Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - 16 окт 2020, 23:08
wolf, :privet: :p_a-r_t_y: :uch_tiv: французское говоришь ::07: :-)
Antonio B - 17 окт 2020, 09:44
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
wolf - 17 окт 2020, 10:04
:uch_tiv: Как рыбалка? Рыбалка без выпивки — это шо сакс по телефону?
iglesias - 17 окт 2020, 10:22
wolf, @ Antonio B, :privet: :privet: :privet:
wolf - 17 окт 2020, 10:36
Шалом православный! :uch_tiv:
iglesias - 17 окт 2020, 10:53
wolf, мы же эти.... сатанисты? :hi_hi_hi:
Antonio B - 17 окт 2020, 11:34
iglesias, :privet: :ooo: :a_g_a: мы все ...нисты но хорошие :ti_pa: https://www.youtube.com/watch?v=fsA3Odie180 :se_lya_ne:
iglesias - 17 окт 2020, 12:06
Antonio B, :uch_tiv:
dmitrii.sv - 17 окт 2020, 17:19
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Antonio B - 17 окт 2020, 17:58
iglesias, @ dmitrii.sv, :privet: :pri_vet:-: :ooo: :jn_pu_sk: :uch_tiv:
Jnker - 17 окт 2020, 21:21
Вот как приехал в Ру только и жру таблетки , сначала от нервов а потоим от простуды (
Antonio B - 17 окт 2020, 22:53
Jnker, :privet: :luna: :gato: :uch_tiv: :sh_ok:
Antonio B - 18 окт 2020, 09:19
:son-ce: :privet: :son-ce: :uch_tiv: :son-ce:
iglesias - 18 окт 2020, 11:32
Antonio B, :uch_tiv: :privet:
Antonio B - 18 окт 2020, 13:16
iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv: только не говори про понедельник, я буду лучше иметь семь пятниц на неделе чем один понедельник :-)
iglesias - 18 окт 2020, 16:31
Antonio B, :hi_hi_hi:
iglesias - 18 окт 2020, 20:54
:sh_ok: :co_ol:
Antonio B - 18 окт 2020, 21:37
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 08:39
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Olga3423 - Вчера, 12:00
:privet:
iglesias - Вчера, 12:18
:son-ce: :son-ce: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 17:05
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Jnker - Вчера, 20:00
Тихо в лесу .. только не спят ежы :sh_ok:
wolf - Вчера, 20:13
От ковида их привили стрижи :luna:
Antonio B - Вчера, 21:23
:luna: :gato: :pri_vet:-: :cool_cool: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 16:35 
Наш человек Наш человек
Стаж: 4 года 10 месяцев 3 дня
Медали: 155
Пункты репутации: 359.901.468
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
JelizaRose писал(а):
кроме еды в этой жизни вообще все кажется бессмысленным :mo-ro_zi_vo:
Изображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 17:05 
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 13 дней
Медали: 126
Пункты репутации: 269.118.953
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Я поступаю проще.
Техника и гаджеты необходимы для работы или облегчить нашу жизнь.
Ну или дают нам возможность заработать, если в этом есть необходимость.
Занимался музыкой-значит у меня должен был быть весь ТОП-инструментов и техники в разумных пределах.
Обычные, серийные, но дорогие вещи, на которых работали ведущие профи.
Чтобы вообще не возникло вопросов, к железу, только к голове и рукам.
Тоже и с фото.Как только начал этим зарабатывать, вскоре обладал всеми возможными железяками того бренда, с которым было интересно на тот момент.
Сони-значит Сони, позже весь ТОП от Никон.
Перестал всем этим заниматься-всё продавать.Не копить.Дорого , много и бесполезно.

В какой-то момент смартфоны быстро эволюционировав, стали стремится к чистому маркетингу.
Сложно представить в быту, зачем например камера более 5-6 МП?
Фото или скан печатной страницы более чем качественный.Делать фото смартфонами?Почему нет?
Инстаграму больше не нужно.
Я и на 5 S то задержался именно по той причине, что он не большой, всё может, больше ничего мне по крайне мере не надо.
Нормально посёрфить в инете всё равно могу только дома, на ходу не до этого.Некогда.
Да и стоит пятёрка...уже ничего не стоит и никому не интересна.Разобью?Да и фиг с ним.Это ж не 500 и тысяча евро.
Так-же и с ноутом, тяжёлые приложения по фото и видео , актуально всегда было работать на Маке.
Смотреть любимые фильмы лучше на 55-65 на большом диване дома, это важно.Телек есть смысл обновлять раз в 5 лет.
Мне критично, я смотрю 4 К как минимум рипы.

По той-же причине никогда не куплю авто дороже 10-12 тысяч евро.Если будет 50 тысяч, найду что купить и куда потратить, но не на средство передвижения.
Всегда будет что купить и сделать.Дом, бассейн, стоматология, путешествия.
А то у меня вот почти все друзья и знакомые, всегда покупали дорогие автомобили.
А я квартиры)Сейчас они все в Спб и Мск, а я в Испании.Сплю до обеда и ни в чём не нуждаюсь.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 08 сен 2020, 23:12 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 110.134.940
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
TMP писал(а):
JelizaRose писал(а):
муж лишает меня его

Сообщение не в тему (флуд)
Есть вариант "сменить мужа" :-)

Потерплю, по-началу тяжело было, но уже почти 20 лет в этом кошмаре, привыкла, пусть балует, чё уж :s_o_s:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 19:04 
Старожил Старожил
Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 167.060.203
Цитата:
JelizaRose писал(а):
кроме еды в этой жизни вообще все кажется бессмысленным

В Гугл пишут, что это затяжная депрессия. :)
Я жаловалась ВладВаленсия, что тоже, как в яме здесь. Вроде и солнце, природа, море, дом. А вот нет ощущения, что перед тобой открытый горизонт. Я привыкла ставить цель, хоть и небольшую, идти к ней. А здесь? Вроде радуйся, все что нужно для жизни - есть. А вот не радует ничего. :nose: Заказала крема разные, день выбирала в интернете. Пришли, лежат, даже не открывала, не нюхала, не мазалась.)) Точно - депрессия. ;;-)))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 19:33 
Завсегдатай Завсегдатай
Страна: Германия (de)

Стаж: 1 год 3 месяца 26 дней
Медали: 12
Пункты репутации: 34.760.500
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Arco iris писал(а):
Я привыкла ставить цель, хоть и небольшую, идти к ней. А здесь? Вроде радуйся, все что нужно для жизни - есть. А вот не радует ничего.

Это называется "синдром достижения". Сознание привыкло к постоянному достижению целей. Но вот последняя цель достигнута, а новые цели не появились.

Я именно и ровно по этой одной-единственной причине купил квартирку в Талавере, чтобы было о чём думать, было, что планировать, и было, что достигать. Хотя квартирка-то совсем небольшая, с ремонтом и обустройством справился достаточно быстро, хочу ещё только дверь поменять да линолеум новый положить. Старый тоже ничего, но какой-то совсем уж тёмный, мрачный, да и отслаиваться стал, начиная с углов. Но это дело на день, максимум - на два. И вот уже не за горами синдром достижения, когда документы оформлены, санузел заменён, проводка тоже, всё побелено-покрашено, протечка ливневого стока устранена, после чего выясняется, что единственное, чем можно заниматься в Талавере (если не ходить на работу) - это делать ремонт. Или спать целый день, чем тамошние пенсионеры и занимаются за отсутствием альтернатив.

Вся надежда была на квартирку в Сарагосе, которую мне уже фактически подарили, но которую я не успел оформить до вируса. Там тоже предстоит беготня с документами и куча ремонта, потому что квартира находится в нежилом состоянии (хотя электричество и интернет есть). И вот тут этот проклятый вирус!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 22:15 
Стаж: 5 лет 6 месяцев 12 дней
Медали: 30
Пункты репутации: 110.134.940
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Arco iris писал(а):
Цитата:
JelizaRose писал(а):
кроме еды в этой жизни вообще все кажется бессмысленным

В Гугл пишут, что это затяжная депрессия. :)
Я жаловалась ВладВаленсия, что тоже, как в яме здесь. Вроде и солнце, природа, море, дом. А вот нет ощущения, что перед тобой открытый горизонт. Я привыкла ставить цель, хоть и небольшую, идти к ней. А здесь? Вроде радуйся, все что нужно для жизни - есть. А вот не радует ничего. :nose: Заказала крема разные, день выбирала в интернете. Пришли, лежат, даже не открывала, не нюхала, не мазалась.)) Точно - депрессия. ;;-)))

Похоже вот оно настоящее действие вируса: апатия, разочарование и острое ощущение бессмысленности происходящего. Мне в последнее время все кажется пустым и не имеющим ни перспектив ни смысла. Да так оно и есть и понятно это было через пару дней после приезда в Испанию, но все остальное как-то мирило, скрашивало, отвлекало а теперь кажется ничего не осталось, хотя казалось бы что глобально изменилось? Дело подозреваю во мне самой. Но вот почитывая в инсте блоги русских живуших в Испании наткнулась на любопытный пост от #out_of_russia Приведу здесь отрывок текста:
"Барселона больше не город мечты.⠀
В последнее время, замечаю у своих друзей какое то разочарование в Барселоне, даже раздражение.⠀
Кто-то задумывает переезжать, кто-то уже уехал.
Если честно я и сама охладела к городу, не знаю временно это или нет, и связано ли это с карантином или просто у меня личностный кризис.
Все-таки 4х месячное самозаточение дало о себе знать...⠀
Конечно и я задумывалась, а не остаться ли мне в России, где все понятно, и во многом мне проще.."
Под постом куча комментов в которых те же настроения. Интересные дела...
Мы с мужем всерьез обсуждали возможность вернуться в Россию. Но вот как спасение от опрометчивого шага случилась неприятность со здоровьем а это исключает возможность покинуть относительно цивилизованную Испанию и уехать в такой милый сердцу но совершенно дикий Мордор. Хотя подозреваю что это он издалека такой милый :-) я там больше года не была уже, а приедешь туда и сразу же захочется обратно и испанская апатия уже покажется благом по сравнению с бодрящей русской идиотией...

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 сен 2020, 23:15 
Барышня впечатлительная Барышня впечатлительная
Страна: Россия (ru)

Стаж: 5 лет 6 месяцев 9 дней
Медали: 117
Пункты репутации: 185.239.125
Ну это же классика - хорошо там, где нас нет...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 06:34 
Не новичок Не новичок
Стаж: 1 год 21 день
Медали: 4
Пункты репутации: 8.521.731
Профессор
VladValencia писал(а):
По той-же причине никогда не куплю авто дороже 10-12 тысяч евро.Если будет 50 тысяч, найду что купить и куда потратить, но не на средство передвижения.
А то у меня вот почти все друзья и знакомые, всегда покупали дорогие автомобили.
А я квартиры)Сейчас они все в Мск и Спб, а я в Испании.Сплю до обеда и ни в чём не нуждаюсь.

Если это было Вашей целью, то она достигнута ! Жизнь удалась :)

А в это время в Мордоре...
Вложение:
20200909_091035.jpg
20200909_091035.jpg [ 3.75 MiB | Просмотров: 336 ]

Вложение:
20200908_171333.jpg
20200908_171333.jpg [ 4.01 MiB | Просмотров: 336 ]

Вложение:
20200818_103737.jpg
20200818_103737.jpg [ 3.3 MiB | Просмотров: 336 ]

Suum cuique

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:11 
Наш человек Наш человек
JelizaRose писал(а):
Хотя подозреваю что это он издалека такой милый :-) я там больше года не была уже, а приедешь туда и сразу же захочется обратно и испанская апатия уже покажется благом по сравнению с бодрящей русской идиотией...
Тебе ежегодную диспансаризацию надо пройти.."в деревню в глушь" на 7-10 дней для профилактики...с покупкой еды в магните или пятёрочке :) ...может и новая цель появиться :nose:
Шоковую терапию никто :ne_ne_ne: не отменял

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:18 
Местный Местный

Стаж: 7 месяцев 11 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 66.356.389
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Vizavi писал(а):
JelizaRose писал(а):
Хотя подозреваю что это он издалека такой милый :-) я там больше года не была уже, а приедешь туда и сразу же захочется обратно и испанская апатия уже покажется благом по сравнению с бодрящей русской идиотией...
Тебе ежегодную диспансаризацию надо пройти.."в деревню в глушь" на 7-10 дней для профилактики...с покупкой еды в магните или пятёрочке :) ...может и новая цель появиться :nose:
Шоковую терапию никто :ne_ne_ne: не отменял

Вот свежий пример шоковой терапии по-российски: https://www.ukr.net/#homeDetails/kurezy/80579661/
Мементо море....и все в порядке... :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:31 
Наш человек Наш человек
Kuznez писал(а):
Вот свежий пример шоковой терапии по-российски: https://www.ukr.net/#homeDetails/kurezy/80579661/
Мементо море....и все в порядке... :-)
Чьёрт подери совсем забыл..и непременно :du_ma_et:
И в конкурсах интересных поучаствовать зззвук С БАЯНОМ ТО Я :windows_must_die: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 07:58 
Старожил Старожил
Стаж: 7 лет 2 месяца 20 дней
Медали: 58
Пункты репутации: 167.060.203
Точно! Как я сразу не поняла. Это все от нехватки адреналина. Сидим здесь, жизни не видим настоящей. :ps_ih: Вот не зря на форуме даже тема есть - "как получить адреналин".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 09:23 
Бро Бро
Стаж: 7 лет 1 месяц 2 дня
Медали: 91
Пункты репутации: 310.264.522
Vizavi писал(а):
Чьёрт подери совсем забыл..и непременно :du_ma_et:
И в конкурсах интересных поучаствовать зззвук С БАЯНОМ ТО Я :windows_must_die: :-)

Рассмешил,
Так спонсор нужен, а мы с Иглесиасом знаешь как споём и спляшем....

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 10:49 
Местный Местный

Стаж: 7 месяцев 11 дней
Медали: 18
Пункты репутации: 66.356.389
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
И действительно: самый лучший способ зарядиться позитивом на несколько месяцев вперёд - это попасть на какое-нибудь торжество на исторической Родине :-) Свадьба, крестины, проводы в армию, и т.д. Никогда не бывает скучно и никогда не знаешь, чем это закончится :-) :-) :-) А выдумке и нестандартности поступков "нашего" человека могут только завидовать. Можно бизнес новый запилить: отправлять скучающих европейцев на семейные праздники в Россию, Украину, Беларусь. Выгода обоюдная: европейцу встряска на год вперёд, принимающей стороне оплата всех расходов на праздник и дополнительная копейка в семейный бюджет. Стартового капитала не нужно, бизнес-планов, банковских кредитов тоже...А в программе мероприятия мелкими буквами написать: на усмотрение принимающей стороны, возможен фееричный экспромт, слабонервным просьба не обращаться:-) Пусть европеец едет и не знает, что его там ждёт. Не помешает и бонусная мотивация: каждое 5-е мероприятие в пол-цены и бесплатное участие в мордобое с обязательным разрыванием баяна:-) . Адреналинище!..

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 10:53 
Наш человек Наш человек
wolf писал(а):
Спонсор "праздника" владелец 386 шт бочек вина и 10 л спирта
Вам только дай губы помазать .. сразу в образ войдёте
На границе тучи ходят хмуро
Часовые родины на корточках сидят
зззвук :-)
СПИРТ НЕ ТРОЖЖЬИзображение

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 11:58 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 7 лет 2 месяца 28 дней
Медали: 252
Пункты репутации: 551.024.199
Grumbler писал(а):
VladValencia писал(а):
А я квартиры)Сейчас они все в Мск и Спб, а я в Испании.Сплю до обеда и ни в чём не нуждаюсь.

Если это было Вашей целью, то она достигнута ! Жизнь удалась :)
А в это время в Мордоре...
Изображение

Да, грибы это разумеется хорошо. Собачка там на фоне высокого забора леса. :uch_tiv: :)
И ещё вам разрешено собирать хворост! :co_ol:
Правда это все есть и в Испании. Только грибов именно таких мало.
Здесь ведь регион хамона, свежей рыбы и креветок - всей этой запрещенки. :hi_hi_hi:
Но зато леса в Испании несравненно чище, они не загажены, не вырубаются бессмысленно и в них ещё встречаются животные. Я неделю назад в Кантабрии оленей на дороге встретил. :ne_vi_del:
Поэтому да, и в Мордоре есть плюсы, даже в Магадане они наверное есть.

Но я так понимаю ВладВаленсия хотел сказать о другом.
В частности о том, что извечное "русское" желание запихать свою упитанную(обязательно!!!) тушку в автомобиль подороже - это ведь "с голодухи" из СССР.
Плюс нынешняя власть в РФ же приучила свой нарот к тому что есть баре, а есть холопы, и самый желанный образ в карьере - стать ментом или ФСБэшником и натырить(все ведь знают для чего туда идут) денег и свалить в итоге в Англию или ещё куда на покой или дачу с шубохранилищем построить.
Вот и весь "идеал". :hi_hi_hi:
Поэтому Вам здесь Влада не подколоть.
Он свободен. Как творческий человек. В своих мыслях, желаниях, действиях и словах.
Он может спать до обеда, может работать от зари до зари...
Может поехать жить куда угодно, в любую точку мира.
А его экс-приятели в Москве и Питере вот в Сочи только теперь может быть, и жить там в этом вечном беге, как хомякам в колесе..... :ne_vi_del:
Просто так что ли главный телевизионный "патриот" виллу на озере Комо купил и вид на жительство итальянский?

Другое дело - это например кризис среднего возраста, всякие разные другие психологические штуки, творческий кризис, которых у тех же москвичей не меньше.
Каждый "сходит с ума по своему", но вот атмосфера везде разная. :kli_ny:

Поэтому думаю Влад предпочитает ежедневную картинку солнца и моря за окном, чем серого с все возрастающей атмосферой совка мегаполиса с выездом пару раз в год за грибами на свою "фазенду".
Три часа в пробках по Вялоколамке, Ленинградке, Мурманской трассе....чтобы забраться за свой двухметровый забор пить водку с грибами и кормить комаров.
А потом слетать раз в год в Италию или Испанию куда-нибудь и весь год вспоминать эти лучшие дни всего года, разглядывая фотки в инстаграмме, подавая документы на визу и опять ожидая возможности уехать отсюда к морю..... :lo_ve:
Вот и вся она в общем типовая мечта типичного "русскаго" человека.
Думаю речь была примерно об этом, только помякше выражена. :hi_hi_hi:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 12:09 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 4 месяца 14 дней
Медали: 153
Пункты репутации: 263.063.843
Vizavi писал(а):
wolf писал(а):
Спонсор "праздника" владелец 386 шт бочек вина и 10 л спирта

Прелдгжаю утврдт На ншем соббрнии... Ик..
Гимн Ик!! Птамшта мы твари дражщие или прво имем ? Ик..И даааа мы фсе разные :se_lya_ne:
Смотреть на youtube.com

::05: :al_kana_ft:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 14:16 
Super ЯрикБро нигга Super ЯрикБро нигга

Стаж: 5 лет 26 дней
Медали: 102
Пункты репутации: 131.608.473
iglesias писал(а):
...Но я так понимаю ВладВаленсия хотел сказать о другом.
В частности о том, что извечное "русское" желание запихать свою упитанную(обязательно!!!) тушку в автомобиль подороже - это ведь "с голодухи" из СССР.
Плюс нынешняя власть в РФ же приучила свой нарот к тому что есть баре, а есть холопы, и самый желанный образ в карьере - стать ментом или ФСБэшником и натырить(все ведь знают для чего туда идут) денег и свалить в итоге в Англию или ещё куда на покой или дачу с шубохранилищем построить.
Вот и весь "идеал". :hi_hi_hi:
....тровый забор пить водку с грибами и кормить комаров.
А потом слетать раз в год в Италию или Испанию куда-нибудь и весь год вспоминать эти лучшие дни всего года, разглядывая фотки в инстаграмме, подавая документы на визу и опять ожидая возможности уехать отсюда к морю..... :lo_ve:
Вот и вся она в общем типовая мечта типичного "русскаго" человека.

Старик, чего-то ты со временем становишься прямолинейным :hi_hi_hi:
Испания - рай, РФия - говно.
По первому тезису можешь намекнуть Владу. Он тебе в ответ накатает 3 тома о том, какой щас "рай" :hi_hi_hi:

По второму тезису... с каждым твоим постом в РФии все становятся тупее и тупее :hi_hi_hi:
Так скоро до медведей на улицах допишешься, с балалайками :hi_hi_hi:

И весь этот длинючий пост - реакция на фото с безобидным грибочком :hi_hi_hi:

Неужто на Родину так потянуло, раз отмахиваешься от нее всеми руками и ногами? :hi_hi_hi:
Прям не узнаю тебя... :ne_vi_del:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 15:32 

Стаж: 6 лет 13 дней
Медали: 126
Пункты репутации: 269.118.953
Отчасти всё просто.
Кризис роста и достижений.Пожалуй.Начинать что-либо снова?Как и где?Везде сейчас не хорошо.
Последние лет 20 мы непрерывно росли.
Покупали, продавали, учились чему-то, всё время стремились куда-то.
Объехали пол-мира.Были на Мальдивах.Там...сям...
Поднимались в бизнесе.Иногда очень сильно.Многое уже было, состоялось, срослось.

Поехали к теплу и на море-потихоньку стареть и возможно ухватить ещё лет 20 приличной и спокойной жизни.
Так в общем-то оно и есть.Или скажем было.
Втянулись в новую жизнь, в быт, в язык.
Ну нельзя же десятилетиями жить мыслью о сыре и хамоне?Ну солнце и море.Это хорошо-кто ж спорит?
Конечно, любые ограничения, да ещё столь долгие, травмируют и выбивают из колеи.
Раньше же мы могли найти ошибки в себе и исправить их вовремя.Если не устраивали город и страна-поменять и их.
А сейчас полгода мы уже живём в режиме "вроде всё можно, но ничего нельзя"

Ставшие привычными за последние 20-25 лет вещи, перелёты, переезды, путешествия, события...всё это может и не нужно было, но мы знали, что это есть
и возможно в любой момент.Только работай и зарабатывай.
Сейчас многое отняли.В том числе и ощущение полной свободы(не путать со вседозволенностью)

Видно по всему, что не в вирусе дело.Не в заботе о нашем здоровье.Всё это вздор.
И понятно так-же, что конца и края не видать всем этому.
Это угнетает.Раздражает.
Нация жизнерадостных и праздничных людей как-будто выключена вообще.Тишина.
Через месяц польют дожди, похолодает.Станет совсем тоскливо.

Я вполне понимаю наших людей.Уехали из Мордора в Рай, а тут такое.Никуда толком не пойти, учёба онлайн.
К полуночи всё закрыто и замирает.Ну конечно люди растеряны.Подавлены.Сидят в интернете и ищу там то, что и хотят найти для себя.
Утешения.А его нет.Вирус и протесты BLM.

Как в голливудских фильмах:
-Что поднимает нас по утрам?Какая у нас у многих сейчас цель?

Я и в Казино стал ходить только лишь потому, что оно работало 24 час и там свежо, приятно, красиво и интересные люди ходят иногда.
Но вот с понедельника и они теперь до часу ночи работают.Всё.
И кофе можно выпить после полуночи только на заправке...
Ну да...а утром пойти и купить сыра с хамоном и тешить себя его наличием, думая о том, что например а Оймяконе вообще -50 и как там люди живут?

Люди сейчас продают(пытаются)квартиры в Валенсии.Куда вы поедете?Спрашиваю я.
В Португалию...Ну не знаю.А смысл?
Сейчас вот наша подруга прилетела в отпуск из Норвегии.Сама гражданка Швеции.Я спрашиваю, ну и как там?
Дожди и ветер.
Понятно...
Так что да, придётся ждать.Может испанцам надоест вся эта бодяга.Снесут Санчеса и будет нам счастье...наверное.
:du_ma_et:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 сен 2020, 16:56 
Лунный Кот Лунный Кот

Стаж: 5 лет 4 месяца 14 дней
Медали: 153
Пункты репутации: 263.063.843
YarikBro писал(а):

По второму тезису... с каждым твоим постом в РФии все становятся тупее и тупее :hi_hi_hi:
:

Так у него же наградной , от Госдепа, маузер Кольт М1911 с надписью God we trust "За раскачивание лодки на 45° " :-)
Он скромно молчит, но его рекорд на самом деле был 360 405° :-) :-) :-)
А вообще, други, вы себя изведете насмерть этими страданиями.
Вы можете это изменить? Нет?
Тогда перестаньте съедать себе печень. Займитесь искусством, рисованием, лепкой и макраме :-) В машину сядьте и в Васконию мотнитесь или еще в какой Мадрид :uch_tiv:
PS Затоптали тему Татмору :-) , но если ТС без претензий... :ps_ih:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 408 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21  След.