Выбор частной медицинской страховки в Испании

врачи, страховки, медикаменты, лечение...
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
Oxana писал(а): См личку.
Офтопик
Ты сейчас кому написала ?? у shabspb цвет ника пока рыжий :hi_hi_hi:
Аватара пользователя
shabspb
Гость
Гость
Стаж: 3 года 10 месяцев
Поблагодарили: 8 раз
Сообщения: 12
Награды: 1
Репутация: 41
Имя: Vasiliy
Благодарил (а): 2 раза
Возраст: 39

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение shabspb »

 
Vizavi писал(а):
Oxana писал(а): См личку.
Офтопик
Ты сейчас кому написала ?? у shabspb цвет ника пока рыжий :hi_hi_hi:
Да, видимо поэтому в личке я не могу ответить...
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
shabspb писал(а):
Да, видимо поэтому в личке я не могу ответить...
Пишите больше. И все получится. ;)


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
Vizavi писал(а):[]
Офтопик
Ты сейчас кому написала ?? у shabspb цвет ника пока рыжий :hi_hi_hi:
Я в тапаталке. У меня все одинаковое. :))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
Аватара пользователя
Vizavi
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 3 месяца
Поблагодарили: 16899 раз
Сообщения: 5757
Награды: 216
Репутация: 37.201
Благодарил (а): 17301 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Vizavi »

 
shabspb писал(а): Да, видимо поэтому в личке я не могу ответить...
Уже можешь :a_g_a: ..почернел ник :-)
myalex5
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение myalex5 »

 
Oxana писал(а):
G Lenochek писал(а):
Oxana писал(а):Ну, если будет необходимость, то и я сейчас заканчиваю курсы DKV, буду тоже работать по зоне -Кальпе-Бенидорм-Альфаз-Вийахойоса-Кампейо-Финестрат...... ;)
И сама по окончании страховки в Санитас перейду (логично) в DKV. Так получается, что всем моим клиентам рано или поздно нужны страховки, они меня спрашивают - приходится отсылать к агенту. Теперь страховые заявления и таблицы у меня под рукой. :D
Игорь, я думаю, что твоя знакомая - наша общая. У нас, кстати, как оказалось - день рождения в один день. О как!
Второй человек в Испании, которого я знаю подобного - она и наш нотариус.
Oxana, здравствуйте. Собирамся осенью подаваться на ВНЖ. Можно сделать через Вас страховку? Нас двое взрослых.
Ответила в личку.


....
Оксана, добрый день!

Тоже нужна страховка на 4 человек. Отзовитесь, пожалуйста.
Аватара пользователя
Oxana
Эксперт
Эксперт
Стаж: 10 лет 8 месяцев
Поблагодарили: 31362 раза
Сообщения: 8961
Награды: 233
Репутация: 26.707
Имя: Oxana Germes
Откуда: Benidorm
Благодарил (а): 19485 раз
Возраст: 53
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Oxana »

 
myalex5 писал(а):
Oxana писал(а):
G Lenochek писал(а):
Oxana, здравствуйте. Собирамся осенью подаваться на ВНЖ. Можно сделать через Вас страховку? Нас двое взрослых.
Ответила в личку.


....
Оксана, добрый день!

Тоже нужна страховка на 4 человек. Отзовитесь, пожалуйста.
Отозвалась в личку. Она у Вас будет доступна после 4 сообщений. Ещё два напишите и читайте мое сообщение.
Спасибо. :))


....
О человеке можно судить по тому, как он поступает с теми, кто ничем не может быть ему полезен, а так же с теми, кто не может дать ему сдачи.

Если бы опыт можно было продать по себестоимости, мы бы стали миллионерами.
(С) Эбигайл Ван Берен
myalex5
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 2 месяца
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 4
Награды: 1
Репутация: 0
Благодарил (а): 6 раз

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение myalex5 »

 
Отозвалась в личку. Она у Вас будет доступна после 4 сообщений. Ещё два напишите и читайте мое сообщение.
Спасибо. :))


....[/quote]
Ок, спасибо!)
Garryson
Новичок
Новичок
Стаж: 4 года 8 месяцев
Поблагодарили: 2 раза
Сообщения: 3
Награды: 2
Репутация: 0
Имя: Игорь
Благодарил (а): 2 раза

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Garryson »

 
Все-таки, есть какие-то принципиальные различия между страховыми пакетами, скажем, Adeslas, Asisa, DKV и MAPFRE? Или всё примерно одинаково? В MAPFRE, вот, увидел, включает трансплантацию печени, например! Другие - нет. Мало ли...
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9052 раза
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
Garryson писал(а):Все-таки, есть какие-то принципиальные различия между страховыми пакетами, скажем, Adeslas, Asisa, DKV и MAPFRE? Или всё примерно одинаково? В MAPFRE, вот, увидел, включает трансплантацию печени, например! Другие - нет. Мало ли...
Думаю трансплантацию печени, не дай бог, можно включить почти в любой пакет, вопрос во сколько это выльется в итоге. Даже на гос.обеспечении подобные вещи, не бывают полностью бесплатны. Не обращайте внимание на хитрые маркет.ходы страховых.

Различия между страховыми пакетами -огромные, как по цене так и по качеству включенных услуг и пр. Обратите внимание прежде на мед.учреждения, и с какими страховыми они работают.

см. Национальный каталог больниц и их классификацию например здесь:
https://www.mscbs.gob.es/ciudadanos/pre ... s/home.htm
или
https://saludconcosas.es/cual-es-el-niv ... 0terciario.

Все на подбор страховые предлагают предоставить вам наилучшие условия медицинского страхования в Испании с учетом ваших потребностей.
Есть целые агенства которые работают с многими страховыми. И это не значит что вы заплатите больше или меньше, а просто приобретёте неозадаченного посредника и все вопросы со страховой и медиками в основном будете решать сами.
Ищите хорошего агента, готового обсудить и в дальнейшем решать все вопросы вашего здоровья.
Желаю здравия!

:uch_tiv:
Аватара пользователя
VladValencia
Крёстный
Крёстный
Стаж: 9 лет 5 месяцев
Поблагодарили: 15391 раз
Сообщения: 4682
Награды: 208
Репутация: 33.227
Имя: Владимир
Благодарил (а): 13156 раз
Возраст: 55

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение VladValencia »

 
Garryson писал(а):Все-таки, есть какие-то принципиальные различия между страховыми пакетами, скажем, Adeslas, Asisa, DKV и MAPFRE? Или всё примерно одинаково? В MAPFRE, вот, увидел, включает трансплантацию печени, например! Другие - нет. Мало ли...
Тут не угадаешь с выбором страховой.
По идее нет особой разницы между ними.Главное, чтобы по вашей гипотетической болячке, если не дай Бог
она даст о себе знать, работал специалист в каком-нибудь ближайшем госпитале или поликлинике.
С общей хирургией-чуть проще, практически любую операцию по страховке поведут через 10 месяцев, после заключения контракта.

Даже ещё до все этой истории с ковидом, не всегда было быстро и просто найти подходящего и не такого уж редкого специалиста
работающего с конкретной страховой компанией.Сейчас ещё сложней.
Например в Валенсии неплохо справляются кардиологи и вообще работают с онко-больными.
Геронтология на высоком уровне.
Но явно не хватает например нефрологов, гинекологов, неврологов.
Аватара пользователя
lilas
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 163
Имя: Natalia
Знак зодиака: oven
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 61

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение lilas »

 
Всем добрый день :ooo:

Нужна помощь по страховке для получения визы Д. Подаю документы в посольстве Испании в Париже. На мой запрос в посольство: "есть ли какие специальные требования к страховке" получила ответ:
“ Póliza del seguro médico -no de viajes- público o privado, concertado con una entidad aseguradora autorizada para operar en España, que cubra todo el periodo de estancia y todo tipo de asistencia sanitaria sin limitaciones, copagos ni deducibles. Asimismo, justificante del pago de dicho seguro por todo el periodo de estancia en España o por el primer año de estancia o residencia, contando desde la fecha prevista de entrada en España”

Правильно ли я понимаю, что страховка должна быть без доплат "sin copago"?

И второй вопрос, пишут, что должно быть подтверждение оплаты на первый год проживания, начиная со дня въезда. Общалась с агентом в Мапфре, она утверждает, что страховку на следующий год можно купить за месяц до начала года.

Как же получить страховку сейчас, если подача документов в ноябре?

Что-то я запуталась совсем :nose:

И не увидела в ответе требования про репатриацию? Забыли или не надо?
Аватара пользователя
Antonio B
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 9052 раза
Сообщения: 3221
Награды: 248
Репутация: 33.181
Имя: Алексей
Знак зодиака: Рыба
Откуда: Санкт-Петербург +Санта-Пола
Благодарил (а): 24275 раз
Возраст: 64

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Antonio B »

 
lilas писал(а):Всем добрый день :ooo:

Нужна помощь по страховке для получения визы Д. Подаю документы в посольстве Испании в Париже. На мой запрос в посольство: "есть ли какие специальные требования к страховке" получила ответ:
“ Póliza del seguro médico -no de viajes- público o privado, concertado con una entidad aseguradora autorizada para operar en España, que cubra todo el periodo de estancia y todo tipo de asistencia sanitaria sin limitaciones, copagos ni deducibles. Asimismo, justificante del pago de dicho seguro por todo el periodo de estancia en España o por el primer año de estancia o residencia, contando desde la fecha prevista de entrada en España”

Правильно ли я понимаю, что страховка должна быть без доплат "sin copago"?

И второй вопрос, пишут, что должно быть подтверждение оплаты на первый год проживания, начиная со дня въезда. Общалась с агентом в Мапфре, она утверждает, что страховку на следующий год можно купить за месяц до начала года.

Как же получить страховку сейчас, если подача документов в ноябре?

Что-то я запуталась совсем :nose:

И не увидела в ответе требования про репатриацию? Забыли или не надо?
Полис медицинского страхования заключается со страховой компанией государственной или частной, имеющей право работать в Испании, который покрывает весь период пребывания и все виды медицинского обслуживания без ограничений и доплат.

Страховка для визы в обязательном порядке должна включать госпитализацию и желательно репатриацию в случае смерти. Вопрос о необходимости страховки, покрывающей расходы на репатриацию в случае смерти, не однозначный, т.к. прямое требование о наличии данной страховки в миграционном законодательстве Испании нет. Несмотря на это, консульство Испании часто требует и особенно в РФ и при оформлении студенческой резиденции/с меньшей суммой на счёте/.
По поводу страховки сейчас, выясняете вопрос на консультации в консульстве, если необходимо ищите др.страх.агента.
Мне почему то кажется что период пребывания раньше декабря и не начнётся, важно чтобы период внж был не меньше периода страховки, а он у вас думаю будем весь 2021 год +еще декабрь. Ну получите раньше визу, скажите въеду 1 декабря . :)

:uch_tiv:
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
В московском Консульстве не было требований чтобы страховка была прямо так оплачена на год. Обычно страховые компании сами ежемесячно списывают со счета положенную сумму. Мы взяли полис с копаго. Если страховым полисом предусмотрено копаго и в прошлом месяце пришлось воспользоваться страховкой, то в следующем месяце спишут обычную месячную квоту + получившуюся сумму копаго.
Чтобы не возбуждать Консульство мы заключили договор страхования так, чтобы страховка уже вступила в силу с 1 августа (документы подавали в конце июля). Хотя понимали что раньше второй половины сентября получить визу и поехать вряд ли получится.
В страховом сертификате, который нам прислали из страховой и который мы подали в Консульство нет слов про оплату. Есть номер полиса, дата начала и окончания (через год), данные застрахованных. В Москве всё устроило.

UPD. Сейчас еще посмотрел свои бумажки, мы в Консульство подавали еще один документ, полученный от страховой. Autorización domiciliación bancaria - подтверждение того что мой банковский счет проверен и акцептован для ежемесячного списания страховой премии.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
lilas
Частый гость
Частый гость
Стаж: 4 года 10 месяцев
Поблагодарили: 32 раза
Сообщения: 27
Награды: 7
Репутация: 163
Имя: Natalia
Знак зодиака: oven
Благодарил (а): 20 раз
Возраст: 61

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение lilas »

 
Добрый всем день :ooo:

Спасибо всем откликнувшимся на мой призыв о помощи :uch_tiv:

Есть ещё вопрос, во многих страховых есть период времени, в течение которого нельзя пользоваться некоторыми услугами. Стоит ли понимать эту фразу, что моя страховка должна быть без такого периода?

que cubra todo el periodo de estancia y todo tipo de asistencia sanitaria sin limitaciones, copagos ni deducibles.
Аватара пользователя
TMP
Флюгегехаймен
Флюгегехаймен
Стаж: 8 лет 2 месяца
Поблагодарили: 14693 раза
Сообщения: 6157
Награды: 148
Репутация: 36.312
Откуда: SMdS
Благодарил (а): 12173 раза

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение TMP »

 
lilas писал(а): Есть ещё вопрос, во многих страховых есть период времени, в течение которого нельзя пользоваться некоторыми услугами. Стоит ли понимать эту фразу, что моя страховка должна быть без такого периода?
Рискну предположить, что страховки без каренсии не существуют. Но Вы, имхо, зря беспокоитесь. Все это не новость, в т.ч. для консульства. Единственное, что Вам по-настоящему надо решить, будете ли Вы брать страховку "для себя" или "для консульства". В первом случае точно не возникнет никаких вопросов.
Вам будет лучше без меня. Поэтому я остаюсь.
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
lilas писал(а):...Есть ещё вопрос, во многих страховых есть период времени, в течение которого нельзя пользоваться некоторыми услугами...
Periodo de carencia - называется

А почему русскую не сделаете? Стоит копейки и мы пользовались - полгода, вроде, можно (но у нас больше получилось). А испанскую - потом, на месте.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
Александр В
Наш человек
Наш человек
Стаж: 8 лет 4 месяца
Поблагодарили: 9092 раза
Сообщения: 3005
Награды: 173
Репутация: 10.764
Имя: Александр
Знак зодиака: весы
Откуда: Москва-Валенсия (Puerto de Sagunto)
Благодарил (а): 8768 раз
Возраст: 51
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение Александр В »

 
Консульство далеко не всегда хорошо реагирует на страховки, сделанные в России, поэтому не советую.
Это связано с тем, что страховки туристические предназначены не лечить, а купировать проблему. И если проблема остаётся, то отправить на родину лечиться уже по своему полису ОМС. Поэтому они и стоят не дорого.
Испанская страховка предназначена для тех, кто живёт (планирует жить) в Испании. А вы в Консульство обращаетесь для получения разрешения именно на проживание.

Действительно, очень мало страховок, в которых нет периода каренсии. Это сделано специально, чтобы вы, поимев проблему со здоровьем и купив после этого страховку, на следующий день не побежали лечить то, что заболело еще до её покупки.
О прошлом мы знаем лишь версии победителей
Аватара пользователя
ТЛВ
Fire Fox
Fire Fox
Стаж: 8 лет 1 месяц
Поблагодарили: 5503 раза
Сообщения: 2742
Награды: 126
Репутация: 8.324
Благодарил (а): 1339 раз
Контактная информация:

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение ТЛВ »

 
Ну, мы подавали 7 лет назад.

Тогда все так делали. И проще было (перевод был даже на сайте консульства). И не оказывали из-за этого. И русс. страховая давала добро на врачей (именно по русской у нас было больше процедур в ургенисии, чем с испанской - это не очень корректное сравнение, тк время прошло и болезни разные, но всё же).

Сейчас - не знаю. Смотрите, что требуют.
балуюсь отзывами на испанские товары:
https://irecommend.ru/users/tlv
о вакцинации: https://irecommend.ru/content/obzor-privivok-svoi-opyt
Аватара пользователя
simsam
Не новичок
Не новичок
Стаж: 4 года 7 месяцев
Поблагодарили: 46 раз
Сообщения: 57
Награды: 5
Репутация: 133
Знак зодиака: Золотая рыбка
Благодарил (а): 29 раз
Возраст: 37

Re: Выбор частной медицинской страховки

Непрочитанное сообщение simsam »

 
Hola! Подскажите пожалуйста, может ли стоить один и тот же страховой продукт у разных агентов по разному? Мы застраховались в sanitos для получения визы Д через русского агента по whatsapp. На троих в месяц 157 евро. При открытии счета в BBVA менеджер сделала расчет такой же страховки (вроде как) на 30 евро дешевле. Стоит ли переходить?
Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Здоровье и медицина в Испании»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей