Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

iglesias - 19 июл 2019, 21:12
Jnker, Yfqy!
Lapchynskyi Igor - 19 июл 2019, 21:33
поможем открыть счет в банке. Барселона +34692268486
Lapchynskyi Igor - 19 июл 2019, 21:44
Адвокатская Компания АH Law Partners . Барселона +34692268486 www.ahlawpartners.com
Kantrik - 19 июл 2019, 21:56
@ Lapchynskyi Igor ты хотел сказать не поможем а предлагаю услугу?)
iglesias - 19 июл 2019, 22:30
Kantrik, :-) :uch_tiv:
маруся - 19 июл 2019, 22:48
iglesias, Привет! :ki_ss:
Antonio B - 19 июл 2019, 23:07
iglesias, @ Jnker, @ Kantrik, @ маруся, :privet: :uch_tiv: :ok:
iglesias - 19 июл 2019, 23:46
маруся, :sh_ok:
маруся - Вчера, 00:13
:mi_ga_et:iglesias,
маруся - Вчера, 00:19
Antonio B, :ki_ss: :ki_ss:
Antonio B - Вчера, 00:29
маруся, @ iglesias, :luna: :gato: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 07:34
:son-ce: :privet: :uch_tiv:
Hasan - Вчера, 08:24
как создать тут тему 2й день не могу найти)))
Antonio B - Вчера, 09:00
Hasan, :uch_tiv: это воры глаза украли :hi_hi_hi: над Курилкой есть -Портал » Список форумов, жмакай на -Список форумов, выбрал допустим Приветствие, под ним новая тема, жмак по ней появ. НАЧАТЬ НОВУЮ ТЕМУ пиши заголовок и ваяй. :pisa_tel: Читай Работа форума rabota-foruma-f17/
Hasan - Вчера, 10:14
спасибо большое)))
Hasan - Вчера, 10:15
@ Antonio B
Antonio B - Вчера, 10:20
Hasan, :uch_tiv: :mi_ga_et: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 19:10
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 22:02
iglesias, :uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:18
Antonio B, Янки Чарли Виски идёт вам на помощь!
Antonio B - Вчера, 22:47
iglesias, :party: Поздравляем с юбилеем, Программируем на счастье. Чтобы мимо пролетали Все невзгоды и ненастья... :party:
Jnker - Сегодня, 01:08
:si:
Jnker - Сегодня, 01:11
опять никого :-(
iglesias - Сегодня, 01:37
Jnker, :sh_ok:
iglesias - Сегодня, 01:38
Jnker, :ole_ole:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 окт 2013, 21:47 
Завсегдатай Завсегдатай
Стаж: 5 лет 10 месяцев 4 дня
Медали: 10
Народ, просвятите со ссылками по возможности на документы или личный опыт !!! :st_ruskiy: Правда ли, что при получении ВНЖ необходимо сдавать налоговые декларации в Испании, и платить разницу с налогов на недвижимость , находящуюся в России?А так же и платить разницу с налогов на объявленные доходы? Вот например если я заключу арендные договора на сдачу дома, квартир, не сдавая их фактически ну, например, со своим братом. Я должна буду предоставлять с указанных сумм уплату подоходного налога? Если я не хочу трогать бизнес и показывать доход от него - я могу так поступать? Или я обязана "завязать", несмотря на то, что показанных доходов от сдачи жилой недвижимости хватит на безбедное существование? Обязана ли я указывать комерческую недвижимость, если она не на фирме, а в личной собственности? Должна ли я буду что-либо платить в Испании от доходов, продолжая официально заниматься бизнесом в России? Извините за сумбур. Хотела максимально внятно, но походу не очень вышло..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 08:47 
Наш человек Наш человек
Стаж: 5 лет 11 месяцев
Медали: 117
Пункты репутации: 105.115.521
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Бегущая по волнам писал(а):
Народ, просвятите со ссылками по возможности на документы или личный опыт !!! :st_ruskiy: Правда ли, что при получении ВНЖ необходимо сдавать налоговые декларации в Испании, и платить разницу с налогов на недвижимость , находящуюся в России?А так же и платить разницу с налогов на объявленные доходы? Вот например если я заключу арендные договора на сдачу дома, квартир, не сдавая их фактически ну, например, со своим братом. Я должна буду предоставлять с указанных сумм уплату подоходного налога? Если я не хочу трогать бизнес и показывать доход от него - я могу так поступать? Или я обязана "завязать", несмотря на то, что показанных доходов от сдачи жилой недвижимости хватит на безбедное существование? Обязана ли я указывать комерческую недвижимость, если она не на фирме, а в личной собственности? Должна ли я буду что-либо платить в Испании от доходов, продолжая официально заниматься бизнесом в России? Извините за сумбур. Хотела максимально внятно, но походу не очень вышло..

Очень много вопросов - конечно.
Но пишу по теории (изучив этот вопрос для себя) т.к. этого делать не буду.

Все зависит от того станете ли вы реально налоговым резидентом Испании или нет ?
Если станете - то должны в полной мере отчитываться и платить (совсем другие % гораздо выше наших) налоги тут в Испании или доплачивать тут (есть и такая штука у них в законах). Вы обязаны декларировать всю свою собственность - если не хотите потом получить неприятности, за сокрытие и т.д.
Есть способы позволяющие получать доход в России и платить налог в России (они гораздо скромнее чем тут),
а пользоваться благами в Испании.

Для полноты ответов - не хватает многих тонкостей по именно Вашей ситуации. Которое можно доверить только очень грамотному налоговому Хестору или налоговому Адвокату.

Написал в личку.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:16 

Стаж: 49 лет 6 месяцев 20 дней
VladimirGT писал(а):
Есть способы позволяющие получать доход в России и платить налог в России (они гораздо скромнее чем тут),

Для полноты ответов - не хватает многих тонкостей по именно Вашей ситуации. Которое можно доверить только очень грамотному налоговому Хестору или налоговому Адвокату.

Написал в личку.

Я тоже хочу в личку про такие способы :smu:sche_nie: ( клянусь тещей, никому не проболтаюсь) :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:38 
Наш человек Наш человек
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Артур писал(а):
Я тоже хочу в личку про такие способы :smu:sche_nie: ( клянусь тещей, никому не проболтаюсь) :ne_vi_del:

Артур, а ты не задал вопросов.
Ведь у каждого своя ситуация по жизни, свой бизнес, свои имущественные комплексы и т.д.
Цитаты правильно делай, читать твои сообщения станет легче.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 09:52 

:smu:sche_nie: Основной вопрос в названии темы.

Главное, мне не ясно (очень не хочется так платить), как можно избежать больших платежей в Испании с доходов из России. Мы же при подаче доков на "но лукративию" показываем, что у нас "огромный доход" в России не важно какой (жилая/ нежилая недвижимость и т.д.). Мы же показываем, что у нас все "пучком" и мы можем жить в Испании припеваючи. При этом мы показываем гораздо больший доход, чем у среднестатистического испанца (ну, чтоб не отказали :ps_ih: ). Например от 50-100 тыс./ год.
После получения ВНЖ мы становимся со временем налоговыми резидентами. И что? Будем платить 20-30% с этих сумм? Я уже не говорю о налогах с имущества в России и всех "ценностей" и счетов, дороже 50000 евро, которые мы тоже обязаны задекларировать.

Ну, лично я не хотел бы ежегодно платить Хуану Карлосу минимум тридцатку евро. :za_da_va_la:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:03 
Завсегдатай Завсегдатай
вот объясните мне тогда одно - я буду являться налоговым резидентом Испании при получении ВНЖ без права на работу? Или все-таки нет? :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:20 
Завсегдатай Завсегдатай
VladimirGT писал(а):

Ну шепните подробности! Я просто в шоке от новых порядков в шенгене. Уже много лет ездила по 90 дней в полугодии как мне удобно. И все было в порядке. Из Испании не выезжала по пять месяцев кряду, подгадывая чтобы границы полугодий приходились на август, и пребывание 90 дней в полугодии не нарушалось. Меня все полностью устраивало, и я и не собиралась оформлять никакие ВНЖ. Но эти новые разъяснения.... я уже вдруг становлюсь злостным нарушителем.)) И отдохнув три месяца летом получается, что я не смогу приехать в свою недвижимость ранее чем через три месяца, даже если произойдет какое-либо ЧП.
Вот еще вопрос в догонку. А я могу просить национальную визу Испании с пребыванием по прежним схемам? Или это все пустое?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:32 
Наш человек Наш человек
вот объясните мне тогда одно - я буду являться налоговым резидентом Испании при получении ВНЖ без права на работу? Или все-таки нет? :du_ma_et:

Само просто получение ВНЖ - не делает Вас автоматически налоговым резидентом.
По сути своей - чтобы стать налоговым резидентом Испании (и др.многих стран, но не всех) - надо находиться, проживать на территории Испании более 183 дней в году и что ВАЖНО получать доход в Испании.

Если вы соответствуете этим критериям - делайте выводы.
- Residencia temporal no lucrativa, то есть "Временная резиденция без права работы" - позволяет Вам жить и платить налоги только в России, если нет других ньюансов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:51 
Завсегдатай Завсегдатай
Спасибо Владимир. Но опять нет конкретики. Т.Е. если я получила ВНЖ без права на работу, живу в Испании более 183 году, учу тут детей, хожу на языковые курсы, но занимаюсь активным бизнесом в России , при этом имея помимо бизнеса "статичные" доходы от сдачи в аренду недвижимости в той же России - я буду являться налоговым резидентом, или все-таки нет? Уточняю -получаю доход только на территории РФ.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:53 
Наш человек Наш человек
Меня все полностью устраивало, и я и не собиралась оформлять никакие ВНЖ. Но эти новые разъяснения.... я уже вдруг становлюсь злостным нарушителем.)) И отдохнув три месяца летом получается, что я не смогу приехать в свою недвижимость ранее чем через три месяца, даже если произойдет какое-либо ЧП.
Вот еще вопрос в догонку. А я могу просить национальную визу Испании с пребыванием по прежним схемам? Или это все пустое?

Кто вам сказал -" насчет если был три месяца - то должны приехать только через три месяца ?" - это не верное утверждение. Вы сами выбираете рижим использования 90+90.
По национальной визе Испании - я вам ничего не могу сказать - может кто другой подскажет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 11:56 
Наш человек Наш человек
Спасибо Владимир. Но опять нет конкретики. Т.Е. если я получила ВНЖ без права на работу, живу в Испании более 183 году, учу тут детей, хожу на языковые курсы, но занимаюсь активным бизнесом в России , при этом имея помимо бизнеса "статичные" доходы от сдачи в аренду недвижимости в той же России - я буду являться налоговым резидентом, или все-таки нет? Уточняю -получаю доход только на территории РФ.

В данном контексте - нет не надо ничего платить т.к. вы не получаете дохода в Испании.
Теоретически вы должны сдавать "нулевую" декларацию (что не имеете доходов в Испании)
- но оно Вам надо, если за это не предусмотрена санкция.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:00 
Наш человек Наш человек
P.S. добавлю, только ни в России, ни в Испании об этом кричать не надо. Для Испании вы - турист, для России - вы бизнесмен.
В данном случае Вас защищает "Соглашение об избежании двойного налогообложения между Россией и Испанией
Конвенция от 16 декабря 1998 года"

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 12:27 
Завсегдатай Завсегдатай
VladimirGT писал(а):
Кто вам сказал -" насчет если был три месяца - то должны приехать только через три месяца ?" - это не верное утверждение. Вы сами выбираете рижим использования 90+90.

А Вы читали уточнения, "протащенные" Германией в правила пребывания в Шенгене граждан третьих стран? Они вступают в силу с 18 октября. Теперь Мы находимся в Шенгене нелегально, если в 180 дневный период , отсчитанный назад от конкретного дня пебывания набирается более 90 дней. Правила полугодий полностью отменяются.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:44 

VladimirGT писал(а):

Само просто получение ВНЖ - не делает Вас автоматически налоговым резидентом.
По сути своей - чтобы стать налоговым резидентом Испании (и др.многих стран, но не всех) - надо находиться, проживать на территории Испании более 183 дней в году и что ВАЖНО получать доход в Испании.

Если вы соответствуете этим критериям - делайте выводы.
- Residencia temporal no lucrativa, то есть "Временная резиденция без права работы" - позволяет Вам жить и платить налоги только в России, если нет других ньюансов.

Вы уверены, что если не получаешь доход в Испании, то не являешься налоговым резидентом? Кажется Вы вводите народ в заблуждение... Ваши слова про "ВАЖНО получать доход в Испании" - ошибка. Совсем не ВАЖНО, где получаете доход, а ВАЖНО то, что через 183 дня становитесь резидентом налоговым. И про соглашение о "двойном налогообложении" тоже почитайте внимательней. В данном случае, после уплаты всех налогов в России, вы должны доплатить Испании, если по данном налогу там больше процент. ИМХО

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 13:59 
Завсегдатай Завсегдатай
[quote="Артур"
Вы уверены, что если не получаешь доход в Испании, то не являешься налоговым резидентом? Кажется Вы вводите народ в заблуждение... Ваши слова про "ВАЖНО получать доход в Испании" - ошибка. Совсем не ВАЖНО, где получаете доход, а ВАЖНО то, что через 183 дня становитесь резидентом налоговым. И про соглашение о "двойном налогообложении" тоже почитайте внимательней. В данном случае, после уплаты всех налогов в России, вы должны доплатить Испании, если по данном налогу там больше процент. ИМХО[/quote]

ну вот!!! :st_ruskiy: Оксана и Игорь Иглесиас молчат :cry_ing: , опытом делиться не хотят.... Добрые, чо)) :nez-nayu:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:47 

ну вот!!! :st_ruskiy: Оксана и Игорь Иглесиас молчат :cry_ing: , опытом делится не хотят.... Добрые, чо)) :nez-nayu:[/quote]

Оксана уже стала испанкой :chir_lider: , а Иглесиасу я поверю больше, что денийцы сами ему отстегивают "налоги" :aiki-do: (старая школа)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 14:55 
Завсегдатай Завсегдатай
Артур писал(а):
, а Иглесиасу я поверю больше, что денийцы сами отстегивают "налоги" :aiki-do: (старая школа)

в смысле денийцы платят Иглесиасу ? :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:13 

Артур писал(а):
, а Иглесиасу я поверю больше, что денийцы сами отстегивают "налоги" :aiki-do: (старая школа)

в смысле денийцы платят Иглесиасу ? :-)

Ну да! Федор :al_kana_ft: - он в авторитете (наверно хранитель общака), а Игорь :za_gar: - он просто крутой, через три года в мэры Дении пойдет избираться. Приватизируют Денийскую крепость. Там будет резиденция для "своих". :ohot_nik: :pi_ra_t:

Блин, вот я и проболтался. Мне еще в Дению ехать. Теперь меня зарэжут. :sh_ut: ( да шутю я, Шутююю)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 15:24 
Завсегдатай Завсегдатай
Артур писал(а):

Ну да! Федор :al_kana_ft: - он в авторитете (наверно хранитель общака), а Игорь :za_gar: - он просто крутой, через три года в мэры Дении пойдет избираться. Приватизируют Денийскую крепость. Там будет резиденция для "своих". :ohot_nik: :pi_ra_t:

Блин, вот я и проболтался. Мне еще в Дению ехать. Теперь меня зарэжут. :

Ну я тогда дождусь этой понятной русскому сердцу "денийской резиденции" :co_ol:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 15 окт 2013, 17:17 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 30 дней
Медали: 188
Пункты репутации: 268.347.123

Да, будете.
Просто не надо никаких доходов показывать, кроме как для внж. Живите себе спокойно и я эста.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2, 3  След.