Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 25 окт 2020, 01:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 25 окт 2020, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - 25 окт 2020, 13:27
Antonio B - 26 окт 2020, 02:38
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 26 окт 2020, 12:37
Всем привет!!! Всех с понедельником!!!
Knut140 - 26 окт 2020, 16:56
Александр добрый вечер! Очень нужна ваша помощь по записи в консульство Испании ! otvet999@gmail.com
Knut140 - 26 окт 2020, 17:10
Как написать сообщение в форум?
iglesias - 26 окт 2020, 19:58
Antonio B - 26 окт 2020, 20:25
iglesias, :privet: :ooo: :chir_lider: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Antonio B - 26 окт 2020, 20:30
Knut140, :pri_vet:-: :pri_vet:-: :pri_vet:-: Ке Александер и консульство :nez-nayu: :nez-nayu: rabota-foruma-f17/ :du_ma_et:
Antonio B - 26 окт 2020, 20:31
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: :uch_tiv: ух ты у них уже понедельник :ny_tik: а у нас коменд.час толи не начался толи не закончился :-)
Valeryi - 27 окт 2020, 11:22
Здравствуйте, коты!!! :ti_pa:
iglesias - 27 окт 2020, 12:28
Valeryi, @ Antonio B, :hi_hi_hi: :privet:
Antonio B - 27 окт 2020, 13:57
iglesias, @ Valeryi, :privet: :son-ce: :uch_tiv: :gato: :ok:
Antonio B - 27 окт 2020, 20:03
Or Ig, :sh_ok: :smu:sche_nie: :sh_ok: Сегодня, 17:22 Привет всем ищу женщину в Мадриде... :bla-bla: :si: :ar_ti_st: И осенью мечты стесняют грудь, Опять для жизни – свежая страница. И хочется любить кого-нибудь, Но без необходимости жениться/гарики/. :-)
iglesias - 27 окт 2020, 20:08
Antonio B, :sh_ok: :-)
Antonio B - 27 окт 2020, 20:30
iglesias, :privet: :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - 28 окт 2020, 00:13
:luna: :luna: :luna: :gato:
Antonio B - 28 окт 2020, 09:36
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - 28 окт 2020, 11:59
El Dorado - 28 окт 2020, 23:38
Всем :son-ce: :privet: !
Antonio B - Вчера, 13:34
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 15:27
El Dorado, @ Antonio B, :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:30
iglesias, :luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 23:15
:gato: :luna: :luna: :luna:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 сен 2020, 23:09 
Не новичок Не новичок
Стаж: 2 года 5 месяцев 25 дней
Медали: 10
Пункты репутации: 12.840.453
АкадемикАкадемик
Цитата:
У вас "наблюдают" и "поговаривают", а у нас юристы на местах заносят ведут дела по конкретным людям.
Я не буду давать ссылку на десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью и именно от МВД разного уровня. Если интересно заниматься дотошным выяснением цифр статистики по этой статье, то их сейчас очень хорошо представляет само МВД в годовых отчётах постатейно на своём сайте. Простите, что не озаботился ссылкой :-). Мне лень ::yaz-yk: .

Вообще, наверное, жить в собственном дивном мире тепло и уютно, но, как уже упоминалось выше, именно 330.2 это подследственность СК, поэтому МВД разного уровня (что бы это ни значило) в этом дивном мире может хоть какой красивой мозаикой расшибаться об стену 151 УПК РФ, а цифра постатейной статистики по именно 330.2 на сайте МВД будет ровно 0 отсутствовать, как таковая, и утверждение обратного - ну, просто полудрагоценный камушек в копилочку исключительного, хотя и ожидаемого профессионализма юристов на местах.

Так что лень озабачиваться поиском неискуемого - это вполне рациональное состояние, прощения просить тут и не за что.

Ну и так-то, не вдаваясь в фантастические детали, коротенько, по существу
Цитата:
десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью

десяток человек за 2 года это так где-то 40% от уголовок по 330.2, а учитывая оправданных - под 50%. Рискну предположить невероятное, а именно наличие какой-то более системной проблемы у близких людей, где-то на уровне консерватории.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:00 
Наш человек Наш человек
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 142
Пункты репутации: 165.520.642
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Продолжу тему...

Что делать человеку - который по неуважительным причинам не уведомил о получении ВНЖ в РФ ?
Сначала не знал, что надо строчно и обязательно делать; Затем пандемия, потом забыл... потом вот вычитал...

У кого какое мнение.
Сидеть дальше в коконе...
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 11:38 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 4 месяца 24 дня
Медали: 153
Пункты репутации: 268.513.778
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Сообщение не в тему (флуд)
VladimirGT писал(а):
Продолжу тему...

У кого какое мнение.
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...

Сдаваться конечно, но правильно :-)
Смотреть на youtube.com

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 23 сен 2020, 12:04 
Ветеран Ветеран
Стаж: 1 год 6 месяцев 2 дня
Медали: 37
Пункты репутации: 111.358.802
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Продолжу тему...

Что делать человеку - который по неуважительным причинам не уведомил о получении ВНЖ в РФ ?
Сначала не знал, что надо строчно и обязательно делать; Затем пандемия, потом забыл... потом вот вычитал...

У кого какое мнение.
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...

1. Если не заезжать в РФ то "сидеть дальше в коконе" - лучшее решение. Законное, кроме всего прочего.
2. Не продление ВНЖ ничего не дает.
3. Если ездить в РФ, то каждому решать за себя. Один момент, для решивших уведомлять. По судебной практике - идем на почту и отправляем. Если приходит отказ - идем в МВД, с уже подтвержденным намерением соблюсти закон.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 сен 2020, 21:54 
Ветеран Ветеран
Страна: Sunnyanity (Sn)

Стаж: 5 лет 6 месяцев 20 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 204.977.895
Hoshe писал(а):
Цитата:
У вас "наблюдают" и "поговаривают", а у нас юристы на местах заносят ведут дела по конкретным людям.
Я не буду давать ссылку на десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью и именно от МВД разного уровня. Если интересно заниматься дотошным выяснением цифр статистики по этой статье, то их сейчас очень хорошо представляет само МВД в годовых отчётах постатейно на своём сайте. Простите, что не озаботился ссылкой :-). Мне лень ::yaz-yk: .

Вообще, наверное, жить в собственном дивном мире тепло и уютно, но, как уже упоминалось выше, именно 330.2 это подследственность СК, поэтому МВД разного уровня (что бы это ни значило) в этом дивном мире может хоть какой красивой мозаикой расшибаться об стену 151 УПК РФ, а цифра постатейной статистики по именно 330.2 на сайте МВД будет ровно 0 отсутствовать, как таковая, и утверждение обратного - ну, просто полудрагоценный камушек в копилочку исключительного, хотя и ожидаемого профессионализма юристов на местах.

Так что лень озабачиваться поиском неискуемого - это вполне рациональное состояние, прощения просить тут и не за что.

Ну и так-то, не вдаваясь в фантастические детали, коротенько, по существу
Цитата:
десяток человек наших очень близких людей, за последние два года схлопотавших именно эту статью

десяток человек за 2 года это так где-то 40% от уголовок по 330.2, а учитывая оправданных - под 50%. Рискну предположить невероятное, а именно наличие какой-то более системной проблемы у близких людей, где-то на уровне консерватории.

"И думал думал я, когда коварное созданье удар мне шпагой нанести захочет?" ;;-)))

Более подробное раскрытие информации с моей стороны может нанести вред третьим лицам, поэтому можете упражняться в остромыслии по иному поводу сеньор. :-) Я по теме закругляюсь.

Если именно с этой статьёй будут проблемы, помогу пообщаться с юристами, которые её успешно решают. :a_g_a:

Сложность ситуации такова, что если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон. "Знал, не знал" - не работает. И сообщите ли вы об этом сами или это раскроется само собой, речь будет идти только о сумме штрафа в сторону увеличения или уменьшения, а статейка повиснет однозначно. Тут был один намёк. :a_g_a:

Второй намёк, заключается в том, что грядут дальнейшие изменения в законодательстве О гражданстве РФ и вопросах миграционного учёта и в следующем году многие вопросы могут решиться сами собой. За исключением персон,жаждущих заступить на пост госслужащего в РФ. :-)

На срок пандемии с марта, аж до декабря В.В. Пyтuн отменил сроки присутствия-отсутствия, виз и тд.,но в этот список вопросы данной статьи не вошли. :ne_vi_del:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 13:09 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Цитата:
Более подробное раскрытие информации с моей стороны может нанести вред третьим лицам

Раскрытие уровня (не)компетентности пресловутых юристов, конечно, может нанести им вред, но вы уже его успешно раскрыли.
Цитата:
Если именно с этой статьёй будут проблемы, помогу пообщаться с юристами

Да не стОит от слова вообще, если вы с их слов вещаете. Только если для общего развития их узнать, чтобы обходить стороной.
Цитата:
Сложность ситуации такова, что если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон. "Знал, не знал" - не работает.

Ситуация с 330.2 такова, что если вы попали под действие закона, т.е. вы имели ВНЖ/гражданство до вступления закона в силу или получили его после, преступление считается совершенным через 60 дней с момента вступления закона в силу/получения ВНЖ/гражданства, либо, в случае постоянного проживания за пределами РФ, через 30 дней с момента прибытия в РФ.

А те два года, про которые вы где-то слышали - это срок давности по 330.2, поскольку это преступление небольшой тяжести. Это срок, по истечении которого злодей не подлежит уголовному преследованию за совершение преступления.

В то же время, это преступление по своему характеру является длящимся, т.е. срок давности начинает отсчитываться с момента исполнения обязанности, устранения причин возникновения (т.е. прекращения ВНЖ/гражданства) или начала уголовного преследования. Вот когда вы сообщили, потеряли ВНЖ/гражданство или получили повестку - отсчитывайте два года и свободны.

Так что еще раз - не более, чем 2 года, а более, чем 60/30 дней. Чтобы об этом узнать - ну, достаточно просто открыть УК РФ что ли и слегка листануть УПК РФ.

И вот все у вас так (с).

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 13:40 
Ветеран Ветеран
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Hoshe писал(а):
Ситуация с 330.2 такова, что если вы попали под действие закона, т.е. вы имели ВНЖ/гражданство до вступления закона в силу или получили его после, преступление считается совершенным через 60 дней с момента вступления закона в силу/получения ВНЖ/гражданства, либо, в случае постоянного проживания за пределами РФ, через 30 дней с момента прибытия в РФ.

А те два года, про которые вы где-то слышали - это срок давности по 330.2, поскольку это преступление небольшой тяжести. Это срок, по истечении которого злодей не подлежит уголовному преследованию за совершение преступления.

В то же время, это преступление по своему характеру является длящимся, т.е. срок давности начинает отсчитываться с момента исполнения обязанности, устранения причин возникновения (т.е. прекращения ВНЖ/гражданства) или начала уголовного преследования. Вот когда вы сообщили, потеряли ВНЖ/гражданство или получили повестку - отсчитывайте два года и свободны.

1. Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.
2. Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.
3. По приезде в РФ в ноябре прошлого года я уведомил МВД в установленном законом порядке через почту России. После моего отъезда из РФ мне пришло уведомление, что МВД мои документы оставило без рассмотрения и мне надлежит явиться к ним - без указания срока.
3. Я не являюсь специалистом по УК РФ/УПК РФ. Пишу, потому что данный вопрос затрагивает меня лично.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 14:23 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
1. Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.

А есть сложившаяся, без малого столетняя, судебная практика СССР/РФ, берущая начало от Постановления Пленума ВС СССР 1929 года и с тех пор вошедшая во все советско-российские учебники судебного права, по которой длящееся преступление рассматривается как действие или бездействие, сопряженное с последующим длительным невыполнением обязанностей, возложенных на виновного законом под угрозой уголовного преследования. Так что, в случае соответствующего развития событий, это весьма оригинальное мнение стороне защиты придется отстаивать в российском суде (ну потому что следаки этим мнением просто... нувыпонели).

Но даже это мнение никак не влечет за собой гораздо более оригинального вывода о том, что
Цитата:
если вы имеете ВНЖ или гражданство иной страны уже более чем два года и не сообщили до сих пор об этом, то вы уже нарушили закон

Еще раз, тезисно:
a. Два года - срок давности. Срок, по истечении которого преступление считается совершенным - 60/30 дней с момента приобретения ВНЖ/появления на просторах РФ.
b. Помощь в общении с юристами, путающими диспозицию статьи УК со сроком давности по ней - спасибо, не надо.

Цитата:
2. Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.

Окей, если клиент желает, в обвинительном, так и быть, будет написано "...проявил преступное бездействие, имея умысел на сокрытие имеющегося..." - прокуроры не звери, права ваши знают. Дальше см. п. 1. Только судебная практика - она разная, сложившейся и устоявшейся по 330.2 нет, а в РФ не прецедентное право. Есть и такая практика, где на апелляции отсутствием умысла прямо... нувыпонели.
Цитата:
3. По приезде в РФ в ноябре прошлого года я уведомил МВД в установленном законом порядке через почту России. После моего отъезда из РФ мне пришло уведомление, что МВД мои документы оставило без рассмотрения и мне надлежит явиться к ним - без указания срока.
3. Я не являюсь специалистом по УК РФ/УПК РФ. Пишу, потому что данный вопрос затрагивает меня лично.

И все это частично или полностью опровергает написанное мною в предыдущем посте, потому что...?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:05 
Гость Гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 месяца 24 дня
Медали: 3
Пункты репутации: 1.389.232
Наш человек
VladimirGT писал(а):
Продолжу тему...

У кого какое мнение.
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...

Предположу, что с таким перечнем вводной информации может быть много разных вариаций этой ситуации:
1. Получили ВНЖ до вступления в силу закона, через 10 лет впервые после этого события приехали в РФ-----обязаны уведомить в течение 30 дней с момента пересечения границы РФ;
2. Получили ВНЖ, находясь в РФ----обязаны уведомить МВД в течение 60 дней, в период нахождения в РФ;
3. Получили ВНЖ, находясь в другой стране---в рамках этих 60 дней течения срока поехали в РФ на два дня----обязаны уведомить за два дня нахождения в РФ;
4. Получили ВНЖ, находясь в другом государстве----обязаны уведомить в течение 30 дней с момента прохождения границы РФ...

Чисто теоретически, предположу, что можно же перемещаться и через безвизовые страны или по визе какой-нибудь другой страны. Не всегда же необходимость показывать свой ВНЖ возникает? Как считаете?

КоАП, предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей за несоблюдение сроков подачи. Причем разница между «сообщить не вовремя» и «не сообщить» есть, но не явная. Вы сами уведомите МВД с опозданием — это «несвоевременное уведомление», а если МВД самостоятельно обнаружили этот факт, то Вы его скрывали.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 15:17 
Не новичок Не новичок
АкадемикАкадемик
Бука писал(а):
КоАП, предусмотрен штраф от 500 до 1000 рублей за несоблюдение сроков подачи. Причем разница между «сообщить не вовремя» и «не сообщить» есть, но не явная. Вы сами уведомите МВД с опозданием — это «несвоевременное уведомление», а если МВД самостоятельно обнаружили этот факт, то Вы его скрывали.

Разница еще в том, что за "сообщить не вовремя" привлечь можно "или-или" (пп. 7 п. 1 ст. 24.5 КоАП РФ). За "не сообщить" - только уголовка. По КоАП заниматься будет МВД, по УК - СКР.

То есть, есть определенный пробел в том, переводит ли "исполнение не вовремя" однозначно из уголовки в административку - на все воля ВС РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 18:53 
Ветеран Ветеран
Hoshe писал(а):
Eugene70 писал(а):
Есть мнение, что преступление считается оконченным, если лицо не подало соответствующее уведомление в установленный срок.

Срок, по истечении которого преступление считается совершенным - 60/30 дней с момента приобретения ВНЖ/появления на просторах РФ.

Мы говорим об одном и том же. Посмотрите что такое оконченное преступление ст.29 ук рф.Также Вы абсолютно верно пишете о порядке исчисления сроков по статье 330.2 УК РФ.
Hoshe писал(а):
Eugene70 писал(а):
Согласно судебной практике, для привлечения к ответсвенности по статье 330.2 УК следствию необходимо доказать умысел на сокрытие/неисполнение обязанности.

Окей, если клиент желает, в обвинительном, так и быть, будет написано "...проявил преступное бездействие, имея умысел на сокрытие имеющегося..." - прокуроры не звери, права ваши знают.
Достаточно будет неустранимых сомнений в преступном бездействии для оправдательного приговора. Что нужно для признания таковых - вопрос к суду. Пока все выглядит так, что отправка уведомления почтой (возвращенного обратно МВД) такие сомнения порождает.
Hoshe писал(а):
И все это частично или полностью опровергает написанное мною в предыдущем посте, потому что...?

Что из мной написанного в предыдущем посте навело Вас на мысль, что я что-то опровергаю? Процитировал Вас в намерении продолжить обсуждение в привязке к конкретному случаю (моему) :)
Hoshe писал(а):
То есть, есть определенный пробел в том, переводит ли "исполнение не вовремя" однозначно из уголовки в административку - на все воля ВС РФ

"Исполнение не вовремя" не будет ли считаться деятельным раскаянием? (гл. 11 ст. 75 УК РФ)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 сен 2020, 19:57 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 2 месяца 9 дней
Медали: 142
Пункты репутации: 165.520.642
Сostadelmar писал(а):
Сообщение не в тему (флуд)
VladimirGT писал(а):
Продолжу тему...

У кого какое мнение.
Не продлевать ВНЖ...
Сдаваться УФМС...

Сдаваться конечно, но правильно :-)
Смотреть на youtube.com

Очень юморно и верно...

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 09:26 
Аксакал Аксакал
Страна: Россия (ru)

Стаж: 4 года 11 месяцев 29 дней
Медали: 127
Пункты репутации: 242.054.341
Господа юристы, мне кажется что МВД, оставив поданные по почте документы без движения таким образом просит прийти Евгения для того, чтобы проверить, не нарушил ли он сроки подачи уведомления. Может хотят посмотреть все печати в загранпаспорте, чтобы выяснить был ли это его первый приезд с момента получения ВНЖ.

А вот у меня есть вопрос. Что является фактом и что является датой получения ВНЖ?
Виза D, вклеенная в Консульстве ВНЖ не является? ВНЖ для МВД РФ - это тархета?
Какая дата будет считаться датой получения ВНЖ? Дата первого въезда по визе D?
Тархету, с учётом текущей ситуации с ситой на пальчики можно получать 3-4 месяца. Но если, въехав один раз по визе D и не получив ещё тархеты съездить по многократной визе D ненадолго в РФ, то даже не получив ещё этой тархеты есть обязанность об уведомлении?
И как это сделать, если нет документа о наличии ВНЖ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 10:54 
Ветеран Ветеран
Александр В писал(а):
А вот у меня есть вопрос. Что является фактом и что является датой получения ВНЖ?
Виза D, вклеенная в Консульстве ВНЖ не является? ВНЖ для МВД РФ - это тархета?
Какая дата будет считаться датой получения ВНЖ? Дата первого въезда по визе D?
Тархету, с учётом текущей ситуации с ситой на пальчики можно получать 3-4 месяца. Но если, въехав один раз по визе D и не получив ещё тархеты съездить по многократной визе D ненадолго в РФ, то даже не получив ещё этой тархеты есть обязанность об уведомлении?
И как это сделать, если нет документа о наличии ВНЖ?

Судебная практика, на мой взгляд, еще не сложилась. Поэтому все что ниже - лишь мое мнение: Виза Д не является документом, дающим право на постоянное проживание за рубежом. Студенческая экстансия и подобные документы - тоже. Карточка larga duracion - точно является таким документом. Что касается одно- двух- летних, то они в серой зоне. Одно из судебных решений аналогичные по сути турецкие документы подпадающими под действие закона не признает и полностью оправдала подсудимую. Но у нас не прецедентное право и что решат другие суды - неизвестно. Также, мне совершенно непонятно что делать если приезжаешь в РФ с друой тархетой, не той о которой уведомил. И, в довершении, непонятно является ли закон нарушенным если после получения тархеты не приезжать дольше, чем на 30 дней. Есть позиция юристов (весьма спорная), что срок каждый раз начинает течь заново. Комментировать не буду, без судебной практики это бесполезное занятие.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:27 
Глава клана Глава клана
Стаж: 7 лет 1 месяц 29 дней
Медали: 59
Пункты репутации: 94.779.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70
А у вас сохранилась регистрация в РФ?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 21:47 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 3 месяца 8 дней
Медали: 253
Пункты репутации: 555.123.441
kipling писал(а):
Eugene70

Она у нас наверное у многих сохранилась. :-)
Я почему-то до сих пор считаю что прописка в РФ это некий плюс. Даже не знаю почему, это у нас рождённых в СССР наверное такой атавизм.
Хотя без прописки можно встать на консульский учёт как это Аюта сделала и "гордо" заезжать в РФ на своей машине на испанских номерах. Но только машина уже конечно не Хаммер, а такая "малолитражка" :-)
Зато ты уже гейропеец! :-)

Что по теме если не хохмить - тархета, карточка резидента - это уже ДОКУМЕНТ! :co_ol:
Там иностранными буквами что-то написано, голограмма крутая и твоя фота.
Круто в опщем. :a_g_a:
А пока виза "Д" просто вклеена в загранпаспорт - ну виза себе и виза, иди давай объясняй ее отличие от туристической.
Никакой разницы с Ларга Дурасьон у нее по сути нет. По сути - для российских ментов.
Это здесь в Испании ты это можешь понимать разницу, а так NO LUCRATIVA или с правом на работу - это для наших пограничников или ментов вообще что-то за пределами квантовой физики.
Другое дело - гражданство, пусть как в соседней теме говорилось даже польское или литовское. :co_ol:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 сен 2020, 22:44 
Ветеран Ветеран
kipling писал(а):
Eugene70

Должен был приехать в РФ в марте на 2-3 недели на предмет закрыть некоторые счета/карты, закрыть ИП (нулевое в этом году), снятся с регистрационного учета, продать квартиру ;) Но не срослось. Коронавирус не дал.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 сен 2020, 11:35 
Глава клана Глава клана
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Eugene70 писал(а):
kipling писал(а):
Eugene70

Должен был приехать в РФ в марте на 2-3 недели на предмет закрыть некоторые счета/карты, закрыть ИП (нулевое в этом году), снятся с регистрационного учета, продать квартиру ;) Но не срослось. Коронавирус не дал.

Наверное, поэтому и требуют уведомление. А мы , когда после снятия с учёта пришли в полицию, на просьбу принять уведомление о выезде на ВНЖ, майор ответил - Ну и уезжайте. Куда бы не звонили и не писали с вопросом , куда сдать уведомление, ответа не получили :de_vil:
А регистрация для пенсионеров ( в частности в Москве) позволяет получать всякие льготы и надбавки. Но, это подсудное дело

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 11:59 
Не новичок Не новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 4 года 4 месяца 24 дня
Медали: 4
Пункты репутации: 3.716.208
Наш человек
kipling писал(а):
А регистрация для пенсионеров ( в частности в Москве) позволяет получать всякие льготы и надбавки. Но, это подсудное дело

Подсудное дело-это получать льготы для пенсионеров, если не живешь в России? Я правильно поняла?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 28 сен 2020, 21:58 
Глава клана Глава клана
Гала писал(а):
kipling писал(а):

Подсудное дело-это получать льготы для пенсионеров, если не живешь в России? Я правильно поняла?

Да

Вернуться наверх