Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Модератор: wolf

VladimirGT
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 177
Знак зодиака: Рыба
Благодарил (а): 9930 раз

Re: Выгодно ли иметь серьезный и долгосрочной бизнес в России?

Непрочитанное сообщение VladimirGT »

wolf писал(а):
VladimirGT писал(а): У детей своя жизнь и пусть сами свое рулят... Мне ближе мнение Баффета и Гейтса - они деньги передадут в фонды благотворительности, а детям оставят чуток, а остальное пусть сами выруливают в жизни.
Ну вот и Сахарнаягора туда ....же, прям как форум наш читает...
Zuckerberg traspasa sus acciones en Facebook a una nueva sociedad filantrópica....
ДА - тоже нормальный человек. На фото видишь какой он счастливый да ?
Счастье - это когда ты общаешься с кем хочешь, когда хочешь, сколько хочешь, о чем хочешь и общение дает радость и делает вас богаче культурно и финансово.
Радуйся жизни - пока ты ею недоволен, она проходит мимо тебя.
wolf
Наш человек
Наш человек
Стаж: 7 лет 8 месяцев
Награды: 97
Благодарил (а): 7898 раз
Контакт:

Непрочитанное сообщение wolf »

Ага, я бы тоже кого нибудь мог делать счастливым, жаль что никто не просит.... :-)
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай
Стаж: 5 лет 9 месяцев
Награды: 28
Благодарил (а): 6610 раз

Непрочитанное сообщение Ol »

Sansara писал(а):Да хоть чьи деньги. :men:
Они возвратные.
Да ладно... Сколько вернули денег выделенных на строительство Олимпиады?
Пока что только так:
Строители Олимпиады не вернут кредиты
Кредиты, выданные на олимпийские стройки придется возвращать из бюджета
и
... из выданных на Олимпиаду 220 млрд рублей кредитов вернуть удастся меньше четверти, признали в Внешэкономбанке. 8 из 19 олимпийских проектов убыточны. Вернуть деньги без помощи государства не получится, подтверждают инвесторы. ВЭБ тоже рассчитывает на бюджетные деньги
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3105 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

Ol, ну вы тогда уж цитируйте полностью, а не фрагментарно - это нечестно.
Вот что имелось ввиду:
В апреле этого года глава ВЭБа Владимир Дмитриев говорил, что его банк ждет снижения чистой прибыли из-за введенного до конца 2015 года моратория на выплаты по кредитам, выделенным на Олимпиаду.
"Очевидно, прибыль мы получим меньше. Вы знаете, что введен мораторий на обслуживание и погашение долга, а это 240-250 млрд рублей. Понятно, что за это время мы не получим погашенных процентов", — приводил слова Дмитриева ИТАР-ТАСС. По итогам 2013 года чистая прибыль ВЭБа сократилась более чем в два раза, составив 8,5 млрд рублей.
Если бы я была немка - мне бы сложно было вести бизнес в России, мне бы и жить в ней сложно было.
Но я с детства помню - на все праздники, не зависимо от текущего семейного бюджета, стол ломился от снеди.

Наши девушки, не зависимо от величины зарплаты, пользуются французскими духами.

Если в дом собираются прийти ОСОБЫЕ гости, знаю такие случаи, люди берут смело в долг.

И Олимпиада была - лучшая! Почитайте (посмотрите) Познера - он на американцев там работал, очень объективно все изложил.
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай

Sansara писал(а):Ol, ну вы тогда уж цитируйте полностью, а не фрагментарно - это нечестно.
Вот что имелось ввиду:
В апреле этого года глава ВЭБа Владимир Дмитриев говорил, что его банк ждет снижения чистой прибыли из-за введенного до конца 2015 года моратория на выплаты по кредитам, выделенным на Олимпиаду.
"Очевидно, прибыль мы получим меньше. Вы знаете, что введен мораторий на обслуживание и погашение долга, а это 240-250 млрд рублей. Понятно, что за это время мы не получим погашенных процентов", — приводил слова Дмитриева ИТАР-ТАСС. По итогам 2013 года чистая прибыль ВЭБа сократилась более чем в два раза, составив 8,5 млрд рублей.
Если бы я была немка - мне бы сложно было вести бизнес в России, мне бы и жить в ней сложно было.
Но я с детства помню - на все праздники, не зависимо от текущего семейного бюджета, стол ломился от снеди.

Наши девушки, не зависимо от величины зарплаты, пользуются французскими духами.

Если в дом собираются прийти ОСОБЫЕ гости, знаю такие случаи, люди берут смело в долг.

И Олимпиада была - лучшая! Почитайте (посмотрите) Познера - он на американцев там работал, очень объективно все изложил.
Ну тогда уж скажите, сколько вернули денг из выданных кредитов.
А то вроде как-то странно: выдали кредиты, по идее должны были даже заработать, но пока что
Глава ВЭБа будет освобожден от занимаемой должности
т.к.
В издании подчеркивают, что разговоры о необходимости отставки председателя Внешэкономбанка ходят уже давно. По словам сотрудников банка, он уже давно трансформировался в некую черную дыру, которая практически непрерывно высасывает средства из федерального бюджета. К примеру, только в этом году для повышения достаточности капитала ему решили выделить 300 млрд рублей из средств Фонда национального благосостояния и еще 27,5 млрд рублей — из прибыли Центробанка.
Странно. Все банки живут за счет кредитов, а тут из банка "санатора" превратился в "санируемый" банк...
Sansara
Аксакал
Аксакал
Стаж: 7 лет 6 месяцев
Награды: 53
Благодарил (а): 3105 раз

Непрочитанное сообщение Sansara »

Ну тогда уж скажите, сколько вернули денег из выданных кредитов.
Там выделенным текстом про мораторий написано :)
Все банки живут за счет кредитов
Не только.
Весь этот галоп с валютами - результат сметливых финансистов.
Конечно, можно разрушить экономику собственной страны, а потом съехать в Сент-Китс и Невис ::05:
Скреп-то нету :ne_vi_del:
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай

Sansara писал(а):
Ну тогда уж скажите, сколько вернули денег из выданных кредитов.
Там выделенным текстом про мораторий написано :)
Ага, вот только:
Только в декабре ВЭБ должен выплатить иностранным кредиторам $800 млн.
Как пишет «Независимая газета», Национальный банк развития ВЭБ не может расплатиться по внешним долгам без помощи правительства. Риск дефолта возник из-за невозврата денег, которые банк выдавал под Олимпиаду-2014.
Потому и будут проводить допэмиссию полутора триллионов рублей:
12 ноября «Коммерсантъ» написал о том, что правительство готовится докапитализировать ВЭБ на астрономическую сумму в 1,5 трлн руб. Политическое решение принято, дорабатываются технические детали.
А все почему:
Понятно, что деньги понадобились ему не от хорошей жизни. Как отмечает аналитик Райффайзенбанка Денис Порывай, это «оценка объема плохих кредитов, находящихся на балансе ВЭБа». 1,5 трлн руб. — это в 4 раза больше сегодняшнего капитала ВЭБа, это более половины его кредитного портфеля. Более половины кредитов банка оказались «плохими», т. е. безвозвратными.
Вот и возвращаемся к тому, что за счет государства кредитовались частные "конторы", а теперь за наш с вами счет эти кредиты "спишут"...
Все банки живут за счет кредитов
Не только.
Весь этот галоп с валютами - результат сметливых финансистов.
А разве мной было написано, что только за счет кредитов?
Конечно, можно разрушить экономику собственной страны, а потом съехать в Сент-Китс и Невис ::05:
Скреп-то нету :ne_vi_del:
У тех кто в данный момент разрушает как раз и нету "скреп"
Ol
Завсегдатай
Завсегдатай

Я уж не говорю о стоимости самой олимпиады... Это вообще тема отдельного разговора.
kipling
Глава клана
Глава клана
Стаж: 7 лет 9 месяцев
Награды: 60
Благодарил (а): 3066 раз

Непрочитанное сообщение kipling »

Два бизнесмена пришли на кладбище навестить могилу бывшего компаньона. Ищут, ищут, никак не могут найти. Вдруг один из них хлопает себя по лбу:
— Слушай, да ведь он наверняка могилу на имя жены записал!
Ответить

Вернуться в «Бизнес в Испании»