эту модель...а сейчас не могу найти. http://www.agenciatributaria.es/ Спасибо!
И еще...правильная иформация у меня? Квартиру купили в июне 2011 года, за 2011 год налог не платим. Наша обязанность начинается с 2012 года. Значит обязаны заполнить и заплатить налог за 2012 год до 31 декабря 2013 года? Мы не резиденты.

Даже если вы купили в декабре 2011 года налог считается с декабря 2011 года и его платить надо. Даже за месяц. Кто Вам сказал, что его платить не надо? У меня другие сведения..... :sh_ok:

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 11:08 
Частый гость Частый гость
Стаж: 6 лет 26 дней
Медали: 13
Пункты репутации: 701.566
Частый гость
Chica писал(а):

Вы путаете IRNR и IBI

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:08 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 283.050.799
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Oxana писал(а):
Даже если вы купили в декабре 2011 года налог считается с декабря 2011 года и его платить надо. Даже за месяц. Кто Вам сказал, что его платить не надо? У меня другие сведения..... :sh_ok:

werrew говорил о "пустом" первом годе.
Недавняя официальная справка об отсутствии задолженностей из налоговой это подтверждает. :du_ma_et:

Димко писал(а):
Вы путаете IRNR и IBI
Ну IBI по идее в этом случае - обязанность продавца. Только он может "забыть" о своей обязанности, если этот вопрос специально в контракт не включить.
Нас так немцы-продавцы обманули. :-(
Минус 1000 евро.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:18 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
Абсолютно верно! При покупке дома налог за весь год платит продавец, а IRNR платит покупатель в след. году за срок его владения недвижимостью в предыдущим году.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 12:26 
Стаж: 6 лет 1 месяц 28 дней
Медали: 200
Пункты репутации: 283.050.799
werrew писал(а):
... а IRNR платит покупатель в след. году за срок его владения недвижимостью в предыдущим году.

То есть все-таки платит IRNR за всё время, начиная от момента покупки ?

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:13 
Уважаемый Уважаемый
Медали: 26
Пункты репутации: 20.200.166
iglesias писал(а):
werrew писал(а):
... а IRNR платит покупатель в след. году за срок его владения недвижимостью в предыдущим году.

То есть все-таки платит IRNR за всё время, начиная от момента покупки ?
да я сейчас приеду буду упражняться за декабрь прошлого года

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 13:58 
Гость Гость
Гость
О том, что не нужно платить за 2011 год мне сказали в Agencia Trabutaria после этого я там же на "черновиках" (которые распечатала с их сайта) заполнила декларацию вместе с инспектором (не знаю, как называется этот человек в Испании). Декларацию й меня не взяли, т.к. я не все листки распечатала и сказали заполнить электронно на их сайте. Мне главное было проверить расчет налога. По телефону + 34 901335533 так же говорили, что за 2011 год платить не надо. Эх....
Ну, а кто подскажет где модело 210 на сайте? :) Чтобы можно ее заполнить.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 14:03 
Гость Гость
Гость
я не путаю IRNR и IBI . С IBI вопросов нет, т.к. его в SUMA расчитывают испектора и снимают автоматически со счета. Причем для расчета IRNR в SUMA брала выписку, чтобы узнать Base imponible и там тоже говорили, что нужно будет расчитать только за 2012 год и маркером выделили эту базу х 1,1% и на 24,75 (для 2012 года)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:01 
Частый гость
Chica писал(а):
я не путаю IRNR и IBI .

Налог IRNR начисляется со дня подписания эскритуры.
Chica писал(а):
Квартиру купили в июне 2011 года, за 2011 год налог не платим. Наша обязанность начинается с 2012 года.

Это относится к налогу IBI.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:09 
Гость Гость
Гость
[quote="Димко"] Налог IRNR начисляется со дня подписания эскритуры.]

За 2011 года тогда нужно оплачивать полностью или /12 х кол-во мес-в со дня подписания экскритуры?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 15:28 
Частый гость
Chica писал(а):
Налог IRNR начисляется со дня подписания эскритуры.]

За 2011 года тогда нужно оплачивать полностью или /12 х кол-во мес-в со дня подписания экскритуры?

Как посчитать годовой налог вы уже знаете. Разделите его на количество дней в году и умножьте на количество дней владения (дата подписания эскритуры)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 16:00 
Эксперт Эксперт
Стаж: 6 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 2.225.923
Наш человекНаш человекНаш человек
Димко писал(а):
Chica писал(а):
Налог IRNR начисляется со дня подписания эскритуры.]

Как посчитать годовой налог вы уже знаете. Разделите его на количество дней в году и умножьте на количество дней владения (дата подписания эскритуры)

Димко прав. Налог IRNR должны платить за тот год, в котором купили квартиру, пропорционально сроку владения. Мне в налоговой сказали, считается по месяцам. Например, купили в июне 2012г, должны рассчитать налог : налог/12*7 (июнь-декабрь).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 окт 2013, 22:47 
Эксперт Эксперт
Медали: 138
Пункты репутации: 251.323.801
Людмила правильно говорит.
Только IBI платится на год вперед.
Другой налог - за прошлый период.
IBI - счета приходят в сентябре: оплата налога на год вперед. Если за вас оплатили владельцы до следующего сентября, то вы его не платите.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 06:08 
Гость Гость
Гость
Спасибо всем за разъяснения! Во многом помогли! Расскажите, кто сдавал эту декларацию сам? Рассказать о всем процессе :) Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 окт 2013, 09:11 
Частый гость
Oxana писал(а):
Только IBI платится на год вперед.
...
IBI - счета приходят в сентябре: оплата налога на год вперед. ...

Немного не так. Налог начисляется на 1 января каждого года. Являетесь владельцем недвижимости 1 января, значит вам начислят налог IBI, который необходимо оплатить до сентября месяца. Если продавец владеет недвижимостью на 1 января, а 5 января продал, то налог придётся платить продавцу за весь год. Покупателю начислят этот налог со следующего года с 1 января.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:06 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 0
Гость
Вопрос к LUDMILA.
Доброго времени суток! По оплате налога IRNR: почему Вы предлагаете умножать на 2%? В примере расчета налога , размещенном на страничке agenciatributaria.es, указан коэффициент 1,1%. Я сейчас занят заполнением декларации за 2013 год. Хочу в январе при моем посещении Испании заплатить налог IRNR на недвижимость за 2013 год. Единственное, что я не понял и в чем пока не разобрался: меняется ли кадастровая стоимость недвижимости год от года, т.е. не увеличивается ли стоимость жилья для расчета налогов? Можно было бы почитать "первоисточник", но с испанским у меня сложно.
С уважением, Игорь

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 14:53 
Гость Гость
Стаж: 5 лет 9 месяцев 5 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 0
Гость
Вот что забыл спросить.
Может быть кто знает ответ на мой вопрос: меняется ли в расчете IRNR процентная ставка налога LEY IRNR? Для 2012 года она была 24,75%.
Спасибо ответившим.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 589 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 30  След.