Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

El Dorado - 18 янв 2021, 23:53
Стармех, @ wolf, @ iglesias, @ Jnker, @ Antonio B, :uch_tiv: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 09:11
El Dorado, :son-ce: :privet:wolf, :uch_tiv: крещенские морозы -зы-) :apl: с утра теман что молоко +9
Lena-xan - Вчера, 13:51
hola a todos :ooo: :bien:
Lena-xan - Вчера, 13:52
только вчера из РФ, у нас там -27 было, здесь +20 - почувствуйте разницу :ps_ih:
Стармех - Вчера, 14:49
Antonio B, @ El Dorado, @ Lena-xan, :privet: :dan_ser: :son-ce:
dmitrii.sv - Вчера, 18:03
:uch_tiv: :amigos: :amigos: :amigos:
wolf - Вчера, 18:04
:uch_tiv:
iglesias - Вчера, 18:50
:privet: :privet: :privet:
dmitrii.sv - Вчера, 18:54
только вчера из РФ, у нас там -27 было, здесь +20 - почувствуйте разницу :ps_ih: сибир?
El Dorado - Вчера, 21:11
:privet: :son-ce:
Antonio B - Вчера, 21:31
iglesias, @ wolf, @ Стармех, @ dmitrii.sv, @ Lena-xan, :privet: :luna: :gato: :ya_hoo_oo: :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 21:32
El Dorado, :son-ce: :luna: :privet: :uch_tiv: :gar_mo:nist:
iglesias - Вчера, 21:49
:privet: :privet: :privet:
iglesias - Вчера, 21:49
Antonio B, @ El Dorado, :uch_tiv:
Antonio B - Вчера, 22:28
iglesias, :ok: :nez-nayu: с Крещенскою водицею традиций не нарушил в тумане прорубь не нашел пришлось купаться в душе :-)
Стармех - Вчера, 22:55
El Dorado, @ Antonio B, @ iglesias, :privet: :si: :ya_hoo_oo: :luna:
Antonio B - Сегодня, 07:24
:privet: :son-ce: :uch_tiv:
Алексей999 - Сегодня, 08:38
:privet:
Lena-xan - Сегодня, 12:24
dmitrii.sv, почти сибир) Урал :)
Lena-xan - Сегодня, 12:26
Antonio B, нуачо. у нас без отопления и с ночами около нуля, да если еще газовая колонка желает работать по своему графику то вполне себе крещенская водица :-)
Antonio B - Сегодня, 15:19
Lena-xan, @ Алексей999, :privet: ::01: :uch_tiv:
iglesias - Сегодня, 21:03
Antonio B, @ Lena-xan, :uch_tiv: :chir_lider: :chir_lider2: :chir_lider:
El Dorado - Сегодня, 21:43
:son-ce: :privet:
Antonio B - Сегодня, 21:52
iglesias, @ El Dorado, :privet: :luna: :gato: :nez-nayu: :uch_tiv:
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В мини-чате пока никого нет... (основано на активности пользователей за 1 час)
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 авг 2020, 15:13 
Стаж: 1 год 8 месяцев 23 дня
Медали: 46
Пункты репутации: 148.554.916
АкадемикАкадемикАкадемик
VladValencia писал(а):
В Питере тяжело.Город давно перегружен и перенаселён.
Климат ужасен.Привыкнуть не возможно.
Мне было более или менее в Спб примерно с 1997 до 2005.
Относительно спокойное было время.Ровное.
Потом поехала Азия, ломанулся Тагил и Сибирь...поехали на работу менты из Ставрополя и Краснодара, стали покупать должности.
Рейдерство.Пробки.Грипп по два раза в году.
Питер, как переходный этап на 5-10 лет, да.А так...не, тяжело, да и живут в нём люди не долго.Город-вампир.

В Питере прекрасно все ;) Замечательный климат, не жаркий летом и без трескучих морозов зимой. Нет проблем с работой. Великолепная архитектура. Много замечательных людей. Вокруг замечательные парки и множество интересных мест. Медицина немного хромает, но на общем фоне все еще отлично. Про долго не живут - смешно. К сожалению, все мои бабушки и дедушки уже умерли - в 96, 98, 92 и 74 года соответсвенно.
Имхо, кто-то живет по принципу хорошо там, где нас нет. А мне вот и в Торревьехе неплохо ;)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 авг 2020, 21:59 
Ветеран Ветеран
Стаж: 6 лет 7 дней
Медали: 36
Пункты репутации: 194.485.869
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
DaTosha писал(а):
так как уже несколько лет живем в доме в закрытом поселке в городе, очень привыкли. То есть искали дом возле моря
мне кажется, что эта страна вам не очень подходит: если вы привыкли жить в резервации, то в испании даже кусок пляжа напротив своего дома себе не отгрызть, и будут рядом с домом всякие бомжи и нищеброды шарохаться, особенно, если дом будет на первой-второй линии как вам хочется.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:23 
Не новичок Не новичок
Стаж: 8 месяцев 19 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 13.122.696
Академик
Подскажите, пожалуйста, где в Малаге брать ситу на прописку? Я так поняла, что записываться надо за несколько месяцев. Может кто поделится ссылкой? И можно ли записаться, находясь в России? Спасибо!!!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 25 ноя 2020, 21:38 
Не новичок Не новичок
Страна: Испания (es)

Стаж: 2 месяца 19 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 9.776.388
Профессор
Людмила4 писал(а):
Может кто поделится ссылкой? И можно ли записаться, находясь в России? Спасибо!!!

http://citaprevia.malaga.eu/#section-0, выбираете свой район, далее atencion ciudadana и т.д
Работает ли из РФ не знаю.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 ноя 2020, 08:00 
Не новичок Не новичок
Стаж: 8 месяцев 19 дней
Медали: 3
Пункты репутации: 13.122.696
Академик
Да, работает. Спасибо большое!!! :)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 ноя 2020, 17:13 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 59.861.224
АкадемикАкадемик
Людмила4 писал(а):
Подскажите, пожалуйста, где в Малаге брать ситу на прописку? Я так поняла, что записываться надо за несколько месяцев. Может кто поделится ссылкой? И можно ли записаться, находясь в России? Спасибо!!!

Никаких неск месяцев нет) на днях брали ситу чтоб прописать арендаторов, дали на 1 декабря (меньше недели). По другим вопросам попали на след.день. Ситу можно взять по телефону и по эл.почте, напишите в ЛС скину инфу.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:01 
Частый гость Частый гость
Страна: Россия (ru)

Стаж: 2 месяца 13 дней
Медали: 5
Пункты репутации: 17.358.897
Академик
Как здорово, как здорово, что эту тему я нашла! :chir_lider2: Почему-то, думала о юге здесь особо не говорят, все о Коста Бланке больше)
Мы тоже хотим переехать на Коста дель Соль, только чуть восточнее Малаги - приблизительно район Нерхи (а именно горные деревушки над ним - Саялонга, Компета и др ). Хотя, справедливости ради, это уже Коста Тропикаль вроде бы :-) Обкатав большую часть Испании именно этот регион влюбил в себя, и тянет всегда именно туда. Однако, пока у нас получалось приезжать зимой-весной-осенью, а именно летом мы собирались посмотреть Андалусию в этом году. Само собой, не вышло. Рассказы о невыносимой жаре все же пугают.
Та же Малага и Марбелья я думаю, посвежее за счет прибрежного расположения, а чуть выше в горы (примерно полчаса езды) это уже печка, как в Севилье, или пока еще нет?)) Морально мы готовы к жаре, однако даже в интернете рассказы об этой самой жаре очень разнятся.
Вот, например, дневники погоды с двух разных сайтов. Разница в 10 градусов! Кому верить?) И если 33-35 еще можно выдержать, то 42 уже пугает... Я имею в виду, если это не разово, а на пару месяцев такое.
Вложение:
1.jpg
1.jpg [ 191.45 KiB | Просмотров: 423 ]

Вложение:
2.jpg
2.jpg [ 244.22 KiB | Просмотров: 423 ]

Если абстрагироваться от того, что в Испании летом везде, кроме севера жара, насколько существенна разница между Коста дель Соль и Коста Бланка? (особенно, если пересиживать ее дома с кондиционером). Знакомые переехали в Торревьеху, говорят нет особых проблем летом. Но нам Коста Бланка понравилась меньше. Все же Коста дель Соль зеленее, гористее... Но вот эти 42-47 из головы не идут.
Если кто-нибудь поделится достоверными сайтами с дневниками погоды, буду благодарна (пока нашла только испанский сайт с прогнозами, но архива там нет)
(кстати, а чего это у меня сайт сегодня без vpn не открылся? :-) )

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:43 

Стаж: 6 лет 3 месяца 14 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 373.103.219
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zejnibaba писал(а):
И если 33-35 еще можно выдержать, то 42 уже пугает... Я имею в виду, если это не разово, а на пару месяцев такое.

В первые за долгие годы здесь, супруга этим летом сказала мне, что она наконец устала от жары)
В самом деле, сейчас, когда у нас в Валенсии дубак и все мёрзнут в холодных домах без отопления, даже как-то мечтается о летней жаре)
Но на самом деле, когда месяц или полтора температура колеблется в районе +40...Это тяжело реально.
Отойти от кондиционера дальше, чем на два метра уже не мыслимо.Днём на улице до +44...это реально жёстко.
В городе в эти месяцы тяжело.
Так что для меня, пожалуй самые неприятные месяцы в Испании это июль-август и декабрь.
Ну а в Спб таких было, месяцев восемь наверное)

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 12:51 

Академик
VladValencia писал(а):
Zejnibaba писал(а):
И если 33-35 еще можно выдержать, то 42 уже пугает... Я имею в виду, если это не разово, а на пару месяцев такое.

В первые за долгие годы здесь, супруга этим летом сказала мне, что она наконец устала от жары)
В самом деле, сейчас, когда у нас в Валенсии дубак и все мёрзнут в холодных домах без отопления, даже как-то мечтается о летней жаре)
Но на самом деле, когда месяц или полтора температура колеблется в районе +40...Это тяжело реально.
Отойти от кондиционера дальше, чем на два метра уже не мыслимо.Днём на улице до +44...это реально жёстко.
В городе в эти месяцы тяжело.
Так что для меня, пожалуй самые неприятные месяцы в Испании это июль-август и декабрь.
Ну а в Спб таких было, месяцев восемь наверное)

Вы знаете, вы словно меня процитировали) Я также говорю - лучше я переживу 2 месяца жары, чем 10 холодрыги. :hi_hi_hi:

Только вот раньше я считала, что КБ и КдС критично не отличаются, а полазив сегодня по дневникам погоды, крепко призадумалась. На КБ 35-38 это, скорее, исключение, а на КдС я так понимаю, правило.
Но ведь помимо июля и августа на КБ остальное лето вполне комфортное, а на КдС за 30 стоит с апреля по октябрь.
Очень хочется послушать местных, потому что не доверяю я Гисметео, если честно. По крайней мере в моем городе он врет))
Выше я приводила прогнозы в одном городе в один месяц - разница в двух сайтах в 10 градусов. Как такое может быть?

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 14:52 

Стаж: 5 лет 10 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 408.807.504
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zejnibaba писал(а):
Но ведь помимо июля и августа на КБ остальное лето вполне комфортное, а на КдС за 30 стоит с апреля по октябрь.

Комфортность - весьма субъективное понятие. :smu:sche_nie: Ориентироваться только на температуру можно весьма условно. Точно могу сказать, что при одной и той же температуре можно чувствовать себя кардинально по-разному в зависимости от ветра, влажности и что там еще есть. Иногда +34 кажется свежее, чем +30.
Мое субъективное мнение - на КБ вторая половина июля и первая половина августа, а также вторая половина января и февраль - время некомфортное по температуре, хотя год на год тоже не приходится. И все, опять же, зависит от того, чем заниматься: лежать в +35 у моря и разгружать чугуний - сильно разное будет впечатление от погоды.

Ну и не могу сделать достаточно очевидную ремарку, но она очень нужна, т.к. часто забывают про то, что чем жарче будет летом, тем теплее зимой. Ну и наоборот. Во всяком случае, если мы говорим о побережье. Чем континентальнее климат, тем менее будет верно утверждение.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 15:41 
Стаж: 5 лет 1 месяц 4 дня
Медали: 169
Пункты репутации: 397.602.538
Zejnibaba писал(а):
(кстати, а чего это у меня сайт сегодня без vpn не открылся? :-) )
Сообщение не в тему (флуд)
Командор решил гордо выйти из подполья..и таки вышел вот и попали под раздачу :nez-nayu: :-)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 16:13 

Академик
TMP писал(а):
Комфортность - весьма субъективное понятие. :smu:sche_nie: Ориентироваться только на температуру можно весьма условно. Точно могу сказать, что при одной и той же температуре можно чувствовать себя кардинально по-разному в зависимости от ветра, влажности и что там еще есть. Иногда +34 кажется свежее, чем +30.

Вы правы. Это я совершенно упустила из виду. Меня просто 42 градуса настолько поразило, я такого никогда не видела)))

TMP писал(а):
Ну и не могу сделать достаточно очевидную ремарку, но она очень нужна, т.к. часто забывают про то, что чем жарче будет летом, тем теплее зимой. Ну и наоборот. Во всяком случае, если мы говорим о побережье. Чем континентальнее климат, тем менее будет верно утверждение.

Ох, зима на КдС просто замечательная, впервые познакомились с Андалусией именно зимой, и сразу влюбились...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 17:28 

Стаж: 6 лет 3 месяца 14 дней
Медали: 145
Пункты репутации: 373.103.219
Даже просто дойти 20-30 минут до магазина, когда на улице под сорокет так себе удовольствие.
Вся жизнь начинается после 17.00 , а то и значительно позже.
Заниматься чем-либо продуктивно становится очень сложно.

Сейчас вот обратная проблема, согреться сложно.На улице днём +14 и ветер, ночью +7+8
В домах +14+15 без отопления.Тяжко.

Вот на днях приехали наши россияне в Валенсию, ещё не видели после покупки своей квартиры,
увидели, ночевали, прослезились и окоченели.)Кинулись менять окна и утепляться.
Солнечная и теплая Испания в декабре конечно всё ещё солнечная, но не тёплая)
Где ты?Лето?)
:-(

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:07 

Стаж: 5 лет 10 дней
Медали: 101
Пункты репутации: 408.807.504
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Zejnibaba писал(а):
Меня просто 42 градуса настолько поразило, я такого никогда не видела)))

Я в предместьях =) Торревьехи видел один раз за 5 лет +42. Буквально несколько часов в середине дня. В сентябре, кстати. :-)

Zejnibaba писал(а):
Ох, зима на КдС просто замечательная, впервые познакомились с Андалусией именно зимой, и сразу влюбились...

А вы долго эту зиму наблюдали? А то можно попасть в ненормально теплую неделю. Например в этом году у нас был аномально теплое начало марта, и если приехать в то время на пару недель, то можно влюбиться, да. А потом до мая в фуфайках ходили. ::yaz-yk: Вообще, я зиму здесь считаю комфортной во всех проявлениях, даже когда снег был в 2017. Что здесь некомфортно - это отсутствие отопления. Если этот вопрос решить, то все будет просто супер.

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 18:31 

Академик
VladValencia писал(а):
Даже просто дойти 20-30 минут до магазина, когда на улице под сорокет так себе удовольствие.
Вся жизнь начинается после 17.00 , а то и значительно позже.
Заниматься чем-либо продуктивно становится очень сложно.

Вот я так думаю: после 30 я в любом случае планирую передвигаться ночью, и жить под кондиционером)))
Так что какая разница, 32 за окном, или 42)
TMP писал(а):
А вы долго эту зиму наблюдали? А то можно попасть в ненормально теплую неделю. Например в этом году у нас был аномально теплое начало марта, и если приехать в то время на пару недель, то можно влюбиться, да. А потом до мая в фуфайках ходили. ::yaz-yk: Вообще, я зиму здесь считаю комфортной во всех проявлениях, даже когда снег был в 2017. Что здесь некомфортно - это отсутствие отопления. Если этот вопрос решить, то все будет просто супер.

Мы жили месяц в декабре, месяц в феврале. Застали и ветра, которыми пугают (а мы на пляж поехали на серферов смотреть! Восторг!) и пасмурную недельку, и замерзли пару раз... и все равно, зима изумительная почти любая, если не -28))) Ну, правда, мы дом снимали с газовым отоплением, это да))

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 19:42 
Стаж: 1 год 8 месяцев 19 дней
Медали: 39
Пункты репутации: 134.765.154
АкадемикАкадемикАкадемик
Zejnibaba писал(а):

Мы жили месяц в декабре, месяц в феврале. Застали и ветра, которыми пугают (а мы на пляж поехали на серферов смотреть! Восторг!) и пасмурную недельку, и замерзли пару раз... и все равно, зима изумительная почти любая, если не -28))) Ну, правда, мы дом снимали с газовым отоплением, это да))

и всё же средняя температура зимой была ближе к +20, чем к +10 ? И ночами не меньше +10 ?
Я вот тоже приглядываюсь к тем местам поближе к Малаге, да только вот всё никак не доеду, и правду никто не расскажет :-)

летняя жара, ну, на пару месяцев летом можно и уехать куда-нибудь в северные края,а дом сдать :men:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2020, 19:49 
Не новичок Не новичок

Стаж: 2 месяца 19 дней
Медали: 4
Пункты репутации: 9.776.388
Профессор
Все сильно зависит от места, в Марбелье например градуса на 3-4 прохладнее чем в Малаге. В городе всегда будет жарче, чем "на природе", т.к. все накаляется. Мое имхо, если какой-то домик, да закрыт кронами деревьев, то даже кондей особо и не нужен...

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 07:20 

Академик
Prof.Pleischner писал(а):
и всё же средняя температура зимой была ближе к +20, чем к +10 ? И ночами не меньше +10 ?

Какие вы страшные температуры рассказываете)) там таких не было))) Сейчас буду вспоминать...
Значит, конец декабря, начало января, деревушка Саялонга: жарко пипец, лазили там по горам в майках, сгорели. Но специально загорать было из-за ветерка некомфортно. Но ветер не порывами, приятный. Градусов 21-24. Когда спускались погулять на побережье (Калета де Велес, Альгарробо) там еще жарче, по ощущениям, при той же температуре. Ветра не было. Народ валялся на пляже.

Тот же период времени, новогодние каникулы, регион Кадис и Уэльва. Тут ветра холоднее, во дворе уже не поваляешься, однако ходили везде в джинсовке, иногда в футболке. Общее ощущение воздуха холоднее, если в восточной части Андалусии воздух словно бы нагрет, здесь он прохладный. На побережье было еще прохладнее, ветра сильные (район Плая де ла Костилья). В целом, Коста де ла Луз показался прохладнее Коста дель Соль. Про Гибралтар вообще молчу, там какой-то особый жуткий климат))) В этот же период ездили в Гранаду и Альгамбру - вот там было 9 градусов и в тени очень холодно. Но на солнышке все равно приятно))

Февраль. В Феврале была Севилья и Кордоба. Ощущение, как от Валенсии в декабре (в феврале там не были) Днем достаточно ветровки или толстого кардигана, вечером и ветровка, и кардиган. Днем около 16-18, вечером на удивление температура сильно не менялась, только солнце пропадало. Мы видели местных девушек в коротком платье и босоножках в 11 вечера)) может быть, этот наряд был только в честь посещения представления Цирка дю Солей.

При этом у нас с собой было достаточно теплых вещей, в них действительно не было необходимости. Может, нам повезло с погодой, говорят в 19-20 была нетипично теплая зима. Хотя в 18 нам показалось также тепло. Но мы меньше времени были. Мне в этом регионе погода показалась похожа на Канары зимой. Если солнце - прямо жарко, если тенек - тянет что-то накинуть.
Справедливости ради, не обращала внимание на температуру ночью, и жилье мы всегда принципиально выбирали с отоплением, чтобы не портить себе впечатление. И-таки мы его включали, особенно в горах. Однако, мне показалось достаточно будет кондиционера.
Надеюсь, была полезна. Саму Малагу мы почему-то проехали сквозняком, только обратили внимание, что в Малаге и Марбелье также солнечно и тепло)) к слову, показалось что даже теплее, чем у нас, народ почти весь шастал в футболках и шортах (конец декабря).

Если нужно, я могу фотографии покидать (точнее, скрины с видео, я всегда видео снимаю) чтобы вы могли посмотреть погоду, и в чем одеты местные. Все же полагаться на мнение только одной пары, наверное, не стоит))

wxp73 писал(а):
Все сильно зависит от места, в Марбелье например градуса на 3-4 прохладнее чем в Малаге. В городе всегда будет жарче, чем "на природе", т.к. все накаляется. Мое имхо, если какой-то домик, да закрыт кронами деревьев, то даже кондей особо и не нужен...

Вот я всегда также думала, а с другой стороны летом, в пекло, у воды по логике прохладнее, за счет бриза? И мне, как человеку, выросшему без моря, непонятно: этот бриз насколько далеко вглубь распространяется? Если, например, отъехать от моря 15 минут выше, но море еще хорошо видно, дотуда бриз дотянет или нет?)))
Это, если что, не к вам, wxp73, вопрос)) Это я сама по себе ломаю голову))
Мы как раз хотим подальше от города жить, в горах, однако недалеко от побережья. Никак не могу угадать там климат. Будем опытным путем выяснять)

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 09:52 
Старожил Старожил
Стаж: 2 года 11 месяцев 17 дней
Медали: 31
Пункты репутации: 59.861.224
АкадемикАкадемик
Погода и Малага. До переезда (а в отпуске до этого уже пару раз были) мониторила тоже сайты пытаясь найти инфу по климату. Жара в августе меня пугала (не переношу влажный жаркий климат). Запредельных температур и не обещалось, но однажды мама на площадке на вопрос какая в среднем темп летом ответила, что градусов 30-32, редко бывают дни ок 40. Я удивилась. Еще больше удивилась через 3 лета, что так и есть. Из-за постоянного морского бриза изнуряющей жары тут нет, из-за гор, которые, казалось бы задерживают тепло - нет, наоборот, тут какой то оазис. Да, в июле/авг в 3 часа дня пойти по солнцу на пляж - так себе удовольствие. Градусник 35-38. Выше видела может пару раз за все время. Дома кондей работал в этом году летом от силы 3-4 недели за лето с перерывами. В целом - климат прекрасный, дожди зимой редкость, в этом вот году только чт- то уже раза 3 были, а в среднем - 3-5 раз за зиму по 2-3 дня. Это, конечно, небольшая временнАя выборка, но по мнению окружающих, погода +- такая держится посл 10 лет. Ну нет тут аномалий никаких погодных))) В горах зимой чуть холоднее, но зато и летом прохладнее (в это лето часто ездили у тур.походы).
И, кстати, прикол. Обсуждение погоды в Малаге буквально осенью в ФБ. Срач - одни говорят жарко невыносимо, другие - холодно зимой ужас, третьи про холодное море.... И это люди, которые живут тут, соседи так сказать. А тут недавно человек, тоже планирующий переезд, спрашивает "а правда, что в Малаге почти 100% влажность?" :sh_ok: Ну...блин, я ее не замеряла, отвечаю - и начинаю мониторить в течении недели в погодник значения влажности (декабрь) - 65-80 (прям туман и дождь)......ну явно не Тайланд, блин :smu:sche_nie:
Так что, пока сами не попробуете - не разберетесь :-) Удачи!

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 11 дек 2020, 13:50 

Академик
EvgHmel писал(а):
Погода и Малага. До переезда (а в отпуске до этого уже пару раз были) мониторила тоже сайты пытаясь найти инфу по климату. Жара в августе меня пугала (не переношу влажный жаркий климат). Запредельных температур и не обещалось, но однажды мама на площадке на вопрос какая в среднем темп летом ответила, что градусов 30-32, редко бывают дни ок 40. Я удивилась. Еще больше удивилась через 3 лета, что так и есть. Из-за постоянного морского бриза изнуряющей жары тут нет, из-за гор, которые, казалось бы задерживают тепло - нет, наоборот, тут какой то оазис. Да, в июле/авг в 3 часа дня пойти по солнцу на пляж - так себе удовольствие. Градусник 35-38. Выше видела может пару раз за все время. Дома кондей работал в этом году летом от силы 3-4 недели за лето с перерывами. В целом - климат прекрасный, дожди зимой редкость, в этом вот году только чт- то уже раза 3 были, а в среднем - 3-5 раз за зиму по 2-3 дня. Это, конечно, небольшая временнАя выборка, но по мнению окружающих, погода +- такая держится посл 10 лет. Ну нет тут аномалий никаких погодных))) В горах зимой чуть холоднее, но зато и летом прохладнее (в это лето часто ездили у тур.походы).
И, кстати, прикол. Обсуждение погоды в Малаге буквально осенью в ФБ. Срач - одни говорят жарко невыносимо, другие - холодно зимой ужас, третьи про холодное море.... И это люди, которые живут тут, соседи так сказать. А тут недавно человек, тоже планирующий переезд, спрашивает "а правда, что в Малаге почти 100% влажность?" :sh_ok: Ну...блин, я ее не замеряла, отвечаю - и начинаю мониторить в течении недели в погодник значения влажности (декабрь) - 65-80 (прям туман и дождь)......ну явно не Тайланд, блин :smu:sche_nie:
Так что, пока сами не попробуете - не разберетесь :-) Удачи!

Спасибо! Звучит все просто супер))) Так-то мы к жаре готовы, понимаем, что не на Камчатку едем. Однако, когда Гисметео мне сообщил, что чуть ли не весь август в этом году стояло 42-47, у меня как-то случился шок. Думаю, ну люди-то не идиоты, раз едут в августе в Испанию, высокий сезон. Те же Эмираты, например, летом никто и не рассматривает в качестве отдыха, потому что заранее понятно - там печка. А сюда, раз едут, значит либо прогноз врет, либо ощущение температуры не то)

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 201 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.