Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Сегодня, 09:14
Jnker, :-) :bra_vo: Да блогославит вас во всём Бумбербуя :-:ok:-:
Antonio B - Сегодня, 09:17
Iris, это язык с высоких гор, но не с нашего района... )gg)
Jnker - Сегодня, 09:20
вах ! как сказал да )gg)
Antonio B - Сегодня, 09:21
Jnker, А у вас вчера по улицам Кармен носили, это мама моряка которая его же покрывает :an_gel: или покровительствует
Jnker - Сегодня, 09:23
Antonio B, вот не поверишь , все время мимо меня носят и салюты стреляют , я только потом узнаю что то там было и никогда заранее :-)
Antonio B - Сегодня, 09:26
Jnker, У нас опять кино снимали, народу -тьма, представляю что там у вас было :mi_ga_et:
Jnker - Сегодня, 09:27
Antonio B, я в мск сейчас :-)
Iris - Сегодня, 09:28
Antonio B, ясно, я ж деревня ... такого не понимаю
Jnker - Сегодня, 09:29
Iris, с какого аула будешь красавица ? :-)
Jnker - Сегодня, 09:29
заходи в гости , покажу тебе свой ковер :-)
Jnker - Сегодня, 09:30
с длинным ворсом :smu:sche_nie:
Antonio B - Сегодня, 09:32
Iris, Ребята спрашивают: где на трассе вкусней поесть? @ Jnker, Чайханщик зазывал за дасторхан.. :e-d-a:
Iris - Сегодня, 09:51
Jnker, с забитой аликантовской деревни :smu:sche_nie:
Iris - Сегодня, 09:52
Antonio B, там где много фур стоит там и вкусно :-)
Iris - Сегодня, 09:54
Antonio B, я ж сейчас по Бенидорму катаюсь, уже и не знаю что там и где уже вкусно.
Jnker - Сегодня, 09:59
Iris, в бенике нигде не вкусно (
Jnker - Сегодня, 10:20
пришел-поел-опуел-улетел, вот весь жизненый цикл питания в Бенике
Antonio B - Сегодня, 10:23
Iris, :gracias) :gato:
Antonio B - Сегодня, 10:25
Jnker, Это вы их не умеете готовить :/surp)
Iris - Сегодня, 11:22
Jnker, a вот Оксана мне хорошие места показала, я там когда перерыв нормально питаюсь! А если нет, то в Dominos Pizza за 6 € пицца и напиток, и говорят мои компаньеры что нормально
Antonio B - Сегодня, 12:05
Iris, :uch_tiv: :co_ol: :ura: я как-то в Lizarranе был, прикольно,палочки считают :a_g_a: :-)
Nechata - Сегодня, 12:07
Слышал что в Барселоне и возможно в других городах тоже , местные уже подустали от большого наплыва эмигрантов , и не очень открыты для иностранцев. Можете посоветовать области , города , где все еще не так много эмигрантов и местные наиболее открыты для общения. Спасибо
Iris - Сегодня, 12:16
Antonio B, lizzaran дорогой по моим подсчётам. :-) мне с моей аравой там не выгодно
Antonio B - Сегодня, 12:17
Nechata, :uch_tiv: :;ne_gr: У нас братьев мороканцев больше иностранцев везде :nez-nayu: сколько иностранцев в Испании на 2018 г. :mi_ga_et:
Antonio B - Сегодня, 12:24
Iris, Да и мы не часто, пару раз в год. Жене шашлычки нравяться, стараемся в двоём в 25е уложиться. Теперь вот к итальянцам зачастили, я резото а еспоса просто лазанью и лепёшку сырную берет -диета :-)
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:16 
Стаж: 5 лет 11 месяцев 24 дня
Медали: 25
Пункты репутации: 19.924.858
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Sansara писал(а):
Serg, даже если сам бизнесмен в Испании не живет (только семья)?

Да я привел формулировку закона

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:40 
Бро Бро
Стаж: 5 лет 9 месяцев 29 дней
Медали: 67
Пункты репутации: 118.571.003
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Как зачастую бывает подробности отстают от главного
Да действительно существует распоряжение Asociación Española de la Banca (AEB) y la Confederación Española de Cajas de Ahorros (CECA)
призывающее к сотрудничеству как клиентов так и всех заинтересованных сторон.
Это распоряжение касается ВСЕХ клиентов, и в том числе и испанцев, которые имеют счета еще из прошлого века, когда вопрос борьбы с отмыванием денег и тп не стоял так остро, и необходимости иметь в банке копию ДНИ не было. Все необходимые (оригинал ДНИ) нужно предоставит до 30 апреля 2015. На местах как бывают зачастую произошли перегибы, есть у меня еще одна мысль что некоторые банки и кассы просто блокировали чужие средства чтобы как то манипулировать со своей отчетностью...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 09:49 
Местный плохиш Местный плохиш
Стаж: 5 лет 1 месяц
Медали: 18
Пункты репутации: 17.205.250
serg писал(а):
Ну и правильно, что не пишут, потому что при получении ВнЖ Вы не становитесь автоматически налоговым резидентом Испании, для того, чтобы стать налоговым резидентом нужно проживать более 183 дней в Испании или иметь в ней центр экономических интересов

а чО ета?)) по русски моно?)) в двух словах))) :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:08 
Медали: 126
Пункты репутации: 231.788.452
Про экономические интересы?
Иметь доход в Испании. Иметь здесь машину, а в РФ (или другой стране) не иметь. Иметь только здесь недвижимость. Ну и тд.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:30 
Oxana писал(а):
Иметь доход в Испании. Иметь здесь машину, а в РФ (или другой стране) не иметь. Иметь только здесь недвижимость. Ну и тд.

т.е. пока я имею в россии машину, хатенку, бусинос - центра экономических интересов в испании (учитывая шо у меня там домик) у меня нет?)

а если я начну дома строить-продавать (а такая мысля есть)) :-) при этом буду в испании 90/90 + контору СЛ зарегаю на себя, чтоб ИВУ при продаже компенсить де у меня буит центр экономических интересов?)) ;;-))) бусинос и недвижку в раше продавать пока не собираюсь)) :du_ma_et: :-)

кароче)) еси я правильно понял: ГЛАВНОЕ это не задержацца в испании более чем на 183 дня, так?)) тоды я палюбасу не резидент)) :ne_vi_del: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:34 
[hide=][/hide]
Oxana писал(а):

А также жену( мужа) с детьми в Испании)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:44 
Семен Петрович писал(а):
Oxana писал(а):

т.е. пока я имею в россии машину, хатенку, бусинос - центра экономических интересов в испании (учитывая шо у меня там домик) у меня нет?)

а если я начну дома строить-продавать (а такая мысля есть)) :-) при этом буду в испании 90/90 + контору СЛ зарегаю на себя, чтоб ИВУ при продаже компенсить де у меня буит центр экономических интересов?)) ;;-))) бусинос и недвижку в раше продавать пока не собираюсь)) :du_ma_et: :-)

кароче)) еси я правильно понял: ГЛАВНОЕ это не задержацца в испании более чем на 183 дня, так?)) тоды я палюбасу не резидент)) :ne_vi_del: :-)

Почитайте этот документ http://noticias.juridicas.com/base_dato ... 06.t1.html в главе 8 указано, кто становится фискальным резидентом Испании

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 10:55 
ГЛАВА II

Авторы

Статья 8 Авторы

1. Являются ли плательщиками налога:

) лица, имеющие свое обычное место жительства в испанской территории.
б) физические лица, имеющие свое обычное место жительства за рубеж с помощью любого из обстоятельств, изложенных в статье 10 настоящего Закона.
2. Не потеряет статус налогоплательщиков физических лиц испанской национальности, которые доказывают свою новую налогового резидентства в стране или территории, признается налоговым раем. Это правило будет применяться по итогам налогового периода, в котором смена места жительства является совершенной и в течение следующих четырех налоговых лет.

3. Ни налогоплательщик не будет считаться гражданского общества, с или без образования юридического лица, лежа наследства, коммунальной собственности и других лиц, что статья 35.4 Закона 58/2003 от 17 декабря Общие проблемы налогообложения. Соответствующие доходы, чтобы теми же партнерами, наследников, жителей или участников выделяются, соответственно, в соответствии с положениями раздела 2 Раздел X настоящего Закона.

От: 1 января 2016
Номер 3 статьи 8, написанной части шестой статьи одного закона 26/2014 от 27 ноября внесении изменений в Закон 35/2006 от 28 ноября подоходном налоге с населения изменен Пересмотренный текст Закона о подоходном налоге нерезидента утвержден РД Законодательная 5/2004 от 5 марта, и другие налоговые правила ("BOE» .28 ноября).

:du_ma_et: :ps_ih:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:01 
не хачу быть налоговым резидентом испании)) ;;-)))

хотя товарищ, лет 15 ужо тут живет, контора СЛ строительная своя у него.............. грит с ведением бизнеса нет проблем вообще)) и налоги платит лишь столько - сколько считает нужным показать..............)) и даже умудряецца ИВУ уплаченную компенсить всякими законными способами))) :-) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:13 
Ошибся 9 статья

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:24 
Статья 9 Налогоплательщики, которые имеют свое обычное место жительства на испанской территории

1. Понятно, что вклад они имеют свое обычное место жительства в испанской территории, если какой-либо из следующих обстоятельств:

) Это по-прежнему больше, чем 183 дней в течение календарного года в испанской территории. Для определения срока пребывания на испанской территории спорадических отсутствия будет считаться, если налогоплательщик не докажет свою налоговую жительство в другой стране. В случае стран или территорий, рассматриваемых налоговых убежищ, налоговые органы могут потребовать, чтобы тест постоянство на нем в течение 183 дней в календарном году.
Для определения срока пребывания в соответствии с предыдущим пунктом, временное пребывание в Испании, вытекающие из своих обязательств по культурного или гуманитарного сотрудничества, бесплатно, с испанскими государственными органами не рассчитывается.

б), который находится в главном центре Испании или основания их деятельности или экономических интересов, прямо или косвенно.
, Если иное не предполагается, налогоплательщик имеет свое обычное место жительства на территории Испании, когда, в соответствии с вышеуказанными критериями, постоянно проживающим в Испании супруга не являются юридически разделены и несовершеннолетние дети, которые зависят от него.

2. Там считается налогоплательщиков, путем взаимности, иностранные граждане, имеющие свое обычное место жительства в Испании, когда это обстоятельство в результате любого из обстоятельств, изложенных в пункте 1 статьи 10 настоящего Закона, и не соответствующее заявление конкретные правила в соответствии с международными договорами, в которых Испания является стороной.

ну вот и ффсйо)) таки на данном этапе нуно тупо соблюдать 90/90)) :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:45 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 13 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 35.559.689
А супруга ваша тоже мотается 90/90?
Потому как если она в домике в Испании живет с детками, а вы в России впахиваете, но имеете свое обычное место жительства в Испании, "центр экономических интересов" у вас будет в Испании. С соответствующими выводами налоговой инспекции.

Думаю, по-честному не получится :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:54 
Sansara писал(а):
Потому как если она в домике в Испании живет с детками, а вы в России впахиваете, но имеете свое обычное место жительства в Испании, "центр экономических интересов" у вас будет в Испании. С соответствующими выводами налоговой инспекции.

ога) всей бандой 90/90 летаем)) были мысли поначалу супругу с детьми отправить на ПМЖ.................... но............... нуеенах)) испанскую налоговую я имею ввиду)) :-) :du_ma_et:

хотя, думаю если даже супруге с детьми ВНЖ сделаем, я запросто смогу доказать ЦЕНТР моих экономических интересов в россии, посредством предьявления соответствующих документов например))

ну типо 3 машины на меня зарегано в россии, чем не интерес то?)) а мне проще на физика машину регать чем на юр. лицо)) апятьже могу сделать копии учередительных доков юр. лиц росийских в которых я кагбы работаю............))

кароче мой центр в раше)) ;;-))) :a_g_a:

а вот "запасной аэродром" - испания будет)) ;;-))) ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 11:59 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 3 месяца 16 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 27.694.529
Семен Петрович писал(а):
Sansara писал(а):

ога) всей бандой 90/90 летаем)) были мысли поначалу супругу с детьми отправить на ПМЖ.................... но............... нуеенах)) испанскую налоговую я имею ввиду)) :-) :du_ma_et:

хотя, думаю если даже супруге с детьми ВНЖ сделаем, я запросто смогу доказать ЦЕНТР моих экономических интересов в россии, посредством предьявления соответствующих документов например))

ну типо 3 машины на меня зарегано в россии, чем не интерес то?)) а мне проще на физика машину регать чем на юр. лицо)) апятьже могу сделать копии учередительных доков юр. лиц росийских в которых я кагбы работаю............))

кароче мой центр в раше)) ;;-))) :a_g_a:

а вот "запасной аэродром" - испания будет)) ;;-))) ;;-)))

Вот хочется за тебя порадоваться :-) , но что то внутри меня говорить ....обратное.....Я вот наоборот думаю свернуть все там к чертям.....но КАК ???

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:04 
Александр S писал(а):

Вот хочется за тебя порадоваться :-) , но что то внутри меня говорить ....обратное.....Я вот наоборот думаю свернуть все там к чертям.....но КАК ???

если хочеццо - значит нужно обязательно)) порадоваццо я имею ввиду)) :amigos: :amigos: ;;-))) :a_g_a:

насчет "свернуть там......" - наверное тупо продать все, не?)) конечно не спеша, атож цук если учуют деманы шо спешишь кудато дисконтами задолбают жешь)) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:16 
Аксакал Аксакал
Стаж: 5 лет 7 месяцев 13 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 35.559.689
У меня на глазах распалась семья, в которой один работал вдали, а другая с детками пребывала в вечном отпуске :nez-nayu:

Конечно, продавать, а потом жить на те 3% - это не дело.
Хотя наши родители именно так и живут :a_g_a:
Но это нужно уж совсем в другую возрастную категорию перейти.
Все-таки, хочется, чтоб налаженное крутилось и давало тебе доход. :du_ma_et:
И чтоб тебе за это ничего не было. :ne_ne_ne:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 мар 2015, 12:30 
Sansara писал(а):
У меня на глазах распалась семья, в которой один работал вдали, а другая с детками пребывала в вечном отпуске :nez-nayu:

Конечно, продавать, а потом жить на те 3% - это не дело.
Хотя наши родители именно так и живут :a_g_a:
Но это нужно уж совсем в другую возрастную категорию перейти.
Все-таки, хочется, чтоб налаженное крутилось и давало тебе доход. :du_ma_et:
И чтоб тебе за это ничего не было. :ne_ne_ne:

это для вас она распалась)) а они может быть наконецто щастье обрели............. иначе чу им разбегаццо то было?)) ;;-))) :a_g_a:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 11:06 
Медали: 126
Пункты репутации: 231.788.452
Россияне, живущие в Испании, теперь должны доказать легальность происхождения своих капиталов - или лишиться их

Банки Испании заморозили в последнее время счета многих граждан России, постоянно живущих в стране или имеющих здесь вид на жительство, так как россияне вовремя не объяснили, в соответствии с требованиями относительно недавно принятого испанского закона, происхождение своих капиталов.

До недавнего времени открыть счет во многих испанских банках было довольно просто, особенно в районе морских курортов. У иностранцев, приезжающих на долговременный отдых и часто приобретающих недвижимость на испанском побережье, квартиры и коттеджи, никаких справок о происхождении денег не спрашивали. Если западноевропейцы, англичане, французы и немцы в основном переводили деньги на свои испанские счета со счетов на родине, то россияне предпочитали привозить и нести в банки, наличные деньги. Разумеется, так поступали не только они - наличные в Испанию, пользуясь отсутствием контроля над банками, привозили и жители других государств, желающие "отмыть" капиталы, полученные незаконным путем.

Ситуация изменилась после того, как в апреле 2010 года в Испании, под влиянием Евросоюза, был принят "Закон о борьбе с отмыванием капиталов", и власти обязали все банки требовать от своих состоятельных клиентов справки о происхождении денег, напоминает член мадридской коллегии адвокатов Мануэль Веласко:

- В нашей стране, в соответствии с законом, под "отмыванием" капиталов понимается приобретение имущества или вложение в банк или в легальный бизнес финансовых средств с целью скрыть их происхождение. Под данный закон подпадают действия и владельцев подобных капиталов, и людей, которые помогают им легализовать деньги. При этом закон применим к гражданам, совершившим свои деяния и в Испании, и в какой-либо иной стране.

По данным испанского адвоката, в соответствии с законом с весны 2014 года многие иностранные клиенты банков, в первую очередь, люди, имевшие на своих счетах солидные суммы, стали получать уведомления о необходимости предоставить документы, свидетельствующие о законном происхождении привезенных в Испанию денег. Некоторые банки требовали провести эту процедуру в течение двух-трех месяцев, другие в течение полугода. Однако многие россияне не смогли или не захотели вовремя предоставить надлежащие документы, и их счета были заморожены. О конфискации вклапдов власти пока не говорят. Статистика в этой сфере не разглашается, однако, по мнению Мануэля Веласко, речь может идти о сотнях россиян и выходцах из других стран бывшего Советского Союза. Он также отмечает, что замораживанию подлежат не только банковские вклады, но и другие инвестиции, законное происхождение которых их владельцы не могут подтвердить документально:

- Испанское законодательство перечисляет предприятия и фирмы, которые находятся под постоянным контролем финансовых органов. Речь идет не только о банковских учреждениях, но и о различных инвестиционных компаниях и о фирмах, оказывающих посреднические услуги при каких-либо других сделках. Это также предприятия, занимающиеся валютными обменами и переводами денег за рубеж. В список включены строительные компании и фирмы по продаже недвижимости, ювелирных изделий и антиквариата, физические лица, чья деятельность может способствовать отмыванию капиталов иностранцами - например, нотариусы и адвокаты.

Адвокат Мануэль Веласко отмечает, что замораживание вкладов россиян ни в коем случае не является частью санкций, введенных Евросоюзом против России. Нельзя рассматривать их и как контрмеру испанских властей, опасающихся, что налоговая амнистия в России может спровоцировать возвращение российских денег из Испании. Ведь меры для выяснения происхождения "русских" и иных капиталов начали приниматься еще до введения санкций и решения Москвы об амнистии. Еще одно свидетельство отсутствия "антироссийской направленности" закона - требование объяснить происхождение денег предъявляется всем клиентам банка, независимо от национальности, в легальности капиталов которых сомневаются органы финансового надзора.

Экспресс-опрос, проведенный Радио Свобода среди представителей российской диаспоры в Испании, показал, что большинство граждан России, учитывая нынешнюю кампанию по возвращению вывезенных капиталов, просто не решаются затребовать на родине документы, которые могли бы подтвердить законность происхождения их денег, даже когда речь идет о средствах, полученных в результате вполне легальной деятельности.
Вложение:
ImageUploadedByTapatalk1427882788.897456.jpg
ImageUploadedByTapatalk1427882788.897456.jpg [ 74.02 KiB | Просмотров: 991 ]

http://www.svoboda.mobi/a/26930777.html

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 12:10 
Одна среди нас Одна среди нас
Стаж: 5 лет 4 месяца 2 дня
Медали: 23
Пункты репутации: 14.635.844
serg писал(а):
Sansara писал(а):
Serg, даже если сам бизнесмен в Испании не живет (только семья)?

Да я привел формулировку закона

Вот это поворот ... :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ребята, это точно, да? Т.е. , если жена с 2мя детьми в Испании с нолукративой, а муж , выступает как спонсор, живет и работает в Росии, там же недвижимость ( не одна), машины и т.п. , то его всё равно могут обязать стать налоговым резидентом?! Но ведь явно, что "центр экономических интересов" у человека не в Испании :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 апр 2015, 19:41 
Святой Святой
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Медали: 66
Пункты репутации: 102.466.730
Oxana писал(а):
Россияне, живущие в Испании, теперь должны доказать легальность происхождения своих капиталов - или лишиться их

Ну, наверное это говорит о том, что Испания выходит из кризиса и "сомнительные" деньги ей не нужны.
Но в этом случае, вместе с потерей туристов из России, Испания теряет еще и инвестиции от людей которые честно копили, не собирая справок, и вкладывали в недвижимость и банки Испании.
Просто сейчас люди опасаясь дальнейших осложнений будут искать другие страны для инвестиций. Может это не будет европа, а будет юговосточная азия.
Решение, на мой взгляд, довольно глупое. Но это их право! И они его реализуют.

Вернуться наверх