Форум Испания: русский,казахский,украинский форум Испании

общение, взаимопомощь, отдых, работа, недвижимость, эмиграция, внж Испании иммиграция...

Часовой пояс: UTC + 1 час

Курилка

Antonio B - Сегодня, 14:34
Kantrik, :privet:Сostadelmar, :privet: :ne_vi_del: везти то из РБ :a_g_a:
Сostadelmar - Сегодня, 14:43
Antonio B, Штоэ, а Собакен разве не с Ним? Я думал про бас-ренфе какой или ТАМ узкоколейный :-)
Antonio B - Сегодня, 14:46
Сostadelmar, Пёсик ему не доверился :a_g_a: и :gato: тож :ne_ne_ne: поезжай сказали построй конуру с постелькой, там поглядим
Kantrik - Сегодня, 14:49
Antonio B, там везти то привезут, а дальше что, пешком только с ним по Испании или на транспортах можно будет катать? :)
Kantrik - Сегодня, 14:49
Сostadelmar, то есть на автобусе и в метро крупного песика выше колена можно перевозить но только с намордником?
Kantrik - Сегодня, 14:51
Antonio B, в Минске на автобусе спокойно его катал даже без намордника, все тащились тискали а песелю было абы что, но как дела в Испании обстоит?)
Сostadelmar - Сегодня, 14:58
Kantrik, едрид Мадрид.... Минск_то причем? Я вчера чихуа в наморднике видел....сначала думал у Собакена зуб болит и бабУшка его к докторишке тащит. Ан нет.. . Променад был :sh_ok: :nez-nayu: .
Rada - Сегодня, 15:06
:-)
Rada - Сегодня, 15:06
кусачая наверно :)
Kantrik - Сегодня, 15:11
Сostadelmar, Чихуахуа порода сама по себе довольно агрессивная, не уступает ярости питбулей на собачих боях, то что он мелкий не значит милый, был бы с размером добермана было бы не смешно)
Сostadelmar - Сегодня, 15:12
Rada, Еще и сру...я. Такую пирамиду в сквере Люхерос сварганила, я даже подумал, что, все-таки, перевязку собачавке не там сделали. :-)
Kantrik - Сегодня, 15:12
Rada, пугливые собаки часто кусаются, что уж говорять о страхояростных трясущих пород с размером крысы)
Galinel - Сегодня, 15:25
Kantrik, а какой породы ваш Пёсель?
Сostadelmar - Сегодня, 15:26
Kantrik, :dr_ink: Собственно могу сказать , исходя из собственных, наблюдений,что собака повторяет поведение владельца. Неоднократно видел достаточно крупных особей, в глазах, которых, отображались исключительно собственные собачьи проблемы-пописать, покакать, обнюхать задницу нового знакомца. ;;-))) Позавчера проходили вечером мимо двери, она открывается и из нее вылетают, на поводке 2 добера :ti_pa: прям на мою душечку :ti_pa: . Выражение морд-"Да епт и здесь двуногий, а где поссать?"
Kantrik - Сегодня, 15:29
Сostadelmar, не люблю владельцев у которых собаки выбегают раньше чем владелец выйдет, дрессуры ноль :cry_ing:
Kantrik - Сегодня, 16:45
Galinel, Русский Черный Терьер
Стармех - Сегодня, 16:54
Kantrik, Если бы так хотел сцать как они, то бежал бы быстрее паровоза. :-)
dmitrii.sv - Сегодня, 18:03
:uch_tiv: :privet: :privet: :privet:
Kantrik - Сегодня, 18:18
Стармех, собаки выбегают не ради посцать а потому что очень любит погулять) мой после двухчасового гулянок и своих собачих дел пришли домой, и я по приколу сказал "гулять?" а он аж отпрыгнул и подбежал к двери "го бро" :hi_hi_hi:
Kantrik - Сегодня, 18:19
Стармех, конечно не исключаю варианты что из за туалет если хозяин поздно пришел или лень было выгулять вовремя попивая пивка
Antonio B - Сегодня, 18:35
dmitrii.sv, @ Стармех, :privet: :uch_tiv:
Стармех - Сегодня, 18:42
Antonio B, :privet: :gim-nast: :nez-nayu: :dr_ink:
Galinel - 35 минут назад
Kantrik, это такой большой и лохматый? Класс!
Kantrik - 29 минут назад
Galinel, он самый
Объявление: Hola ! Для отправки сообщения просто нажмите клавишу ENTER :)
В настоящий момент в мини-чате присутствуют 2 пользователей  (основано на активности пользователей за 1 час)
Galinel, Kantrik
Загрузка OK Ошибка Остановлено Автообновление каждые 60 секунд • Включить звук?

Автор Сообщение
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 21:51 
Непокобелимый Непокобелимый
Стаж: 6 лет 2 месяца 27 дней
Медали: 203
Пункты репутации: 307.745.100
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Ранее я уже показывал, как ловят осьминогов на каменистых пляжах в Испании:
Смотреть на youtube.com

Ещё можно нырять с маской и ластами и искать их на дне, глубина около 3-5 метров, хватая их, осьминогов крюком, например вот таким:
Изображение

Но для этого желательна высокая прозрачность воды, штиль, иначе их и так на дне плохо видно.

Ну и ещё можно закидывать с берега специальные приспособы для ловли осьминогов, соблазняя их мертвой рыбкой или подобной вкусной приманкой (фуа-гра, бутылка Мартеля...).
Вот такую я купил по рекомендации в рыболовном магазине.
Стоимость 4,5 евро. Вес около 100 грамм. На проволоку насаживается приманка, например небольшая сардина из магазина. Затем проволока фиксируется, чтобы осьминог не смог самостоятельно содрать наживку.
Далее, если он начинает завтракать и обволакивает приманку, нужно дергать, и крюки цепляют осьминога.
Забрасывать можно как донку по-российски, даже без удочки, с крепким не толстым шнуром в качестве лески.
Попробую на выходных. :du_ma_et:

Вложение:
Комментарий к файлу: Блесна для ловли осьминогов
1.jpg
1.jpg [ 125.81 KiB | Просмотров: 1830 ]
Вложение:
3.jpg
3.jpg [ 132.26 KiB | Просмотров: 1830 ]
Вложение:
Комментарий к файлу: На эту проволоку насаживается приманка
2.jpg
2.jpg [ 157.25 KiB | Просмотров: 1830 ]

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 22:21 

Стаж: 49 лет 9 месяцев 17 дней
Цитата:
...если он начинает завтракать и обволакивает приманку, нужно дергать, и крюки цепляют осьминога.

А если он не захочет завтрак обволакивать? Если ему вздумается обволочь обед? Наверное, "установка" побольше понадобится? :nose: Я прямо в сомнениях... :du_ma_et:

Вернуться наверх

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:30 
Местный Местный
Стаж: 6 лет 1 месяц 30 дней
Медали: 16
Пункты репутации: 3.788.930
Наш человек
Интересные "приспособы", надо попробовать, частенько плаваю с маской, но про осьминогов как то не думал, пока неожиданно не увидел под камнем очень большой экземпляр :sh_ok: , пытался вытянуть его руками, не получилось :ne_ne_ne: , в следующий раз сделал подобный крючок, но осьминоги про это прознали и исчезли... :cry_ing:

Вернуться наверх
 Профиль Фотоальбом  

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 16:47 
Páginas Amarillas Páginas Amarillas
Стаж: 5 лет 11 месяцев 7 дней
Медали: 95
Пункты репутации: 98.471.411
АкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемикАкадемик
Крючок хорошее приспособление! Похвастаюсь уловом на прошлой неделе:

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 338.12 KiB | Просмотров: 1794 ]
image.jpg
image.jpg [ 1.03 MiB | Просмотров: 1794 ]
Вернуться наверх