Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

dmitrii.sv - 03 июл 2020, 17:43
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - 03 июл 2020, 17:43
:amigos: :dr_ink: :party: ::05:
Antonio B - 03 июл 2020, 20:32
dmitrii.sv, :privet: :mar: :pri_vet:-:
iglesias - Вчера, 07:36
Доброго утра всем! :son-ce:
Antonio B - Вчера, 10:57
iglesias, :privet: :son-ce: :uch_tiv:
Seaman - Вчера, 14:43
Всем привет! Есть кто из Ferrol?)
Antonio B - Вчера, 22:37
:luna: :gato: :uch_tiv:
iglesias - Вчера, 22:57
Antonio B, :uch_tiv:
Стармех - Вчера, 23:06
Antonio B, @ iglesias, :privet: Где пропадаете, у нас тут такой замес в теме окупасов, вообще такой активности не помню... :-)
iglesias - Вчера, 23:15
Стармех, :sh_ok:
Antonio B - Сегодня, 00:08
iglesias, @ Стармех, :privet: :bra_vo: :hi_hi_hi: народу нравиться :a_g_a: это нац.традиция в РФ -воруют, в Испании -окупасят испокон времен
Стармех - Сегодня, 00:16
Antonio B, :co_ol: ;;-)))
VladValencia - Сегодня, 00:16
Вообще вчера малехо выплеснул адреналинчика.Наверное с 90-х такого небыло.Знакомое чувство опасности и драки.Ребята с Украины не подвели, простые работяги.Были спокойны и уверены.
Стармех - Сегодня, 00:29
VladValencia, Иногда встряски приводят к переосмыслению и новым мыслям. А то дом-работа, работа-дом-море...Скукота))) А тут такой вестерн... Правда и врагу не пожелаешь, зато опробовано в боевых условиях и не дай бог у самого прийдётся с таким столкнуться уже есть успешный опыт решения таких вопросов.
VladValencia - Сегодня, 00:44
Да уж...и предположить не мог , что здесь, в Испании...надо чото думать на самом деле.
Arco iris - Сегодня, 00:58
каждая страна в ЕС представляет собой именно то, что было до вступления в союз. Это искусственно все, есть лошади, которые тянут воз ( Испания - воз). Развитые страны, это мы так думали про них. Не все они развитые))
iglesias - Сегодня, 01:19
А в России ешё хуже. такшто. :ne_vi_del:
Antonio B - Сегодня, 01:28
iglesias, @ Arco iris, @ VladValencia, :privet: :gato: :luna: Всё бонально просто. Если решил жить здесь, не ты нужен, а тебе это. Знай и люби свой край! И не жди взаимного.
VladValencia - Сегодня, 01:32
@ Arco Iris я вот тоже что-то сильно засомневался в развитости Испании, ещё чуть-чуть и начнут какие-нибудь драконовские законы принимать.Обидел окупаса-смерть.Вышел из дому без маски-10 лет в каменоломнях.Чёто вся свобода закончилась в шествиях ЛГБТ, безобидных и веселых)Закон и свобода это вовсе не карнавал секс-меньшинств на самом деле.
iglesias - Сегодня, 01:36
VladValencia, ладно зону не топчешь....в архангельской области...и то хорошо :-)
VladValencia - Сегодня, 01:38
Кстати да, кто знает, надолго-ли хватило бы мне терпения в РФ?Уехали бы уже поди этапом.
iglesias - Сегодня, 01:41
VladValencia, не друг, я не жалею. ну его нафик. Тут конечно не рай, но в Америке нас с тобой бы уже пристрелили.
VladValencia - Сегодня, 01:59
@ iglesias угу...кто знает, как бы всё повернулось.Чутка бы здесь подкрутить законодательство, да и мож ничего бы стало совсем.А так что-то душновато стало.Невметстно как-то.
iglesias - Сегодня, 02:14
VladValencia, :nose:
Antonio B - 2 минуты назад
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствует 1 пользователь  (основано на активности пользователей за 1 час)
Antonio B
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 апр 2020, 23:13 
Эксперт Эксперт
Страна: Испания (es)

Стаж: 6 лет 11 месяцев 12 дней
Медали: 189
Пункты репутации: 341.664.488
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мазанович Анна писал(а):
Всем привет!) я из Беларуси, планируем переезд в следующем году. Пока склоняемся к Малаге. (хотя мужа друзья все в Стране Басков и агитируют за Север (аргументы:с работой все намного лучше и уровень жизни выше).
Подружка с семьёй живёт 2,5 года в Марбейе ( агитирует за тёплый климат, больше русскоговорящей диаспоры, и говорит что с работой (мы обе мастера маникюра) наоборот на Юге проще, т. К на маникюр, ресницы, перманентный макияж восновном ходят русские, испанки за собой типо вообще не ухаживают...
ВОПРОС:
Какая цена квартиры в Малаге(в группах телеграмма пишут от 500 евро в самой Малаге) и окресностях?
Есть ли спрос на маникюр, педикюр, перманентный макияж? И какие расценки на эти услуги?

Услуги эти везде одинаковы по востребованности. Поэтому выбирайте регион по другим критериям.

....

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 15:07 
Непокобелимый Непокобелимый

Стаж: 6 лет 11 месяцев 14 дней
Медали: 228
Пункты репутации: 460.482.442
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мазанович Анна писал(а):
....Пока склоняемся к Малаге. (хотя мужа друзья все в Стране Басков и агитируют за Север (аргументы:с работой все намного лучше и уровень жизни выше).

Это палка о двух концах - уровень жизни(зарплат) выше практически всегда означает и более высокие цены на жилье.
Хорошо например в Швейцарии, только в Цюрихе бутылка вина в кафе 40 евро :hi_hi_hi:
Климат имеет значение.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 апр 2020, 22:05 
Местный Местный
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 года 5 месяцев 1 день
Медали: 24
Пункты репутации: 44.856.405
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Мазанович Анна писал(а):
Всем привет!) я из Беларуси, планируем переезд в следующем году. Пока склоняемся к Малаге. (хотя мужа друзья все в Стране Басков и агитируют за Север (аргументы:с работой все намного лучше и уровень жизни выше).
Подружка с семьёй живёт 2,5 года в Марбейе ( агитирует за тёплый климат, больше русскоговорящей диаспоры, и говорит что с работой (мы обе мастера маникюра) наоборот на Юге проще, т. К на маникюр, ресницы, перманентный макияж восновном ходят русские, испанки за собой типо вообще не ухаживают...
ВОПРОС:
Какая цена квартиры в Малаге(в группах телеграмма пишут от 500 евро в самой Малаге) и окресностях?
Есть ли спрос на маникюр, педикюр, перманентный макияж? И какие расценки на эти услуги?

До карантина на долгосрочную аренду цена была 700+, сейчас опустилась пока 500-600 в месяц (сама Малага). Что будет, когда все снова заработает пока ясности нет. Снять не всегда можно на раз-два, поэтому лучше прощупывать почву заранее. Про окрестные городки не скажу. В сторону Марбейи дороже точно. Климат, цены, инфраструктура описаны тут в ветках на форуме достаточно подробно, как и +- жизни в городе/пригороде Андалусии. В ФБ полно групп именно по Малаге и окрестностям, погуглите

Спрос есть на хороших мастеров. Дело не в том, что испанки не ухаживают, а скорее, испанские мастера не соответствуют ожиданиям россиян. "Наши" все в основном ходят к "нашим" именно из-за более высокого класса ухода. Но и "наших" надо тоже фильтровать, есть и мастера своего дела, есть и те, кто "от нечего делать, хоть что".

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 15:19 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 месяц 11 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 3.105.042
Наш человек
Тоже хотим из Москвы уехать на ПМЖ. Думаем пожить неделю в Малаге и неделю в Барселоне - прочувствовать.
Я очень активный - мне нужно движение как в Сан-Франциско - то есть чтобы на улицах кипела жизнь, чувствовать какой-то драйв. И нужно море/океан. Но в США я не могу, увы. В Сингапур жена не хочет.
Остановились на Испании. Кто может подсказать:
Кто имел возможность сравнить Барселону и Малагу - какие за/против для активных людей?
Жена проф. фитнес-тренер - сможет ли она найти работу? Где больше русских?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 15:40 
Местный Местный
Стаж: 5 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 20
Пункты репутации: 59.136.614
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Андрей12345 писал(а):
Тоже хотим из Москвы уехать на ПМЖ. Думаем пожить неделю в Малаге и неделю в Барселоне - прочувствовать.
Я очень активный - мне нужно движение как в Сан-Франциско - то есть чтобы на улицах кипела жизнь, чувствовать какой-то драйв. И нужно море/океан. Но в США я не могу, увы. В Сингапур жена не хочет.
Кто имел возможность сравнить Барселону и Малагу - какие за/против для активных людей?

При всей любви к Испании никак не могу ассоциировать ее с местом где жизнь кипит. Я живу в Барселоне, движняк как в райцентре, да есть музеи и какие то ивенты происходят, куча кафэх и ночных клубов но все это "деревенский шик" Куча концертов но, в основном, приезжают звезды вышедшие в тираж, Radiohead вы здесь не увидите. Да и организация по типу "сколько в зал влезет", все места стоячие. Ночные клубы -не посещала, бизнес-нуууу, да, здесь все как-то работает. Жизнь в Испании ленивая, здесь сиеста и маньяна, полный релакс и сон а за драйвом явно не сюда.
Я знаю здесь русских фитнес- тренеров, они в основном занимаются индивидуально, по-моему это востребовано среди русских.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 24 май 2020, 16:01 
Стаж: 2 месяца 3 дня
Медали: 1
Пункты репутации: 4.288.239
Наш человек
Малага и Барселона - абсолютно разные города. Их трудно сравнивать. Барселона - атмосферный, тусовочный, туристический город. Приятно приезжать, гулять. В "Вике, Кристине, Барселоне" довольно хорошо передана атмосфера. Деловая и культурная столица. Много компаний, школ языковых и т.д. Люди очень отзывчивые. Спрашиваешь дорогу у испанцев - они минут 5 идут с тобой и показывают. В общем, приехать погулять - с удовольствием. Но вот остаться мне там не захотелось. Довольно дорогая недвижимость. Много квартир, где окна выходят в "колодец" или с видом на глухую стену, забор, крышу. Шумный. Мотоциклы летают и днем, и ночью. В сентябре уже прохладно. Загорать еще можно, а море холодное. И плюс нужен второй язык, каталанский, по-моему.
В Малагу я влюбилась. Возможно, просто попала в хорошее время и хороший район. Красивый и уютный город, есть старый центр. Есть где погулять и что посмотреть. Много музеев. Море теплое, по-моему, с конца июля по октябрь. И море отличное. Набережная очень красивая. Парки потрясающие. С толстыми и смешными русалками, бременскими музыкантами. Огромная русская и украинская диаспора. На пляже постоянно знакомились украинцы. Было приятно общаться и не хотелось уезжать. В этом городе какое-то идеальное сочетание всего. Размера, движения, достопримечательностей и т.д. Большой город, но довольно спокойный, красивый. Есть офисы крупных компаний, по-моему. Есть метро. В общем, именно здесь я бы хотела жить. И в тоже время недвижимость в Малаге дороже, чем Валенсии или Аликанте. Но, в общем, это мое субъективное мнение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 02:12 
Старожил Старожил
Стаж: 1 год 2 месяца 7 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 58.565.565
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Андрей12345 писал(а):

Попробуйте лучше Валенсию и Малагу.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 08:39 
Аксакал Аксакал

Стаж: 4 года 8 месяцев 4 дня
Медали: 108
Пункты репутации: 181.516.969
Eugene70 писал(а):

Сообщение не в тему (флуд)
Тссс, не говори так, сейчас придёт Ярик и будет опять скандал! :sh_ok:
#валенсиянерезиновая!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 12:47 
Уважаемый Уважаемый

Стаж: 5 лет 8 месяцев 29 дней
Медали: 93
Пункты репутации: 185.338.459
JelizaRose писал(а):
При всей любви к Испании никак не могу ассоциировать ее с местом где жизнь кипит. Я живу в Барселоне, движняк как в райцентре, да есть музеи и какие то ивенты происходят, куча кафэх и ночных клубов но все это "деревенский шик" Куча концертов но, в основном, приезжают звезды вышедшие в тираж, Radiohead вы здесь не увидите. Да и организация по типу "сколько в зал влезет", все места стоячие. Ночные клубы -не посещала, бизнес-нуууу, да, здесь все как-то работает. Жизнь в Испании ленивая, здесь сиеста и маньяна, полный релакс и сон а за драйвом явно не сюда.
Я знаю здесь русских фитнес- тренеров, они в основном занимаются индивидуально, по-моему это востребовано среди русских.

Всё тоже, слово в слово можно и про Валенсию описать.
Так, лишь нюансы и кол-во народу.
При всём уважении и любви к Испании, мне не совсем понятно, что здесь делать людям до условного полтинника лет?
Страна летнего отдыха, европейская дача для бодрых и не очень пенсионеров.Ну и не только пенсионов, но отдыха.

Это как если бы все в РФ хотели бы непременно переехать в Анапу или в Сочи...я не думаю, что москвичи или питерцы горят желанием
перебраться в эти южные дыры...

Вот и Испания, на мой взгляд так-же соотносится в ЕС с Германией скажем или Скандинавией.Ну почти.

Мы готовы были мириться с маньяной и сиестой и даже быстро привыкли к неспешной, размеренной и сонной жизни в Испании.
Для того, чтобы скромно жить в тепле сохраняя здоровье-самое то.

Но вот для активной молодёжи +- 30 лет...Испания?Не знаю.Жить, поживать?
Ну в принципе можно, если есть на что или родители помогают, тогда да.
А если сами, да еще попытаться заработать...даже не знаю.
Я уже писал, что несколько знакомых семей из Спб, где людям примерно до 30 лет,
прожив год-полтора-два , переезжали в США, Англию и даже Австралию.Но в основном в Штаты.
Именно из-за движухи и в поисках работы или бизнеса.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 13:15 
Стаж: 6 лет 11 месяцев 5 дней
Медали: 40
Пункты репутации: 78.676.956
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Попробовать можно, если снимать, а не покупать. Годик в Малаге, годик в Барселоне. Кстати, если хочется движухи - Мадрид, моя любовь. В Барселоне одного человека можно встретить 2 раза за неделю. Учитываем, что есть районы-треш, где нормальный человек не поселится специально, то количество мест, где селятся люди одного круга - ограничено. Вообще, Барселона - большая деревня. Последнее время огромное количество людей с красной картой, свои тусовки между ними, вечные склоки и выяснение отношений в Интернете. Что делается вне Интернета -- страшно представить.)) Лично мое мнение - или большой город, типа Мадрида, или Малаги. Или пригород тихий. Нельзя совместить тусовки, инфраструктуру и отдых в одном месте.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 13:24 
Уважаемый Уважаемый

Arco iris писал(а):
Попробовать можно, если снимать, а не покупать. Годик в Малаге, годик в Барселоне. Кстати, если хочется движухи - Мадрид, моя любовь. В Барселоне одного человека можно встретить 2 раза за неделю. Учитываем, что есть районы-треш, где нормальный человек не поселится специально, то количество мест, где селятся люди одного круга - ограничено. Вообще, Барселона - большая деревня. Последнее время огромное количество людей с красной картой, свои тусовки между ними, вечные склоки и выяснение отношений в Интернете. Что делается вне Интернета -- страшно представить.)) Лично мое мнение - или большой город, типа Мадрида, или Малаги. Или пригород тихий. Нельзя совместить и тусовки, инфраструктуру и отдых в одном месте.

Блин...всё верно.Вон, как у нас у многих мысли то сходятся...
А вроде Барса и Валенсия не так чтобы рядом.
Но да.Всё так.Каждый день одни и те-же лица и люди...Ола, кеталь?Муийбиен...астолого...

Если бы не группа в ФБ, я бы наверное уже покинул русскоязычные соц.сети и соц.сети вообще.
Это реально малороссийский такой базар..."девочки Валенсии"...такое уже нарицательное имя для всего русскоязычного интернет пространства.
А на фоне карантина-вообще трэш-самое правильное и подходящее.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 14:27 
Медали: 4
Пункты репутации: 7.683.361
Профессор
VladValencia писал(а):
Если бы не группа в ФБ, я бы наверное уже покинул русскоязычные соц.сети и соц.сети вообще.
Это реально малороссийский такой базар..."девочки Валенсии"...такое уже нарицательное имя для всего русскоязычного интернет пространства.

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"... :a_g_a:
Слишком мы все тут разные. Иногда язык - это единственное, что только и делает нас похожими...
Вероятно, не только я один обратил внимание на то, как по мере погружения в местную действительность трансформируется сознание человека. Тем более ценны такие вот мнения от людей, уже хорошо знающих реалии. Спасибо!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 14:51 
Уважаемый Уважаемый

nick3 писал(а):
VladValencia писал(а):

"В одну телегу впрячь не можно коня и трепетную лань"... :a_g_a:
Слишком мы все тут разные. Иногда язык - это единственное, что только и делает нас похожими...
Вероятно, не только я один обратил внимание на то, как по мере погружения в местную действительность трансформируется сознание человека. Тем более ценны такие вот мнения от людей, уже хорошо знающих реалии. Спасибо!

Привет новым-старым знакомым))
Я рад, что вы с нами и здесь.Заприметил ваш Ник не так давно)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 май 2020, 14:58 
Стаж: 5 лет 5 месяцев 22 дня
Медали: 35
Пункты репутации: 184.774.454
nick3 писал(а):
по мере погружения в местную действительность трансформируется сознание человека.
если бы,
сознание - железобетонно
трансформируются только очки: из розовых в серые и чёрные :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2020, 21:55 
Новичок Новичок
Рандомная аватара. Подставляется автоматически при отсутствии установленной пользователем аватары. Рекомендуется менять на свою в Центре пользователя.
Стаж: 1 месяц 8 дней
Пункты репутации: 0
Гость
Всем привет :)

Буду благодарна, если поделитесь мнением :)
Если сравнивать Малагу и Валенсию?
С точки зрения переезда семьи с тремя детьми школьниками.
Что более привлекательно?
Я в Испании была на островах и в Барселоне. Ещё на заре юности в Лоретт де Маре, Жироне. На эти воспоминания сложно ориентироваться сейчас:)

Я уже много времени брожу по карте)
Очень нравится север. Но там есть но: климат, плесень в квартирах (как говорят) и язык басков в школе. Получается, нужно учить два языка.

Одинаково мало знаю о Валенсии и Малаге.
Прошу поделиться мнением.
Спасибо большое :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 май 2020, 22:38 
Уважаемый Уважаемый

Reona писал(а):
Одинаково мало знаю о Валенсии и Малаге.
Прошу поделиться мнением.
Спасибо большое :)

Детям придётся валенсиано в школе учить плюс испанский.
Плесени и в Валенсии хватает, особенно с ноября по март.Холодно, сыро.
Надо обогревать помещения, менять окна, обрабатывать раз в год.
В принципе, если есть на что жить, я думаю в Малаге и Валенсии одинаково хорошо будет.

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:16 
Наш человек
Привет всем! :privet: Здесь на форуме много пишут про Валенсию и этот регион. И, к сожалению, очень мало про Малагу. Понятно, что большинство участников форума живут в этом регионе и знают его хорошо. Но вдруг найдутся знатоки Малаги и окрестностей. Собираюсь переезжать и купить какую-то недорогую, но ликвидную квартиру. Допустим, есть бюджет 30000 - 35000 евро. В самой Малаге за эту цену можно купить только в районах Palma o Palmilla. Подскажите, пожалуйста, есть ли пригороды Малаги, с хорошей транспортной доступностью и хорошим соотношением цены и качества, где бы цены на квартиры были ниже? Желательно еще и океан поблизости.. :mar: . (Мечтать же не вредно... :) Спасибо!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 10:28 
Местный Местный

Стаж: 2 года 5 месяцев 1 день
Медали: 24
Пункты репутации: 44.856.405
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Привет) Почему же мало))) в этой ветке как раз более-менее основные данные по Малаге есть. С вашим бюджетом сейчас, наверное, сложно что-то искать. Районы, про кот вы пишите - оно вам не надо, поверьте. Пригороды есть, но как вы понимаете, если они достойные (например, условная Фуенхирола) - то и там цены не сильно отличаются. Возможно, что-то в горах, или дальше от моря - можно искать. Мониторьте сайты недвижимости местные. Опять же, если есть доки, подтв доход - ипотека. Пишите в ЛС или на ватс апп, если есть вопросы помогу разобраться, если смогу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:13 
Частый гость Частый гость
Стаж: 1 месяц 11 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 3.105.042
Наш человек
Eugene70 писал(а):

Друзья из Марбейи сказали что Мадрид хорошо, но без моря, что в Барселоне и свой язык и дорого и туристов много, и что Малага идеально по цене-качеству.
Но вот про Валенсию они сказали что это село, - деревенские жители и соответствующий менталитет.
Мне, как москвичу, это совсем не годится.

ps
Когда же уже границы то откроют, сколько можно то...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 16 июн 2020, 22:18 
Наш человек
Кол-во жителей: Малага - 574000, Валенсия 794000.
Но в Валенсии не была. Говорят, город красивый, недооцененный (в плане стоимости недвижимости) и гораздо более перспективный в плане работы, чем Малага. Но Малага для меня- просто сказочное место.

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.