Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 21 окт 2020, 10:19
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
JelizaRose - 21 окт 2020, 15:06
Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 16:46
JelizaRose, @ Antonio B, :ooo:
iglesias - 21 окт 2020, 23:00
:sh_ok:
Antonio B - 22 окт 2020, 00:09
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 07:51
Всем привет!!!
Jnker - 22 окт 2020, 08:04
AлександрДонецк, привет
AлександрДонецк - 22 окт 2020, 10:34
Как поживаете, всем крепкого здоровья!
Antonio B - 22 окт 2020, 11:26
Jnker, :privet: :son-ce: :uch_tiv:AлександрДонецк, :son-ce: :ok: :ya_hoo_oo: ПриветСиньёр! Без наших тем Моя бы жизнь совсем поблёкла. Ковид нас веселит из пепла А так по-прежнему -совсем! :uch_tiv:
вишня - 22 окт 2020, 12:25
Друзья, может ли кто-нибудь помочь советом. Речь идет о банке La Caixa на Тенерифе, отделение Central Center. У нас уже 7 лет там счет. Мы живем в Москве. Из-за пандемии приехать на Тенерифе не можем.Я попросила нашего Gestor его переслать на мой московский счет н-сумму. Говорит, что без моей подписи нельзя. Но я готова по DHL прислать заверенную нотариусом с апостилем подпись. Тоже молчит. Посоветуйте, что делать, если деньги нужны срочно.
вишня - 22 окт 2020, 12:29
Но, почему то по нашей карте перестали выдавать деньги в банкоматах. Еще 7 дней назад выдавали, теперь нет. Прошу Gestor объяснить, что с моей картой. Ничего не отвечает. Потом вдруг пишет, снимайте по кредитной, они нам дали как Banca Premier/ Но она ограничена по сумме , да и комиссионные большие, он сам говорил. В чем дело? Куда обращаться?
iglesias - 22 окт 2020, 14:57
:privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:13
iglesias, :privet: :ooo: ::04: :bien: :uch_tiv:
Antonio B - 22 окт 2020, 16:26
вишня, :pri_vet:-: можете немного увеличить лимит илиищите адвоката/примерно ХКе/ или доверенное лицо с правильной доверкой на месте :uch_tiv:
dmitrii.sv - 22 окт 2020, 17:22
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 22 окт 2020, 19:00
dmitrii.sv, :privet: :ok: :uch_tiv:
AлександрДонецк - 23 окт 2020, 07:02
Всем привет!!! Всех с пятницей!!!
Antonio B - 23 окт 2020, 09:29
AлександрДонецк, :privet: :son-ce: ::01: :ya_hoo_oo: :chir_lider: :co_ol: :uch_tiv: хорошо что пятница, плохо что только утро :-)
iglesias - 23 окт 2020, 16:16
Antonio B - 23 окт 2020, 23:36
iglesias, :luna: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 09:23
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 23:35
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 01:57
Antonio B - Сегодня, 09:46
iglesias, :privet: :ooo: :son-ce: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 13:27
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 14:51 
Эксперт Эксперт
Страна: Испания (es)

Стаж: 7 лет 3 месяца 1 день
Медали: 207
Пункты репутации: 397.219.279
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Друг рассказал. Есть у него знакомый секретный физик ядерщик. Мотается по симпозиумам про науку думает. Из Сочи в Ялту из Ялты в Тунис. Вот и произошло это в Тунисе.
По дороге из Ялты прихватил пару бутылок марочного вина Массандровского и решил вечерком с иностранными коллегами отметить начало слета. Взял бутылочку, вышел из номера, пришел в ресторан. У всех вопросы, что это? Как сказать марочное по английски не знал (а может и нет такого понятия) и сказал collection vine и на медальки на этикетке показал.
Ну народ затих, не каждый день пробуют такое. Официант дрожащими руками взял бутылку, все замерли в ожидании. Пробку извлекли и у официанта началась настоящая истерика и у собравшихся тоже.
Ну кто из присутствовавших знал, что наши на пробке указывают не год закладки вина, а год постройки предприятия. 1898г. После это содержимое бутылки и его качество не имело никакого значения, пробовали по глоточку и хвалили все)))
P.S. Хорошо дербентский коньяк туда не повез)))

Один мой товарищ, владелец джипа Ленд-Ровер, как-то раз зашел в Лондоне в Роверовский центр, поинтересоваться по чем стоят всякие джиповские навороты. Пробеседовав с консультантом с час и собрав "виртуальный" заказ на всякое обвесное оборудование: слоноотбойники, лебедки, решетки, домкраты и прочее стал интересоваться о возможности приобретения и доставки.
Во время беседы консультант поинтересовался, где предполагается использовать джип, на рыбалку, на охоту аль по горам полазить.
Когда мой товарищ сообщил, что просто собирается ездить на работу в Москве, консультант, несколько обалдев, задумчиво сказал:
- Да, я слышал, что в Москве плохие дороги.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:05 
Эксперт Эксперт

АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
A! O! Вспомнил. Ну этот случай самый злой.
Гостили мы как-то лет 20 назад с женой у моей троюродной сестрицы в Питере. Девушки приятной во всех отношениях. Однако же чересчур умной. В фактическом смысле слова.
И вот день на пятый-седьмой наших гостин, как сейчас помню, за ужином (а ужинают в Питере правнуки известных столичных адвокатов на позолоченных тарелках и исключительно за обеденным столом в столовой) после обычного получасового ни к чему не обязывающего общения муж моей сестры встает, неторопливо вытирает рот салфеткой, складывает столовые приборы и говорит:
- Ну счастливо оставаться, господа. Я пошел.
Жмет мне руку, надевает штаны, ботинки, целует жену (свою), прощается с моей и выходит в дверь. Ну мало ли, в ночное пошел человек. Время-то перестроечное.
Все крутятся, как могут. Сестра, как ни в чем не бывало, как и каждый вечер, отправляется на кухню мыть посуду.
Дня через четыре (а нам через пару дней пора уже и съезжать из номеров), жена как-то к слову спрашивает:
- А Леша-то где? В смысле, уже третий акт. Пора бы ему уже и появиться.
Сестра: - Так он же ушел.
- Ну я понимаю, ушел. Но ведь четыре дня уже прошло. Может, что случилось с человеком. Нужно же узнать.
- Так он совсем ушел...
- Как совсем?
- Ну совсем, то есть абсолютно.
Помолчали.
- Как-то странно это, - говорю. - Даже не попрощался.
- Как не попрощался? Он же с тобой попрощался. И с Таней.
И тут я вспоминаю. Точно. Попрощался.
О как в Питере от жен уходят. Суррово.

Стою недалеко от ст.м."Партизанская", подходят ко мне две нарядные расфуфыренные девицы, у одной в руке карта, у другой GPS-навигатор; интересуются:
- Скажите, а где у вас тут в Измайлове усадьба или палаты измайловские какие-то, тут не очень понятно написано.
- Простите, - говорю, - вам нужна измайловская усадьба или измайловский кремль?
- А что у вас, в Москве, ЕЩЕ ОДИН кремль есть?
- Ну да, - отвечаю, - вон там за гостиницей. Деревянный.
- Что, старше основного?
- Почти, - вообще, он построен в 1990х годах, - В нем вернисаж и музей водки.
- Оль, давай пошли быстро.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 15:25 
Эксперт Эксперт

Когда ударяют более-менее приличные морозы, мне на память приходит одна и та же история.
Вы знаете что такое камус? Это шкура с ноги оленя. Ею подбивают охотничьи лыжи, чтобы они не ехали назад. Мех топорщица, и упирается. Принцип действия можно проверить на своих близких гладкошерстных домашних животных. Переверните животом вверх, и повозите по снегу. Ага, туда едет, но обратно нет. Только без снега не проверяйте.
Вот и лыжи так. Но на практике, лыжи и туда тоже не едут. Настоящие охотники на лыжах не ездят, а ходят.
Настоящие бурильщики геологоразведочных скважин и их помощники на охотничьих лыжах ходят ср@ть. Отбуришь день, жильё за собой на тракторе перетащишь, поужинаешь тушенкой "Великая стена", и тянет на природу, перед сном.
А оно как? Вокруг тайга, снег глубиной выше скакательного сустава. Можно над колеёй конечно, или свеситься из кабины бурстанка, но это всё не то.
Надеваешь каску с фонариком, встаешь на лыжи, и вот тут уже поперёк колеи, вполне грамотный получается подход. Я ещё и книжку с собой брал, если не сильно холодно.
Знаете, со стороны это выглядит так экстравагантно, что ружье с собой можно не брать. Местное зверьё в основной своей массе завидев такое, убегает от греха подальше.
Будучи в молодости очень прытким и неуёмным, я всю дорогу себя как-нибудь развлекал. Откуда только силы брались? Есть, допустим рельеф, а лыжи на ремнях. Да не вопрос! Прикручиваешь шурупами калоши, вставляешь в них валенки, и вперёд. Зачетнейший спуск, в полярную ночь, с фонарём из каски на лбу. И подниматься потом, опять же, камус помогает. Но спускаться, быстро, как хочется, не очень получается.
Выход есть. Надо мех хорошенько намочить. На осевом волосе вода не держится, а подшерсток смерзается, и получается, буквально китовый ус. Скользит басче чем детская ванна.
На вполне резонный вопрос про ванну, отвечу. Вы молодые, у вас всё готовое. А я, старый прорайдер, свой первый сноуборд (тогда и слов таких не знали) выпилил лобзиком из детской розовой ванны. Дно.
Ну вот. Пока воду грел, чтобы умыться значит, после работы, смочил лыжи и как положено поставил их у балка. Горка хорошая, лес редкий по склону, кедрач, и наш профиль траверсом, по пологой диагонали. Я пока балок ставил, измучился, поровнее поставить, чтобы со шконки не скатываться. Выломал мордой трактора пяток деревьев пока колбасился туда-сюда с жильём на жесткой сцепке. (Кстати, ЧТЗ 130 со штурвалом, я бы мог КВСом потом летать на МИ-8, сам не захотел, ага).
И че-то как-то поленился после ужина горнолыжным спортом, лег хрючить.
Утром, решил совершить моцион, лыжи налаживать собрался, а там...
- Александр Аркадьевич, вы зачем насрали на лыжи?
- Знаешь Митя, иди ка ты нах.й! Лыжи общие? Общие. И нечего их модернизировать. Сел вчера поперёк колеи, только сосредоточился, и поехал. Вниз. Оправился по пути, пока в кедр не у@бался, вон возьми шишек на печке. Каска спасла.
- Так плугом надо тормозить!
- Я только членом мог тормозить, да размером не вышел. Штаны мешают, хоть плугом, хоть хyюгом! Так и ехал роняя кал по склону, что-то на лыжи, конечно попало. Так что завязывай, или свои собственные заведи!

Нашел как-то мой отец в гараже наклейку РосгосстpaXа, которую выдавали всем купившим ОСАГО в этом самом Росгосужасе. Теперь у него на даче на двери деревянного туалета имеется красочный слоган: «ВСЕ ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛ!»

Зы: пердона за лексику, ну тут из песни слов не выкинешь.

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 06 фев 2014, 15:41 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 7 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Муж и жена отмечают 25-летие совместной жизни! Муж говорит жене : "–– Помнишь, 25 лет назад мы снимали квартирку дешёвую, спали на потёртом диванчике , смотрели чёрно-белый телевизор ! А сейчас у нас есть всё : дорогой дом , дорогая мебель , дорогая машина , плазменный телевизор ! Но...25 лет назад я спал с молодой и стройной 21-летней девушкой , а теперь мне приходится спать с 46-летней женщиной ! " Жена " –– Так ты найди себе 21-летнюю молодую и стройную девушку , а уж я позабочусь , чтоб у тебя были дешёвая квартирка , потёртый диванчик и чёрно-белый телевизор ..."

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:50 
Дон Фёдор Дон Фёдор
Стаж: 7 лет 3 месяца 2 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 42.889.064
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
А как у Вас?
Вложение:
getImage.jpg
getImage.jpg [ 30.46 KiB | Просмотров: 1577 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 18:53 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 3 месяца 3 дня
Медали: 253
Пункты репутации: 554.116.397
werrew писал(а):
А как у Вас?

:-) :-) :-)
Не, Лютка меня не бьёт. :mi_ga_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 20:59 
Наш человек Наш человек

Стаж: 7 лет 2 месяца 4 дня
Медали: 142
Пункты репутации: 163.008.767
Смотреть на youtube.com

Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:12 
Эксперт Эксперт

Вложение:
1977314_269025816597596_332864791_n.jpg
1977314_269025816597596_332864791_n.jpg [ 28.78 KiB | Просмотров: 1533 ]

перевод с норвежского:
- У меня больная спина, не могу поднимать ничего тяжелого.

:-)

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 15:52 
Завсегдатай Завсегдатай

Стаж: 6 лет 10 месяцев 1 день
Медали: 13
Пункты репутации: 2.444.641
Наш человек
Один хороший знакомый ,уже испанец ,сегодня прислал такие интересные строки :

А у нас в России газ ! А у вас? :ya_hoo_oo:

Пyтuн:
-А у нас в России газ !
А у вас? :-)

Янукович:
-А у нас переворот !
Вот... :cry_ing:

Лукашенко:
-А у нас одна картошка ,
Но у нас её так множко...
Что нам по фигу ваш газ!
И никакой переворот
Не допустит наш народ. :za_da_va_la:

Пyтuн:
-А у нас Олимпиада !
Что ещё для счастья надо?
И ликует весь народ ,
Вот !

Янукович:
-А у нас переворот .
Вот... :cry_ing:

Лукашенко:
-А зато у нас в стране
Благодаря ,конечно мне ,
Нет ни бедных ни богатых
Все живут лишь на зарплату . :bla-bla:

Пyтuн:
-А у нас на лыжах в Сочи
каждый сможет отдыхать
И чиновник ,и рабочий ...
Вот такая благодать ! :)-(:

Янукович:
-А у нас переворот.
Вот. :cry_ing:

Обама :
-Ну а мне,вообще все страны
Шлют картошку ,газ,бананы.
Кто бананы не пришлёт-
У того переворот !
ВОТ! :ti_pa:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 16:10 
Эксперт Эксперт

СТРОИТЕЛЬ писал(а):
Один хороший знакомый ,уже испанец ,сегодня прислал такие интересные строки :

если бы Вы весь форум читали, то повеселились бы несколькими днями раньше тут: politika-f2/chto-novogo-na-ukraine-t810-120.html
:mi_ga_et:

(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:35 
Наш человек Наш человек

Вложение:
Раздумье кошачье .png
Раздумье кошачье .png [ 203.64 KiB | Просмотров: 1640 ]

Да стоит задуматься !

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 15:52 
Наш человек Наш человек

Вот ведь как до щастья - то как близко - надо всех такими грибочками накормить и все.

Вложения:
Грибочки  .png
Грибочки .png [ 401.67 KiB | Просмотров: 1637 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 16:24 
Кысик Кысик

Стаж: 6 лет 10 месяцев 14 дней
Медали: 71
Пункты репутации: 97.987.884
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
VladimirGT писал(а):
Вот ведь как до щастья - то как близко - надо вех такими грибочками накормить и все.

:-) я даже подскажу кто такие выращивает тык

моё чувство юмора сильнее моего чувства жалости :ne_vi_del:

Изображение
Изображение

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 мар 2014, 21:02 
Наш человек Наш человек

Вложение:
Снимок экрана 2014-03-04 в 0.09.14.png
Снимок экрана 2014-03-04 в 0.09.14.png [ 528.38 KiB | Просмотров: 1630 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 мар 2014, 12:19 
Наш человек Наш человек

Попандос !
Вложение:
Снимок экрана 2014-03-04 в 0.08.05.png
Снимок экрана 2014-03-04 в 0.08.05.png [ 490.87 KiB | Просмотров: 1618 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 мар 2014, 08:12 
Наш человек Наш человек

"" Раз в неделю я устраиваю себе заслуженный отдых, а в остальные 6 дней - незаслуженный !""

"" Когда пьешь в компании, всегда наступает период, когда всв становятся политиками, психологами, мудрыми долгожителями... ""

"" Бьет значит любит ... подумал муж вытирая слезы и рассматривая синяки в зеркале ""

"" Странный народ эти революционеры - не признавая чьей-то власти, очень удивляются и негодуют, когда их власть тоже не признают ! ""

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 19:29 
Глава клана Глава клана
Стаж: 7 лет 1 месяц 24 дня
Медали: 59
Пункты репутации: 94.779.220
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
С 8 Марта!

Продавец шаурмы, меняя пелёнки своему ребёнку, по привычке добавил салат и майонез.
Жена дрессировщика после секса получает сахарок.

Когда я открою свою фирму, я обязательно назову её ООО "ООО". А потом буду смотреть, как секретарши отвечают на телефонные звонки.

Жена водителя маршрутки в постели кричит громко, четко и заранее.

Крошка-сын к отцу пришел, а отец - буханка.

Папа Карло застукал Буратино ночью под одеялом с каталогом IKEA...

Чтобы не показаться доступной на первом свидании, Светлана ела банан ложкой.

Мальчику Вите подарили набор юного слесаря и он спился за две недели.

Учёные предполагают, что основная причина роста детской жестокости - пазлы на 2000 деталек.

В девочку Машу никто не бросал мелочь, потому что она была не фонтан.

Одноглазую девочку больше не интересует кто живет в скворечнике.

Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить.

Мальчик, которому зимой шарф завязывает отец, умеет задерживать дыхание на 6 часов.

После того, как маленький Витя научился считать, папе пришлось делить пельмени поровну.
Фильм "Алиса в стране чудес" в Голландии признан документальным.

Жена анестезиолога не знает, что муж её бьёт.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 мар 2014, 17:01 

Стаж: 50 лет 9 месяцев 24 дня
Очень актуально для экзальтированных дамочек типа "сами знаете кого" :ok:

Вложение:
-d-L9QYLq5A.jpg
-d-L9QYLq5A.jpg [ 18.1 KiB | Просмотров: 1576 ]

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 10:03 
Наш человек Наш человек

Вот приколо и улыбнуло !

Смотреть на youtube.com

Обратите внимание на номер канала.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 09:27 
Булочка Булочка
Страна: Украина (ua)

Стаж: 6 лет 7 месяцев 14 дней
Медали: 51
Пункты репутации: 63.698.464
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я вообще-то девушка культурная, но так понравился анекдот. :smu:sche_nie:

- Владимир Владимирович,там украинцы пришли, просят политическое у*бище.
- Хм... наверное, политическое убежище?
- Та не, говорят они за Януковичем...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16  След.