Забота о детях в Испании

учеба школа и адаптация детей

Модератор: VladimirGT

Аватара пользователя
mallorga
Природолюбивая
Природолюбивая
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 4409 раз
Сообщения: 2289
Награды: 85
Репутация: 3.210
Откуда: Бурриана
Благодарил (а): 1367 раз
Контактная информация:

Забота о детях в Испании

Непрочитанное сообщение mallorga »

 
Моя малышня пошла в школу, как положено в 3 года. По-испански не говорили и не понимали. К концу года лопотали, как и все остальные испанские детки.
У дочки не получались некоторые буквы, и у меня спросили разрешение на занятие с логопедом. Естественно я согласилась, а кто бы отказался?
Ей прекрасно поставили произношение, правда испанское, и теперь она говорит с акцентом на русском. Ну ничего, в России тоже есть логопеды, поправим.
Сегодня ко мне подошла учительница и сказала, что дети очень хорошо успевают в обучении, но отстают в чтении, особенно сын. Поэтому она попросила администрацию школы выделить специального учителя, который будет во внеурочное время 3 раза в неделю заниматься с детьми совершенно бесплатно. Что они понимают, что мы (родители) не очень можем помочь им именно в чтении, так как видят, что по другим предметам дома занимаются прекрасно. И ми бы не хотелось, что бы они (дети) из-за такой мелочи разочаровались в обучении вообще.
Кто бы в России такое предложил нелегалам?
За это сообщение mallorga поблагодарили (всего 13):
Juana, fortik, Семен Петрович, Lano4ka, Iris, Iraf, Aisinna, Angeles, iglesias, Svetl и ещё 3
Iraf
Гость
Гость
Стаж: 9 лет 1 месяц
Поблагодарили: 25 раз
Сообщения: 14
Награды: 5
Репутация: 0
Имя: Зарема
Знак зодиака: телец
Благодарил (а): 25 раз
Возраст: 52

Re: Забота о детях в Испании

Непрочитанное сообщение Iraf »

 
Вот тоже абсолютно с Вами согласна! Мы тоже устроили сына в школу в первый же день как приехали. У нас даже документов, кроме паспортов, еще никаких не было. А в канцелярии нас встретили чуть ли не как родных. При том, что мы приехали-то не в начале уч.года, а в январе только. Сразу определили в класс, где учительница говорит на английском. Учительница попалась просто замечательнейшая. Тоже отдельно занимается по 3часа с преподавателем испанским. Ребенок бежит в школу как на праздник.
дочка старше. Но и она все время отмечает, что даже дети из других классов все время подходят, чтоб познакомиться, предложить свою помощь, если надо. И учителя очень доброжелательные.
и да, наши первые слова тоже были, что в России детям эмигрантов и не мечтать о таком. Да что там эмигрантов- мы сами-то не решились отдавать их в школу дома, сюда переехали именно из-за этого. И вижу теперь, что решение правильное было
За это сообщение Iraf поблагодарили (всего 6):
Aisinna, Polli, mallorga, Angeles, iglesias, Nat2016
Аватара пользователя
Neko
Частый гость
Частый гость
Стаж: 9 лет
Поблагодарили: 55 раз
Сообщения: 23
Награды: 6
Репутация: 4
Имя: Katerina
Благодарил (а): 93 раза

Re: Забота о детях в Испании

Непрочитанное сообщение Neko »

 
mallorga писал(а):Кто бы в России такое предложил нелегалам?
В России хоть бы легалам то предложили, к логопеду записаться и то проблема
За это сообщение Neko поблагодарили (всего 3):
iglesias, Lano4ka, mallorga
Аватара пользователя
iglesias
Администратор
Администратор
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 38862 раза
Сообщения: 10682
Награды: 359
Репутация: 47.710
Имя: Ник Бритва Мак-Кёрк
Знак зодиака: Рыбы
Откуда: Denia (Alicante)
Благодарил (а): 48006 раз
Возраст: 100

Re: Забота о детях в Испании

Непрочитанное сообщение iglesias »

 
А у нас в деревне бесплатные занятия баскетболом и футболом для школьников. :uch_tiv:
Можно заниматься хоть каждый день. :bra_vo:
А по субботам почти всегда какая-нибудь партида - либо наша команда едет в соседний город на встречу, либо игра проходит на нашем поле. Специально автобус приезжает и ждет, пока дети не закончат игру, чтобы развезти их потом по домам !
Может так не во всей Испании, но у нас вот так, такой вот детский коммунизм, причем не первый год. :)

Вот короткое видео последней игры в баскетбол с командой из другой школы:
[BBvideo 560,340][/BBvideo]
Давай за мной, я знаю короткую дорогу
За это сообщение iglesias поблагодарили (всего 5):
werrew, Sansara, fortik, Qwery, Nat2016
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Наши дети в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей