Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Стармех - 27 май 2020, 17:35
iglesias, :pri_vet:-: :a_g_a:
Antonio B - 27 май 2020, 17:47
iglesias, @ Стармех, :privet: :ooo: :privet: Para que hoy se "ajour!
¡Solo trago y Bonjour!
El Dorado - 27 май 2020, 19:20
Стармех, @ iglesias, @ Antonio B, :son-ce: :privet: :dr_ink: :son-ce:
Valeryi - 27 май 2020, 19:30
А вот и привет! :ta_n_cor:
Antonio B - 27 май 2020, 20:11
El Dorado, @ Valeryi, :privet: :privet: :privet:
iglesias - 27 май 2020, 20:25
El Dorado, @ Valeryi, :uch_tiv:
El Dorado - Вчера, 03:13
iglesias, @ Antonio B, :privet: :uch_tiv: :son-ce:
Стармех - Вчера, 09:02
El Dorado, :privet: :ooo: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 09:04
Стармех, @ El Dorado, :son-ce: :privet: :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 09:25
Antonio B, :privet: :ya_hoo_oo: :son-ce:
AnnaSPB - Вчера, 10:07
Всем привет!
Antonio B - Вчера, 14:22
AnnaSPB, :privet: :ooo: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 17:52
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:05
iglesias, :privet: :uch_tiv: :gato: :privet: шо опять пьятница скоро :sh_ok:
iglesias - Вчера, 19:06
Antonio B, привет нигга!
dmitrii.sv - Вчера, 19:07
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - Вчера, 19:08
dmitrii.sv, :privet: :nez-nayu: если вы не пьёте и не материтесь, просто вы еще не в курсе многого :-)
iglesias - Вчера, 19:31
dmitrii.sv, :privet:
Antonio B - Сегодня, 11:54
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
dmitrii.sv - Сегодня, 16:27
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet: ну я выпивю но не матерюсь :smu:sche_nie:
dmitrii.sv - Сегодня, 16:28
всех с тяпницей,здоровья и благополучия
Antonio B - Сегодня, 17:30
dmitrii.sv, :privet: :uch_tiv: :chir_lider: а я пока не в курсе :nez-nayu: :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 17:45
;;-)))
AnnaSPB - Сегодня, 18:16
Всем привет! И хороших выходных!
Antonio B - Сегодня, 22:23
AnnaSPB, :luna: :gato: :uch_tiv: Я планов наши люблю громадьё, размаха шаги верные. Я радуюсь маршу, которым идем Мы в выходные безмерные. :ya_hoo_oo:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:26 
Ветеран Ветеран
Страна: Испания (es)

Стаж: 5 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 21
Пункты репутации: 7.268.010
Профессор
Alena086 писал(а):
Silver_Clash, спасибо за разъяснение :uch_tiv:

По поводу квартиры, у нас с мужем долевая собственность.. (ранее была ипотека, поэтому нам так и разделили по документам). Тогда получается, муж при продаже своей доли (50%) уплатит налог в размере 13%, а я со своей 35%?... А могу я мужу "подарить" свою долю? :)

Так и есть. Но, кстати, как мне тут хорошие люди подсказывают в личке - вероятно есть одна лазейка, я про нее сразу не подумал. Если вам как открыть ИП (это можно сделать даже будучи резидентом Испании), и выбрать форму налогообложения УСН (6%) - то по идее вы сможете продать свою долю и заплатить только 6% УСН. Но этот вопрос нужно детальнее изучить, что бы не наступить на грабли. НУ и один из побочных эффектов такой схемы - эту операцию вам придется скрывать от Испанских налоговиков. Т.к. они независимо от схемы захотят получить с вас налоги (см. выше) со всеми вытекающими... Так же вы должны знать что в Испании наказание за такое деяние может измеряться в сотнях процентов от суммы....

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 13:57 
Алёна ! Алёна !
Стаж: 5 лет 4 месяца 15 дней
Медали: 8
Пункты репутации: 1.473.091
Наш человек
А в случае, если одна квартира продается, а другая покупается? Налог тоже платить нужно? Или уплата происходит только с разницы? :du_ma_et:
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:11 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 10 месяцев 7 дней
Медали: 223
Пункты репутации: 424.250.487
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 10 сообщений(я)(е).

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:32 
Алёна ! Алёна !
Стаж: 5 лет 4 месяца 15 дней
Пункты репутации: 1.473.091
Наш человек
iglesias писал(а):
Скрытый текст

Скрытый текст. Нужно быть зарегистрированным и иметь 50 сообщений(я)(е).

Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 14:45 
Ветеран Ветеран

Профессор
iglesias писал(а):
Скрытый текст

Понимаешь какое дело - твой совет то вредный :)
Предупрежден - значит вооружен. Мы тут пишем как "должно" быть, а как поступать - каждый решает сам. Так что лучше сразу быть в курсе и все обдумать, чем по факту волосы на попе рвать.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:26 
Наш человек Наш человек
Стаж: 6 лет 9 месяцев 9 дней
Медали: 131
Пункты репутации: 136.347.837
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Stanval писал(а):
Нам тоже сказали, что поменяют счет. Просто открывают новый, а у нас на старом куча регулярных платежей - ибердрола, страховка, жилье и т.п. Крайне неудобно - всем нужно сообщать о смене реквизитов, очереди .... Кроме того, банковские тархеты нужно ждать несколько дней, за их изготовление опять платить... В общем, хлопоты

А вы откройте в другом банке счет и часть денег и карточек там сделайте и на период переходный теми будете пользоваться и все. А когда тут все получите - там тоже можете заменить и все.

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:28 
Наш человек Наш человек
Alena086 писал(а):
И еще, если мы продаем/покупаем недвижимость в РФ с меня (после 183 дней нахождения в Испании) в РФ будут удерживать налоги как с нерезидента? :nez-nayu: :uch_tiv:

Если проживешь больше 183 дней по любому становишься налоговым резидентом и надо при наличии больших доходов платить налоги.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:37 
Наш человек Наш человек
Silver_Clash писал(а):
iglesias писал(а):
Скрытый текст

Понимаешь какое дело - твой совет то вредный :)
Предупрежден - значит вооружен. Мы тут пишем как "должно" быть, а как поступать - каждый решает сам. Так что лучше сразу быть в курсе и все обдумать, чем по факту волосы на попе рвать.

Знаешь а этот товариЩь с вредным советом ПРАВ т/к. изучать систему налогооблажения надо и полезно для того, что бы меньше или вообще не платить налоги и при этом законно ! Поэтому и надо платить только в том случае - когда уж невтерпежь есть необходимость расстаться с деньгами.
Но то что быть информированным - значить вооруженным, тут верно сто пудов.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 16:33 
Бывалый Бывалый
Стаж: 5 лет 18 дней
Пункты репутации: 2.674.501
Наш человек
Silver_Clash писал(а):

Как же правильно поступить и задекларировать свои накопления, так что бы ни у кого вопросов не возникало? Есть ли какие то нормативные акты которые регулируют порядок действий?

Вы напишите хотя бы, уже имели неосторожность стать налоговым резидентом испании?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:11 
Ветеран Ветеран

Профессор
alexeysh писал(а):
Вы напишите хотя бы, уже имели неосторожность стать налоговым резидентом испании?

Нет, я теоретик, пока все что меня связывает с Испанией - начальный уровень владения Испанским и ya esta

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:24 
Бывалый Бывалый
Наш человек
Silver_Clash писал(а):
alexeysh писал(а):

Нет, я теоретик, пока все что меня связывает с Испанией - начальный уровень владения Испанским и ya esta

не могу определить по шрифту степень серьезности вашего ответа, поэтому просто напишу - чтобы избежать проблем с налоговой испании лучший способ не становиться налоговым резидентом

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:30 
Ветеран Ветеран

Профессор
alexeysh писал(а):
не могу определить по шрифту степень серьезности вашего ответа, поэтому просто напишу - чтобы избежать проблем с налоговой испании лучший способ не становиться налоговым резидентом

Думаю что вы неправы. Способов гораздо больше. Как минимум есть еще один - можно не нарушать законы.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 20:33 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas

Стаж: 6 лет 6 месяцев 18 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 102.687.802
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Silver_Clash писал(а):
alexeysh писал(а):

Ну вот и я теоретик в этом случае.
А теория такая: модель720 была задумана не для выведения на чистоту миллионов рублей в Испании. Ее сделали с фискальной амнистией в кризис для своих, мол, покажите свои незаконно заработанные, заплатите по 10%, да и зарабатывайте дальше. Но под закон попали все резиденты Испании. Становясь резидентом, ты по закону должен предоставить в Налоговую данные о твоих богатствах. Но не многие это стремятся делать. Почему? Пока ты не протянешь руку, тебя не вызовут к доске!
У Маруси был очень хороший совет: найдите себе по душе хестора, который будет оберегать вас и ваши миллионы. :uch_tiv:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 13:19 
Бывалый Бывалый
Наш человек
Silver_Clash писал(а):
alexeysh писал(а):

Думаю что вы неправы. Способов гораздо больше. Как минимум есть еще один - можно не нарушать законы.

я всегда прав :ya_hoo_oo:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 15:09 
Частый гость Частый гость
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 3 месяца 29 дней
Медали: 1
Пункты репутации: 715.031
Частый гость
Посоветуйте пожалуйста! Условно говоря 1 марта собираемся пересечь границу Испании и остаться по но лукратива.
через полгода мы становимся налоговым резидентом Испании.
Возникает 2 вопроса.
1. Квартира в Москве если продается до 1 сентября, не надо уплачивать в Испании налог 35%, а если после 1 сентября то надо?
2. У меня ИП со ставкой 15% доходы минус расходы. Оно остается действующим в РФ. Когда и какой налог я должен буду платить(доплачивать) в Испании со своего ИП,

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 31 янв 2020, 22:07 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 1 месяц 2 дня
Медали: 12
Пункты репутации: 47.950.999
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Olegolegovich писал(а):
Посоветуйте пожалуйста! Условно говоря 1 марта собираемся пересечь границу Испании и остаться по но лукратива.
Возникает 2 вопроса.
1. Квартира в Москве если продается до 1 сентября, не надо уплачивать в Испании налог 35%, а если после 1 сентября то надо?
2. У меня ИП со ставкой 15% доходы минус расходы. Оно остается действующим в РФ. Когда и какой налог я должен буду платить(доплачивать) в Испании со своего ИП,

1. Вы не становитесь налоговыми резидентами испании через полгода. Вы станете таковым, если в календарном году пробудете в Испании более 183 дней, сразу за весь налоговый период (календарный год).
Налог на продажу квартиры в Москве уплачивать в Испании не нужно. Налогообложение продажи квартиры в Москве зависит от длительности владения. И, лучше если Вы владеете ей в течение достаточно времени, для получения льготы. Если Вы станете налоговым резидентом Испании по итогам 2020 года, то при наличии активов вне Испании на сумму свыше 50 000 евро положено подавать декларацию о активах (пресловутая modelo 720). Продажа имущества, включенного в эту декларацию, не повлечет за собой получение прибыли (налогом облагается только разница между ценой в декларации и фактической ценой продажи).
2. Есть две точки зрения. Первая - вы платите в Испании IRPF, куда в рассчет принимете как прибыль доход минус расход из декларации. Ставка переменная, поэтому процент зависит. Зачесть налог, 15%, уплаченный в РФ если и возможно, то только теоритически. На практике все специалисты говорят о невозможности уменьшения IRPF на сумму налога, уплаченного ИП в РФ.
Вторая точка зрения, что раз основным источником дохода у Вас является доход от предпринимательской деятельности в РФ, то Вы остаетесь налоговым резидентом РФ.
3. Лучше всего избегать неоднозначных ситуаций с налогами, отбиться от претензий можно, но это дорого и долго. И, разумеется, все на правах ИМХО. Я не специалист по налогообложению в Испании. Могут быть тонкости, которые мне неизвестны.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 11:33 
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Частый гость
Eugene70 писал(а):
Olegolegovich писал(а):
Возникает 2 вопроса.

1. Вы не становитесь налоговыми резидентами испании через полгода. Вы станете таковым, если в календарном году пробудете в Испании более 183 дней, сразу за весь налоговый период (календарный год).
Налог на продажу квартиры в Москве уплачивать в Испании не нужно. Налогообложение продажи квартиры в Москве зависит от длительности владения. И, лучше если Вы владеете ей в течение достаточно времени, для получения льготы. Если Вы станете налоговым резидентом Испании по итогам 2020 года, то при наличии активов вне Испании на сумму свыше 50 000 евро положено подавать декларацию о активах (пресловутая modelo 720). Продажа имущества, включенного в эту декларацию, не повлечет за собой получение прибыли (налогом облагается только разница между ценой в декларации и фактической ценой продажи).
2. Есть две точки зрения. Первая - вы платите в Испании IRPF, куда в рассчет принимете как прибыль доход минус расход из декларации. Ставка переменная, поэтому процент зависит. Зачесть налог, 15%, уплаченный в РФ если и возможно, то только теоритически. На практике все специалисты говорят о невозможности уменьшения IRPF на сумму налога, уплаченного ИП в РФ.
Вторая точка зрения, что раз основным источником дохода у Вас является доход от предпринимательской деятельности в РФ, то Вы остаетесь налоговым резидентом РФ.
3. Лучше всего избегать неоднозначных ситуаций с налогами, отбиться от претензий можно, но это дорого и долго. И, разумеется, все на правах ИМХО. Я не специалист по налогообложению в Испании. Могут быть тонкости, которые мне неизвестны.

Спасибо за ответ, стало понятнее.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 11:48 
Стаж: 4 года 3 месяца 28 дней
Медали: 79
Пункты репутации: 184.912.298
Olegolegovich писал(а):
Посоветуйте пожалуйста! Условно говоря 1 марта собираемся пересечь границу Испании и остаться по но луркатива через полгода мы становимся налоговым резидентом Испании...
Квартира в Москве если продается до 1 сентября, не надо уплачивать в Испании налог 35%, а если после 1 сентября то надо?...

если в календарном году прожили более 183 дней;
см. разницу м/у покупкой и продажей, если "+" платите налог, если "-" 3 года не платите налог на доходы (насколько помню - совсем, пока не "освоите" эту сумму)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 12:15 
Частый гость
ТЛВ писал(а):
Olegolegovich писал(а):
Посоветуйте пожалуйста! Условно говоря 1 марта собираемся пересечь границу Испании и остаться по но луркатива через полгода мы становимся налоговым резидентом Испании...
Квартира в Москве если продается до 1 сентября, не надо уплачивать в Испании налог 35%, а если после 1 сентября то надо?...

см. разницу м/у покупкой и продажей, если "+" платите налог, если "-" 3 года не платите налог на доходы (насколько помню - совсем, пока не "освоите" эту сумму)

Квартира получена женой в наследство от родителей около 5 лет назад.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 фев 2020, 13:07 
Страна: Россия (ru)

Стаж: 1 год 4 месяца 10 дней
Медали: 7
Пункты репутации: 8.057.498
Профессор
ТЛВ писал(а):
Olegolegovich писал(а):

А если дом дом не куплен, а построен?

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.